Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 142  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015 Чт 8:32:25 

Зарегистрирован: 13 сен, 2014 Сб 8:43:38
Сообщения: 187
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
vib_e писал(а):
Знайшов в інтренеті такий відгук, може комусь буде в пригоді.

На Рыбке обкатал плотно спиннинг Tict SRAM UTR-75Tcaro-TOR. Надо сказать, такого эффекта я не ожидал. То, что реальный тест там до полуунции , при заявленных 11 граммах, это я понял прекрасно. На паровозике из двух чебурашек "семерок" никакого намека на перегруз. Дальнобойность, при условии, что применялся шнур RED STEALTH от TICT #0.4 и катушка Shimano 11'Twin Power 2500S великолепная - Игорь подтвердит!
Ловить я начал с веса головки в 3,5 грамма. Чуйка какая-то запредельная, как и заброс. По управляемости и пониманию того, что творится на дне, ощущение было, что висит не меньше десяти грамм. Работать удобно, жесткость спиннинга позволяет уверенно анимировать даже на мягком дне. Поклевки мелкоокуня не заставили себя ждать. Передается каждое касание, не смотря на ветер. Далее попробовал перейти на 2 грамма. На удивление работать комфортно. Летит метров 25, на выбросе отбой в кончик, метрах в 15 от берега в руку и это на мягком дне! Поклевки и касания коряг и травы передаются очень четко. Вообще, чувствительность поразила, да и дальнобойность более чем приличная! На ветер вообще было побоку, работаешь как в штиль.
К сожалению, с нормальной рыбой потягаться не получилось, зато окунишек наловился вдоволь. Даже с безбородым одинарником сходов немного. Зато удобно освобождать рыбу и можно это сделать даже не вынимая из воды.
Не успел, к сожалению, попробовать SRAM UTR-75Tcaro-TOR с колебалками. Но по всем ощущениям – работать будет отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв, 2015 Чт 20:47:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Вопрос к владельцам SRAM TCR-84S и TCR-90S"cannon".

Со скольки грамм начинает стабильно отрабатывать кончик при касании грузом дна? Действительно существует проблемма с дальным забросом на лёгких весах (4-6 гр)?
Со скольки грамм (джиг, чебурашки) начинают комфортно кидать эти палки?

Планирую использовать в дипазоне (3) 4 - 6 (8) + приманка под джиг/судак.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 18:04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Хомич писал(а):
Вопрос к владельцам SRAM TCR-84S и TCR-90S"cannon".

Со скольки грамм начинает стабильно отрабатывать кончик при касании грузом дна? Действительно существует проблемма с дальным забросом на лёгких весах (4-6 гр)?
Со скольки грамм (джиг, чебурашки) начинают комфортно кидать эти палки?

Планирую использовать в дипазоне (3) 4 - 6 (8) + приманка под джиг/судак.

По 90й Пушке - палка в комплекте с шнурком #0.4 и компактной приманкой, например OneUp Shad 2", и огрузкой 4-5гр, на песчаном и каменном дне отыгрывает по вершинке и в руку. Джиг меньше 4гр не использовал, по низам приходилось бросать мелкие вобы типа Смит Камион....заброс впечатляет! Минус только один -захлесты за тюльпан и первых 2 кольца с использованием мягких шнуров типа SmallGame Sunline. C шнуром Tict Red 0.4# захлестов практически нет. По верху - бросал 12гр + LunkerCity Shaker 3" без провала! Удилка феноменально бросает что джиг, что железо, что воблеры! Для некрупного судака до 1.5-2кг - самое то.
ПС. TCR-84 найти будет очень тяжело, если не ошибаюсь он снят с производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 18:10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Ewel спасибо за инфу. Они сейчас вроде выпустили 84 в эве с припиской "перезагрузка".
Я так понял с забросом 4-6 грамм больших проблемм не будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 18:11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Хомич писал(а):
Я так понял с забросом 4-6 грамм больших проблемм не будет?


Это я про 90.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 20:42:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Все будет на высоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 20:49:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2012 Пт 19:41:20
Сообщения: 307
Откуда: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Хомич
Я имел возможность поэксперементировать...и теперь имею Tict tcr-90s, YamagaBlanks BlueCurent 91ti, EverGreen PSSS 82t, 84t....Tict их всех делает в совокупности кучи факторов, единственное Ямага лудше бросает воблеры ближе к верхнему диапазану теста, но проигрывает в чуйке и жесткости. 82 посейдон сугубо джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 20:58:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв, 2011 Ср 19:18:33
Сообщения: 128
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
84 комфортно начинает ловить с 4 грамм и до 10 грамм.
Судака им ловить одно удовольствие.Найти его только на японских аукционах или в магазинах можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 янв, 2015 Пт 21:20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен, 2010 Ср 12:41:33
Сообщения: 435
Откуда: г. Константиновка, Донецкой обл.
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 14:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2014 Вс 16:00:45
Сообщения: 39
Откуда: Человек Мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Товарищи подскажите что лучше для микроджига до 3-4 грамм Ice cube F или Sram 610ss.
У какого из них чувствительность в руку выше?
Все говорят что чуйка у Тиктов запредельная, что неужели выше чем у Финеззы прототип?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 15:29:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Блин. Женя, перечитайте еще раз то, что я писал вам в личку относительно связи между длиной, конусностью и чувствительностью...

действительно, неужели у кола длиной до 7 чувствительность может быть выше чем у мягкой 76й?.. Представьте, может. И должна. И поуху при этом, совершенно, как они называются, если сделаны в одинаковом тестовом диапазоне и принадлежат к одной ценовой категории (следовательно, карбон примерно одинаковый).
просто-напросто короткий кол передает больше информации, чем длинный и живой прут. При прочих равных. А кидает - хуже, и с тонкой ниткой дружит хуже, и визуальной информации отдает меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 15:54:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт, 2014 Вс 16:00:45
Сообщения: 39
Откуда: Человек Мира
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sizon писал(а):
Блин. Женя, перечитайте еще раз то, что я писал вам в личку относительно связи между длиной, конусностью и чувствительностью...

действительно, неужели у кола длиной до 7 чувствительность может быть выше чем у мягкой 76й?.. Представьте, может. И должна. И поуху при этом, совершенно, как они называются, если сделаны в одинаковом тестовом диапазоне и принадлежат к одной ценовой категории (следовательно, карбон примерно одинаковый).
просто-напросто короткий кол передает больше информации, чем длинный и живой прут. При прочих равных. А кидает - хуже, и с тонкой ниткой дружит хуже, и визуальной информации отдает меньше.

Олег я прислушался к вашему мнению, спасибо вам огромное что все подробно мне разложили по полочкам. Soare ci4+ s706uls продавать не буду оставлю себе (она прекрасна), да и жалко продавать ведь какой у нее строй, какая работа бланка а бросок я вообще молчу, песня!
Теперь выбираю второй спиннинг с более колообразным строем для ближней дистанции для ковыряния дна. И хочу купить что нибудь из Тиктов но вы же понимаете хочу самый электрический чтоб поклевка не тук-тук а бабах-бабах чтоб аж в ногу)))
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв, 2015 Пн 16:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя, 2014 Пт 12:05:22
Сообщения: 223
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Женя, любая короткая и колообразная ажинговая удилка - при условии что она дорогая ) - вполне сверхчувствительна. Неважно, как ее зовут, Тикт, Эвергрин, Ямага или Графитлидер. Да хоть Фаворит Соло ). В данном случае геометрия плюс модульность карбона = тактильность. Есть настроение ловить Тиктом - берите и ловите в свое удовольствие.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв, 2015 Ср 22:30:38 

Зарегистрирован: 18 янв, 2014 Сб 17:52:23
Сообщения: 40
Откуда: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вчера выбрался на пару часов на Мухавец в городе с Tict 610SS за окунем. Задача выполнена в полном объеме, больше 2-х десятков до 100 гр уговорил. Ловил на самодельный шарнир из поплавочного груза 1,4 гр + Тсунекиши ворм. Несмотря на неприятный,иногда невыносимый ветер, по кончику удочки падение грузика на дно видно в целом не плохо. Однако отыгрыш вклейки очень короткий, если этот момент проморгать, по изгибу не скажешь, легла приманка на дно или нет. Но в данной ситуации отслеживать дно по кончику не было никакой необходимости, все внимание на анимацию, здесь удочка какой уже раз показала себя безупречно.
С забросом у нее все в порядке, даже эта оснастка уже нормально грузит бланк, и с 0.3 шнуром вылет ого, катушка 13 Комплекс 2500. Хорошо отрабатывает вываживание мелких окушков, сходы исключение, также дает возможность диктовать свои условия и совсем не мелким рыбам.
А по чуйке, скорее всего, переплюнуть данный спиннинг практически не возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2015 Пт 23:11:57 

Зарегистрирован: 14 янв, 2012 Сб 21:04:26
Сообщения: 94
Откуда: Полтавская область
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
pivoe50 писал(а):
Товарищи подскажите что лучше для микроджига до 3-4 грамм Ice cube F или Sram 610ss.
У какого из них чувствительность в руку выше?
Все говорят что чуйка у Тиктов запредельная, что неужели выше чем у Финеззы прототип?

Когда покупал последнюю микрушную палку выбор стоял точно как у Вас между этими же спиннингами. Мне нужно было, чтобы 4 гр. спиннинг нормально отрабатывал, а иногда и 5. Айскубом не ловил, но мне пояснили, что у него 3 гр. это потолок. Купив Sram 610ss я понял, что это тот который искал - в меру жёсткий и очень чувствительный спиннинг, с забросом тоже ок, как для такой длины. Ставил 5 гр. - справляется нормально. Поклевку в ногу с ним точно получите.
P.S. Извините,что не ответил в личку, не заходил давно на форум, но я вижу, что мой ответ там уже и не актуален, Вы уже почти определились.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2118 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.