Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2012 Чт 23:15:42 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ

Що значить "не в магниевом корпусе" при бюджеті в 2000?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2012 Чт 23:39:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ВікторGVS
Ви рахуєте, що котушки до 2000 грн обов"язково мусять бути в магнієвому корпусі ?
Мав на увазі на лайтові.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2012 Чт 23:46:48 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
ВікторGVS
Ви рахуєте, що котушки до 2000 грн обов"язково мусять бути в магнієвому корпусі ?
Мав на увазі на лайтові.

Я таких катушок просто не знаю, по-друге, що не так в магнієвому корпусі, наприклад Стели? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2012 Чт 23:56:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Почитал посмотрел-спасибо много полезного и интересного.Для себя сделал вывод в плане твича,очень тяжелые и не комфортные катушки и зачем по большому счету безинерционная для твича,когда есть мульт.Я понимаю для ловли жереха сделать дальний заброс.Целый день дергать,я с палаткой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:04:20 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Triton писал(а):
Почитал посмотрел-спасибо много полезного и интересного.Для себя сделал вывод в плане твича,очень тяжелые и не комфортные катушки и зачем по большому счету безинерционная для твича,когда есть мульт.Я понимаю для ловли жереха сделать дальний заброс.Целый день дергать,я с палаткой

Ну, мягко говоря, преждевременный вывод. Твич-то разный бывает. Эдак, начитавшись "много полезного и интересного", можно вообще сделать вывод, что рыбалка - это хаос :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:11:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Извиняюсь выезжаю,так это уже не отдых,а работа.Для джига пойдет.
Тем более отдам я сейчас 440$ r за Твин 11,это так деньги отдаеш и понимаеш что катушка обречена твоими же руками.Почти так же стоит Мульт к примеру DAIWA T-3,так этоже кайф от рыбалки и срок службы механизма предполагаю,на много больше.Хотя возможно ошибаюсь.Извиняюсь за флуд ищу для себя компромис в плане выбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:16:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Твич 80-110мм приманок,скажем метровые.Вполне с головой поднять щуку с 2.5-3м.Приманки системные,летят отлично.Зачем сдесь безинерционка да еще более 300гр.Трофей-Окунь,щука.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton
Не ошибаетесь.
ВікторGVS
Котушки в корпусі з легких матеріалів це в основному лайт і уль. , в категорію яких твіч, навіть воблерами 8 грм, не входить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:22:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ВікторGVS писал(а):
що не так в магнієвому корпусі, наприклад Стели?

P.S. Я нічого не маю проти і Екзіста, але твічити ним Орбіт рука не підіймається.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 0:37:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
- Daiwa - это прежде всего силовые катушки;
- Shimano - катушки для работы с тонкими лесками и мелкими приманками.
Т.е. у той и у другой фирмы есть прекрасные катушки, но специализация фирм в катушкостроении - разная.
Вполне соглашусь с первым постом этой темы.Помоему тема не начавшись на этих словах и закончилась.
Если Шимано для мелких приманок и соответственно отлично укладывает шнур,то как можно ее ипользовать даже в размере 4000тысяч для твичинга.
Для этого больше подходит Сертейт,но по ходу общения мне он не комфортен для твичинга по своим конструктивным особенностям,размеру,весу и самое главное он плохо справляется с укладкой относительно тонких шнуров.
Сугубо личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 1:25:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Triton
Это теоретические познания? Или вы на практике всё это поняли? Моя практика говорит об обратном: Сертэйт и Экзист прекрасно ложат шнуры, А Твин4000PG и Техниум 4000 FA нормально справляются со средним джигом до 15 - 20_ти грам. Это в вашу теорию никак не укладывается :? . Просто у каждой фирмы есть катушки под разные задачи - есть лайтовые, а есть и силовые. Нужно правильно использовать катушки и тогда они будут служить долго и счастливо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 2:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
ГЕННАДІЙ мои познания теоритические.Согласен по поводу назначения и баланса на все 100.Но при твиче необходим механизм более надежный и силовой и это тот случай когда приходится жертвовать,различными конструктивными особенностями и назначением.Вот и в моем случае с приманками до 10гр воблер,хотелось бы использовать 10Lb шнур по Daiwa для дальнего заброса и удобства проводки,а взять катушку по назначению и балансу так она у меня умрет в конце сезона наверное,судя по отзывам.Необходим механизм силовой катушки для твича с максим.большой ГП.
Судя по вашим отзывам вполне нормальная катушка,смотря для чего ее использовать и в каких руках.
Без практики тяжело определится,удовольствие дорогое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 9:06:25 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Котушки в корпусі з легких матеріалів це в основному лайт і уль. , в категорію яких твіч, навіть воблерами 8 грм, не входить.

З таким твердженням багато хто не погодиться, хоча і тут можуть бути різні варіанти: одна справа твічити діпові воблери, інша - поверхневі мінохи.
"Легкі матеріали" корпуса теж різні бувають. Ви згадали про корпус зі сплаву магнія. Магній - це теж метал, а корпус із магнієвого сплаву мало чим поступається, а можливо і виграє у алюмінієвих сплавів. Але це дороге задоволення, тому і зазначив, що з бюджетом в 2000 магній не світить.
Інша справа легкий корпус, наприклад із СІ4. Виграючи в легкості, програватиме в міцності, але ж вибір катушки - це завжди якись компроміс.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 9:30:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ВікторGVS
Отак на форумах і буває - за суперечками про деталі і дрібниці втрачається суть теми. А почалось з того, що чоловік просив порадити котушку на спін до 15_ти грам універсальну, щоб можна було використовувати і на джиг і воблерками половити. А ми зараз почнемо обсмоктувати тему корпусів і головних пар. Ні, я не буду - не спеціаліст в цій темі, тут писали люди значно "підкованіші". Я суджу з власного досвіду і порадити в цій темі можу також тільки з досвіду користувача, а не інженера-механіка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв, 2012 Пт 11:10:30 

Зарегистрирован: 24 янв, 2010 Вс 0:55:30
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Отак на форумах і буває - за суперечками про деталі і дрібниці втрачається суть теми. А почалось з того, що чоловік просив порадити котушку на спін до 15_ти грам універсальну, щоб можна було використовувати і на джиг і воблерками половити.

Так Ви ж самі того чоловіка з толку збиваєте.:). Я лише намагався поправити. Тому, що катушка розміром 2500-3000 і вагою 220-240г в магнієвому корпусі була б ідеальним варіантом. Але за 2000грн такої не дістанеш. Тому є дві альтернативи: або важка за 300г металічна, що на спініг до 15г забагато, або компроміс у вигляді легкої катушки в углепластиковому корпусі, яка підійде і по балансу, і справиться з тими ж 8г мінохами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.