Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2016 Чт 12:57:55 

Зарегистрирован: 02 дек, 2010 Чт 16:01:51
Сообщения: 617
Откуда: Ужгород
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
"Makina" вы как в воду глядите-я бы эту палку оснастил тоже Excia, но для подстраховки 3000 со шнуром YGK G-Soul PE 1,0(6кг). Думаю ваш выбор с 2000, тоже не плох. А шнур можно и тоньше 0,8 (5кг). Или новый МЕТАЛ от YGK. Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2016 Вс 17:35:57 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Задался вопросом есть ли у St Croix реальный ультралайт в линейке и как он? Реальный в том плане что реальный тест удилищ у них идет выше чем указан на бланке. Или стоит обратить внимание на палки других производителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2016 Вс 20:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2011 Пт 20:29:48
Сообщения: 5485
Откуда: Харьков, 096-35-35-4-три-два, 099-971-96-три-три
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
NoFish писал(а):
Задался вопросом есть ли у St Croix реальный ультралайт в линейке и как он? Реальный в том плане что реальный тест удилищ у них идет выше чем указан на бланке. Или стоит обратить внимание на палки других производителей?

У Кроя реальный УЛ есть, да и на палках указан реальный тест, просто дело в назначении конкретной модели. Например, в серии Avid http://stcroixrods.com/products/freshwater/avid-series-spinning имееются реальные УЛ: с AVS46ULF по AVS70ULM2, но не все, только те, имеющие назначение Trout / Panfish. Специализация каждой модели в разделе бланки, сверху десятый раздел SC III Графит: http://stcroixrods.com/uploads/pr-area/STC-Rod-Builder-FW-2016-FINAL.pdf Trout - форель, Panfish - разновидность окуня. Лайтовые серии уже обозначены Trout / Panfish / Walleye - добавился судак. На популярных моделях Авидов AVS66MF2, AVS70MLF2 и др. написано Bass / Walleye, американцы баса ловят восновном на рывковые приманки и на коротке, судака ловят джигом, в том числе рывковым, т.е. получаются палки с запасом, и в приспособлении под нашу ловлю, рождается небезосновательное умозаключение, что тест занижен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 05 июн, 2016 Вс 23:09:02 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Ладно, посмотрим что с этим всем делать. Две рыбалки отловил с shimano diaflash, вроде все хорошо, но как-то не в восторге. Надо еще половить, там будет видно, может возьму Avid.
Америкосовский подход к спиннингу мне нравится и в наших условиях, может я недостаточно тонкая натура для япошек, но как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2016 Пн 7:24:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NoFish писал(а):
Ладно, посмотрим что с этим всем делать. Две рыбалки отловил с shimano diaflash, вроде все хорошо, но как-то не в восторге. Надо еще половить, там будет видно, может возьму Avid.
Америкосовский подход к спиннингу мне нравится и в наших условиях, может я недостаточно тонкая натура для япошек, но как-то так.
Предупреждаю сразу,если вам тот Диафлеш "глух" и не нравится,то Эвиды глуше в трое.Просто эти палочки совсем для других условий,не смотря на кажущуюся тонкость того Диафлеша и его тест до 4х грам,он запросто пакует экземпляры за 3 кг.Я придерживаюсь примерно такой позиции,для ловли У.Л.особенно на МДЖ -применяю палочки от японцев,а для рыбалок посерьезней америкосов(Крой).Широкую Универсальность и звонкость+надежность вы получите в сериях Легенд Элит-Экстрим(особенно в билдерский экземплярах).

П.С. Вот скоро предстоит ехать на Днепр на открытие лодочного сезона и снова из моих четырех палочек(2 японца и 2 Кроя),я снова беру прекраснейший лайт унивекрсал-Легенду LES 76MLXF2.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2016 Пн 9:17:16 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Я заметил что ультралайты в основном используют японские, америкосовские как-то не в ходу, поэтому здесь и решил узнать как у St Croix обстоят дела с УЛ. Почему здесь? Потому что у меня тоже есть LES 76MLXF2 и от ловли этим спиннингом я получаю удовольствие, а от Diaflash - нет. Сам по себе ультралайт нравится.
Хотя и в прошлый раз все началось с Alivio, вроде и рыбу он ловил, но чего-то не хватало, когда понял чего - взял Крой, сейчас половлю Diaflash, пойму что к чему и закончится каким-нибудь Tict
Ладно, уговорили нет у Кроя УЛ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016 Ср 8:59:16 

Зарегистрирован: 05 фев, 2014 Ср 9:51:41
Сообщения: 36
Откуда: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17. Цікавлять відгуки власників. Беру палку більш як універсал. Твіч волерами від тіні мегалона до руда та балісонг, Джиг від 4 гр і максимальний. Дякую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016 Ср 10:39:41 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
yaruk писал(а):
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17. Цікавлять відгуки власників. Беру палку більш як універсал. Твіч волерами від тіні мегалона до руда та балісонг, Джиг від 4 гр і максимальний. Дякую.

Какие 4 гр? Если заявлен от 5гр. А он завышен.На Легенде 76MLXF2 1/8-3/8oz реально от 7-8 гр.
А по твичу пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 июн, 2016 Ср 10:41:12 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
AlexJJJ писал(а):
yaruk писал(а):
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17. Цікавлять відгуки власників. Беру палку більш як універсал. Твіч волерами від тіні мегалона до руда та балісонг, Джиг від 4 гр і максимальний. Дякую.

Какие 4 гр? Если заявлен от 5гр. А он занижен.На Легенде 76MLXF2 1/8-3/8oz реально от 7-8 гр.
А по твичу пойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016 Пт 13:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2012 Чт 16:13:04
Сообщения: 203
Откуда: Кривбас
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
yaruk писал(а):
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17.

По джигу он реально будет работать от 10гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016 Пт 16:45:55 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
yaruk писал(а):
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17. Цікавлять відгуки власників. Беру палку більш як універсал. Твіч волерами від тіні мегалона до руда та балісонг, Джиг від 4 гр і максимальний. Дякую.


У меня 76-й , у свояка ВАш - 70-й Экстримы MF2 - мои впечатления - 76-м я ловлю и на джиг и на воблеры - джиг реальный на течении (Днепр Псел ) - от 10 грамм грузило и 3,4-дюйма силикон и самое большее что я вешал - грузило 25 грамм и 4-х дюймовый твистер, заброс плавный..... комфортно до 20 грамм грузило и силиконка..... Рудру не тянет, 130-й Балисонг - не тянет, Самое большее комфортно - 110-й Орбит.

70-й БОЛЕЕ универсальный - по джигу нижний тест до 10 грамм на течении увидите только по шнуру..... Рудру не тянет, Балисон 130-й не тянет , 100-й Балисонг на грани, 110-й Орбит нормально........

Спиннигами пользуемся 3-й год. Да, ПРИНЦИПИАЛЬНО - к такому спиннингу только хорошую катушку - если бюджет позволит берите Твин 3000... минимум Эксенс 12-й, минимум....... и шнур соответственно не Пауэр Про ))))))))))))))))))))))))))))

А вообще спиннинг классный........ уж поверьте....... не зря он стоит таких денег, ой не зря.... НХНЧ !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016 Пт 19:46:14 

Зарегистрирован: 13 окт, 2013 Вс 20:06:31
Сообщения: 247
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
yaruk писал(а):
Всім Привіт. Надумав брати легенду екстрім (LXS70MF2) в рості 2.13 тест 5-17. Цікавлять відгуки власників. Беру палку більш як універсал. Твіч волерами від тіні мегалона до руда та балісонг, Джиг від 4 гр і максимальний. Дякую.


Да, по вопросу рукояти - специфично, но руку радует, и сделана так, что палец удобно лежит на бланке, для меня единственный минус ее - по холодной осени нужно одевать перчатку - пальцы подмерзают......... хотя......

Кстати - а где Вы в окрестностях Львова будете ловить сим орудием? В 30-ти киллометровой зоне только ставки, озерца и платники............. здайте места.......))))))))))))))))))))))))))

можно в ЛС дабы не засорять темку.........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016 Вс 17:50:32 

Зарегистрирован: 05 фев, 2014 Ср 9:51:41
Сообщения: 36
Откуда: Львов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купив. Ще не тестував. Але скоро відпишу


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016 Ср 6:01:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Добрый день. Стою перед выбором, и спрашиваю совета знатоков, что и как по спиннингам St.Croix Legend Elite LES70MHF2 и St.Croix Legend Elite LES76MF, что можете сказать? Сам я их в руках не держал, но пришло время познакомиться с надёжным американцем, потому и прошу помощи. Ориентируюсь на джиг. Хотелось бы получить информацию по строю, бросковости, так же важен реальный верхний диапазон по тесту. Ориентируюсь на работу с весами 18-30 грамм, может редко 35 грамм. По росту привлекает 76 длинна , а вот по тесту хотелось бы иметь запас прочности....Наверное, слишком многого хочу..))) В общем, что скажете форумчане? за раннее благодарен за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинги St.Croix
СообщениеДобавлено: 20 июл, 2016 Ср 6:06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев, 2016 Сб 9:33:59
Сообщения: 401
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дядя Митя писал(а):
Добрый день. Стою перед выбором, и спрашиваю совета знатоков, что и как по спиннингам St.Croix Legend Elite LES70MHF2 и St.Croix Legend Elite LES76MF, что можете сказать? Сам я их в руках не держал, но пришло время познакомиться с надёжным американцем, потому и прошу помощи. Ориентируюсь на джиг. Хотелось бы получить информацию по строю, бросковости, так же важен реальный верхний диапазон по тесту. Ориентируюсь на работу с весами 18-30 грамм, может редко 35 грамм. По росту привлекает 76 длинна , а вот по тесту хотелось бы иметь запас прочности....Наверное, слишком многого хочу..))) В общем, что скажете форумчане? За раннее благодарен за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.