Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 19:35:25 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Встряну в спор. Ловлю Пёфект джигом 3-15. Нравится, так что мало ли? Мож. и арион когда-то приобрету.
Я Арионом не ловил. Но хват у меня: лапка катушки между указательным и безымянным пальцем. Поэтому подозреваю, что ладонь таки ляжет на резьбу.
И второе: лично мне вообще не нравится гайка сзади. Ладонь стремится ее раскрутить и приходится периодически поджимать. Опять же: это при таком хвате, как у меня, когда ладонь до гайки достает. Почему не ставить гайку спереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 20:22:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так на Перфекте,гайка так же с зади идет,она правда закрыта.Хват нужно смотреть по спиннингу,каким будет удобно.Перфектом,можете ловить как ловите,а возьмете Арион,и хват может изменится.Тут все индивидуально.К примеру,практически на всех своих ранних палочках,я применял хват аналогичный вашему,(правда у вас там вмещается 2 типа хвата:ук-средний;средний-безымянный),а вот на Арионе,стал применять,хват чуть смещенный к форегрипу,размещая лапку катушки,между мизинцем и безымянным.Это не стало ни чуть проблемой,привык мигом.

П.С. Расположение гайки:передняя и задняя.К примеру,меня очень не устраивают передние гайки.Как то ловил Азурой Солиусом,так там вообще,гайка резонатор,выполнена на столько убого,что сам не плохой бланк,не хочется брать в руки,и вот она все время скрипит и норовит открутится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 20:35:16 

Зарегистрирован: 09 окт, 2012 Вт 20:14:14
Сообщения: 20
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz писал(а):
Эбиси 2 Виолет как раз в твой ценник и чуть дороже Голд 2

Хочется больше рост
Zerger писал(а):
Другие марки не рассматриваются?

Рассматриваются можно предлогать
victor69 писал(а):
тот же major craft firstcast fcs-s732ul будет нааамного лучше за ваш вариант

сейчас посмотрю.на них даже не смотрел
AlexJJJ писал(а):
Rusl@n. Так у вас есть в наличие эти 2 спин: ФР и Флагман?


Не знаю как у Руслана ,но уменя есть оба.Из низ ФР впереди


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 22:55:24 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
NIKkoz писал(а):
.Перфектом,можете ловить как ловите,а возьмете Арион,и хват может изменится


Я на своих других (или чужие в руки брал) всегда так держу. Мне именно так удобно. Я достаточно так чувствую обратную связь. Палец класть на бланк не стремлюсь. "Спортивная" чувствительность пальцем на бланке окуня "зажевывающего приманку" мне ни к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 23:07:18 

Зарегистрирован: 01 июл, 2018 Вс 20:01:38
Сообщения: 117
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
А вот сравните, кто пробовал, Пёфект и Арион.
Нравится мне пефект, но не пойму, чего в нем не хватает.
Чуйка, как по мне, хорошая. На поклевках (если они очень вялые) чуть меньше. Но любой контакт все равно в руку ощущается.
Рельеф и любые препятствия очень хорошо чувствуются (в процессе подматывания). Сама отдача дна 6а ступеньке. На мягком дне не чувствовал так же, как и тиктом и др.
Но вот чего-то не хватает в работе бланка. На судаке пожалуй "злючести" и коловитости на подсечке. На вываживании крупной рыбы работает почти весь бланк, но иногда кажется, что надо чуть позлее (но при этом не повышая кастинг).
Заброс отличный.
Вроде и все отлично и вроде чего-то не хватает.

Хотелось бы хоть примерно понимать, что я получу с Арионом? Тем более, он же не тубуляр?
Зачем делать хардовую вклейку, если тубуляр сам по себе "хардовитее"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2019 Сб 23:20:10 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Василий Е писал(а):
NIKkoz писал(а):
.Перфектом,можете ловить как ловите,а возьмете Арион,и хват может изменится


Я на своих других (или чужие в руки брал) всегда так держу. Мне именно так удобно. Я достаточно так чувствую обратную связь. Палец класть на бланк не стремлюсь. "Спортивная" чувствительность пальцем на бланке окуня "зажевывающего приманку" мне ни к чему.

Чуйка "в палец" - это вобще как по мне миф)Чуйка в ладонь должна быть!А палец на бланк кладу иногда,потому что так удобнее аннимироаать приманку,ну или тупо больше некуда его деть при определенном хвате)..,но все эти "блаблабла укороченный форгрип дает возможность ставить палец на бланк и что то там супер остро чувствовать..." - бред сивой кобылы!)
п.с. отзыв обобщенный,без привязки к конкретному производителю или модели....,имелось ввиду,что палец на бланке чуйку не повышает)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 22 дек, 2019 Вс 10:13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Как по мне,то палец на бланк ложится(лично мной),не для усиления этой "чуйки",а для удобства анимации проводки.С этой "чуйкой",у Ариона и так все в полном порядке,даже сверх.Там любое касание бланком предмета(ветка-листья-трава и пр),передается как током,бланк аж звенит.По сравнению допустим с той же Легендой,которая так же сделана с довольно высокомодульного карбона,она представляется совершенно глухой.Я подчеркиваю при касании любого предмета бланком.Поэтому палец,там на бланк,кладется именно для удобства анимации при проводках.

Как держать хват:это подскажет сам спиннинг и естественно катушка,которую вы будете туда ставить.Что бы полностью постичь такой бланк как Арион,у меня ушло 5-6 рыбалок.Но подчеркну еще раз на примере моих двух близких Лайтов(Арион 76 и Леся 76),что держать и работать этими спиннингами,у меня получается по разному,не выходит один хват.Это совершенно разные Лайты,и не в плане мощности,Леся по сути в 2е мощнее,а в плане анимации бланков на работе и в плане разнообразия в ловле.Я когда то писал,что самый универсальный спиннинг(один на все случаи),это э-фастовая Леся 76,и это действительно так.Спиннинг обладает чудовищной универсальностью и сверх выносливостью.Если к этому добавить еще работу по низам Ариона 76,то мы получим один из лучших спиннингов универсалов(МДЖ-Лайт джиг-твичинг воблеров в тесте-анимация железа-работа с разнесенными оснастками- работа с топ ватерами и пр)-это все умещается в спиннинге Арион.А брать его или не брать и искать другие спиннинги-дело сугубо личное.Я уже остановился в поисках идеального Лайта для меня и это Арион 762 S-L.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2019 Пн 7:33:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2016 Пн 21:18:44
Сообщения: 206
Откуда: Бородянка/Киев
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
AlexJJJ писал(а):
Rusl@n. Так у вас есть в наличие эти 2 спин: ФР и Флагман?

??? Ви про що? Можна конкретніше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 23 дек, 2019 Пн 10:10:42 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Rusl@n_ писал(а):
AlexJJJ писал(а):
Rusl@n. Так у вас есть в наличие эти 2 спин: ФР и Флагман?

??? Ви про що? Можна конкретніше?

С ником ошибся. Вопрос для Serejka 89.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2019 Пт 9:16:35 

Зарегистрирован: 16 мар, 2018 Пт 20:34:51
Сообщения: 433
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Может пора закончить обсуждение и ругань вокруг Ариона? (на крайняк создайте отдельную тему и там меряйтесь писюнами))
У Crazy Fish полно других моделей, которые, возможно, заслуживают внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2019 Пт 20:14:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
На днях была возможность первый раз подержать в руках два спиннинга-Arion ASR762S-L и Arion ASR762S-L,ожидаемого "Вау-эфекта",я не получил,да бланк очень хорош,но не более.По сухости и по строю фактически как серия"Levin",единственное-вес меньше,но и мощи в бланке тоже не чувствуется.
На счёт "гайки"-да при определённом хвате будет дискомфорт,а так не критично.
В общем это не то,что я ожидал.
Ни чего заурядного за эти деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2019 Пт 20:18:04 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Rufusss писал(а):
На днях была возможность первый раз подержать в руках два спиннинга-Arion ASR762S-L и Arion ASR762S-L,ожидаемого "Вау-эфекта",я не получил,да бланк очень хорош,но не более.По сухости и по строю фактически как серия"Levin",единственное-вес меньше,но и мощи в бланке тоже не чувствуется.
На счёт "гайки"-да при определённом хвате будет дискомфорт,а так не критично.
В общем это не то,что я ожидал.
Ни чего заурядного за эти деньги.

Модель уточните пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 27 дек, 2019 Пт 20:57:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 21:36:19
Сообщения: 1449
Откуда: Харьков - Копенгаген
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1049 раз.
Arion ASR762S-L и Arion ASR762S-ML


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2020 Пн 21:32:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек, 2010 Вт 18:38:42
Сообщения: 44
Откуда: Краматорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Всем привет .Хочу поделиться своим впечатлением по Ариону 762 S-L. Сегодня была вторая рыбалка с ним , в комплекте было две катушки: по верхам - старичек Заубер 1000 (тяжеловат ) ,нитка супер пе (#0.6), груза до 10 гр + 2.5 "- 3" резина. По низам - дайва регал лт 2000 д., нанофил (#00.4) , груза 1-4 гр.+ 1.5" -2"( катушка маловата , хотя ...) Вообщем так , по верхнему тесту все окей : заброс - отлично (первый заброс был не привычным , т.к. палка злая ) Подбросы , подрывы тоже класс, палка не валится . По чуйке : дно определяется , 4гр в руку смело ( на твердом дне и 3 гр можно услышать ) с этим все класс ! (поклевок правда не было )Но когда я поставил второй комплект , тут все и понеслось . Дома ставил регала на палку , баланс просто жопа (это дома) . А на водоеме это просто песня ! Сперва ловил тремя граммами, Это что- то , все в руку , буквально все . 2 гр твердое дно в руку , остальное по шнуру . 1гр - дно по шнуру , но , в руку слышно все что на дне . И вот тут я сказывся , взял у напарника мормышку 0.7 гр.+ 1" танта и все , меня рвануло . Поклевка окуня практически на каждой проводке , при каждом ударчике в натуре выпрыгиваешь из сапог , такая чуйка , просто пипец!!! Мормышка по дну собирает так же все , слышно каждую травинку . После такого ажиотажа , на заубер даже и не буду смотреть , похоже микруха меня зацепила . Все что хотел сказать , я очень доволен спиннингом !!!!!!
Побежал трусить зимний ящик , ща я там разживусь . С Ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2020 Пн 21:49:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Во втором комплекте,и что было дальше,огромную роль сыграл(Нанофил 0.04)!И действительно сам бланк Ариона не престает удивлять!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.