Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 16:04:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
fura_fura
10-ку Kingfisher Сейм отработает отлично и на забросе и при подрыве джиг-приманки. Вообще удилище достаточно жесткое, настолько жесткое, что разница после установки титановых колец чуствуется мало (если сравнить с 842-ым Лумисом, который после установки титана кардинально меняется, судя по описанию в соседней ветке, то можете представить приблизительно жесткость Сейма).
Сейм обладает хорошей чуствительностью в руку, поэтому лайтовый джиг - его конёк. На дамбах Печенежского водохранилища, где ветер не даёт раскрыть все преимущества вклейки, Kingfisher Сейм отлично подходит для джиговой ловли, причем позволяет ловить и микроджиговыми весами, а если нужен дальний заброс или заброс против ветра, то позволяет перейти и на лайтовые веса.
В большинстве случаев, при ловле на джиговые приманки, я использую веса до 6 грамм, редко когда тяжелее, но с 10 граммовыми приманками Сейм справится - это точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2010 Вт 18:09:04 

Зарегистрирован: 08 июл, 2010 Чт 12:12:20
Сообщения: 204
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Лешик писал(а):
Цитата:
Любой. Они разные. Тиса - длиннее и мягче. Сейм - короче и жестче. На что будешь чаще ловить?

Ловлю преимущественно на воблеры (твич-пытаюсь!),редко блесна. Северский Донец с берега!


Тогда "Сейм" удобнее - за счет меньшей длины удобнее твичить (особенно если пространство ограничено) и за счет большей жесткости позволяет твичить воблера большего размера чем "Тиса".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек, 2010 Ср 21:57:14 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Кто имел возможность сравнить Kingfisher Сейм и Daiko Gallet Detour Edition GDES-622L ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2010 Вс 23:17:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger писал(а):
Рома ловил удилищем Kingfisher Сейм, а у меня был Kingfisher Донец.

Сергей, может не в тему? Но интересно Ваше сравнение этих удочек в такой обстановке при этих условиях. Которое фаворит и какая фора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек, 2010 Вс 23:35:21 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
NIK писал(а):
Zerger писал(а):
Рома ловил удилищем Kingfisher Сейм, а у меня был Kingfisher Донец.

Сергей, может не в тему? Но интересно Ваше сравнение этих удочек в такой обстановке при этих условиях. Которое фаворит и какая фора?

Kingfisher Донец - одночастник, у него конусность бланка больше, чем у Kingfisher Сейм, но не значительно.
Заброс лёгкими приманками получается дальше Сеймом, зато Донцом можно забросить, вложившись, более тяжелые веса и более далеко.
Для Kingfisher Сейм использовать плетню Sunline Small Game #0.3 - одно удовольствие. С Kingfisher Донец я делаю забросы с этой плетнёй аккуратно - боюсь отстрелить.
Микроджиговыми приманками ловить удобнее Сеймом - он поделикатнее. Донцом легче бороться на вываживании - он комелистее и мощнее - всё-таки одночастник.
Хотя тестовый диапазон по весу приманок у обоих удилищ пересекается, но всё-таки весами грамм от 7 я бы предпочел ловить Донцом. Если предстоит использовать в-основном воблера типа Риджа или Д-Контакта и микруху, то я выбрал бы Kingfisher Сейм.
Воблерами типа Dead Float 80 или Megabass Step Cat ловить обоими удилищами одинаково комфортно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 0:03:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 22:46:10 

Зарегистрирован: 15 июл, 2010 Чт 22:13:51
Сообщения: 29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
NIK писал(а):
Zerger писал(а):
Рома ловил удилищем Kingfisher Сейм, а у меня был Kingfisher Донец.

Сергей, может не в тему? Но интересно Ваше сравнение этих удочек в такой обстановке при этих условиях. Которое фаворит и какая фора?

Kingfisher Донец - одночастник, у него конусность бланка больше, чем у Kingfisher Сейм, но не значительно.
Заброс лёгкими приманками получается дальше Сеймом, зато Донцом можно забросить, вложившись, более тяжелые веса и более далеко.
Для Kingfisher Сейм использовать плетню Sunline Small Game #0.3 - одно удовольствие. С Kingfisher Донец я делаю забросы с этой плетнёй аккуратно - боюсь отстрелить.
Микроджиговыми приманками ловить удобнее Сеймом - он поделикатнее. Донцом легче бороться на вываживании - он комелистее и мощнее - всё-таки одночастник.
Хотя тестовый диапазон по весу приманок у обоих удилищ пересекается, но всё-таки весами грамм от 7 я бы предпочел ловить Донцом. Если предстоит использовать в-основном воблера типа Риджа или Д-Контакта и микруху, то я выбрал бы Kingfisher Сейм.
Воблерами типа Dead Float 80 или Megabass Step Cat ловить обоими удилищами одинаково комфортно.

Сергей, а это вроде Вы хвалебно отзывались о кингфишеровской ТИСЕ? Как она в плане вываживания? А то довелось попробывать на окуне, все хорошо , но даже 300-400 грамм матрос гнет прут в хорошую дугу. А щучку под пару кило , не сильно либеральничая, потянет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 23:35:48 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Бамбр писал(а):
Сергей, а это вроде Вы хвалебно отзывались о кингфишеровской ТИСЕ? Как она в плане вываживания? А то довелось попробывать на окуне, все хорошо , но даже 300-400 грамм матрос гнет прут в хорошую дугу. А щучку под пару кило , не сильно либеральничая, потянет?

Так и должно быть. Тиса - интересное удилище, конусность бланка небольшая, комель имеет малый диаметр, это позволяет ловить рыбу на лески с маленькой разрывной нагрузкой, бланк при вываживании гнётся весь и компенсирует рывки рыбы, не давая ей порвать тонкую леску.
Щучку потянет любую, если все компоненты снасти будут гармонировать друг с другом. Вместе с удилищем рекомендуется применять плетеные лески #0.4-0.8,
Изображение
катушка - для снасти лёгкого класса, с возможностью вместить необходимое количество указанной плетёнки. Ну, и мастерство рыболова при вываживании играет не последнюю роль.
Если предстоит ловля не мелкой щуки в глухом коряжнике, в стеснённых условиях - требуется снасть с запасом мощности, отнюдь не лайтовая. У меня для таких целей удилище длиной 2м, с тестом 7-25 грамм, шнур - Cast Away 16lb намотан на Эксию 3000-го размера.
Каждая снасть должна применятся в соответствии со своим предназначением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2010 Вт 8:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Zerger
Здравствуйте Сергей.
Внесите, пожалуйста, ясность. Изначально на этом сайте Донец и Сейм позиционировались как твичинговые палки. Вы упирались в джиг. Это было вынужденно конкретными обстоятельствами, или эти палки можно считать универсальными на все случаи?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2010 Вт 9:09:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
NIK писал(а):
Zerger
Здравствуйте Сергей.
Внесите, пожалуйста, ясность. Изначально на этом сайте Донец и Сейм позиционировались как твичинговые палки. Вы упирались в джиг. Это было вынужденно конкретными обстоятельствами, или эти палки можно считать универсальными на все случаи?

Добрый день.
Я ловлю этими удилищами и с применением твича и на джиг и голавля на голавлиные воблеры.
Можно взять несколько удилищ на рыбалку на все случаи жизни - скажем Kingfisher Днипро под джиг, Kingfisher Micro Jig под микруху, Kingfisher Донец под твич, но лазить с кучей удилищ по берегу, по кустам, по камышу - это не моё. Есть рыболовы, которые подобную ловлю практикуют, например Олег (Si).
Зимой неудобно использовать рокфишевые (микроджиговые) палки с вклейками и раннингами малого диаметра - обмерзают кольца быстро. Кроме того вклейки таких палок на ветру "умирают". Для всех перечисленных случаев я использую Kingfisher Сейм - у него чуйка хорошая.
С Донцом всё проще.
В этот раз я ехал не на рыбалку, а ремонтировать систему АОГВ на даче, поэтому не хотел тащить с собой кучу рыболовного барахла, в т.ч. и удилище, поэтому ловил тем удилищем, которое осталось на даче - Kingfisher Донец.
Ловить микрухой с Донцом не очень удобно, а для лайтового джига это удилище с его быстрым строем отлично подходит.
А для твича Kingfisher Донец подходит благодаря своей небольшой длине, комелистости и жесткости, то же касается и Сейма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2010 Вт 20:48:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев, 2009 Вс 7:49:13
Сообщения: 939
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 18:20:33 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Zerger Сергей ответь пожалуйс та на мой вопрос.
Какие воблела ул можно комфортно контролировать Сеймом ? Понятно что можно все, что угодно что можно закинуть. Хотелось бы услышать по твоему опыту.Спс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 18:34:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ilya писал(а):
Какие воблела ул можно комфортно контролировать Сеймом ?


Если воблеры действительно ул - тут нужны скорее KFУды, но никак не спиннинг с тестом 2-12 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 18:42:30 

Зарегистрирован: 06 дек, 2009 Вс 18:32:47
Сообщения: 630
Откуда: Харьков Лысая Гора
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Vladdd Я неочень хорошо сформулировал вопрос ,наверное надо было бы сказать так воблера по нижнему пределу этого удилища,Я думаю Вы сможете ответить на этот вопрос. Я так понял У Вас Есть такой спининг.Благодарю за ответ за рание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2010 Сб 21:09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг, 2010 Ср 17:53:22
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Hydraulik писал(а):
Si писал(а):
Это действительно собственные разработки

Очередные копии хороших японцев и не самого высокого качества...

Какие спиннинговые удилища Kingfisher являются копиями каких "хороших японцев"?
kingfisher micro jig


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.