Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2008 Вт 9:28:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернемся к катушке Seido 1000... Сразу скажу не реклама, просто отчет о работе.
Вот и отработала она сезон. Нареканий на катушку нет вообще. Ход не изменился, люфтов не появилось. Использовал шнуры 6Lb (0.128) и 8 Lb (0.15), вела себя замечательно. Петель не кидает. На знаменитый "нож" ни разу не натыкался, ничего не резало. Как для меня это оптимальное соотношение цены и качества.
Да, нет бесконечника, но нужен ли он...
В целом катушка хороша - вес, намотка, цена.

P.S. Накололся один раз с намоткой шнура. Ради экономия поделил шнур (150 м) на две части и намотал бэкинг. Господа, мое мнение, не надо так делать... не надо экономить. Оговорюсь, катушка тут не причем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2008 Вт 10:03:46 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Химик писал(а):
P.S. Накололся один раз с намоткой шнура. Ради экономия поделил шнур (150 м) на две части и намотал бэкинг. Господа, мое мнение, не надо так делать... не надо экономить. Оговорюсь, катушка тут не причем.

Так в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2008 Вт 10:13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар, 2007 Пт 12:44:33
Сообщения: 794
Откуда: Харьков, Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Простите за оффтоп. Да дурик намотал 75 м да еще и под самый борт, и поехал на судака. Коряги, дно плохое. Вот и нацеплял коряг, метров 40 оторвал. :(
А теперь что? Осталось 35 м, ни туды и ни сюды. А намотал бы всю катушку (150 м), после обрывов приехал бы домой, домотал бэкинг и усе, рыбач дальше...

P.S. Говорил мне хороший человек (art.d): "Не спеши наматывать бэкинг".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2008 Вт 12:06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Химик писал(а):
Вернемся к катушке Seido 1000... Сразу скажу не реклама, просто отчет о работе.

Вставлю ка и я свои пять копеек. Сезон катуха(1000) отходила на славу. Петель не бросала и с мягкими шнурами и с жесткими. Плетня сама ни разу не резалась, только если вручную поизгалятся тогда получалось. Несколько раз ловил в забродах почти по грудь в воде, катуху крутил даже под водой бывало в азарте. Клёв просто был шикарный но заходить поглубже приходилось. Пару выездов было и на мороз, правда около -4. Работает как часики. Масла закупил но пока не смазывал и не лез в середину. Я сторонник того, что в механизм лезть только при проблемах. ТО обычно не делаю.
На следующий сезон на другую палку выбирю катуху помощнее и получше. Долго перебирал варианты Шиманы подороже, Дайвы, Спрошки и т.д. В итоге пока пришёл к выводу буду брать наверное Seido 2500. Пока альтернативы цена-качество не нахожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2008 Вт 12:46:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2007 Пн 11:25:49
Сообщения: 279
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имеется сейдо 3000,но как я понял это та же 2500 тока с большей шпулей.Пользовал под джиг 10-20гр.По шнуру претензий нет,укладка в норме ни одной петли,но появился заметный люфт и на больших весах заметное постукивание.Разбирать буду сам так как сдавание на т.о по магазинам толку недаёт :evil: ,а разбирание и ремонт заубера показало что не боги горшки обжигают.А так катуха ничё,токо для джига нужна другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2012 Сб 11:13:55 

Зарегистрирован: 04 сен, 2011 Вс 21:04:37
Сообщения: 23
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже сейдо , размер 2500 с передней регулировкой фрикциона, катушка работает уже больше 4х сезонов, нагрузка и частота выездов на рыбалку небольшая. Нареканий на работу со шнуром нет, петли не сбрасывает. Свои деньги отрабатывает, за все время работы от старости появился небольшой люфт рукоятке при намотке, но на качестве намотки шнура вроде бы сильно не отражается, после недавнего ТО сказали что изношена ведущая пара. Может кому-то будет полезно http://fish.shimano-eu.com/media/fishin ... 672746.pdf - техдокументация по сейдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2012 Сб 12:38:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
странная тема.... дайва против сейдо . три листа о сейдо и одно слово о дайва :D хотя, экселер такое дерьмо, что большего она и не стоит.
boser упомянул хорошее сравнение с брюками и оторванной пуговицей...
в случае с экселером это будет примерно так: купить хорошие брюки, полностью распороть их и из материала пошить другой фасон.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2012 Вс 19:52:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр, 2007 Вт 7:34:53
Сообщения: 683
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Раз уж подняли тему, то отпишусь.
Моя Сейдо начала уже пятый сезон. Нареканий нет ни каких ни у меня, ни у моих товарищей, которым давал полетать на соревнования. Шнуров перевидела разных много, жестких и мягких, со всеми работает на твердую пятерку. Срезов проблемным узлом (упоминалось в начале темы) не было ни одного. В теплый сезон на рыбалке почти каждый день до работы или после по паре-тройке часов. Катуха свои деньги отбивает полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр, 2012 Пн 8:45:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2010 Пн 14:02:21
Сообщения: 114
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня Сейдо 2500 уже третий год. Сейчас работает с 6lb sunline super PE, но видимых проблем с работой я не увидел. Работает с разными весами и с твичкой тоже нормально работает, профиль намотки вполне сносный обратный конус

Изображение

Одну глупость я сам сделал, но и в пассив катухи можно отнести тоже:
- Очень слабые флажки фрикциона (те что жужжащий звук при работе фрикциона)
На первой шпуле отламался он при намотке (хотел по плотнее намотать, а получился остался без флажка). Думал - да ладно, но когда на докилушной щуке на легенькой палочке лег второй:shock: , то понял, что проблема не в полной мере во мне. Может конечно индивидуально моя катушка с перекаленными флажками была. Но больше проблем у этой катушки я не нашел.
Рабочая лошадь за вменяемые деньги...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2013 Вт 3:46:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл, 2008 Чт 10:57:39
Сообщения: 198
Откуда: Харьков Салтовка 602 м/р
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток.
Предложили новую сейдо 1000-ку за полцены.Думаю взять для УЛ,но возник вопрос..Интересно,как она себя поведёт с тонким 3лб РЕ шнуром?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2013 Вт 10:20:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
С такими тонкими шнурами проблемы могут быть на любых катушках. Особых противопоказаний у Сейдо нет, укладка там неплохая. Кладите шнур на ролик рукой, чтоб он не цеплялся в месте соединения дужки с узлом ролика ЛУ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.