Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021 Чт 21:42:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Honestowl
Лучше бери такого же размера и не выеживайся)) бо в друг что-то будет не так с намоткой!
Может механизм не расчитан может размеры гдето-то не такие!
Короче имхо лучшее не надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021 Чт 22:49:46 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
AlexJJJ писал(а):
Ни один япон не возьмёт катушку с перспективой ставит на неё подходящие шпули др. размеров. Это наша прероготива( от бедности).Никто там шпуль на к-ку не меняет, а ставят др. на др. спин.
Но то японы. Их нам не понять( я понимаю).

Ого. Это к чему такой опус? Если к моему вопросу, то мне нужна минимально возможная шпуля на 2000-ник для 50 метров лески. Это естественно 1000-ник.
А на Сертейт мне нужна просто дополнительная шпуля, так как к Ксесте тревелу я не смог подобрать один оптимальный шнур для работы во всём возможном диапазоне.
И как понимать японцев , которые на Екзисты и Аирити по 3-4 шпули 1000ss и 2000ss имеют?! Может это конечно полукровки какие-то корейские, надеюсь вы проясните. По вам сразу видно, что вы спец по японцам. Может бывали даже, как я. А может даже вы сам в какой-то степени японец, так как на не совсем понятном русском пишите. У большинства японцев, кто рыбачит исправно и много запасные шпули в разных размерах в порядке вещей, если они подходят на их катушки. Даже больше - куча японских брендов выпускает различные сумки,боксы,кошельки для запасных шпуль. Из огромного многообразия материалов. И стоят они довольно прилично относительно самих шпуль. Видимо выпускают для самой нищей страны Европы специально и исключительно. Это же логично.
P.S. От бедности не могут себе позволить ничего. Вопрос в целесообразности. Хоть у японцев, хоть у украинцев. Когда средне-статистическому японцу, увлечённому рыбалкой, надо ловить с буны, он не будет с собой тянуть 36 катушек. Он берёт один Екзист(Стеллу,Ванквиш и далее по списку) и три-четыре шпули в красивом боксе или в кожаном футляре с флюром, шнуром, эстером, леской и т.д. Так же со средне-статистическим украинцем с поправкой на мормышинг-микроджиг и леска-шнур и может быть отсутствием дорогих боксов для шпуль. Вот аксессуары для запасных шпуль у нас точно не распространены, в отличии от японцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2021 Чт 23:00:14 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mproper писал(а):
Honestowl
Лучше бери такого же размера и не выеживайся)) бо в друг что-то будет не так с намоткой!
Может механизм не расчитан может размеры гдето-то не такие!
Короче имхо лучшее не надо!

Согласен. :pivko: Эксперименты ни к чему. Куплю 2000. А там подождём , может нашему товарищу полуяпонцу-эксперту захочется скупить весь размерный ряд ЛТ ради забавы аль понадобится ему семь-восемь шнуров использовать , а как мы уже знаем: один шнур - одна катушка, иначе ты не японец!И он для нас непонятливых всё измерит и нам бедным-не-японцам всё расскажет, чтобы мы тоской не маялись. :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2021 Пт 9:48:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
mproper писал(а):
Может механизм не расчитан может размеры гдето-то не такие!

Именно так.
Расстояние между бортами лесопроёма разные, на 1мм, надо полагать и ход шпули разный будет.
То же самое у 2500 и 3000С, кроме того меньшая шпуля там вовсе не садится на большую катушку, ротор самую малость крупней, но уже другой.
Это про родные шпули, в тюнинговых возможно посадка возможна, но лесопроём всё так же разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 16:01:28 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2017 Пн 9:35:11
Сообщения: 31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, подскажите пожалуйста какие размеры подшпульного подшипника на Daiwa 20 Exceler LT 2500 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 22:18:39 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Honestowl писал(а):
AlexJJJ писал(а):
Ни один япон не возьмёт катушку с перспективой ставит на неё подходящие шпули др. размеров. Это наша прероготива( от бедности).Никто там шпуль на к-ку не меняет, а ставят др. на др. спин.
Но то японы. Их нам не понять( я понимаю).

Ого. Это к чему такой опус? Если к моему вопросу, то мне нужна минимально возможная шпуля на 2000-ник для 50 метров лески. Это естественно 1000-ник.
А на Сертейт мне нужна просто дополнительная шпуля, так как к Ксесте тревелу я не смог подобрать один оптимальный шнур для работы во всём возможном диапазоне.
И как понимать японцев , которые на Екзисты и Аирити по 3-4 шпули 1000ss и 2000ss имеют?! Может это конечно полукровки какие-то корейские, надеюсь вы проясните. По вам сразу видно, что вы спец по японцам. Может бывали даже, как я. А может даже вы сам в какой-то степени японец, так как на не совсем понятном русском пишите. У большинства японцев, кто рыбачит исправно и много запасные шпули в разных размерах в порядке вещей, если они подходят на их катушки. Даже больше - куча японских брендов выпускает различные сумки,боксы,кошельки для запасных шпуль. Из огромного многообразия материалов. И стоят они довольно прилично относительно самих шпуль. Видимо выпускают для самой нищей страны Европы специально и исключительно. Это же логично.
P.S. От бедности не могут себе позволить ничего. Вопрос в целесообразности. Хоть у японцев, хоть у украинцев. Когда средне-статистическому японцу, увлечённому рыбалкой, надо ловить с буны, он не будет с собой тянуть 36 катушек. Он берёт один Екзист(Стеллу,Ванквиш и далее по списку) и три-четыре шпули в красивом боксе или в кожаном футляре с флюром, шнуром, эстером, леской и т.д. Так же со средне-статистическим украинцем с поправкой на мормышинг-микроджиг и леска-шнур и может быть отсутствием дорогих боксов для шпуль. Вот аксессуары для запасных шпуль у нас точно не распространены, в отличии от японцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 22:24:14 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Не совсем по теме. НаписАл много оппоненту. Перед этим нажал " цитата". Кинуло меня в "выбор файла". Ответ растворился. Видимо, к лучшему. Раньше форум был демократичный и тактичный.
Зарекался. Сюда больше не ходить. Надо держать обещания. Всем НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2021 Чт 22:40:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
AlexJJJ
Саня он и так демократичный)
Просто игнорь эти вбросы))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 8:27:13 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
mproper писал(а):
AlexJJJ
Саня он и так демократичный)
Просто игнорь эти вбросы))

Сейчас "цитата" пройдёт


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 8:31:12 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
А вот "ответить", а вот опус новый( в 3 раза сократил) на литературном русском, опять не прошёл.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 20:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
AlexJJJ
я просто на всякий копирую в буфер обмена через контрол+с и если не проходить то еще раз отправляю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 21:24:29 

Зарегистрирован: 10 ноя, 2020 Вт 17:11:19
Сообщения: 104
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Народ кто знает подскажите.К серии лт ручки от 2000 до 4000 одинаковые,только кнобами отличаются или плечи разные тоже??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2021 Пт 21:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Nikshulok
Само собой отличаются.
На примере Калдии, не монокок, 2000 размер рукоять 40мм, 4000 размер 60мм рукоять. На 3000 и 4000 кнобы визуально схожи, по факту на большей катушке кноб крупней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2021 Чт 12:43:23 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
mproper писал(а):
Саня он и так демократичный)
Просто игнорь эти вбросы))

Начнём с того, что он сам вообще-то набросил. А Я не смог его наброс проигнорировать. Но впредь буду умнее. Не знаю, как насчёт демократии,но в былые времена не помню, чтобы на этом форуме кто-то выделывался из-за запасных шпуль, ещё и так нелепо.
А если по делу, то может кому актуально будет. Все 1000 и 2000 взаимозаменяемы на LT daiwa. Сегодня своими глазами две видел и крутил 2000 с 1000-ми шпулями.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2021 Пн 20:58:29 

Зарегистрирован: 30 мар, 2020 Пн 17:15:14
Сообщения: 485
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
..Александр.. писал(а):
Екселлер 4000 СР отличная катуха, отловил почти год наверное и все ок. Воблеры дергал 130, так же джиг. Доволен укладкой шнуров , петель не было , самый тонкий что ставил борнруш 0.4

Як веде себе нерозбірний кноб на та ролік втулках, можливо проводили апгрейд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.