Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016 Чт 13:22:13 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Скажите, а какая катушка подойдет под Легенду 76 MLXF2, для работы 10-12 грм по джигу. 2500 по Шимано как по мне маловато? или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016 Чт 14:41:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2012 Чт 16:13:04
Сообщения: 203
Откуда: Кривбас
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей Колесников писал(а):
Скажите, а какая катушка подойдет под Легенду 76 MLXF2, для работы 10-12 грм по джигу. 2500 по Шимано как по мне маловато? или нет?

В самый раз, если вес приманок будет не больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016 Чт 22:54:24 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
И все таки не соглашусь. пользую 2500 твин 11, так на колебалках на течении (10-15 грм) этой катушке тяжело. А 4000 как бы и много.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2016 Пт 6:47:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Андрей Колесников писал(а):
Скажите, а какая катушка подойдет под Легенду 76 MLXF2, для работы 10-12 грм по джигу. 2500 по Шимано как по мне маловато? или нет?

3000!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2016 Пт 9:22:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
colorprint писал(а):
Будет возможность то заменю свой Необриз, какой то Легендой. Хотя, если не ошибаюсь, именно Вы в какой то ветке говорили, что Необриз с Легендой элит в чем-то похожи, и в Легенды, не так много преимуществ в сравнении с Необризом.

Есть нюансы. Все нео бризы предназначены для не мелкой рыбы и не мелких глубин, по этому стоит применять вес груза с этими спиннингами не меньше половины от заявленного, тогда палочки работают хорошо. Строй у бризов очень быстрый, бланки сухие но в то же время хорошо гнуться при вываживании.
Легенды этит отличаются по поведению между сериями, модели с ростом до 76 жёсткие, с быстрым строем как в динамике, так и в статике, на них действительно похожи бризы. 86 легенды уже совершенно с другим поведением, тест в них заявлен очень честно, строй ближе к средне-быстрому в статике и быстрому в динамике.
Когда я решил собрать себе LES86MF2 я не предполагал что будут такие различия с уже хорошо знакомыми мне 70 и 76 легендами и это меня даже огорчило. Дело в том, что я привык ловить судака длиной палкой, да и условия в месте ловли такие, что короткими очень не удобно. Бризы 86 при подсечке и выкачивании работают энергичней, бланк позволяет хорошо просекать судака и не сворачиваться в бублик при выкачивании. Чуйки у бризов больше чем достаточно для того что бы простучать дно и почувствовать любой контакт с рыбой, но не хватает для определения точного рельефа и нет чётких ощущений когда приманка проходит веточки коряг, с легендой эти ощущения довольно чёткие. В дальнейшем когда я хорошо разузнал возможности 86мф легенды я понял, что это спиннинг очень универсальный, с широчайшим тестовым диапазонам, хорошо работающий по разной рыбе. Строй у этого спиннинга всё же больше щучий, чем судачий, рыбу вяжет замечательно, у меня никогда не было ничего подобного, что бы так вязала палочка и в то же время ещё имела хороший комлевой запас. Ощущения от этой палочки на большой реке будто ловишь лайтиком, для таких глубин (18м) она работает по максимуму своих возможностей с приманками в её тесте. Первые рыбалки с ней были на не большом ставке с глубиной в месте ловли до 5м, применял груза 8-10 грамм, шнур толстый для этого веса #0.8, но там много корчей и даже этот шнур трётся быстро. Заброс с этим весом получался около 50м, бросает легко, вкладываться не нужно, бланк сам себя хорошо загружает с лёгкими весами. После рыбалок на ставке у меня возникли сомнения в том что на водохранилище я не смогу ловить этой палочкой, уж очень информативно работала вершинка показывая 8 грамм, изгиб происходит от места перехода конуса в ранинги (в месте чёка), в общем почти треть бланка работает при проводке. Половив в дальнейшем несколько раз и на большой воде с большими глубинами был сильно удивлён, что поведение бланка при проводке почти не изменилось, я так же мог делать одинарный и двойной подброс приманки 3,5" с весом груза 20 грамм. Проводка получается не такой резвой по сравнению с бризами как на малых, так и больших весах, но появилась возможность полного контроля работы приманки. Я теперь могу легко без срывов сделать долгое зависание после подброса при ловли щуки, при этом у меня в любой стадии проводки полное натяжение шнура. Тест спиннинга такой, что позволяет работать с приманками 3,5" грузами от 6 до 25 грамм. 6 грамм это минимальный вес груза который видит вершинка (шнур толстый #0,8), 8 грамм хорошо видно даже в ветерок, 10 грамм полный комфорт как в работе, так и в забросе, это нижний оптимальный вес. 20 грамм верхний оптимальный вес позволяющий хорошо анимировать приманку на глубине. 25 грамм это верх комфортного заброса, дальше идёт раскачка бланка, но бросать можно и больше, нет ощущений что бланк лопнет, но анимация уже будет не возможной.
Подведя итог скажу, что удочка очень приятна в работе, как бы слишком универсальна, но при этом всё делает больше чем хорошо, можно и щук ловить и судаков. Заброс лёгкий, анимация контролирована и плавная, без излишних рывков и срывов, больше чем звонкая, рабочий оптимальный вес груза 10-20 грамм + приманка 3-4". Можно работать колеблом до 25 грамм и вертушками №2-4. Из схожих по поведению мне известных удочек легенда 86мф2 (7-21 кастом) очень похожа по поведению, прям один в один с ямага блю карент 83ти, только в три раза мощнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 11 ноя, 2016 Пт 17:38:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
colorprint писал(а):
Будет возможность то заменю свой Необриз, какой то Легендой. Хотя, если не ошибаюсь, именно Вы в какой то ветке говорили, что Необриз с Легендой элит в чем-то похожи, и в Легенды, не так много преимуществ в сравнении с Необризом.


Подведя итог скажу, что удочка очень приятна в работе, как бы слишком универсальна, но при этом всё делает больше чем хорошо, можно и щук ловить и судаков. Заброс лёгкий, анимация контролирована и плавная, без излишних рывков и срывов, больше чем звонкая, рабочий оптимальный вес груза 10-20 грамм + приманка 3-4". Можно работать колеблом до 25 грамм и вертушками №2-4. Из схожих по поведению мне известных удочек легенда 86мф2 (7-21 кастом) очень похожа по поведению, прям один в один с ямага блю карент 83ти, только в три раза мощнее.

...По St.Croix, а именно по серии Legend Elite, я начинаю понимать то, что чем больше рост спиннинга, тем честнее у него тест. Могу смело судить исходя из имеющегося у меня St.Croix Legend Elite LES80MHF2 3/8oz-1oz (10,5-28гр.). При покупке я думал, что грамм в 40 вытянет, и мне говорили, что унцовкой я буду полтинники швырять но ошибались. А ребята в магазине еще и спросили: "Вы где им ловить собрались?"))) А далее, судя по моим личным ощущениям, ну может быть 35 грамм с оЧЧЧень с большим натягом, это я еще понял потрусив его в руках перед покупкой. А так, максимум, что я на него вкинул, так это 26 грамм+ приманка 4", более не нагружал, не было надобности, нормальная, комфортная работа спиннинга. На минималке прекрасно показали себя 18 грамм, меньше не ставил, но по всему видно, что грамм от 12 начнёт работать. И если сопоставить его с более мелкими в росте Легендами, то это очень живой спиннинг, не кол, сравнивал с Legend Elite LES70MHF2, которая более жестче, и соответственно по строю не много другая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 13:29:30 

Зарегистрирован: 28 окт, 2016 Пт 21:18:51
Сообщения: 50
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Підскажіть, будь-ласка, постав вибір між LES 86MF2 і LES86HMF2. Ловитиму приманками від 9 гр. до 20 гр., тут напрошується LES86MF2, але в моєму випадку грає роль дальність забросу. Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 20:23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
SergeSJ писал(а):
Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?

LES86MF2, конечно + небольшой запасик.
А еще есть старое правило вычисления оптимального веса по забросу, это суммировать нижний и верхний предел, и разделить на два.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 12 ноя, 2016 Сб 21:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Спиннингист писал(а):
SergeSJ писал(а):
Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?

LES86MF2, конечно + небольшой запасик.
А еще есть старое правило вычисления оптимального веса по забросу, это суммировать нижний и верхний предел, и разделить на два.

Не соглашусь. Пример LES76MLXF2 3.5+10.5=14/2=7гр. А он только от 5-ти реально начинает "звучать".ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 9:59:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Коляба писал(а):
Не соглашусь. Пример LES76MLXF2 3.5+10.5=14/2=7гр. А он только от 5-ти реально начинает "звучать".ИМХО


Коляба, прежде чем не соглашаться, Вы сначала вопрос внимательно прочитайте:

SergeSJ писал(а):
Підскажіть, будь-ласка, постав вибір між LES 86MF2 і LES86HMF2. Ловитиму приманками від 9 гр. до 20 гр., тут напрошується LES86MF2, але в моєму випадку грає роль дальність забросу. Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 10:56:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Первая 86 MF2,до 21 гр,естественно кинет 15 гр груз дальше,чем вторая 86 HMF2, до унции,из за того что этот вес в 15 гр для нее более комфортный,чем для более мощной,у которой потенциал начнет раскрыватся ближе к 20 гр.Хотя на Десне я своей 86 до 21 гр,наиболее далеко бросал веса 20-22и 25 гр.Веса в 12-15 гр я также применял на той палочке,но уже у нас на Роси.Ловить было в полне комфортно,и до своей 76 MLXF2,так и ловил 86й в наших условиях,хотя 76 наилучше приспособлема под наши водоемы,где я рыбачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 11:13:52 

Зарегистрирован: 25 авг, 2015 Вт 13:56:31
Сообщения: 322
Откуда: Тернополь
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Напомните, а какой реальный тест у LES76MLXF2 (3.5 г - 10.5 г). Где то писали 5 г - 22 г ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 11:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
SergeSJ писал(а):
Підскажіть, будь-ласка, постав вибір між LES 86MF2 і LES86HMF2. Ловитиму приманками від 9 гр. до 20 гр., тут напрошується LES86MF2, але в моєму випадку грає роль дальність забросу. Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?

Если силикон не объёмный, например лаки джон тиога 3.4", балист 4" и подобные, то гораздо лучше подойдёт мф2 для грузов указанных Вами. Если предполагается ловить весом 20 грамм и например предатором или копыто, то мф2 слабовата.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 11:41:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
colorprint писал(а):
Напомните, а какой реальный тест у LES76MLXF2 (3.5 г - 10.5 г). Где то писали 5 г - 22 г ?

Как по мне 5-15. Всё зависит от способа проводок, если просто обороты катушкой, то конечно и больше потянет, а если работа бланком, то 15 не всегда вытягивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2016 Вс 13:09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
SergeSJ писал(а):
Підскажіть, будь-ласка, постав вибір між LES 86MF2 і LES86HMF2. Ловитиму приманками від 9 гр. до 20 гр., тут напрошується LES86MF2, але в моєму випадку грає роль дальність забросу. Питання: який спінінг, з двох представлених, кидатиме приманку, наприклад 15 гр., дальше?

Если силикон не объёмный, например лаки джон тиога 3.4", балист 4" и подобные, то гораздо лучше подойдёт мф2 для грузов указанных Вами. Если предполагается ловить весом 20 грамм и например предатором или копыто, то мф2 слабовата.

...ну, здесь больше роль играет парусность, или аэродинамические свойства приманки...и естественно, чтобы её загнать по дальше, нужен и груз по больше....и таки да, соглашусь,с LES86MНF2 с этим справится лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.