Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 11:43:30 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Zerger писал(а):
Sunline D-1 HYBRID PE FUNE , Sunline PE EGI HG не пользуюсь

А жаль и мне хотелось бы знать о шнуре Sunline PE EGI HG.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 14:40:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2009 Вс 20:31:22
Сообщения: 3885
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
PE EGI весьма приятный шнурок, вариант 10 лб в целом долговечнее такоже Каставея, субъективно более плотный после десятка рыбалок, ну и размотка тоже радует


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 16:47:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zynchak
К сожалению, есть такое.
На Kosadaka Wega 0.08 выскочил такой узелок. Рассмотрел его под лупой. Природа его такова, во всяком случае откуда появился у меня. Перегонял с одной шпули на другую для намотки бэкинга. Шнур сильно перекрутился. Решил исправить, размотал метров 50 и мотал сквозь пальцы, чтобы выровнять(раскрутить). Шнур был сильно перекручен и пытался петлянуть. По видимому, пропустил такой момент и выскочила шишка. Под лупой видно, что это расслоился шнур и волокна каким то образом петлянули. Распустить не получится - волокна тонкие. Попробовал на разрыв - в руках порвать не смог, крепкий. Пришлось дальше мотать, но более осторожно.
Вывод, думаю, такой, что на нормальной катушке для джига проблем не должно быть, а вот для рывков большой вопрос.
А прочность понравилась.
Кстати на бэкинг поставил Санлай Супер ПЕ 0,8 8лб, в месте соединения явно видно, что Kosadaka Wega 0.08 3,82 кг. (это те же 8 лб) тоньше на много.
Во общем шнур пока мне нравится, :roll: хотя наверно, требует осторожного обращения. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2011 Вс 20:06:11 

Зарегистрирован: 18 сен, 2008 Чт 15:46:24
Сообщения: 135
Откуда: kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
makson777 писал(а):
Zerger писал(а):
с каким именно инетерсует сравнение?

Шнур Sunline D-1 HYBRID PE FUNE , Sunline PE EGI HG
8)


G-soul 0.8 очень достойный шнурок за небольшие деньги.
С D1 его сравнивать некорректно, так как последний - гибридный 8-жильный шнур, а г-соул 4х из чистого полиэтилена.
PE EGI HG - повыше классом, чем г-соул, но и стоит значительно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2011 Пн 20:00:24 

Зарегистрирован: 05 авг, 2010 Чт 21:18:26
Сообщения: 100
Откуда: Львівська обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIK писал(а):
Zynchak
К сожалению, есть такое.
На Kosadaka Wega 0.08 выскочил такой узелок. Рассмотрел его под лупой. Природа его такова, во всяком случае откуда появился у меня. Перегонял с одной шпули на другую для намотки бэкинга. Шнур сильно перекрутился. Решил исправить, размотал метров 50 и мотал сквозь пальцы, чтобы выровнять(раскрутить). Шнур был сильно перекручен и пытался петлянуть. По видимому, пропустил такой момент и выскочила шишка. Под лупой видно, что это расслоился шнур и волокна каким то образом петлянули. Распустить не получится - волокна тонкие. Попробовал на разрыв - в руках порвать не смог, крепкий. Пришлось дальше мотать, но более осторожно.
Вывод, думаю, такой, что на нормальной катушке для джига проблем не должно быть, а вот для рывков большой вопрос.
А прочность понравилась.
Кстати на бэкинг поставил Санлай Супер ПЕ 0,8 8лб, в месте соединения явно видно, что Kosadaka Wega 0.08 3,82 кг. (это те же 8 лб) тоньше на много.
Во общем шнур пока мне нравится, :roll: хотя наверно, требует осторожного обращения. :cry:


Из Ваших и моих наблюдений я предположу что этот шнур нормально подойдет для джига, а вот для твича (так как я именно твичил) он абсолютно непригоден... Может еще кто что скажет о шнуре этом, свое мнение и опытом поделиться. Кстати у Kosadak-и есть еще 3 марки шнуров, и они вроде как подороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар, 2011 Сб 20:24:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2011 Сб 19:56:04
Сообщения: 18
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто пользовался шнуром Pontoon21?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011 Пт 20:17:37 

Зарегистрирован: 25 янв, 2011 Вт 18:57:31
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу подсказать,кто в курсе ,где в Харькове можно купить данный шнур SUNLINE SMALL GAME PE 0.3,желательно недалеко от ЖД вокзала.Заранее благодарю всех ответивших.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр, 2011 Пт 20:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Zynchak писал(а):
...предположу что этот шнур нормально подойдет для джига, а вот для твича он абсолютно непригоден... .

разъясните пож.: почему?? какая разница между шнуром для твича и для джига?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 15:37:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Шнур Kosadaka Wega 0,08 жёлтый гонял сегодня на Экусиме 1000 целый день, джиг и твич мягкий и жёсткий.
Только положительные впечатления, проблем ни каких. До этого стоял Санлайн Супер ПЕ 8 и 6 лб. - петли задолбали, искал альтернативу, остановился на Kosadaka Wega 0,08 . Угадал.
Думаю, что сказанное выше по Косадаке (негативное) не что иное как недоразумение, или технические проблемы, не связанные с качеством шнура. Шнур отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 16:25:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
foxred писал(а):
Шнур Kosadaka Wega 0,08 жёлтый гонял сегодня на Экусиме 1000 целый день, джиг и твич мягкий и жёсткий.
Только положительные впечатления, проблем ни каких. До этого стоял Санлайн Супер ПЕ 8 и 6 лб. - петли задолбали, искал альтернативу, остановился на Kosadaka Wega 0,08 . Угадал.
Думаю, что сказанное выше по Косадаке (негативное) не что иное как недоразумение, или технические проблемы, не связанные с качеством шнура. Шнур отличный.

У меня сейчас желтая Вега, только потолще 0,18 мм, стоит на Калаисе, ловлю приманками весом от 7 до 40 грамм - полёт нормальный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 19:19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Нашёл ещё такой отзыв:

Изображение


Kosadaka Wega

А эта леска известна российским спиннингистам не очень хорошо. Правда, в последнее время ситуация меняется, и плетенки под маркой Kosadaka становятся все более популярны, впрочем, как и другие снасти этой фирмы. Немаловажную роль здесь играет доступная цена, но все же основная причина роста популярности снастей от «Косадаки» – очень приличное качество. Об этом говорит как мой личный опыт использования снастей этой фирмы, так и отзывы рыболовов, которым можно доверять. Поэтому когда появилась возможность испытать в деле плетенку Kosadaka Wega, я с радостью ею воспользовался. Ультралайтовый диаметр 0,08 мм был выбран прежде всего потому, что среди недорогих шнуров нечасто встретишь те, что подходят для ловли с легкими некрупными приманками. Именно поэтому наличие небольших диаметров в ассортименте – это несомненный плюс любой плетенки. Kosadaka Wega предлагается в размотке по 150 метров, в трех цветовых вариациях – белая, темно-зеленая и флюоресцентно-желтая. Кроме того, существует леска Kosadaka Wega Multi-color в размотке 130 метров, главная особенность которой – многоцветность. Цвет лески меняется через каждые 10 метров, что позволяет рыболову лучше контролировать дистанцию заброса или, к примеру, остаток лески на шпуле. Но все же такие лески у нас пока не очень популярны, и Wega «традиционных» цветов многим рыболовам будет интересней. Предлагаются диаметры от 0,08 до 0,25 мм, что вполне удовлетворяет запросы большинства спиннингистов. Единственное, что стоит иметь в виду при покупке этой лески, это то, что заявленная разрывная нагрузка намного больше фактической. Похоже, в данном случае повторяется уже упоминавшаяся ситуация с Power Pro. Так что указанную цифру нужно уменьшать в 2,5 раза. Проведенные в редакции «Рыбак Рыбака» весной этого года испытания это подтверждают.

Тем не менее результаты испытаний позволяют говорить, что фактические характеристики шнура находятся на очень высоком уровне (особенно если учитывать его стоимость). Диаметр 0,08-й плетенки оказался немного больше, чем у Salmo Elite Braid с заявленным диаметром 0,09 мм, но при этом, если сравнивать с тем же Power Pro, при равной прочности Kosadaka Wega будет заметно тоньше. На водоеме это дает как минимум более дальний заброс и лучшую чувствительность, особенно при ловле на джиг. Важно и то, что леска оказалась очень износостойкой. Прочность ее за время эксплуатации уменьшается незначительно. К примеру, при подготовке обзора я измерил прочность шнура, которым достаточно интенсивно ловил с июня по середину декабря. Без узла рабочий участок держит сейчас примерно 1,6 кг, то есть за сезон эксплуатации он потерял в прочности примерно 30%. Еще одно достоинство лески – весьма приличная дальнобойность. Шнур очень скользкий и мягкий, он легко сходит со шпули даже при забросе легких приманок. Покрытие у лески достаточно прочное, стирается небыстро и только на участках, подвергающихся максимальным нагрузкам. В целом могу сказать, что среди недорогих плетенок появился очень достойный конкурент уже известным брендам, который понравится всем любителям спиннинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 21:38:03 

Зарегистрирован: 22 апр, 2011 Пт 16:35:28
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мужыки где купить и почом :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2011 Пн 21:39:23 

Зарегистрирован: 22 апр, 2011 Пт 16:35:28
Сообщения: 63
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И еще вопрос Ексия потянит 0.1 еслитакой есть или0.12 :?: :?: 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 5:56:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Я брал на Конном:
http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2027&start=630
Помоему она там уже прописалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2011 Вт 7:27:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
megarubak писал(а):
И еще вопрос Ексия потянит 0.1 еслитакой есть или0.12 :?: :?: 8)

Существует и 0,1 и 0,12: http://kingfisher-sv.com/programm/o.prg?pos=6.1&lan=ru&glfd=11&nmark=0&start=1
Эксия потянет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 54


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.