Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 19:30:50 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Человек не для джига выбирает, а для воблеров и железа :)

Там еще не забудьте глянуть, какой из них хлопок нормально держит, если воблерки твичить планируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 19:54:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Number-nine писал(а):
Человек не для джига выбирает, а для воблеров и железа :)

Я бы вообще не применял восьмижилки для джига - с ними чуйка похуже, чем с 4-х жильными шнурами.
Number-nine писал(а):
Там еще не забудьте глянуть, какой из них хлопок нормально держит, если воблерки твичить планируется.

С 0.6-ым Смартом я без опаски бросал волкер Owner Zip-n-Ziggy и Sert Killer Pop 80.
Ловил и достаточно тяжелыми колебалочками, вроде Luhr Jensen Loco:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 20:18:49 

Зарегистрирован: 08 окт, 2017 Вс 20:58:19
Сообщения: 1340
Откуда: Киев
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
У меня опыт по 8кам минимальный, но я б их вообще нигде не применял ))) ни на джиг, ни на не-джиг ) ну может логфорт развечто, который тут некоторые нахваливают, но меня жаба на пробу взять давит.

Касательно хлопка - я имел ввиду хлопок при твиче. Если там твич не предполагается, то пофиг, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 20:22:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Number-nine писал(а):
Касательно хлопка - я имел ввиду хлопок при твиче. Если там твич не предполагается, то пофиг, конечно.

Хлопок при твиче ни в какое сравнение не идёт по ударной нагрузке с хлопком при забросе некоторыми удилищами, можно не волноваться на этот счет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 20:48:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Number-nine писал(а):
Человек не для джига выбирает, а для воблеров и железа :)

Там еще не забудьте глянуть, какой из них хлопок нормально держит, если воблерки твичить планируется.

Я написал какой лучше куда применять, не только за джиг. Хардкор лучше блесна и воблиры равномерном на выброс, апгрейд середнячок универсал, смарт под джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019 Сб 21:02:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2015 Сб 23:22:25
Сообщения: 57
Откуда: мать городов русских
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
sevo, спасибо, я так понял вы лично пользовались этими тремя шнурами ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 6:08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kolman писал(а):
sevo, спасибо, я так понял вы лично пользовались этими тремя шнурами ?

Хардкор и смарт в размерах 0.8 у меня были в личном пользовании. Апгрейд х8 в 0.8 размере личного у меня не было, смотрел и пробовал ловить у другого рыболова, так составил своё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 9:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2015 Сб 23:22:25
Сообщения: 57
Откуда: мать городов русских
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
sevo интересно, на каких шнурах остановились и ловите сейчас ? и почему ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 13:09:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
kolman писал(а):
sevo интересно, на каких шнурах остановились и ловите сейчас ? и почему ?

Сейчас ловлю YGK G-Soul x4 Upgrade PE #0.8 и Sunline Super Braid-5 x8 #0.6.
Купил на смену апгрейду Sunline Super Braid-5 x4 #0.8 но пока не ловил им, лежит в резерве до весны.
Sunline Super Braid-5 x8 #0.6 тоже можете рассмотреть к покупке. Вначале пользования его не понял, были отстрел за отстрелом уже на восьми граммах, но как выяснилось позже, его нужно обязательно вязать продевая два-три раза в ушко скрутки или застёжки и клинч не менее 10 оборотов, на семи развязывался (скользкий), так отстрелы прекратились вплоть до 16 грамм груз. В размере #0.6 даже немного крепче чем x4 Upgrade PE #0.8 и при этом по толщине слегка тоньше его. По Braid-5 x8 я писал обзор, можете просмотреть. http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=136&t=97373#p867766
Есть у него пару недостатков, требователен к узлам и край шнура расплетается, нужно постоянно подрезать в конце рыбалки пару метров. В целом хороший не дорогой крепкий шнур, ворсится, но разрывная при этом не сильно падает, средний по жёсткости, летит почти без спиралей, имеет скользкое покрытия на подобие как у смарта, цвет не сильно вымывается, довольно тихий. По этому взял ещё такой четырёх жильный, посмотрю как он послужит.
Smart PE 8x был мне предоставлен на тест, по нему тоже есть обзор, http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=136&t=94292#p843477, интересный шнур, нечто среднее между четырёх и восьми жильным. Как для восьми жилки жёсткий, но износоустойчивость почти как у четырёх жильных шнуров. Тоже крепкий, не так требователен к узлам как Braid-5 x8, хорошо переносит редкий коряжник, камни и обледенение. Из недостатков, его сдувает боковым ветром больше чем другие восьми жилки, со временем может уплощаться но не критично.
Hardcore X8 очень хорошо летит, очень тихий, его не сильно сдувает ветром, ловить им приятно, но он очень нежный, тоже со временем уплощается.
Upgrade х8 самый круглый и тонкий, довольно плотное плетение, средне жёсткий как для восьми жилки. Не могу сказать насколько он износоустойчивый, из того что я знаю, он менее крепкий чем смарт х8 и Braid-5.

Для джига если бы выбирал из восьми жилок то скорее всего взял бы смарт, только по тому, что он хорошо противостоит абразиву. Для колебалок и воблеров (равномерка) взял бы Hardcore X8. Для смешанных условий скорее всего Upgrade х8. Для твичинга восьми жилку брать не стал бы, они могут разбиваться от ударов. Для частых рыбалок по траве и в местах с цепой, отдал бы предпочтение смарту.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 14:37:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт, 2015 Сб 23:22:25
Сообщения: 57
Откуда: мать городов русских
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
sevo спасибо за развёрнутый ответ, очень импонирует ваш внимательный подход и к выбору снастей и к сообщениям !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 21:44:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май, 2014 Чт 23:05:40
Сообщения: 486
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Zerger писал(а):
Я бы вообще не применял восьмижилки для джига - с ними чуйка похуже, чем с 4-х жильными шнурами.

Да ,ладно! Прекрасный тактильный прием сигналов у качественных, с плотным плетением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 22:06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
kulak писал(а):
Zerger писал(а):
Я бы вообще не применял восьмижилки для джига - с ними чуйка похуже, чем с 4-х жильными шнурами.

Да ,ладно! Прекрасный тактильный прием сигналов у качественных, с плотным плетением.
Что такое джиг - это коряги, лед, ракушка,образив и т.д...и что 8 ми жилки (качественные) лучше это переносят? а по чуйке - так это и я согласен - что информации они приносят не очень разнобойно от 4х жилок ,но всетаки мне показалось чуть-чуть хуже ,у меня было (та и есть до сих пор) два 8-ми жильных шнура 0.6 обои - Энтейч Супер ПЕ 8 и Юджик Апгрейд Х8...но знаю одно - больше я ЛЮБОЙ 8ми жильный для джиги брать не буду (та и вообще не буду) - первая причина -не чуйка, а живучесть шнура ,на джиге 8ми жилки ложатся ой как быстро...и бабки я в основном горбом зарабатываю ,лучше я по живучей 4х жилку возьму для джиги чем 8ми .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 22:26:44 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
kulak писал(а):
...у качественных, с плотным плетением.

другими не ловлю :)
Начинал знакомство с восьмижилками с Daiwa 8braid Tournament - тот был, действительно, рыхловат, но живучий - еле убил, и то - благодаря мульту :)
Все остальные уже были на уровне.
serge 70 писал(а):
...информации они приносят не очень разнобойно от 4х жилок ,но всетаки мне показалось чуть-чуть хуже...
...и бабки я в основном горбом зарабатываю...

Серёга, после пары недель с перфоратором и последующего монтажа электрики мне было по барабану - скольки жильный шнур и какой толщины :) Благо - в это время для твича крупновобов с мультом можно было особо не мелочиться в плане шнурка.
А после того как посидишь за компом месяц невылазно, да спиннинг с катушкой вместе не тяжелее 300 грамм будут весить, а приманки не более 4-х грамм - вот тогда разница очень сильно ощущается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 22:36:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
Серёга,
Я лично вообще не понял (кроме вылета) за что должен переплачивать за 8ми жилки ? Ну не нашел я в нем прекрасного ,хоть тресни ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019 Вс 23:13:52 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
serge 70, переплачивать уже давно не нужно - прошли времена дефицита первых восьмижилок.
А насчет вылета - мне в этом году очень сильно пригодился на нескольких рыбалках, в том числе и трофейных. Очень надеялся на хорошую дальнобойность при ловле жереха, но он в этом году капризный оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.