Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015 Пн 19:14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2014 Пн 10:25:29
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мужики подскажите у кого эксклюзив 732 на пятом кольце начиная с вклейки есть заметный конус?хотел взять б у ,но пришел такой,на сколько я знаю не должно на бланке быть заметного конуса?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015 Пн 19:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Есть
Не волнуйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015 Пн 19:59:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2014 Пн 10:25:29
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не понятно зачем он там?Должен бланк ровный быть без конусов до самой вклейки!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015 Пн 20:34:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Факт остается фактом.
НЕ переживай нормальная палочка :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2015 Пн 21:25:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2014 Пн 10:25:29
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можешь скинуть фотку как у тебя на палке.буду благодарен!Хочется глянуть так там или нет.По возможности конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 18 ноя, 2015 Ср 23:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл, 2011 Пт 1:49:52
Сообщения: 267
Откуда: Харьков, Н Д
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Joke писал(а):
Подтверждаю по поводу Бриза (762ML) - сам пользую такой сезон. Комфорт от 8грамм. Палка очень годится под всякие подрывы\анимации + запас прочности серьёзный.

А Вы не путаете запас прочности с жесткостью: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewto ... 47#p688147
Е.О. писал(а):
За всё и всех не скажу.
От себя--был(умер) НЕО БРИЗ до 45гр--чуйка (если поклёвка не с разгона)очень слабая,сломался на подсечке,сложился!!! Такого,за годы практики ..овна у меня ещё не было.Когда на сломе(верх.колено за стыком) увидел стенку сего "чуда",восстанавливать пропало всякое желание. 125у.е в одно место.
КАК ЕСТЬ.

Или речь всё-же о разных палках - Бриз и Нео Бриз?

Как по мне - все эти Бризы дрыны-дрынами, да ещё, оказывается, и хрупкие.

Я имел в виду НЕО и он что действительно "деревянный"? Сергей или ты Фавориты не любишь? Просто нужна джиговая палочка до $150 ростом до +, -,230 и тестом до 24-28 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2015 Чт 8:41:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
(( NIK )) писал(а):
Можешь скинуть фотку как у тебя на палке.буду благодарен!Хочется глянуть так там или нет.По возможности конечно!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2015 Чт 8:42:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Забыл добавить 5 кольцо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2015 Пт 8:14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт, 2014 Пн 10:25:29
Сообщения: 75
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RUS.O ,СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!Да но там как то реще было чем у тебя,но похоже.Теперь буду знать.А хук кипер на 732 Есть?Или только на 792"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 20 ноя, 2015 Пт 11:28:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
(( NIK ))
Хуккипер отсутствует.Я бы не сказал что это минус.Пользуюсь без него и ставить не собираюсь.
Продаются съемные киперы.
Мне тоже по началу казалось что переход резкий,а сейчас я его не замечаю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2015 Сб 13:18:55 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Уважаемые посоветуйте какой спиннинг Favorite Vizor VZR-802MH, 2.40m 7-28g Fast или Favorite Neo Breeze BRS862ML, 2.6m 5-28g Ex.Fast и
Favorite Receptor RCS772MH,лучше под джиг от 18гр до 25+приманка,рыбачу на Днепре,глубины от 5 до 18 метров плюс тяга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2015 Сб 14:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг, 2012 Чт 13:21:00
Сообщения: 326
Откуда: смт.Очеретино
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
На мой взгляд необходимо выбирать удилища с большим тестом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 28 ноя, 2015 Сб 20:00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
bush69 писал(а):
Уважаемые посоветуйте какой спиннинг Favorite Vizor VZR-802MH, 2.40m 7-28g Fast или Favorite Neo Breeze BRS862ML, 2.6m 5-28g Ex.Fast и
Favorite Receptor RCS772MH,лучше под джиг от 18гр до 25+приманка,рыбачу на Днепре,глубины от 5 до 18 метров плюс тяга.

Если на Днепре, то могу подсказать мои размышления. Я ловлю в основном с берега, при вкл течении обычно больше 26 грамм не требуется, но с поправкой если шнур #0.8, если #1, то до 28-30 грамм. Сейчас спиннинг фаворит бриз 2,7м-45 грамм, но у него я вклеил короткую и жёсткую монолитную вклейку и могу видеть от 5 грамм. Вам советую спиннинг бриз до 28 грамм в длине 2,6м (сам такой возьму в будущем) если ловите с берега, если с лодки, то визор VZR-702MH.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 30 ноя, 2015 Пн 16:43:32 

Зарегистрирован: 15 янв, 2014 Ср 13:25:52
Сообщения: 393
Откуда: Лубны
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Спасибо буду думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинг Favorite
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2015 Сб 17:54:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв, 2011 Пн 15:05:30
Сообщения: 765
Откуда: Бердянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Встала передо мною задача - приобрести палочку для дроп-шота + возможность иногда ловить на приманки и веса ближе к лайту. Так как мое увлечение джигом исходит от микроджига, то имею Финезу GOFS 792 UL-T. Раньше дроп-шотил ею, но не хватало длины и не много большего теста. Большая длина необходима для комфорта заброса, так как свисать оснастка может на метр и больше. Также чем длинней удилище, тем выше будет оно поднято вверх и тем больший угол между дном и оснасткой создастся, соответственно более вертикально будет оснастка будет стоять на дне. Так как не всегда ловля проходит под ногами, а иногда и на всем выбросе, чем больше этот угол, тем больше вероятность что приманка будет занимать в воде задуманное положение. Больший тест необходим для лучшего контакта с дном и меньшего влияния ветра. Поясню: вес груза для ловли на дроп шот не сильно влияет на результативность, так как рыба при поклевки не сильно то и чувтствует груз, по сути поклевка по шнуру передается без сдвижения груза. Значит можно ставить груз по верху теста, этим достигается уверенный заброс, и самое главное возможность натянуть шнур. Зачем это надо? Не часто приходится ловить при полном штиле, и ветер все равно будет выдувать дугу, ухудшая сенсорику. А больший груз частично решает эту проблему, это можно сравнить с фидерной ловлей, где вес кормушки увеличивается до тех пор пока не получится натяшуть шнур. Но все без фанатизма, веса груза в 14 гр. как оказалось, мне в моих условиях хватает с головой. Конечно в этой ситуации боротся с подобной проблемой, уместнее применением наиболее тонкого шнура. 0.3 - 0.4 по японии самое то, но такие шнуры дорогие, а уровень жизни нынче не очень, поэтому приходится применять 0.6, такие шнуры более приемлимые в плане цены.
Итак труся спиннинги в магазине не смог обойти вниманием Импульс, очень впечатлил его строй. Типичное рок фишевое удилище, мощный комель и достаточно живая, но не сопливая тубулярная вершинка. За счет сверх модных и легких колечек, бланк на потрях почти мгновенно возвращается в исходное положение, вершинка хоть и может колебаться с нужной частотой, но затихает сразу. Длина 2,51 для моих целей мне показалась самой подходящей. Так же понравилась не длинная рукоять, и катушко-держатель скелетного типа, на котором нет резких переходов и указательный палец удобно ложится.
Изображение
Дальше были только приятный впечатления. Купил я удилище в августе, а ловить на дроп-шот начинаю с октября, поэтому оно у меня для тестирования заняло основное место, потеснив Финку. Работать приходилось и с граммовыми грузами + нано минноу на мелководных участках и до 3,5 гр +свинг 2". Судить о том где низ по тесту сложно, так как у всех свои руки, и чувствительность во многом еще зависит от толщины шнура, у меня стоял на Риоби слам 2000 0.6 шнур. Грам забрасывался, но конечно о чуйке в руку на касании дна говорить не приходится, у меня она началась с 3 грамм + 2", но шнур у меня толстоват... С похолоданием удалось прощупать верха палки, 8 гр. + свинг фат 2,8" это комфортный верх, что для моих условий более чем достаточно. В общем тест относительно честный.
Изображение
Теперь о чуйке в руку на поклевке, кидайте в меня тапочки, но чуйка не хуже чем у Финки, разницы я не заметил. Малейшее прикосновение к приманке сразу четко передается в руку. Все камушки и прочие твердые неровности дна чувствуются отлично. Из всех фаворитовских палок что у меня были, эта самая сенсорная.
Заброс нормальный, не могу сказать что выдающийся, но меня вполне устраивает, на дальность не замерял, но ни каких дискомфортов у меня не было. Точность конечно за счет малых паразитных колебаний удилища, очень высокая. Начиная с 2,5 гр + полярис, бланк на хлестком забросе уже грузится . Меньше только верхняя треть.
Изображение
Благодаря мощному комелю неожиданно попавшийся бонус (в моих условиях это окунь 400 - 500 гр) идет к вам на ваших условиях, все что меньше идет на глисе. Рывки отрабатывает хорошо, странно как для спиннинга с таким быстрым строем, но окуней сливает не часто. Максимум что было это щука чуть больше килограмма, чувствовалось что это далеко не предел.
Изображение
Изображение
Катушка стояла 2000 весом 220 гр, дискомфорта не было, думаю можно и чуть меньше и чуть больше поиграться. Кольца хоть и увеличенного диаметра изнутри, на морозе все равно забиваются. Не хватает хук кипера.
Изображение
Изображение
Итак настал долгожданный период дроп-шота, и тут я понял что не прогадал. Дальность заброса, чуйка на расстоянии, возможность анимировать приманку дрожанием живой вершинки, увереность на вываживании - все при нем! За время эксплуатации было поймано более тысячи окуней и желание менять палочку не появилось.
Итог: искал узко направленую палочку, а получил универсал. Приобритением больше чем доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3900 ]  На страницу Пред.  1 ... 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.