Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 54  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 10:12:30 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
NIKkoz писал(а):
Yihtiadr писал(а):
Первый вопрос щастливому обладателю - это вклейка или трубка?

В описании также написано что спинннинг терпит перегруз, на каких весах он начинает проваливатся на забросе и проводке? Ищу замену для GC Traise, испорченого рыбраевцами, хочется такое же лайтовое удилище с запосом дури для судаков и судачат


Ну если не влазить,в политику,и ценник(привязанный 100% к ней),то наш КФ АРИОН,преспокойно,заткнет,100% все эти вопросы.Вот в МДЖ,по всей видимости,Заславский,действительно сотворил-шедевр!


Арион это уже совсем другого уровня снасти как по цене так и исполнению. Я подсел на тот "вау эффект" цены-качества рыбраевского прута за 25$, что кидал 20ку при весе 86 грам ...
И теперь нас сложно удивить, даже рыбрай выдал одни разочарования. Но эти впечатления владельцев новых палок от ручья как глоток свежего воздуха. Жаль они нигде не представлены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 10:45:48 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
NIKkoz писал(а):
serge 70 писал(а):
А 2020 не шедевр?
В некотором роде,так как я практически 99% уверен,что КФ Арион с той же оперы и возможно катают их на том же заводе в Корее.


Шедевр не шедевр, а цена-качество важнее. Характеристики впечатляют, я бы подождал побольше отзывов ... и моделей

ПС Только Заславский мог написать на спиннинге тест 4.6-46.4, с точностью до десятых, грамма )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 10:54:20 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
serge 70 писал(а):
само больше кидал 8 гр + 3 дюйма свинг импакт ,нормально ,не валится, но по моему дальше ему будет уже трудно.По проводке не проваливался на 8 граммах если мы понимает одно и тоже.


Спасибо. В описании заявленно
Цитата:
Конструкция и мтериал спиннинга позволят ловить с легким перегрузом (сверхчувствительные проводки на снос) до 15 граммов.


Что весьма громко для спиннинга с диаметром комля меньше 6мм


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 11:37:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я не ловил еще,ни одной палочкой от СР,но естественно Ю.Заславского,как самого первого открывателя спиннингостроения,на пост союзном пространстве-знаю и уважаю!Тайфун и КФ Арион,я имел в виду схожесть в их современных материалах и технологиях.Это бланкуи 2018 года с самых последних наработках нанотехнологий с страны восходящего солнца.Арион собран очень граммотно и так же шедеврально.Именно он перевернул для меня понятия(современный Лайт),хотя не скажу,что обладая несколькими палочками от Кроя(Легенды),они образно говоря слабоваты.Нет,Крой продолжает отстаиваться одним из мировых лидеров в палкостроении и имеет много милионные армии своих поклонников по всему миру.

Есть у меня и японские палочки причем с высшего сегмента МДЖ удилищ,но вот их(СР) Нео Лайны-действительно полностью перевернули,мои познания в МДЖ ловле.Я так же с не терпенпем ожидаю свой первый Нео Лайн до 3х гр.Только вчера собрались пару наших МДЖ и все с нетерпением и огромным интересом ожидают эти Неолайны.К нам в город,так же едут 2 экземпляра этих палочек.Незнаю,когда они прибудут,но как только,то сразу...Уже определились под шнур для этих скрипок-Беркли нанофил 0.04мм,что лично у меня так же будет первым опытом ловли на него.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 14:27:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Смотрел, смотрел, что за 2020 такой, Заславский в своём стиле, сделал очередной Extreme Line только более мощный.
Парни, Вы сильно на это не видитесь, эти спиннинги специфические, на любителя, под всех рыб его не погоняешь, прежде чем массово покупать, пусть вначале кто то один обкатает его хорошо, в разных условиях, а потом напишет по нему обзор.
Я в россказни производителей давно не верю, нужно всегда щупать самому, то что показано в видео роликах, ну это для туристов. Чудес не бывает, бланк явно низкомодульный, или среднемодульный но с хорошо растворённой смолой. Не сложно определить, что бланк довольно жидкий, имеется существенные колебания даже в середине бланка, звук хлыста при забросе с точностью говорит о среднем строе и не дорогом карбоне, высокомодульные бланки звучат совсем по другому, у них звук при взмахе короткий как саблей, даже на спиннингах среднего строя, владельцы легенд, тиктов, ямаг некоторых и особенно посейдонов поймут о чём я говорю. На фото видно несколько провалов в изгибе бланка. Вес низкий можно добиться как раз лёгкими кольцами которые с такой формой рам должны стоять на ул и лайтах, но не на медиумах, бланки не конусные совсем, от сюда и веса в них нет, плюс пробка. Высокомодульные бланки не при каких условиях так бы не изгибались при любом строе.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 15:13:52 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo Так маркенг никто не запрещает. Размытый тестовый диапазон туда же... Кому то, кто ловит без подсаки, важнее что бы спиннинг не щелкнул на вываживании, чем щелкал на забросе ... целым)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 15:29:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
sevo Так маркенг никто не запрещает. Размытый тестовый диапазон туда же... Кому то, кто ловит без подсаки, важнее что бы спиннинг не щелкнул на вываживании, чем щелкал на забросе ... целым)

Да я же не против, некоторым нравятся такие спиннинги, просто это специфический бланк, и мощность его на два делит нужно, позволяет превышать тест как раз из за своего строя и материала. В России специфика ловли рыбы не такая как у нас, там и ул и лайтовая ловля не сильно распространена, как раз они больше смотрят спиннинги которые можно гнуть, помните как там зашёл Максимус с их рекламой подымания бутылей с водой. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 15:30:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sevo писал(а):
Кому то, кто ловит без подсаки, важнее что бы спиннинг не щелкнул на вываживании, чем щелкал на забросе ... целым)

Фрикцион для этого есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 15:45:11 

Зарегистрирован: 04 окт, 2018 Чт 11:26:37
Сообщения: 664
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
sevo писал(а):
sevo писал(а):
Кому то, кто ловит без подсаки, важнее что бы спиннинг не щелкнул на вываживании, чем щелкал на забросе ... целым)

Фрикцион для этого есть.


И не помогает он именно в тот момент когда ничего не ожидаешь )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 15:46:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Yihtiadr писал(а):
sevo писал(а):
sevo писал(а):
Кому то, кто ловит без подсаки, важнее что бы спиннинг не щелкнул на вываживании, чем щелкал на забросе ... целым)

Фрикцион для этого есть.


И не помогает он именно в тот момент когда ничего не ожидаешь )

Это тоже верно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:03:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Смотрел, смотрел, что за 2020 такой, Заславский в своём стиле, сделал очередной Extreme Line только более мощный.
Парни, Вы сильно на это не видитесь, эти спиннинги специфические, на любителя, под всех рыб его не погоняешь, прежде чем массово покупать, пусть вначале кто то один обкатает его хорошо, в разных условиях, а потом напишет по нему обзор.
Я в россказни производителей давно не верю, нужно всегда щупать самому, то что показано в видео роликах, ну это для туристов. Чудес не бывает, бланк явно низкомодульный, или среднемодульный но с хорошо растворённой смолой. Не сложно определить, что бланк довольно жидкий, имеется существенные колебания даже в середине бланка, звук хлыста при забросе с точностью говорит о среднем строе и не дорогом карбоне, высокомодульные бланки звучат совсем по другому, у них звук при взмахе короткий как саблей, даже на спиннингах среднего строя, владельцы легенд, тиктов, ямаг некоторых и особенно посейдонов поймут о чём я говорю. На фото видно несколько провалов в изгибе бланка. Вес низкий можно добиться как раз лёгкими кольцами которые с такой формой рам должны стоять на ул и лайтах, но не на медиумах, бланки не конусные совсем, от сюда и веса в них нет, плюс пробка. Высокомодульные бланки не при каких условиях так бы не изгибались при любом строе.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Зря вы этот пост написали,естественно я вас уважаю,как профессионала кое в чём разбирающегося :first: ,но как владелец Тайфун 2020 (7 - 42),скажу,что пока я не половил на него,просто расстроился получая на НП и чуть матюков не написал Заславскому,когда повесил на него в комнате 42 гр.Он не похож ни на один спиннинг,бывший у меня(а их уже без откровенных "катан" более полусотни),ловил на него уже,и щуку,и окуня,и судака.Пробивает и отрабатывает великолепно,бросает без напряга ,позволяет такие углы,что любой другой сразу бы луснул.
Что там свистит я не знаю,но ловить от 7 по свинцу до унции с увесистым фэтом - могут не многие,если вообще могут.Кроме того,эти 7 гр. на твёрдом дне в руку,а по кончику если по/извращаться можно ловить от 5 гр. естественно на соответствующем шнуре.
По строю со старым Экстримом не имеет ничего общего,а обманчивое впечатление складывается у тех(кстати и я в их числе....был),кто привык к "рапирам"!
Кстати по поводу,не покупайте,тут наоборот,его ещё купить нужно,ибо партии ну очень не многочисленные. :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 писал(а):
Зря вы этот пост написали

Я думаю что не зря, много людей могут просто среагировать на так называемое чувство толпы, а по факту им может данный спиннинг не подойти, вот пусть и осмыслят все за и против.
Конечно хотелось бы половить данным спиннингом, но по своему опыту, это явно не то что лично мне нравится, были у меня подобные спиннинги, элексир от феникс, лумис во втором графите или что у него там было, уже и не помню. Хотя строй действительно интересный и кое где хорошо применим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Вообще может закажу себе тоже какой нибудь коротенький, иногда нужно полазить там где с рапирами нечего делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:24:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
boatman69 писал(а):
Зря вы этот пост написали

Я думаю что не зря, много людей могут просто среагировать на так называемое чувство толпы, а по факту им может данный спиннинг не подойти, вот пусть и осмыслят все за и против.
Конечно хотелось бы половить данным спиннингом, но по своему опыту, это явно не то что лично мне нравится, были у меня подобные спиннинги, элексир от феникс, лумис во втором графите или что у него там было, уже и не помню. Хотя строй действительно интересный и кое где хорошо применим.
А я в первом отзыве писал,что спиннинг специфический,подойдёт не всем,кроме того я думаю он не подойдёт новичкам,раз...гильдяям,кои умудряются и стеклянные спиннинги ломать на ровном месте.Эта палка для фанатов спиннинговой ловли,для экспериментателей,да и просто для людей не боящихся отдать 4500 тысячи за кота в мешке.
Да и реальных отзывов,что в Украине,что в России будет практически - 0,а те что есть опять таки противоречивые,что только такие :nakone: как я рискнули его купить,сразу после очень негативного отзыва владельца,который был на много,так сказать,ставящий под сомнение,нежели ваш!
Но я рискнул и получил палку СВОЕЙ,именно своей мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2019 Пт 16:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
boatman69 но Вы же отзыв запилите к концу весны?
Как эта палочка будет по щуке с лодки? думаю про эту Taifun 2020 TN 702 ML 2,13м 3-28гр, у меня как раз сейчас это место пустует, приманки силикон, колебло, вертушки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 807 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.