Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 8:40:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2011 Пт 20:02:22
Сообщения: 104
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
NIKkoz писал(а):
"ALEX" Шумы всякие при вращении катушки,хоть на диване,хоть на рыбалке,или в лаборатории,ни кто про них не говорит,вернее,не жалуются,открою тебе "страшную тайну",шумят абсолютно все механизмы,придуманные людьми на Земле и катушки,не исключение.Одни больше шумят,другие меньше,но шумят от вращения механизма,абсолютно все!
За купленную тобой Кальдию 21,это пусть волнует тех,кто ее купил уже или собирается,а не собираюсь,отловишь своей катушкой годик, другой,а там посмотришь...
Я могу сказать по своей Лексе 3000,у которой ГП идентичная твоей Кальдии,что всего лишь после 17 Ти рыбалок на малых весах и не видевши ещё хороших нагрузок на рыбе,материал ГП и ведомая уже имеют следы износа,всего от 17 рыбалок!!!Износ этот,выражается в стуке в руку при проводке,то есть при базовой проводке на рыбалке,а не на диване.Если,ты считаешь такое нормой у катушки Дайва ценой в 4940гр,то больше вопросов НЕТ!

Я не буду вступати в полеміку, адже не любитель цього.
ГП в Caldia 21 нова, в Lexa - абсолютно інша, тому про його зносостікісні характеристика поки говорити рано - половлю я (осінню вже, зараз сезон Лайта), половлять інші форумчани і зробимо висновок.
Те що шумить все - згоден, але за рахунок різних матеріалів корпуса, робота механізмів або відчувається краще (Zaion, CI4+), або гірше, глушиться (метал, DS5).
Моя Fuego 17, вже пройшла рибалок 30-40, з'явився шелест (раніше не було), зробив ТО котушці, перемазав, перевірив і перемазав обгонку - залишилось, міняти підшипники поки не планую, адже в процесі рибалки нічого не стукає, петлі не кидає і не клинить, а шелест на рибалці я не чую і на процес він не впливає.
Калдію здавав на ТО одразу новою - щоб забрали люфт ГП, люфт забрали, робота стала приємніша, але шум нахолосту (таке враження, шум від того, як по направляйках проходять інші деталі) залишився, на рибалці ж (коли кошутка працює з навантаженням по шнуру) нічого не шумить - працює тихо і м'яко.
А в руку у мене стукає Shimano Stradic CI4+ 12-го року, це 100% безкінечник, а враховуючи те, що він працює у мене тільки на УЛ (до 6 гр.) протягом останніх років 5-и, то це дивно, адже ТО і регулювання безкінечника шайбами результатів не дали.
Ще раз повторюсь - абсолютно всі котушки рано чи пізно дадуть знати про роботу механізму і вона буде відчуватись, будь то Daiwa чи Shimano, тому робити висновок про весь бренд по одній моделі - вважаю нелогічним.
Чисто особисто в роботі більше подобаються Daiwa, не можу пояснити чому, але приємніше ловити саме ними, коли просто крутити в руках вдома то Shimano, але ж котушки ми беремо для рибалок, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 9:22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
"ALEX" Согласен,главное,что бы сама катушка нравилась в работе.По поводу другого материала ГП Кальдии 21,то окончательно и точно скажут матёрые мастера ТО,так как к сожалению,сама Дайва,на Кальдии 21 секономила.Вон коллега (sevo),подправит:у Дайвы всего есть 2 типа ГП(дорогая фрезированная с дюралюминия,и обычная цинк алюминиевая).Фрезированная ГП,начинаются от Лювиасов,а в среднем сегменте ее получила только Прорекс ЛТ,к сожалению на Кальдию 21,фирма пожалела поставить такую ГП,а какая она вышла с цинк алюминия похожая на Лексы или Фуего или на Фримсы,мы не знаем.Слышал версию,что Дайва готовит, новую Кальдию 21,для рынка США,где как раз поставит фрезированную ГП,но ценник там будет не Кальдии 21 уже,посмотрим...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 10:41:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Коля, четко меня мучает вопрос что фрезеровать гп это уже слишком , производство таких катушек как по мне на ЧПУ будет от силы две штуки, и стоить они должны судя по нашей работе ЧПУ то космос...мы делаем литейные формы индивидуальные, а если коньвеер то врятли там фрезер, литьё сто пудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 15:20:11 

Зарегистрирован: 25 апр, 2021 Вс 10:02:45
Сообщения: 83
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
serge 70 писал(а):
Легалис 2000 с шнуром Бррнушем 0.4 пока не кинул не одной петли.


Вы не можете ответить на простой вопрос?
Как е катушки были или есть у Вас кроме Риоби и легалиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 15:48:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Стасик/ писал(а):
serge 70 писал(а):
Легалис 2000 с шнуром Бррнушем 0.4 пока не кинул не одной петли.


Вы не можете ответить на простой вопрос?
Как е катушки были или есть у Вас кроме Риоби и легалиса?


Дык ждать правды не стоит...)))
Человек чужую рыбу - за свою выставлял на других форумах...)))
Катушки тоже может сфоткать у Кума....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 15:50:33 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Стасик/
А какое это имеет значение?
Спор начался с того,что где то выше заявили,что вся дайва - хлам.Человек не согласился,потому что у него дайвы работают хорошо(у меня кстати тоже).Я понимаю негодование Никко7,потому что его экземпляр подороже,и появление стука за такие мани уже не приятный момент,но он не заявляет,что вся дайва - амно).
...из бюджетных есть Сахара,ничем не впечатлила.На вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 16:23:15 

Зарегистрирован: 25 апр, 2021 Вс 10:02:45
Сообщения: 83
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
taras.. писал(а):
Стасик/
А какое это имеет значение?
Спор начался с того,что где то выше заявили,что вся дайва - хлам.Человек не согласился,потому что у него дайвы работают хорошо(у меня кстати тоже).Я понимаю негодование Никко7,потому что его экземпляр подороже,и появление стука за такие мани уже не приятный момент,но он не заявляет,что вся дайва - амно).
...из бюджетных есть Сахара,ничем не впечатлила.На вкус и цвет...


У меня была дайва Сол и есть новый экселер . Так вот разница есть. Старая дайва десяток лет точно проживет а новые одноразовые. Мое мнение новые дайвы серии лт отстой, на пару лет хватит, ну так и цена)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 16:25:41 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 530 раз.
Стасик/ писал(а):
ну так и цена

Вот именно
А работают за эти деньги нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 16:37:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
Стасик/ писал(а):
серии лт отстой


Ля
Ну вот после 15 Твина, 16 Ванквиша, после 19 Страдика - я спокойно беру Фуегу 3000 и ловлю. Уже три сезона. Никакого отвращения. Отличная катушка. Только в этом году вскрывалась для ТО. Там всё Гуд :okokgood:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 16:45:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вот том то все дело, в ее Цене!ЛТ Дайва по акции ещё,тот же прежний Экселер(1980гр или около того),за эти деньги очень хорош,ему можно простить его дешовую внутрянки с цинковой ГП,такие же яйца,только в профиль Экселера, получаем уже Фримс,как бы для Японии,но уже за 3500гр, и да к нему уже спрос чуть иной,а накинув ещё 1500гр сверху,получаем Фримс в железном кузове(Лекса),а спрос?Спрос с нее на все 4900гр,а не как с Экселера за 1800гр.Вот и весь сказ,про Дайву ЛТ.
П.С.с Дайвой у меня сложилось так,как я описал(не срослось),где то моя вина,надо было более тщательно рыть инет и отзывы,и подкрепить на тот же Прорекс ЛТ 4000D-C,но вот честно скажу,что брать новую Кальдию 21 4000D-C,я уже боюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 17:07:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя, 2013 Ср 6:58:54
Сообщения: 186
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Стасик/ писал(а):
серии лт отстой


Ля
Ну вот после 15 Твина, 16 Ванквиша, после 19 Страдика - я спокойно беру Фуегу 3000 и ловлю. Уже три сезона. Никакого отвращения. Отличная катушка. Только в этом году вскрывалась для ТО. Там всё Гуд :okokgood:

Вот таж ситуация) но речь про фуегу старую) у меня их 3) трварищь купил 21 крутил ее и половил чуть... вот то что пишут стуки люфты в новой это про нее в новой кноб запресовон так что аж притормаживает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 17:14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014 Вс 18:28:00
Сообщения: 439
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
slimp писал(а):
Daiwa0077 писал(а):
Стасик/ писал(а):
серии лт отстой


Ля
Ну вот после 15 Твина, 16 Ванквиша, после 19 Страдика - я спокойно беру Фуегу 3000 и ловлю. Уже три сезона. Никакого отвращения. Отличная катушка. Только в этом году вскрывалась для ТО. Там всё Гуд :okokgood:

Вот таж ситуация) но речь про фуегу старую) у меня их 3) трварищь купил 21 крутил ее и половил чуть... вот то что пишут стуки люфты в новой это про нее в новой кноб запресовон так что аж притормаживает)

Так точно)Крутил вчера в магазине фуэгу новую, торможение в кнобе сразу оттолкнуло меня от покупки (


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 17:55:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
slimp писал(а):
пишут стуки люфты в новой это про нее в новой кноб запресовон так что аж притормаживает)


Даже не держал в руках :D
Значит я куплю 3(Три) Тсуринои Нано3000! Ещё ни как не убью. Не стучит, не шуршит, без единой петли(справедливости ради шнур толстый). :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 18:08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Смотрю мне пиар заказывать не нужно, и так есть желающие посасывать....для журналистов - считайте что я ловлю кобрами. :beach:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021 Чт 19:57:03 

Зарегистрирован: 25 апр, 2021 Вс 10:02:45
Сообщения: 83
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
serge 70 писал(а):
Смотрю мне пиар заказывать не нужно, и так есть желающие посасывать....для журналистов - считайте что я ловлю кобрами. :beach:

У Вас есть кобра, экусима и 4 шт легалиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.