Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sevo писал(а):
приманки силикон

проводка в основном равномер, на джиг не надеюсь, да и другая для этого есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:45:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Люблю я украинцев - не видя в глаза в живую ,не то что даже державши его в руках - обсуждают о качестве спиннинга ...оболдеть ,только наши "спецы" так могУт .
Остальным я посоветую обращаться с вопросоми к самому Заславскому - Фейсбук - группа "Серебрянный ручей" ,была сазданна совсем недавно Заславским для вопросов и ответов . Лично я получил то что и хотел по моим понятием ,теперь жду и собираю денюшку на 2020 тот что будет до 15 грамм осенью , и собираюсь прикупить еще обновленный Сильвер Крик 2-12...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:46:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 но Вы же отзыв запилите к концу весны?
Как эта палочка будет по щуке с лодки? думаю про эту Taifun 2020 TN 702 ML 2,13м 3-28гр, у меня как раз сейчас это место пустует, приманки силикон, колебло, вертушки.
Он у меня чисто для берега Донца,только джиг,ну и жерех при необходимости.Думаю с лодки будет замечательно.Пробовал я его и другими приманками,но имея узко/заточенные палки,грех их держать в запасе.Скажу так,например приглянувшийся вам 702 будет бросать как восьмёрка минимум,ибо моя восьмёрка перебрасывает девятку,видеть или слышать джиг от 5/6 гр.,ну а с воблерами и вертушками работать от самых 3 гр.В то же время переварит,например 20 гр. свинца и не маленький силикон.С таким строем и весом и на голавля не напряг сходить,при необходимости!
Единственное,что в 2020 мне не нравится - это пробка,ненавижу её,но и смирился и с ней,ради сего шедевра,хотя вроде Заславский обещает и в эва сделать со временем,так сказать бюджет/версию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:49:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
serge 70 писал(а):
Люблю я украинцев - не видя в глаза в живую ,не то что даже державши его в руках - обсуждают о качестве спиннинга ...оболдеть ,только наши "спецы" так могУт .
Остальным я посоветую обращаться с вопросоми к самому Заславскому - Фейсбук - группа "Серебрянный ручей" ,была сазданна совсем недавно Заславским для вопросов и ответов . Лично я получил то что и хотел по моим понятием ,теперь жду и собираю денюшку на 2020 тот что будет до 15 грамм осенью , и собираюсь прикупить еще обновленный Сильвер Крик 2-12...
И я буду брать до 15 - однозначно,лично я уже "боюсь" как бы не стал у меня весь арсенал от СР,ибо уже 3 палки есть,вернее 4 одну(ДжигЛайн) из-за 2020 уже продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
не видя в глаза в живую ,не то что даже державши его в руках - обсуждают о качестве спиннинга ...оболдеть ,только наши "спецы" так могУт .

Сергей, я не первый день на рыбалке и не один десяток спиннингов перебрал, уж как то смогу составить поверхностное представление о спиннинге. Когда ловишь и простыми палочками, так и дорогими, то уже видишь в чём у них разница, работа бланка ту что я увидел в ролике Заславского визуально, как то в моём понимании не тянет на его стоимость, но это именно мои соображения и я не стану делать категоричных выводов заочно, посмотрим, может и удастся её погонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:03:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
обсуждают о качестве спиннинга

Не качество я обсуждал, с этим верю там всё в порядке, просто у меня не укладывается в голове как может спиннинг способный работать на таких перегибах иметь звонкий графит, ну это из разряда промывания мозгов производителем, просто понятие "звонкости бланка у всех разное".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 Вроде бы у Вас когда то был бриз, если этот тайфун сравнить с ним, то можете расказать отличия, что бы я смог понять работу бланка. Скорее всего я так понимаю, тайфун делает заброс мягко в отличии от бриза, строй более прогружаемый по всей длине, бланк в целом мягче и не такой сильный в комле и середине, заброс у него наверное более фидерный, такие отличия?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:21:46 

Зарегистрирован: 07 апр, 2019 Вс 13:23:18
Сообщения: 99
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Любители спиннинговой ловли, интересует ваше мнение по палкам SilverStream (Серебряный ручей) Tsunami в длине 240/270 с тестом 5-28/7-35. Ели кто ловил, сталкивался, знаком, слышал и т.д.
История такова: этой мой второй спиннинг в жизни, от которого и начал по сути свою рыбалку спиннингом пару лет назад (первый был бюджетный Флагман, но он вообще не понравился, сразу от него избавился). Вот как SilverStream Tsunami "лег мне в руку" с того времени, так до сих пор и является основной палкой на рыбалках (хотя имею ещё штук так с 7-8 других уже более современных палок).

Сейчас столкнулся с такими проблемами: купить запасной можно только в Херсоне и только с тестом 5-28 и по цене как я считаю очень для него завышеной (хотят порядка тысячи гривен, при том что я его покупал значительно дешевле в Фишин Рое всего пару лет назад, не так давно, хотя и по скидкам).

По чистой случайности (уронил на кирпич - упал именно хлыстом на единственный кирпич во всем водоеме - видимо судьба) подпортил, теперь перешел на второй запасной такой же спиннинг. Но хочется купить ещё один про запас. Или нужны хотя бы хлысты на комель 2,4м. с тестом 7-35 и 5-28 (есть два комля). Покупать "левые" хлысты пока не хочу, убитые или отремонтированные также не интересуют.

Такие вопросы:
1. Может кто встречал в разных рыбацких магазинах продаются (обычные магазинчики рыбалки/Барабашово/интернет/другие спиннингисты). Мало ли где может у кого-то ещё не продался.
2. Мнение других рыбаков, которые сталкивались с этим спиннингом: может не настолько этот спиннинг и хорош, чтобы так к нему привязываться и заморачиваться поисками?

Но пока "душа лежит" именно к нему. Пишите свои мысли, будет интересно почитать. Может кто поможет найти этот спиннинг или хлыст к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:33:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
sevo Я вам так скажу что покупая спиннинг за 1000 гривень я и не надеялся на звон ...но звон получил такой что при поклевке судака аж пердел от перепуга ...а если серьезно то пока я не подберу даже примерно названия спиннинга похожего на Инстинк , так что подержите сначало в руках а потом обсуждайте ,будь ласка.Ваш пиаровский фаворит я держал в руке -Лагуну , Абсолют, Агресор ,Твичспециал,необриз,профисионал ,блюбирт,эсклюзив (единственное что понравилось),шотган ...и больше меня туда не тянет даже после ваших публикаций ,а берешь в руку СР и он прилипает навсегда ,там видно работу - а у фаворита видно только штамповку -вот и из этого я даже не смотрю в ихнюю сторону что бы не писали ...так что имею я три спиннинга СР и всеми даволен-Сильвер Крик 2-10
Изображение
,Экстрим Лайн до 6 ти (продал когда пытался спасти маму)и вот теперь обновка бюджетная Инстикт -
Изображение
так рука прилипла сразу ,приятно держать ,приятно ловить ,легкий как соломинка , забрасывает хз куда , про чуйку я писал , на последней рыбалке при забросе зацепилась приманка за пенек и мне шнур 0.6 резанул палец ...а спиннингу хоть бы хны и теперь я в сто раз в нем уверен ...не то что Необриз сломался на вываживании 300 грамового окуня или профисионал который хрен куда попадал ...Так что глаза порою обманывают .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
serge 70 писал(а):
Ваш пиаровский фаворит я держал в руке

Ну фаворит тут и не причём к этому обсуждению, да и мне там не так много спиннингов симпатичны, те что так чтобы совсем нравятся: Скайлайны, Импульсы, Бризы, Ню Спириты. Ультики даже не знаю ихние, просто не ловлю такими спиннингами. Катушки - нут так сказать есть и получше, приманки хорошие некоторые виды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:43:22 

Зарегистрирован: 26 янв, 2019 Сб 12:57:02
Сообщения: 406
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
vladyslavkhomych писал(а):
Такие вопросы:
1. Может кто встречал в разных рыбацких магазинах продаются (обычные магазинчики рыбалки/Барабашово/интернет/другие спиннингисты). Мало ли где может у кого-то ещё не продался.
2. Мнение других рыбаков, которые сталкивались с этим спиннингом: может не настолько этот спиннинг и хорош, чтобы так к нему привязываться и заморачиваться поисками?

Но пока "душа лежит" именно к нему. Пишите свои мысли, будет интересно почитать. Может кто поможет найти этот спиннинг или хлыст к нему.


1.Встречаются и на ЛОХе и на киевском домике б/у
2.В руках не держал не видел, но почитал в интернете, честно... ну у меня до сих пор есть Катана BX такое себе ностальжи повесить Карасика или блесенку и помедитировать на ставке :), купил бы я ее сейчас скорее нет, хотя кроме как к строю бланка претензий нет ни каких, а качество сборки на голову выше всех рекламируемых брендов в бюджетном сегменте


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 17:51:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
boatman69,serge 70,sevo Это хорошо, что есть такие дискуссии. Простой обыватель почитает и сто раз подумает брать тот или иной спиннинг или нет. Естественно прежде всего нужно основываться в выборе после того как потрусил искомый объект. А если нет возможности?
Вот тут и заходят люди почитать и сделать для себя какие то выводы. Есть опытные рыболовы и к их мнению можно прислушаться, а есть "фахівці" (одного такого точно знаю) которых почитаешь и плакать хоцца :lol:
Ждем побольше отзывов реальных владельцев, хотя они наверно в большом количестве будут не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:00:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 Вроде бы у Вас когда то был бриз, если этот тайфун сравнить с ним, то можете расказать отличия, что бы я смог понять работу бланка. Скорее всего я так понимаю, тайфун делает заброс мягко в отличии от бриза, строй более прогружаемый по всей длине, бланк в целом мягче и не такой сильный в комле и середине, заброс у него наверное более фидерный, такие отличия?
Не Бриз - однозначно.Вершинка с подвешенной приманкой ближе к верхнему пределу как бы сгибается .....мягко говоря больше нежели я привык.Но в момент заброса,нет той тряски в руку,которая присутствует если почти перегружаешь колы.Заброс да мягкий,чем - то похожий на мультовый,вернее на тот,которым я бросал ещё "Невской".Бланк очень жесткий в комле,средина менее жёсткая,но не сопля.Главное,чему я был поражён,бросать он начинает,вернее я это чувствую,не на 10.00/11.00 часов,а ещё на 13.00/14.00,т.е. я в конечной фазе замаха могу вообще "не досылать" приманку.
Это трудно рассказать,лучше 1 раз попробовать.Покупая 2020(7-42) я искал палку только для джига,с возможностью резкого перехода с лайта на почти хэви,с приманки 2 дюйма,на 4 - х дюймовый фэт с унцией.Ну и кроме того,искал чего-то необычного(не ординарного),такє щоб ни у кого не було :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:09:43 

Зарегистрирован: 15 сен, 2013 Вс 19:39:15
Сообщения: 338
Откуда: Лисичанск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
sevo писал(а):
serge 70 писал(а):
обсуждают о качестве спиннинга

Не качество я обсуждал, с этим верю там всё в порядке, просто у меня не укладывается в голове как может спиннинг способный работать на таких перегибах иметь звонкий графит, ну это из разряда промывания мозгов производителем, просто понятие "звонкости бланка у всех разное".

А Вы ловли айс кубом до трёх грам? При его та строе .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 19:25:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Очень интересно сравнить эти МДЖ палочки:Айскуб 69F и эти Неолайны.Вообще наверное этот старый Кубик,остается одним из самых лучших МДЖ палочек.Хотя мне вроде уже видно,что эти палочки абсолютно разные,к сожалению не ловил этим Кубиком,а очень хотелось...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.