Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2016 Пн 14:26:37 

Зарегистрирован: 16 окт, 2013 Ср 16:14:33
Сообщения: 397
Откуда: УКРАИНА
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Был авид 66мф2 и была легенда экстрим 70мф2 это земля и небо,авид был после легенды,и после первого часа твичинга авидом понял,зачем вообще я его приобрёл,звонкости у авида нет вообще,чего не скажешь о легенде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2016 Пн 14:56:39 

Зарегистрирован: 23 фев, 2014 Вс 13:50:16
Сообщения: 98
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
NoFish писал(а):
MAP писал(а):
СМ вопрос ВЫШЕ

Я твичу курковым шотганом 602М. Рудро-балисонги на пределе, но тянет. Остальное на ура. Самое парадоксальное, что при его длине и ценовой категории с забросом и сенсорикой все норм.
Мне мультом твичить удобнее гораздо.
Шимано и Дайва это хорошо, но катушка для твича должна быть металлическая и недорогая (всеравно под убой идет). Шимано в металле начинается с биомастера, годная Дайва вообще от сертейта. Риоби эксия 3000 или 4000, ИМХО, оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2016 Пн 22:49:26 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Что-то мнение у всех диаметрально противоположное :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 7:44:51 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
По другому и не должно быть.
Я твитчу воблерами до Храп 10 см легендой 6,6 до 3/8 унции и другую палку не хочу.
Катушка при этом сертэйт кастом.
Получаю от комплекта кайф.
И что мне теперь прочитав в сети, что баланс при этом не тот, или тест не тот, упасть в обморок и бежать за другим прутом? Так я их перебрал немеряно.
Или с пеной у рта доказывать, что они не понимают, а вот я понимаю ?
Сколько людей столько и мнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ёёёёёёёёёё
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 10:08:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Klang писал(а):
По другому и не должно быть.
Я твитчу воблерами до Храп 10 см легендой 6,6 до 3/8 унции и другую палку не хочу.
Катушка при этом сертэйт кастом.
Получаю от комплекта кайф.
И что мне теперь прочитав в сети, что баланс при этом не тот, или тест не тот, упасть в обморок и бежать за другим прутом? Так я их перебрал немеряно.
Или с пеной у рта доказывать, что они не понимают, а вот я понимаю ?
Сколько людей столько и мнений.
+100%! а, лучше всего скорее бежать и обменять Легенду Сен Крой на....ФАВОРИТ!Вон там тема ни когда не затухает!)))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 10:26:59 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Менять я не хочу, а в дополнение с удовольствием что- нибудь по пробовал бы.
Только меня нее интересует всякое там соотношение цена/качество и пр. измышления.
У меня критерий простой - лучшее для этих целей в данном диапазоне приманок.
Пока лучше чем Легенда (точнее собранный на этом бланке спиннинг) с кольцами в титане ничего в руках не держал.
Если есть - назовите бланк, я попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 10:36:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Там,я ответил с немалой долей юмора,может быть не много черного юмора,но по такой известной марке как Крой,(которому более полувека заслуженной истории),всего насобирали 183 стр форума,а по известному бренду,всех времен и народов=ФАВОРИТ,уже собралось 195 стр,и продолжает стремительно расти,как снежный ком.Как то так,уже без юмора!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 10:53:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
NIKkoz писал(а):
Там,я ответил с немалой долей юмора,может быть не много черного юмора,но по такой известной марке как Крой,(которому более полувека заслуженной истории),всего насобирали 183 стр форума,а по известному бренду,всех времен и народов=ФАВОРИТ,уже собралось 195 стр,и продолжает стремительно расти,как снежный ком.Как то так,уже без юмора!


Обьяснение этому простое. Когда все хорошо - не о чем спорить. А когда, дискомфорт и неудовлетворенность - начинаются смятения и метания. Поэтому ФАВОРИТ и обсасывается, т.к . в нем ищут конфетку, а её там нету... ну, или где она там?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016 Чт 17:20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
foxred писал(а):
NIKkoz писал(а):
Там,я ответил с немалой долей юмора,может быть не много черного юмора,но по такой известной марке как Крой,(которому более полувека заслуженной истории),всего насобирали 183 стр форума,а по известному бренду,всех времен и народов=ФАВОРИТ,уже собралось 195 стр,и продолжает стремительно расти,как снежный ком.Как то так,уже без юмора!


Обьяснение этому простое. Когда все хорошо - не о чем спорить. А когда, дискомфорт и неудовлетворенность - начинаются смятения и метания. Поэтому ФАВОРИТ и обсасывается, т.к . в нем ищут конфетку, а её там нету... ну, или где она там?

...Если бы все были в шикарном достатке, то я думаю, что не было бы смятений и метаний по Фавориту...купил себе Кроя человек, и проблем нет, да вопрос в том, что из-за скромного достатка хочется вложиться в некую бюджетную палку, ловить рыбу и радоваться. К большому сожалению, St.Croix, как и многие другие брендовые спиннинги, в основной массе недоступны большинству любителей рыбалки из за своей цены, вот потому и роются в этой куче Фаворитов в поисках чего то уже на 195-ти страницах. Конечно, хочется комфорта, удовольствия от рыбалки, но давайте не забывать прежде всего, что ловит человек, а удочка ему в этом помогает....Ну, и в преддверии праздника, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом, пожелать удачи, мира и добра, ни хвоста, ни чешуи, и хотя бы по одному St.Croix в Вашем арсенале.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016 Сб 16:11:33 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
имею легенду одночасник с тестом 10-21 брал специально для 90- 130 мм иногда тяжолый джиг . попробвал кастинг на много комфортнее твичить , теперь подумываю переделать ее в кастинг. никто не пробовал такой эксперимент что получится? , куда отправить сколько может стоить ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016 Сб 17:44:51 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
С появлением Торзайта я сделал палку "унисекс" т.е. двулапые кольца нормального для мясорубки диаметра с тем, чтобы можно было ловить и мультом и мясорубкой. Очень понравилось, прут не перегружен, всё работает нормально. Буду практиковать и дальше.
Если крой 6,6 или 7 футов - навряд ли одночастник длиннее - я бы сделал именно так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016 Сб 17:47:40 

Зарегистрирован: 22 июн, 2015 Пн 11:26:30
Сообщения: 202
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Klang писал(а):
С появлением Торзайта я сделал палку "унисекс" т.е. двулапые кольца нормального для мясорубки диаметра с тем, чтобы можно было ловить и мультом и мясорубкой. Очень понравилось, прут не перегружен, всё работает нормально. Буду практиковать и дальше.
Если крой 6,6 или 7 футов - навряд ли одночастник длиннее - я бы сделал именно так.

Интересная мисль


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2017 Сб 12:20:25 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
всем ДВС! Кто ловил или обладает какой либо инфой о моделях st croix Tidemaster Travel(3частники) ? Конкретно интересует вариант в длинне 213см с тестом ~14 ~40гр(не помню точно). Цель - твичинг 130х вобов...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017 Пт 15:37:27 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дорого дня, потрібна допомога. Взяв спін St. Croix Avid AVS80MLM2 (попався новий, дешево). Чи можна використовувати його для ловлі головля на воблерки(smith camion, jackall chubby 38 F), вертушки? Він мені дуже подобається і візуально, і на потрях, тому і цікавить чи підійде конкретно цей спінінг для головлиної ловлі. P. S. Ще є змога взяти G loomis 842-2 в GL3, якщо підходить AVS80MLM2, то залишу його, якщо не підходить, то буду дізнаватися як луміс підходить для цих цілей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017 Пт 17:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
SergeSJ писал(а):
Дорого дня, потрібна допомога. Взяв спін St. Croix Avid AVS80MLM2 (попався новий, дешево). Чи можна використовувати його для ловлі головля на воблерки(smith camion, jackall chubby 38 F), вертушки? Він мені дуже подобається і візуально, і на потрях, тому і цікавить чи підійде конкретно цей спінінг для головлиної ловлі. P. S. Ще є змога взяти G loomis 842-2 в GL3, якщо підходить AVS80MLM2, то залишу його, якщо не підходить, то буду дізнаватися як луміс підходить для цих цілей.
Ну,а собственно почему он не должен подойти для голавля?Он по длинне,строю модерейт и тесту,подходит отлично,тем более ты его уже купил. Тебе могут,прогрузить про легендарный Гарик 842-2,да еще в GL3,что правильный голавль,ловится только на этот Гарик.Я ловил этими 842 именно голавля,не чего сверх особенно там нет,а еще лучше я ловил его своей простой Риоби Калькуетой2.85м, 4-21 гр,которая вообще на то время стоила 450 гр, и перетягала столько трофейного голаля,что многим более дорогтим и именитым палкам и не снилось.Так,что дальше я углублятся не буду.

П.С. Нравится спиннинг тот , знаешь где и на что ловить голавля=лови в свое удовольствие,а сам спиннинг тот тебе подойдет.Добавлю,что так же ловил я и Эвидом 76 MLXF2,до 10.5 гр и так же спиннинг отлично справляется с голавлиной работой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Serzhik и гости: 51


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.