Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 22:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей Колесников писал(а):
По мягкому дну как видно работу кончика.

С 76-той будет видно лучше, вершинка у неё более живая и мягкая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 22:42:39 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sevo писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
По мягкому дну как видно работу кончика.

С 76-той будет видно лучше, вершинка у неё более живая и мягкая.



Спасибо Sevo. По забросу и на самом деле, он нужен хлесткий и резкий. Но опять же он очень точный... И когда я приловчился это делать, то не уступал много другим более длинным палкам. Для моих условий длина не критична, забрасываю столько, сколько это требуется. Да и по кустам очень удобно лазить, через завалы переходить. Люблю ходовую рыбалку по непроходимым местам ;). А вот по чуйке она немного глуховата. И Вы говорите , что 76-я не даст большой разницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2016 Пт 23:01:48 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Андрей Колесников писал(а):
sevo писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
По мягкому дну как видно работу кончика.

С 76-той будет видно лучше, вершинка у неё более живая и мягкая.



Спасибо Sevo. По забросу и на самом деле, он нужен хлесткий и резкий. Но опять же он очень точный... И когда я приловчился это делать, то не уступал много другим более длинным палкам. Для моих условий длина не критична, забрасываю столько, сколько это требуется. Да и по кустам очень удобно лазить, через завалы переходить. Люблю ходовую рыбалку по непроходимым местам ;). А вот по чуйке она немного глуховата. И Вы говорите , что 76-я не даст большой разницы. То-есть нету смысла мне менять одно на другое? Как универсал в условии малой реки- это самое оно. Не так давно пришлось яму щупать на течении 10 м. Не ожидал от нее такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 7:21:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей Колесников писал(а):
То-есть нету смысла мне менять одно на другое?

Если Вам спиннинг подходит и нравится, то менять ненужно.
Когда у меня была такая семидесятка, она мне не очень подходила, для моих условий и способа анимации эта модель была самой невостребованной, её я мог применять разве что для джига с лодки на не самых маленьких глубинах. Для джига бланком она короткая и вершинка не очень информативная, для твичинга у неё узкий диапазон по воблерам и она сильно проигрывала 66 модельке с таким же тестом. Именно для джига мне лучше подошли элит или экстрим в 76 длине.
По поводу не очень хорошей "чуйке" на мягком дне, вряд ли какой либо спиннинг будет хорошо стучать по такому дну, можно либо тест уменьшить, либо шнур тоньше применять. Всё зависит от веса груза который Вы применяете, из спиннингов которыми я пробовал ловить очень хорошо отбивает на мягком дне тикт инбайт 710тб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 10:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
sevo писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
То-есть нету смысла мне менять одно на другое?

Если Вам спиннинг подходит и нравится, то менять ненужно.
Когда у меня была такая семидесятка, она мне не очень подходила, для моих условий и способа анимации эта модель была самой невостребованной, её я мог применять разве что для джига с лодки на не самых маленьких глубинах. Для джига бланком она короткая и вершинка не очень информативная, для твичинга у неё узкий диапазон по воблерам и она сильно проигрывала 66 модельке с таким же тестом. Именно для джига мне лучше подошли элит или экстрим в 76 длине.
По поводу не очень хорошей "чуйке" на мягком дне, вряд ли какой либо спиннинг будет хорошо стучать по такому дну, можно либо тест уменьшить, либо шнур тоньше применять. Всё зависит от веса груза который Вы применяете, из спиннингов которыми я пробовал ловить очень хорошо отбивает на мягком дне тикт инбайт 710тб.
Поставил вам +,ибо вы практически единственный,кто реально пользовался,а значит ПРАВИЛЬНО описывает,что удилище может,а что нет!А вообще обсуждать,о чём вы правильно сказали,необходимо каждое удилище в купе с шнуром.Ведь не зря здесь на форуме один умный и уважаемый мной спиннингист(Sizon)утверждал,что снасть строится от шнура и вокруг шнура :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 12:00:17 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
76 хуже будет отслеживать малые веса. 70 пять граммов голова - комфортно, для 76 - предел по низам.
И вообще это очень разные по работе палки. 70 и особенно 66- супер для твитча, 76 никак.
Если идёт частая работа на нижних и средних весах и недальний заброс, я бы взял на рыбалку 70 й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 13:04:42 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Всё зависит от веса груза который Вы применяете, из спиннингов которыми я пробовал ловить очень хорошо отбивает на мягком дне тикт инбайт 710тб.


Спасибо за мини обзор. Дeло в том, что тиктом я тоже владею, именно 710тб, это совсем другой инструмент и с совсем другой философией. Он в первую очередь дальнобойный береговик с феноменальной чуйкой. Но сейчас не о нем.
Просто ожидал от Легенды чего-то очень невероятного, но теперь понял- это инструмент для охоты на крупную и сильную рыбу. Менять скорее всего не буду. Оставлю как один универсальный для малой реки.
Спасбо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 13:56:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Андрей Колесников писал(а):
Просто ожидал от Легенды чего-то очень невероятного, но теперь понял- это инструмент для охоты на крупную и сильную рыбу.

Так и есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:02:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Klang писал(а):
76 хуже будет отслеживать малые веса. 70 пять граммов голова - комфортно, для 76 - предел по низам.
И вообще это очень разные по работе палки. 70 и особенно 66- супер для твитча, 76 никак.
Если идёт частая работа на нижних и средних весах и недальний заброс, я бы взял на рыбалку 70 й.

Вы сравнивали между двумя серийными легендами до 10,5 грамм или это были кастом? Просто у меня мнение противоположное, семидесятка с более жёсткой работой вершинки и лично мне ей хотя бы как то было видно от 6-7 грамм, а 76 даже экстрим уже 5 грамм пыталась в некоторых условиях отрабатывать, элитка этот вес отрабатывает ещё лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:05:10 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
sevo писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
Просто ожидал от Легенды чего-то очень невероятного, но теперь понял- это инструмент для охоты на крупную и сильную рыбу.

Так и есть!



Спасибо Вам Sevo.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
sevo писал(а):
Klang писал(а):
76 хуже будет отслеживать малые веса. 70 пять граммов голова - комфортно, для 76 - предел по низам.
И вообще это очень разные по работе палки. 70 и особенно 66- супер для твитча, 76 никак.
Если идёт частая работа на нижних и средних весах и недальний заброс, я бы взял на рыбалку 70 й.

Вы сравнивали между двумя серийными легендами до 10,5 грамм или это были кастом? Просто у меня мнение противоположное, семидесятка с более жёсткой работой вершинки и лично мне ей хотя бы как то было видно от 6-7 грамм, а 76 даже экстрим уже 5 грамм пыталась в некоторых условиях отрабатывать, элитка этот вес отрабатывает ещё лучше.

У каждого свой комфорт... У меня серийная Леся 76 от 5 грамм+2"- комфортно, ниже нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Добавлю: на #0,6 шнуре...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:11:35 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да, я допускаю такие отклонения. У меня обе самосборки, при этом на 70 й стоят fuji SiC в титановой раме (тогда ещё торзайта не было) а на 76 торзайт. Применение торзайта может сдвинуть нижний тест на пару граммов вверх.
Ещё у меня есть lf одночастник до 7 граммов, тоже в торзайте - верх у него до 9 граммов получается.
Вообще я думаю построить 66 млф в торзайте, думаю, что прут будет просо суперский.
Кстати, разговаривал с москанелловскими товарищами по поводу бланков на легенде ES. Никто нифига толком не знает - другие они, или нет.
Так что я на измене. Если действительно они что- то поменяли на бланках серии ES - то хочу их все - то еть 66, 7, и 76 в этом весовом диапазоне построить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:14:32 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Да, плюс нитка у меня довольно толстая , минимально строфт до 5 килограммов на разрыв, максимально 0,13 по РР.
Рыбы у нас серьёзные и тоньше нитку применять я пробовал, но быстро разочаровался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 17 дек, 2016 Сб 14:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Андрей Колесников писал(а):
Всё зависит от веса груза который Вы применяете, из спиннингов которыми я пробовал ловить очень хорошо отбивает на мягком дне тикт инбайт 710тб.


Спасибо за мини обзор. Дeло в том, что тиктом я тоже владею, именно 710тб, это совсем другой инструмент и с совсем другой философией. Он в первую очередь дальнобойный береговик с феноменальной чуйкой. Но сейчас не о нем.
Просто ожидал от Легенды чего-то очень невероятного, но теперь понял- это инструмент для охоты на крупную и сильную рыбу. Менять скорее всего не буду. Оставлю как один универсальный для малой реки.
Спасбо.
И я об этом писал,хотел брать 76 для всего на реке,но увы...Слава случаю и советам на этом форуме,купил как альтернативу своей "мечте" набор узкопрофильных спиннингов по-проще.Теперь есть чем,и 4 гр.поджиговать,и 32 :D,и голавля погонять,и жереха попытаться достать(выманить) :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.