Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2008 Сб 21:52:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Василий, в старых залежах ничё лишнего не наблюдается, т.к. каждый дорогой воблер покупался после долгих размышлений об их профпригодности и чтения отзывов о них 8) Фуфло китайское не покупаю принципиально :? А воблерки выставленные на продажу пока никого не заинтересовали :( хотя в магах стоят дороже. Просто привёз себе немного приманок и решил поделиться с форумчанами за небольшое вознаграждение за хлопоты :oops: Отакэ :wink: с уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 15:12:52 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Перечитал эту ветку, прикольно.
Вообще сюда нужно посылать начинающих челов-скептиков с других сайтов (высказывания коих достали) для изучения на примере Харьковской области истории попадания человеков в мир ГЛ).
С начала у всех скептицизм по поводу цены, как и у всех, кто впервые услышал цены на ГЛ, (да и вообще любой на жопу упадет от таких цен), потом переваривание-сравнение, а потом, после приобретения, - ТОЛЬКО позитив.
Более того, люди, пользующие ГЛ при обсуждении других девайсов неизменно начинают его упоминать как эталон.
Возьму на себя смелость заявить, что в комплексе неубиваемость-легкость-кидабельность-чувствительность они рвут ВСЕХ. И вообще для полного счастья рыбаку нужно 842 и 1141. И все.
Это самый минимально-универсальный набор в мире для любого вида ловли, кроме КОМФОРТНОЙ ловли с весами до 2г и более 20-ти, (а большинство в этом диапазоне и ловит).
А теперь вопрос: кто купил свой ГЛ после общения в этой ветке? (прикинуть количество)
И кто об этом пожалел?
И может кто-нибудь привести доказательный пример хотя-бы одного случая поломки ГЛ без удара по бланку?(их и с ударом - по пальцам...)
Сори за категоричность, все имхо.
(ничем не торгую)).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 16:52:44 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если у кого-то возникает скептицизм по поводу цены Лумисов отправляйте их к японцам, пусть прозреют, а потом не таким уж и дорогим Лумис покажется :)

Все думаю о 1141GLX, но не решаюсь. Смущает медленный строй. Как он будет с жирненькими фэтами и крэнками работать на течении ? Скажем с мегабассом грифоном или как его там, уже и название точное забыл, все снасти в деревне :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 17:05:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2007 Пн 10:16:01
Сообщения: 1705
Откуда: Харьков, Клочки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Юра, а деревня где? :lol: Можно в личку 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 17:43:18 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мои фовориты серии SR-6010,781,841,STR 1141,1143.


842-х у меня много,разные материалы,кольца,растановки,ручки. Самый любимый IMX с Голд Кераметом в титане.Вместе с тем, это самый не востребованный у меня спининг. О чем это говорит? Да не о чем... Просто у меня таки предпочтения в рыбалке. У Лумиса классные бланки,если они подходят рыболову по типажу. Если нет,то есть и другие классные бланки,например 5 материал от С.Круа.

ЗЫ. 6010 на монофиле 3 лб в диапазоне 0,8-2 грамма-шедевриален,если так можно выразится.


Все вышеизложенное,трижды ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 18:02:09 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
деревня называется Терновая :)

Игорь, а что за плетню 3лб используешь ? Я купил юнитику найтгейм, так блин, не могу связать ее с леской, при затягивании узла перетираются волокна плетни, смачивание не помогает, даже в воде пробовал затягивать. Микротвистер с джигой 1г летит хреновенько, как мне показалось. Может плетня не та ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 19:11:30 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я монофил использую...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 19:52:03 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Юра писал(а):
Я купил юнитику найтгейм, так блин, не могу связать ее с леской, при затягивании узла перетираются волокна плетни...


Юра, ИНЕ,
а че дает поводок из ф. карбона при использовании плетни? Все никак не могу въехать.
Кстати, еще раз по поводу той унитики. Мож, проблема как раз в узле? Моя Паломар держит плохо. То ли безузловую использовать, то ли узел какой другой? Или с этим поводком лучше будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 20:18:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ой, не заметил, что монофил...

Можно поводок и из лески. Мне кажется меньше лохматится от нагрузок при забросе и не так перетирается о камни как плетенка. В любом случае при перетирании сменил поводок (~70см), а плетня как новая.
Я использую узел improved_clinch
Изображение
им же и поводок с плетней связываю. Правда 3лбшную юнитику складываю при этом вдвое.


Последний раз редактировалось Юра 20 май, 2008 Вт 20:39:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2008 Вт 20:23:41 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня кстати на новой Стелле замечена проблема, шнурок перетирается об стык дужки лесоукладывателя при откидывании ее перед забросом. На прошлой рыбалке заметил, что юнитика в этом месте разлохматилась и чуствуется как она там цепляется. Какой-то детский косяк для такой катушки :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 8:51:40 

Зарегистрирован: 06 дек, 2007 Чт 13:27:26
Сообщения: 1000
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Юра

Сам люблю фаст - чувствительность, просечка, но 1141 (только GLX) стоит особняком от всего.
Хотя мне кажется, что если-бы ему еще немного быстрости больше, емуб ваще цены небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 17:42:42 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра
Имею 1141 глх уже много лет и не один.Он хорошо работает с любыми приманками,даже поппер нормально.По фэтикам и попперам - главное не перегружать.Если они по весу середитна теста,то работать будут апсалютно нормально,как на фастовом спине.Если тяжелее,то придется менять технику проводки и присплосабливаться.
1141 глх мой любимый спин и не только мой.Гарри Лумис,с которым имел честь неоднократно общацца тоже говорит ,что он у него самый любимый.
Имею 1141 глх лично подписанный Гарри Лумисом. :)
И прикол . Гарри показал мне фотки поимки на 1141глх лососьки в реке весом 20 кг! Это на спин с верхним тестом до 10,5г.
Ни на один быстрый такое врядли возможно.В этом и смысл медленного строя - утомляемость рыппы и липкость-несливаемость.
Лавлю на него как на частных рыбалках, так и на соревнованияниях Кубка России уже 5 лет.Ловил все ,от окуня на 10грамм до кумжи на 3,7кг и щуки на 10кг.Идеально работает с кастмастерами на дальнем забросе по крупному жереху. Идеально кидает по дальности легкие воблеры(просто не знаю более кидучего спина в томже тесте).Единственная сложность - приспособится к технике заброса медленным спином.Она другая,свес больше и более маховая(не щелчком,щелчек бесполезен на слоу).Я многим рекомендовал эту серию 1141.Все ,начиная от материала гл2(идеален для железок,колебалки и вертухи) и кончая глх нашли своих почитателей и никто не разочаролвался.
Ну и чтоб не показаться тенденциозным - НИКАКОГО отношения к торговле спинами не имею,чистый юзер.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 18:41:32 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Юр,не спеши пока.Скоро приедет 1163.Можем организовать тест.Хотя и 1141 тоже бомба.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 19:55:38 

Зарегистрирован: 21 май, 2008 Ср 17:19:14
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1163 уже не Гарри Лумис,а только брэнд. Дедушка Гарри рассорился с нонешними владельцами(а продал фирму Шимме он уже как 5лет) и слесарит новые спины в фирме у племянника(скоро будем иметь,обязательно отпишусь).
Это не означает,что спин (1163)плохой,просто другой автор.
Если искать аналоги по функционалу 1141,то по-моему может оказаться много интереснее(по забросу ,как минимум) Тенрю Лунакия 3,05м и тестом 1-12гр.Юзаю уже пол года там где больше зависит от дальности заброса и больше джиговых вариантов ловли,когда надо обработать резкий свал далеко от берега.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2008 Ср 20:49:28 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Stas,а как на счет того что 1163 стоит в новинках на официальном сайте Лумиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.