Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016 Вт 18:28:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Благодаря Nikkoz приобрёл данную палочку... Доволен как слон. Джиг и отводной от 5-ти гр.+резина 2" на УРА... Максимум, что ставил 10гр.+2,8". Все супер![/quote]
....да, но 10 грамм по моим условиям бесполезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016 Вт 18:31:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
edgar_ писал(а):
Дядя Митя писал(а):
...Добрый день уважаемые форумчане. Стал у меня вопрос в приобретении добротного американца для джига. Планирую поработать с весами от 16 редко до 35 грамм

Для джига с весами от 16 до 30 грамм (редко и аккуратно 32гр.) пользуюсь St.Croix Legend Elite LES70MF2,
спиннингом доволен, претензий нет, другой вариант даже не рассматриваю.
По поводу St.Croix Legend Elite LES76MF2 мне кажется, что 30гр. и выше он не потянет.

...по поводу St.Croix Legend Elite LES76MF2 не знаю....многие утверждают, что 25 грамм для него предел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016 Вт 19:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Вот нашел описание LES70MLF2 джиг.
На спиннинге написано 5,25-17,5 грамм. Комфортно на него я ловил от 5 грамм до 40 грам. Пробовал и 3 грамма, но тут уже можно отслеживать проводку только по шнуру в безветренную погоду.5 грамм в безветренную погоду отдает в руку, в ветер будет немного хуже, но ловить можно. 10 грамм уже и в ветер будет слышно. 30 грамм на мой взгляд, спиннинг забрасывает без напряга. Пробовал и 40, тоже нормально (но я и LES70MLF2 забрасывал 40 гамм). Так что мощности у этой палки сполна. За счет массивного комля, судака просекает очень хорошо и уверенно. Я никого не призываю так перегружать спиннинг, но мне комфортно ловить такими весами и никакого дискомфорта я не чувствую. Кто как хочет, так и пользуется своей снастью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2016 Вт 21:26:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Дядя Митя писал(а):
...по поводу St.Croix Legend Elite LES76MF2 не знаю....многие утверждают, что 25 грамм для него предел.

Под то что Вы хотите она не подойдёт. Можно посмотреть LXS76MF2 она немного жёстче в верхней половине бланка, но под веса в 30 грамм её тоже не достаточно. Конечно можно ею забрасывать такой вес, ничего с ней не станется, но я не понимаю как тогда вообще делать проводку бланком, разве что только пару оборотов катушкой.
Сейчас насоветуют разных хиленьких спиннингов, так как не знают условий ловли. Нужно было Вам указать, что глубина 18 метров и расстоянии от берега с такой глубиной всего в 25 метров, с таким крутым свалом нужен мощный спиннинг который позволит осуществлять проводку именно бланком, а не катушкой, иначе приманка просто будет врезаться в бровку.
Я применяю в этом месте короткие спиннинги только с лодки, с берега лично мне не хватает длинны плеча для оптимальной проводки и поэтому я ловлю спиннингом 2,7м, им я могу быстро подорвать приманку, а самое главное поднять рыбу до того как она зайдёт в камни в верхней части свала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2016 Ср 4:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
sevo писал(а):
Дядя Митя писал(а):
...по поводу St.Croix Legend Elite LES76MF2 не знаю....многие утверждают, что 25 грамм для него предел.

Под то что Вы хотите она не подойдёт. Можно посмотреть LXS76MF2 она немного жёстче в верхней половине бланка, но под веса в 30 грамм её тоже не достаточно. Конечно можно ею забрасывать такой вес, ничего с ней не станется, но я не понимаю как тогда вообще делать проводку бланком, разве что только пару оборотов катушкой.
Сейчас насоветуют разных хиленьких спиннингов, так как не знают условий ловли. Нужно было Вам указать, что глубина 18 метров и расстоянии от берега с такой глубиной всего в 25 метров, с таким крутым свалом нужен мощный спиннинг который позволит осуществлять проводку именно бланком, а не катушкой, иначе приманка просто будет врезаться в бровку.
Я применяю в этом месте короткие спиннинги только с лодки, с берега лично мне не хватает длинны плеча для оптимальной проводки и поэтому я ловлю спиннингом 2,7м, им я могу быстро подорвать приманку, а самое главное поднять рыбу до того как она зайдёт в камни в верхней части свала.

....то что LES76MF2 мне не подходит уже понятно, анимировать приманку просто оборотом катушки скучно и малорезультативно а в ростовке 70 коротковат спиннинг, да, тут я могу согласиться, хотя своим спиннингом в 72-й длине судака выпираю без проблем без всякого упора в бровку, или в камни..... попытаюсь еще рассмотреть LES80MHF2, по идее там и мощности за предел, и рост в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 авг, 2016 Ср 13:22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Triton писал(а):
Вот нашел описание LES70MLF2 джиг.
На спиннинге написано 5,25-17,5 грамм. Комфортно на него я ловил от 5 грамм до 40 грам. Пробовал и 3 грамма, но тут уже можно отслеживать проводку только по шнуру в безветренную погоду.5 грамм в безветренную погоду отдает в руку, в ветер будет немного хуже, но ловить можно. 10 грамм уже и в ветер будет слышно. 30 грамм на мой взгляд, спиннинг забрасывает без напряга. Пробовал и 40, тоже нормально (но я и LES70MLF2 забрасывал 40 гамм). Так что мощности у этой палки сполна. За счет массивного комля, судака просекает очень хорошо и уверенно. Я никого не призываю так перегружать спиннинг, но мне комфортно ловить такими весами и никакого дискомфорта я не чувствую. Кто как хочет, так и пользуется своей снастью.

Хочу исправить описку,описание для LES70MF2.
Дядя Митя помоему для ваших задач,то что надо в плане забрасыааемых весов.Да,но если с берега,не катит однозначно.Вообще эти спинны 66-70",берут как универсалы с учетом под твич.
Джигую с лодки 76" длиной,вполне комфортно.В том сезоне джиговал Daiwa в длинне 2.51,не ощутил неудобств.Но зато,как приятно анимировать приманку бланком.Коротышом много не наанимируеш :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 04 авг, 2016 Чт 19:46:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
...Добрый день уважаемые форумчане. Прошу простить меня за назойливость, но хотелось бы еще получить кое какую информацию по спиннингу St.Croix Legend Elite LES80MHF2 (2.44m 10.5-28.0g). Если не трудно, отпишитесь по факту, что да к чему. Как то я упустил из виду этот момент. Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2016 Сб 10:38:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Дядя Митя писал(а):
...Добрый день уважаемые форумчане. Прошу простить меня за назойливость, но хотелось бы еще получить кое какую информацию по спиннингу St.Croix Legend Elite LES80MHF2 (2.44m 10.5-28.0g). Если не трудно, отпишитесь по факту, что да к чему. Как то я упустил из виду этот момент. Заранее благодарю за ответы.

По LES80MHF2 Вы вряд ли получите здесь информацию, т.к. в официальном каталоге такой модели не существовало, LES80MHF2 и некоторые др. модели производилась только под дилера Москанела для рынка РФ. Походите поиском, например по форуму Русфишинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2016 Сб 13:01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Спиннингист писал(а):
Дядя Митя писал(а):
...Добрый день уважаемые форумчане. Прошу простить меня за назойливость, но хотелось бы еще получить кое какую информацию по спиннингу St.Croix Legend Elite LES80MHF2 (2.44m 10.5-28.0g). Если не трудно, отпишитесь по факту, что да к чему. Как то я упустил из виду этот момент. Заранее благодарю за ответы.

По LES80MHF2 Вы вряд ли получите здесь информацию, т.к. в официальном каталоге такой модели не существовало, LES80MHF2 и некоторые др. модели производилась только под дилера Москанела для рынка РФ. Походите поиском, например по форуму Русфишинг.

..Спасибо...дёрну Русфишинг...))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016 Вт 14:11:58 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Подскажите большая ли разница в чувствительности дна у LXS76MLX ( 3.5-10.5 грамма ) одно-частника и двух - частника


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016 Вт 15:08:53 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Извините - жаль что нельзя править .Рассматриваю только джиг( ни какого твинча ) . У меня условия ловли такие -- Глубины 10-12 метров , течение 3-4 км в час . Нужно перекрыть веса 10-20 грамм . Нужно , что бы 10 грамм хорошо стучал в руку ( чувствовать дно - дно разное ) и до 16-17 грамм .
Есть легенда элит одночастник 7-17 грамм 2 метра , есть экстрим 10-21 грамм 2.13 метра ( но это уже для течения 5-6 км в час и грузов до 35 грамм ). Элит хорошо слышно с 14-15 грамм до 20-21 грамма .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 7:43:02 

Зарегистрирован: 01 окт, 2008 Ср 20:10:38
Сообщения: 276
Откуда: г. Черкассы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 10:32:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Guron писал(а):
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .

К этой присмотрись ,по вместимости в норме, фрикцион 7 , вес 235 грамм и цена по дешевле только выберешь по подмотке сам на DIGITAKA есть доставка бесплатная. http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item ... eraldas_16


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 12:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Guron писал(а):
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .

В зависимости что Вы подразумеваете под балансом, этот спиннинг катушкой не от балансировать, туда можно поставить твин 4000 если весом катушки балансировать. Я бы поставил что то из Дайва если нужно чтобы петли не бросала, например калдия 14 года в размере 2500 или 3000, лувиас 15 года или сертейт 16 года, всё остальное из Дайва это полумеры или не обосновано выброшенные деньки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2016 Пт 13:22:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
sevo писал(а):
Guron писал(а):
Посоветуйте пожалуйста катушку для LXS76MLXF2 по балансу с удочкой и чувствительности , что бы петли не сбрасывала и дужка сама не захлестывалась .Бюджет - желательно подешевле , но до 400 уб. енотов можно растянуть .

В зависимости что Вы подразумеваете под балансом, этот спиннинг катушкой не от балансировать, туда можно поставить твин 4000 если весом катушки балансировать. Я бы поставил что то из Дайва если нужно чтобы петли не бросала, например калдия 14 года в размере 2500 или 3000, лувиас 15 года или сертейт 16 года, всё остальное из Дайва это полумеры или не обосновано выброшенные деньки.

Получается c ваших слов у Daiwa уровень на планке этих катушек, остальное хлам ,Слава Богу, богато живёте или только понты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.