Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 230  След.

Катушки Ryobi в моём арсенале
Ryobi Excia 33%  33%  [ 1 ]
Ryobi Applause 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Ecusima 33%  33%  [ 1 ]
Ryobi Zauber 33%  33%  [ 1 ]
Ryobi Maturity 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Tresor 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Spiritual 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Slam Black 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Verum 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Avanti 0%  0%  [ 0 ]
Ryobi Inspire 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 13:42:41 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017 Сб 11:08:01
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger Продавцы говорят что и та и та оригинал, только 6+1 идет для Польши то ли из Польши и она без дополнительной шпули, на ютюбе есть эти катушки и типа как в кнобе +1 подшипник а еще один не понятно. Насколько я понимаю и та и та сделана в Китае.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 13:55:01 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25949
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Vitaliy14 писал(а):
Zerger Продавцы говорят что и та и та оригинал, только 6+1 идет для Польши то ли из Польши и она без дополнительной шпули

Этого я не знал.
Думаю - лучше с запасной шпулей взять. А подшипников всегда подсыпать можно.

Vitaliy14 писал(а):
Насколько я понимаю и та и та сделана в Китае.

Производство катушек было перенесено в Китай ещё со времён продажи этого направления концерном KenCraft.
Маловероятно, что 6-подшипниковые Экусимы производятся отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 14:10:56 

Зарегистрирован: 25 фев, 2017 Сб 11:08:01
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А подшипников всегда подсыпать можно.


как же их подсыпать если он стоит в кнобе а кноб как я понимаю не разборной, есть на ютюбе видос как кто-то это делает, но с таким гемором проще ручку купить от нормальной катухи. Я так понимаю что надо брать 4+1 ? Только из за того что там дополнительная шпуля, хотя во всех более менее солидных магазинах продают 4+1, а 6+1 встречаются грубо говоря в базарном варианте. Никогда не думал что так будет болеть голова при выборе катушки за 30уе, я уже думаю может проще купить DAIWA MEGAFORCE 1500 A, тем более что на Флагмане на нее ща очень заманчивая цена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 20:20:52 

Зарегистрирован: 14 фев, 2012 Вт 9:45:32
Сообщения: 461
Откуда: Львів
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
замість втулки, під ГП можна підшипник поставити від кобри, вже буде 5+1. а лишня шпуля кишеню не ломить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 20:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Vitaliy14 писал(а):
Скажите пожалуйста. Хочу взять риоби екусима, но столкнулся с такой проблемой выбора, они оказываются есть как 4+1 так и 6+1 подшипников. Казалось бы что где больше подшипников та и круче, но в основном продают 4+1 и дороже чем 6+1, а иногда наоборот. Какую же надо брать?


Ну, пятый , понятно , где. А куда шестой поставили?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 25 фев, 2017 Сб 21:01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 13:51:14
Сообщения: 1776
Откуда: Kharkiv
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
foxred писал(а):
Vitaliy14 писал(а):

Ну, пятый , понятно , где. А куда шестой поставили?

Блин, только дочитал...
Раз один в кнобе , то второй на на большой шестерне. Можно прямо на базаре проверить. Открутить крышечку и посмотреть. А шпуль вайлом, как б\у,так и новых.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2017 Чт 18:37:42 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кто в курсе, подойдет ли на Ryobi NCRT Slam SLAR (для немецкого рынка)
шпуля от обычных Slam 2000 black?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2017 Чт 18:59:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
vovan45 писал(а):
Кто в курсе, подойдет ли на Ryobi NCRT Slam SLAR (для немецкого рынка)
шпуля от обычных Slam 2000 black?
Скорее всего,да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2017 Чт 20:44:21 

Зарегистрирован: 20 дек, 2013 Пт 17:38:26
Сообщения: 110
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Спасибо. Вы меня обнадеживаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 0:10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015 Ср 15:46:01
Сообщения: 16
Откуда: Ковель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
vovan45 писал(а):
Спасибо, значит будем брать.
Внешний вид понравился, а если еще и ттх с качеством сойдется....


При работе с тонкими шнурами очень важна укладка. Для её определения можно намотать на шпулю (с согласия продавца) хотя бы 1,5-2 слоя шнура , или обычной нитки - черной или белой не важно, лишь бы Вам было хорошо видно, какой шаг укладки и какой угол перекрещивания витков двух смежных слоев. Ну а дальше важно сделать правильный вывод. Для сравнения (из личного опыта) Эксия прекрасно работает с тонкими шнурами. У неё шаг укладки около 4 мм. И самое главное витки соседних слоев крестятся под углом значительно большим, чем у Заубера, поэтому не происходит "подхватывания" нижних витков при забросе. Кстати у последнего шаг укладки около 2 мм и витки соседних слоев почти параллельны. С шнуром 6лб. на Заубере я имел частенько петли. По моему мнению эти катушки для разных задач. Опираясь на приведенное выше сравнение, Вы можете опытным путем определить сами, стоит ли брать выбранную Вами катушку для тонких шнуров. Такие вещи, как регулировка профиля укладки , я здесь не затрагиваю. Это само собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 0:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015 Ср 15:46:01
Сообщения: 16
Откуда: Ковель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ссылка на кинематическую схему Ryobi Ekusima VI https://mulinete.wordpress.com/2011/12/12/ryobi-ecusima-vi/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 8:37:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Walery писал(а):
По моему мнению эти катушки для разных задач.

Интересный вывод ,только вот мало кто знает историю появления Риоби вообще ,Заубер просто одна из первых вместе с Зестером ,которого уже и не найти вообще .Это потом пошли Аплаузы с Экусимой ...а через год или два (точно уже не помню) появилась Эксии .Заубер остался просто на рынке лишь из за того что успел набрать популярность , хорошо работал с лесками и еще только начинающих появляться на Украине довольна таки толстых шнуров .

Тонких ,не тонких шнуров - причем тут это ? Катушка ЛЮБАЯ становится катушкой если она работает с ЛЮБЫМИ шнурами - все остальное ДОПОЛНЕНИЕ .Первого Заубера еще в далеком (дай бог памяти) 2003 или 2004 я купил на выставке вместе с шнуром Салмо заявленным как 0.14 ,потом 0,12 купил - Заубер 1000 хоть и кидал петельки но не критично ,но когда у меня появился (тоже на выстовке) один из первых шнуров компании YGK Асама и Капитан 0.6 то Заубер было не узнать ,катушка стала полным отстоем .

Случайно я купил первую Эксии 1000, она только появилась , и только тогда я просек всю разницу катушек и полюбил Эксии АЖ ДО СИХ ПОР.Теперь если и посоветую Заубер то только 3000 или 4000 ,эти размеры дружат с шнурами от 1.2 ,та и Экусима тоже точно так .И Экусиму 1000 тоже пробовал с тонкими шнурами ,я эту катушку перестал рассматривать для этих задач сразу же после первых забросов . Экусима тоже начинает нормально работать с шнурами от 1.2 .Аплауз тот получше по диаметрам , работал с Салмо элит супер брейд с диаметром 0.12 как у них заявлено ,сейчас бы я сказал что 0.12 у Салмо - это примерно 1.0 у YGК.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 10:12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вечный вопрос и спор:петлит ли Заубер и Эксия и почему?

1-Ошибка рыболова начинается с магазина,когда еще не поняв нюансы,той или иной модели,покупаешь Заубер к примеру для твиччинга или для Ультралайта.Заубер очень плохо дружит с рывковыми проводками именно из за параллейных, плотных витков укладки шнура,а вот Эксия наоборот,отлично живет с твичингом,и напрягает только своей ручкой кнопкой.Давно сложилось мнение:Заубер-джиг,Эксия твиччинг.

2-Во вторых. очень не многие кто ловит любыми катушками,даже самыми самыми,не знают,что в подавляющем случаях с петлями,виноваты сами рыболовы,и только малая часть вины падает на катушки.В вину рыболова,можно отнести самый простые и первые ошибки(намотка на шпулю,выбор шнура и техника заброса).Просто тот же Закубер,чрезвычайно отзывчив на эти ошибки и наказывает рыболова сбросом петель.Заполнил шпулю под бортик и получил петлю,поставил тонкий мягкий шнур и получил петлю,не выполняешь контроля за шнуром сразу после заброса и получил петлю,хотя это последнее относится к абсолютно всем катушкам. К самому Зауберу,можно лишь отнести первый дефект=слишком выпирающую гайку фрикциона,что очень хорошо знакомо всем владельцам этой модели.В свое время,мы все прошли путь напильника или утоньшение фрикционного пакета.Уж сколько страниц инета было исписано в свое время по этой проблеме Серегой,мной и другими пользователями еще в 08 году.И очень хорошо,что компания Риоби,(уже Китай),в 15 году учла эти ошибки и стала выпускать все катушки,с нормально утопленной этой ГАЙКОЙ и к стати отказалась от так же дурацкой РУЧКЕ-КНОПКИ.

3-сейчас вышло новое поколение катушек от Риоби,в том числе и для рынка Европы от компании (FWT).Все модели существенно улучшены и убраны проблемные старые болячки.Слем,Слем Slar,уже успешно трудятся в категории Ультралайта и даже МДЖ,где работают с самыми тонкими шнурами и имеют уже Шимановский вес.Вчера имел возможность в живую покрутить новый Заубер CR 3000.Что сказать,катушка оставила очень приятные впечатления и навеяла воспоминания о моем первом Заубере 2000,образца 04 года,который уже трудится успешно более 12 лет и сменил добрых пяток палок и хотя нареканий по нему нет ни каких,но вот я с радостью сменил бы свой 3000 Заубер,так же 05 года,на этот новый 3000к.

П.С.Модели Заубре и Эксия,продолжают оставатся самыми народными катушками и еще очень долго будут трудится на наших водоемах.Хотя его ценник уже,это не цена его брата с 04 года,когда я его брал за 260 гр и спокойно мог купить таких 3 штуки.))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 03 мар, 2017 Пт 23:17:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен, 2015 Ср 15:46:01
Сообщения: 16
Откуда: Ковель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
....Тонких ,не тонких шнуров - причем тут это ? Катушка ЛЮБАЯ становится катушкой если она работает с ЛЮБЫМИ шнурами - все остальное ДОПОЛНЕНИЕ ....... Заубер 1000 хоть и кидал петельки но не критично ,но когда у меня появился (тоже на выставке) один из первых шнуров компании YGK Асама и Капитан 0.6 то Заубер было не узнать ,катушка стала полным отстоем .


Дружище, так по твоему Заубер это катушка или дополнение? Моя фраза "под разные задачи" прекрасно раскрыта в последующих постах, а именно - рывковые проводки не для Заубера. Ну а насчет тонких шнуров ты сам написал. Мое мнение - Заубер прекрасная катушка для непрерывных проводок, Эксия - для любых. Вот тебе и диапазон разных задач, решаемых этими катушками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Катушки Ryobi против всех!
СообщениеДобавлено: 04 мар, 2017 Сб 2:40:42 

Зарегистрирован: 07 сен, 2016 Ср 10:27:58
Сообщения: 55
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Да уж, твичу Зауберами уже лет пять, и только сейчас узнал что она петлит. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3450 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.