Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 13:32:11 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ребята - большое спасибо большое за Ваши советы . Я не для спора спрашиваю - а для мнений -- это для меня важно . И переплачивать не хочется и не доплатить ( выбросить деньги ) тоже не хочется . Давно не ловил безинерционками - отстал в знаниях по этим катушкам .
Остались риоби эксии ( разные ) , Дайва лувиас 2506 (тогда была микроджиговая у меня ) . Почитал форум - пишут Дайва уже не та .
Еще раз спасибо , советуйте еще пожалуйста .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 16:18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Iwanow писал(а):
Получается c ваших слов у Daiwa уровень на планке этих катушек, остальное хлам ,Слава Богу, богато живёте или только понты.

Почему хлам!? Катушки что я указал оптимальные на данный момент времени, они современные и вполне надежные, переплачивать в их случае не приходится как за экзист (почти тот же лувиас 15, доставил подшипников и нет разницы). Катушки дешевле уже не полноценные, либо шпуля и подшпульный урезаны, либо ручка не навинчивается, либо нет очень важного подшипника на ведомой и т.д. Конечно это не мешает ими пользоваться, что я и делаю под некоторые снасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 16:32:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
sevo писал(а):
Iwanow писал(а):
Получается c ваших слов у Daiwa уровень на планке этих катушек, остальное хлам ,Слава Богу, богато живёте или только понты.

Почему хлам!? Катушки что я указал оптимальные на данный момент времени, они современные и вполне надежные, переплачивать в их случае не приходится как за экзист (почти тот же лувиас 15, доставил подшипников и нет разницы). Катушки дешевле уже не полноценные, либо шпуля и подшпульный урезаны, либо ручка не навинчивается, либо нет очень важного подшипника на ведомой и т.д. Конечно это не мешает ими пользоваться, что я и делаю под некоторые снасти.

Я вас спросил что остальные катушки хлам, кроме тех которые вы указали, а вы вопрос задаёте почему хлам и по ходу не полноценность катушек тут причина а не полноценное знание темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 17:35:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Guron писал(а):
Подскажите большая ли разница в чувствительности дна у LXS76MLX ( 3.5-10.5 грамма ) одно-частника и двух - частника

У меня двухчастный Les 76",в пятку слышно :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 17:46:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Guron писал(а):
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .

На Легенде 76",у меня стоит твин 11,2500,использую только под джиг.Все в аккурате.Практически отпускаеш руку,на одних пальцах,все в идеале.Вобще можно менять положение ножки катушки,между пальцами,как вам удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 17:58:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Triton писал(а):
Guron писал(а):
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .

На Легенде 76",у меня стоит твин 11,2500,использую только под джиг.Все в аккурате.Практически отпускаеш руку,на одних пальцах,все в идеале.Вобще можно менять положение ножки катушки,между пальцами,как вам удобно.

Экстримная легенда больше клюёт носом чем элитка, боюсь если пытаться уравновесить баланс только лишь катушкой, то это может не получиться. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 18:29:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Iwanow писал(а):
sevo писал(а):
Iwanow писал(а):
Получается c ваших слов у Daiwa уровень на планке этих катушек, остальное хлам ,Слава Богу, богато живёте или только понты.

Почему хлам!? Катушки что я указал оптимальные на данный момент времени, они современные и вполне надежные, переплачивать в их случае не приходится как за экзист (почти тот же лувиас 15, доставил подшипников и нет разницы). Катушки дешевле уже не полноценные, либо шпуля и подшпульный урезаны, либо ручка не навинчивается, либо нет очень важного подшипника на ведомой и т.д. Конечно это не мешает ими пользоваться, что я и делаю под некоторые снасти.

Я вас спросил что остальные катушки хлам, кроме тех которые вы указали, а вы вопрос задаёте почему хлам и по ходу не полноценность катушек тут причина а не полноценное знание темы.

Предложивши данные катушки я выразил точку зрения основаную на реальном своём опыте и реальном опыте моих товарищей, знакомых и только малую часть взятую из обзоров в качестве статистики, это не пустые слова взятые из тырнета. Есть из предложенных катушек новинки но они построены по накатанной схеме с опробованными ранее узлами механизмов присутствующих в прежних сериях хороших катушек.
Был оговорен бюджет позволяющий приобрести хорошую вещь, зачем предлагать что то худшее если можно взять лучшее. Много и других хороших катушек прошлых выпусков, но найти в магазинах эти катушки новыми проблематично, а покупка с аукционов в большинстве случаев к хорошему не приведёт, это лотерея. Из шиманок за эту сумму денег можно рассмотреть такие варианты Rarenium CI4+ 4000 FB, 12 Exsence Cl4+ 4000, Biomaster FB или 11 года, Sustain FG, 11 Twin Power в размерах 2500-4000. (Моё мнение, если это мнение не совпадает с мнением других, то можете предлагать своё, но будьте готовы их чем то подкрепить, а не просто "вот у меня есть одна такая катушка, я её под всё ставлю, всё тягаю ей не первый год и вообще она самая лучшая! и в таком стиле".


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 19:11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Iwanow писал(а):
К этой присмотрись ,по вместимости в норме, фрикцион 7 , вес 235 грамм и цена по дешевле только выберешь по подмотке сам на DIGITAKA есть доставка бесплатная. http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item ... eraldas_16

Я уже видел ранее что вы советовали когда то эту катушку, могу смело сказать что это пустая трата денег. Дело в том что 16 эмеральдас построен на базе дешёвого ревроса 15 года, вся разница в том что в эмеральдас 16 года облегчённая (пластиковая металлизированная) полноценная шпуля с подшпульным узлом как в более дорогих сериях, улучшенный тормоз и не особо нужная магнитно масляная защита. Тот же корпус, та же механика из серии низкого класса. Стоимость ревроса 15 года 90$, стоимость эмеральдас 16 года 200$.
Есть ещё более интересные эмеральдас MX 14 года построенной на базе калдии и эмеральдас аир 15 года построенной на базе лувиас. Но в целом это прокачанные катушки построенные уже на какой то из основных баз, на данный момент есть как база реврос, экселер, калдия, лувиас и сертейт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 20:23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
sevo писал(а):
Iwanow писал(а):
К этой присмотрись ,по вместимости в норме, фрикцион 7 , вес 235 грамм и цена по дешевле только выберешь по подмотке сам на DIGITAKA есть доставка бесплатная. http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item ... eraldas_16

Я уже видел ранее что вы советовали когда то эту катушку, могу смело сказать что это пустая трата денег. Дело в том что 16 эмеральдас построен на базе дешёвого ревроса 15 года, вся разница в том что в эмеральдас 16 года облегчённая (пластиковая металлизированная) полноценная шпуля с подшпульным узлом как в более дорогих сериях, улучшенный тормоз и не особо нужная магнитно масляная защита. Тот же корпус, та же механика из серии низкого класса. Стоимость ревроса 15 года 90$, стоимость эмеральдас 16 года 200$.
Есть ещё более интересные эмеральдас MX 14 года построенной на базе калдии и эмеральдас аир 15 года построенной на базе лувиас. Но в целом это прокачанные катушки построенные уже на какой то из основных баз, на данный момент есть как база реврос, экселер, калдия, лувиас и сертейт.

Какой revros не пой песни .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 20:23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
sevo писал(а):
Iwanow писал(а):
К этой присмотрись ,по вместимости в норме, фрикцион 7 , вес 235 грамм и цена по дешевле только выберешь по подмотке сам на DIGITAKA есть доставка бесплатная. http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item ... eraldas_16

Я уже видел ранее что вы советовали когда то эту катушку, могу смело сказать что это пустая трата денег. Дело в том что 16 эмеральдас построен на базе дешёвого ревроса 15 года, вся разница в том что в эмеральдас 16 года облегчённая (пластиковая металлизированная) полноценная шпуля с подшпульным узлом как в более дорогих сериях, улучшенный тормоз и не особо нужная магнитно масляная защита. Тот же корпус, та же механика из серии низкого класса. Стоимость ревроса 15 года 90$, стоимость эмеральдас 16 года 200$.
Есть ещё более интересные эмеральдас MX 14 года построенной на базе калдии и эмеральдас аир 15 года построенной на базе лувиас. Но в целом это прокачанные катушки построенные уже на какой то из основных баз, на данный момент есть как база реврос, экселер, калдия, лувиас и сертейт.

Какой revros не пой песни .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 20:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Цитата:
Из шиманок за эту сумму денег можно рассмотреть такие варианты Rarenium CI4+ 4000 FB, 12 Exsence Cl4+ 4000, Biomaster FB или 11 года, Sustain FG, 11 Twin Power в размерах 2500-4000.


...Выбор на любой вкус...поддерживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016 Ср 17:38:39 

Зарегистрирован: 23 окт, 2015 Пт 13:29:52
Сообщения: 218
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
кто подскажет со скольких грамм работает St.Croix Legend Xtreme LXS70MHF2. Длина 2.13 м, Колен 2, В сборе 1.09 м, Вес 138 г, Тест по приманкам 10.5-21.0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2016 Пт 11:19:01 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Наконец собрал себе 5s76mlxf2
Прут один раз протестил на воде- очень понравился.
Есть пара вопросов к обладателям серийных палок.
1. У меня получился вес 104 грамма, на сайте кроя вес серийной палки 4 унции. Сколько весит серийка на самом деле ?
2. Поставил кольца торзайт с конусом в раме Н девять штук - первый раз в жизни так много на такой длине. И первый раз поставил два кольца на комель - так попросилось почему - то. Потом прочитал где то в тырнете, что на новой серийке тоже стоит два кольца на комле. Может кто- нибудь сказать карту колец серийной палки - интересно сравнить.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2016 Пт 12:22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Klang писал(а):
Наконец собрал себе 5s76mlxf2
Прут один раз протестил на воде- очень понравился.
Есть пара вопросов к обладателям серийных палок.
1. У меня получился вес 104 грамма, на сайте кроя вес серийной палки 4 унции. Сколько весит серийка на самом деле ?
2. Поставил кольца торзайт с конусом в раме Н девять штук - первый раз в жизни так много на такой длине. И первый раз поставил два кольца на комель - так попросилось почему - то. Потом прочитал где то в тырнете, что на новой серийке тоже стоит два кольца на комле. Может кто- нибудь сказать карту колец серийной палки - интересно сравнить.
Спасибо


У меня серийная Les 76 MLXF2,старого выпуска 12 года:вес точно не скажу,не взвешивал на весах ее просто,но если 4 унции это 113 грамм,а вот по поводу колец скажу точно,их всего в этой модели 10 шт,и на комели всегда было 1 кольцо.Два кольца на комеле Легенд появляются у длинных лососевых моделях,которую открывает моя еще одна Легенда Les86 MF2.

П.С. Недавно один форумчанин выложил свою Легенду в редкой длинне это Les 80 MHF2,так там на комеле так же одно кольцо.Еще у меня есть фотки очень редкой билдерской Легенды,собранной в билдерами из США(5S76MLXF2-G),которую приобрел еще один мой знакомый.Весьма интересная вещица.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 сен, 2016 Пт 12:37:23 

Зарегистрирован: 16 авг, 2015 Вс 9:20:40
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Чему равняется четыре унции я знаю. Меня интересует фактический вес, а не заявленный.
Информация о двух кольцах на комле проскочила о новой палке. Попробую ещё раз найти


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bars76 и гости: 68


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.