Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 10:33:15 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Guron писал(а):
Андрей Колесников
Опишите условия ловли . Глубина , какое дно ( глина , песок , камни , ракушняк ??... ,примерно какое течение , какое волнение ( волна ) . Тогда может что то подскажут дельное . У меня LХS76MLXF2 до 10.5 . , тоже чувствительность ( по наличию дна ) сильно от дна зависит , чувствительность по поклевке судака - очень высокая , анимация то-же хорошая . В моих условиях LХS76MLXF2 хорошую чувствительность дна проявляет от 14 грамм и выше до 20гр. ти ( дальше не грузил ) , ( имеется ввиду чувствительность четко в руку ) вольфрамовый груз (12;14;16;18;20 грамм + 4 "силикон на офсете . Если у Вас условия в которых лучше ловить пассивным джигом ( пассивным джигом то-же хорошо ловится " два три оборота катушкой - пауза ") , то вам нужен спиннинг с сопливым кончиком ( жесткий сухой бланк и монолитный кончик ) или что то похожее ( монолитный сопливый кончик ИМХО лучше отрабатывает касание дна, и по кончику и в руку , но хуже анимирует приманку и хуже чувствует поклевку ) . ВСЕ ИМХО и касается только LХS76MLXF2 того что у меня .


Спасибо Вам.
Условия у меня разные. я много путешествую, для этого и брал универсальную длину. Скорее всего была ошибка в шнуре. Не мог нормально нагрузить бланк. Ловлю я и с лодки и с берега, в основном стоячая вода и илистое дно. Глубины не большие- до 3м.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 10:37:58 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Jekoz писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
Всем доброго времени суток.Кто из Форумчан имел в пользовании les70mlf2 ? Нужна Ваша помощь. Приобрел данный девайс. Катушку поставил твин 11 2500S , шнур 0,4 смол гейм ...В итоге вообще не понял палку. Начал с джига 4-6 грм.-палка кол, шнур провисает. начал ставить 10 грам чебурашку- заброс делать не могу сильный, шнур режет пальцы да и тонковат он для этого. Поставил 18 грм колебло-забросить опять же не могу-шнур тонкий, режет, да и отстрел возможен.палка чуть нагрузилась только. В итоге имея самый хваленый спиннинг ушел с воды вообще грустный.
Понял следующее:
1. Для такого спиннинга нужен шнур 0,8 минимум
2. катушка опять же 4000 по шимано (2500 твин убью в пух и прах весами в 20 грм.)
Где моя ошибка? как раскрыть качества этой легенды и не продать ее после следующей рыбалки? SOS

Ловлю этой палочкой уже пару лет ! Джиг 6 - 12гр ( это ее реальный комфортный тест ) , твич 70 - 90мм ! Катушка 11 Biomaster 2500 , шнур 0.8 ! Использую при ловле с лодки ( бросковость не ее конек ) ! Зато легкость , при хорошем запасе мощности и отличной чуйкой в руку - это ее ! Основное ее предназначение - ловля нормальной рыбы ( которую можно брать по правилам рыбной ловли ) , чаще всего судака на относительно неглубоких водоемах , используя в основном 6 , 7 , 8 гр !
Я считаю 0.4 шнур ей совсем не идет :wink: , а вот 11 Твин самое оно !



Спасибо. Я так понимаю, нужно ко всему привыкать. И данный бланк может раскрыть все свои достоинства со временем. Поменяю шнур для начала, попробую потвиччить, поджиговать. Брал спин для щуки в сезон, под колебло, но с расчетом на универсальность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 10:55:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Sanchoo писал(а):
Я спрашивал про веса 8 - 18 чисто по ушастому, но если добавить ,допустим Тиогу 3.9, это +- 5грамм.
Получается, что 76MLXF2 будет хорошо забрасывать и джиговать до веса 16-18грамм + Тиога 3.9?
Половить ими возможности нет, на выходных пойду трусить в магазин обе.


В магазине скорее всего не удастся определиться с выбором спиннинга, так как оба эти спиннинга довольно жёсткие, нужно на воде пробовать.
На Ваш вопрос есть очень простой ответ - скорее всего Вы уже знаете водоёмы на которых планируете рыбачить этими спиннингами, если известны глубины в месте ловли, то всё становится предельно просто. Так как рассматривается водохранилище, то для ловли с лодки на глубине 7м без течения потребуются груза 12 грамм, для этого достаточно 76MLXF. Для глубины 12м нужны груза не менее 16 грамм, вот здесь уже 76MLXF будет сильно напрягаться и дело не в забросе, а в проводке, на этих глубинах уже большое давление и даже такая приманка как 3,4" тиога тормозит вершинку спиннинга и если делать анимацию бланком, то чёткой с вертикальным (судачим) подрывом она не получится. Для глубины 15-18м потребуются груза 20-24 грамма и если например поставите такую приманку как лг минноу 3,3" от лаки джон, то довольно сложно будет даже с 76MF. Эти примеры грузов и глубин с учётом без течения или со слабым течением, шнур #0.8.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 11:52:13 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Guron писал(а):
про 12,14--20 грамм для 76 , бросаю не силовым забросом ( мне 35-40 метров вполне хватает - дальше просто пауза в джиге сильно длинная , пока груз ляжет на дно ) . Ну и судя по кольцам дальний заброс LХS76MLXF2 до 10.5 совершенно не его .ИМХО


Я не помню как выглдт кольца на заводской сборке, но собранный недавно мной такой прут с окльцовкой торзайт 25 16 10 с выходом на ранниги 5,5 бросает очень далеко и без вкладывания в заброс, что в общем удивительно для столь жёсткого спиннига


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 18:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Sanchoo Вот в чем я согласен с колегой sevo-это в том,что спиннинги всегда следует подбирать с учетом своих мест ловли.Я всегда это подчеркиваю,когда спрашивают совета.В большинстве случаев исплользование мной и моих знакомых этих Легенд 76 MLXF2,они работают у нас по нашей Роси,ее притоках и водоемов что в округе.Макс глубины 7 м еще надо найти,а хорошее течение на Роси,можно только вспоминать,поэтому даже если в осенний период или при сильном паводке хорошо идет вода,то веса 20гр+ приманка,эти Легенды справляется.В основном круглый год идут веса от 3гр до 14 гр,а с учетом посдедних катастрофических по воде лет с обмелением и заростанием наших рек,то веса 3-4-5 гр наиболее востребованы.

Другое дело,если выпадают поездки на большую воду(Днепр и его водохранилища),или на Десну с ее течением и корчами,но туда я беру свою уже 86MF2.Под эти поездки у меня спланированна спец коробка(Днепр),где веса начинаются от 10 гр мин.кол-во,а основа идет от 16-18-20-22-24-26-28-30 и 32 гр.В принципе может и не совсем правильный подход такой,но он мне удобен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 18:57:36 

Зарегистрирован: 06 янв, 2014 Пн 16:01:22
Сообщения: 14
Откуда: первая столица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Андрей Колесников писал(а):
Jekoz писал(а):
Андрей Колесников писал(а):
Всем доброго времени суток.Кто из Форумчан имел в пользовании les70mlf2 ? Нужна Ваша помощь. Приобрел данный девайс. Катушку поставил твин 11 2500S , шнур 0,4 смол гейм ...В итоге вообще не понял палку. Начал с джига 4-6 грм.-палка кол, шнур провисает. начал ставить 10 грам чебурашку- заброс делать не могу сильный, шнур режет пальцы да и тонковат он для этого. Поставил 18 грм колебло-забросить опять же не могу-шнур тонкий, режет, да и отстрел возможен.палка чуть нагрузилась только. В итоге имея самый хваленый спиннинг ушел с воды вообще грустный.
Понял следующее:
1. Для такого спиннинга нужен шнур 0,8 минимум
2. катушка опять же 4000 по шимано (2500 твин убью в пух и прах весами в 20 грм.)
Где моя ошибка? как раскрыть качества этой легенды и не продать ее после следующей рыбалки? SOS

Ловлю этой палочкой уже пару лет ! Джиг 6 - 12гр ( это ее реальный комфортный тест ) , твич 70 - 90мм ! Катушка 11 Biomaster 2500 , шнур 0.8 ! Использую при ловле с лодки ( бросковость не ее конек ) ! Зато легкость , при хорошем запасе мощности и отличной чуйкой в руку - это ее ! Основное ее предназначение - ловля нормальной рыбы ( которую можно брать по правилам рыбной ловли ) , чаще всего судака на относительно неглубоких водоемах , используя в основном 6 , 7 , 8 гр !
Я считаю 0.4 шнур ей совсем не идет :wink: , а вот 11 Твин самое оно !



Спасибо. Я так понимаю, нужно ко всему привыкать. И данный бланк может раскрыть все свои достоинства со временем. Поменяю шнур для начала, попробую потвиччить, поджиговать. Брал спин для щуки в сезон, под колебло, но с расчетом на универсальность.

Шнур от 0.8 самое оно это правда,у меня сейчас 0.10.Продать всегда успеете,сначала разловить её надо,для джига для теста поищите яркие перепады с твердым и мягким дном(по эхолоту) нагрузите от 10гр и она раскроется,а щуку "вяжет" любого размера,удивительный строй,до зимы уйма времени,успеете раскрыть её достоинства,уверен!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 20:47:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Коляба писал(а):
Sanchoo писал(а):
NIKkoz
sevo
Коляба
Russs
Спасибо всем за ответы на мой вопрос. С длинной определился точно - это 76.
По спину LES 76MF2, как бы более-менее все понял, но тогда появились вопросы по LES76MLXF2 до 10.5.
Я спрашивал про веса 8 - 18 чисто по ушастому, но если добавить ,допустим Тиогу 3.9, это +- 5грамм.
Получается, что 76MLXF2 будет хорошо забрасывать и джиговать до веса 16-18грамм + Тиога 3.9?
Половить ими возможности нет, на выходных пойду трусить в магазин обе.

По Вашим "верхам" не скажу, у меня нет необходимости в моём регионе, на данный момент, использование таких весов. Мои личные данные по этой палке: низ 5 гр.+ Свинг2"; верх 10 гр.+ Секси3,8". Я видел на Ютуб видео, как чел грузил эту палку до 25гр., но повторюсь мне это не надо. С Уважением!

Трусить Легенду тем более 76"в XF нет смысла.Соглашусь с Коляба,сам ловлю Легендой 76" весами грузголовок 7-10гр + приманка.Хочу заметить,что в виду своей специфики,этот бланк по верхам не очень бросает,а вот ставил 10гр на отводном,был приятно удивлен,что моя якобы дубинушка на малых весах,так чудненько начала швырять от 10гр + малышка приманка и это на шнуре #1.0.На #0.8 шнуре вам возможно и головку на больших глубинах можно меньше ставить по понятным причинам.16гр+приманка 5гр,20-21гр люди Легендой вполне справляются,но смотря по каким глубинам.Если,кaк писaл Sevo,глубины по 12м,а спиннинг Медиум Лайт,наверное для этих условий уже требуется спиннинг более тяжелего класса.
Вы возможно по ходу разлова бланка,откажитесь от этой Тиоги,которая летит как тряпка и упористая при проводке.Судака на больших глубинах,думаю можно вполне поганять прогонистыми легкими приманками,а Тиогу,которая вам нравится,можно вполне использовать на меньших глубинах с меньшими весами к примеру по контуру ям.Все это ИМХО конечно,но вполне реально по ходу знакомства с бланком,все в наших руках,можно подбирать вес и геометрию приманки под свои условия и обманывать ситуацию.Я как то потихоньку ушел в вольфрам,это так же дает преймущества и в забрлсе и в проводке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 21:10:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Р.S.На больших глубинах,даже 12м вполне реально для Легенды 76",тот же кастмастер к примеру для джиг ступенькой или козью бородку не пробовали?,так попробуйте и вопрос заброса и веса приманки растворится,как утренний туман с восходом солнца.
Легенда 76 MLXF супер палочка-выручалочка,особенно на джиге с офсетниками,где те 20% сходов компенсируюся резкой экстра фастовской подсечкой.
На больших весах кончик экстра фаст превращается в гибкий и очень приятный в работе,как фаст.А вот фаст уже будет заваливатся и не выгребать и не просекать.
НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 сен, 2016 Пт 22:01:19 

Зарегистрирован: 25 мар, 2015 Ср 21:20:52
Сообщения: 141
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ловлю этой палочкой уже пару лет ! Джиг 6 - 12гр ( это ее реальный комфортный тест ) , твич 70 - 90мм ! Катушка 11 Biomaster 2500 , шнур 0.8 ! Использую при ловле с лодки ( бросковость не ее конек ) ! Зато легкость , при хорошем запасе мощности и отличной чуйкой в руку - это ее ! Основное ее предназначение - ловля нормальной рыбы ( которую можно брать по правилам рыбной ловли ) , чаще всего судака на относительно неглубоких водоемах , используя в основном 6 , 7 , 8 гр !
Я считаю 0.4 шнур ей совсем не идет :wink: , а вот 11 Твин самое оно ![/quote]

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 9:03:44 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите у верхних частей легенды Легенда 76 MLXF и Экстрима 76 MLXF . посадочные места на нижнее колено одинаковые или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 07 окт, 2016 Пт 15:39:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Guron писал(а):
Подскажите у верхних частей легенды Легенда 76 MLXF и Экстрима 76 MLXF . посадочные места на нижнее колено одинаковые или нет ?

Походу разные, это ж разные бланки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016 Пн 13:23:55 

Зарегистрирован: 02 дек, 2015 Ср 8:31:09
Сообщения: 128
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня.
Прикупил себе Avid X, 5-17.
Подскажите пожалуйста потянет ли он jackall mag squad 115 sp ?
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 10 окт, 2016 Пн 20:56:23 

Зарегистрирован: 27 май, 2012 Вс 19:11:57
Сообщения: 30
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня avid AVS66MF2 5,25 – 17,5гр
squad minnow 95 как-то тяжко твичится, ето его предел или дело в руках?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 13:39:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн, 2016 Чт 11:23:33
Сообщения: 4
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имею AVS68MXF. Брал под твитч, но, так сложилось, что использую и для джига, с весами от 5г (изредка 4) до 12г (очень редко до 20), на глубинах от 2,5м до 7м (максимум 14м) без течения либо со слабым течением.
Задумался о покупке джигового удилища. Выбор - LES76MLXF2.
Хочу понять, что я выиграю? Критерий - чувствительность.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2016 Ср 21:57:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[quote="psl"]Имею AVS68MXF. Брал под твитч, но, так сложилось, что использую и для джига, с весами от 5г (изредка 4) до 12г (очень редко до 20), на глубинах от 2,5м до 7м (максимум 14м) без течения либо со слабым течением.
Задумался о покупке джигового удилища. Выбор - LES76MLXF2.
Хочу понять, что я выиграю? Критерий - чувствительность.[/quo

Критерий почувствуете сразу.Не один сезон ловил в одной лодке с одним моим напарником.У него был и есть до сих пор Эвид 76MLXF2,но когда он взял в руку мою Легенду 76 MLXF2,то до сих пор жалеет,что не купил в свое время такую же Легенду 76,когда распродавался магазин на Русановке и были дикие скидки на Крои.Теперь все так подорожало,что наверное уже и не купит ее,но как встретимся на рыбалке,все смотрит с вождевлением на Легенду мою.

П.С. Я неоднократно ловил на его Эвид,там касание дна и поклевку больше отслеживаешь по кончику,а Легенда работает уже больше в руку и комель у нее толще,она более злая что ли.Воблера равномерка,железо Эвид тянет прилично и запаса мощности там с головой,но джиг проигрывает Легенде на 100%,да и твичит Легенда явно получше.


Вложения:
Dq1 (2).jpg
Dq1 (2).jpg [ 89.29 КБ | Просмотров: 769 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.