Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 22:28:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
так на Украине с сертификатом,наверное всего 2 человека и скорее всего с Дайвами они так же по выше озвученной причине(отсуствие (ГП),или того же(максиледа)-просто не будут.

С магсилидом проблемы никакой нет, эта жидкость продаётся так же как и фирменные смазки. Даже если не заполнять магсилидом магнит, ничего страшного не произойдёт, эта жидкость на работу катушки вообще никак не влияет, а если вообще убрать узел с магнитом, так даже легче вращаться катушка будет, это сродни в авто катализатор вырезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 22:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
NIKkoz писал(а):
Серега,так дело не в том,где взять к примеру новую катушку Дайва,кто где может,кто с Дигитаки,кто с Али,кто с Берега,кто с Флагмана,тут дело вкуса и ценника!Вопрос совершенно в другом,что у нас,люди боятся брать катушки Дайвы,особенно дорогие(топы)со всякой гадостью(магсиледом),а потом их не где обслуживать,и не дай Бог рубанется какая то деталь,фиг ее где купишь,даже на специализированных площадках типа(Plat'а),а там тех же ГП-просто нет.Выход,только отсылать в оф сервис центр,а у нас и его нет,так,что отсылайте сразу катушку в Японию и ждите пол года.Кому надо такой сервис?

А Берег,это магазин,они сервисное обслуживание катушек и не делают.В лучшем случае попадет катушка к ТОшникам,так на Украине с сертификатом,наверное всего 2 человека и скорее всего с Дайвами они так же по выше озвученной причине(отсуствие (ГП),или того же(максиледа)-просто не будут.Напихать шары в кноб-ролик,пожалуйстаЮа менять ГП-извините...

Вы знаете когда я в своё время созрел уже на покупку хорошей новой катушки, а я всегда хотел Дайву, то посмотрев на ассортимент для своих задач и по общавшись с знающими людьми, сделал выбор в сторону Велосипедистов и причём не один раз :| . Да например Фуэго LT лучшая покупка за свои деньги, но 18 Эксист и 19 Сертейд за такие деньги, что за них хотят, они явно этого не стоят. Посмотрим как будет в 2021 году :roll: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 23:06:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
[b]prapor[/b] Совершенно верное решение.Брать за такие деньги,эти ЛТ топы(Екзист-Серт-Лувик),ну их на фиг,не стоят они этого,а вот взять катушку ЛТ,со среднего сегмента или чуть ниже(Фуего-Экселлер),очень хорошее решение.Я поэтому и взял,Лексу со среднего сегмента,знакомый крутил-вертел еще Калдию,вот это наверное потолок ЛТ ешек за ихние мани.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 23:32:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев, 2011 Ср 19:31:44
Сообщения: 660
Откуда: г. Николаев
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
NIKkoz писал(а):
[b]prapor[/b] Совершенно верное решение.Брать за такие деньги,эти ЛТ топы(Екзист-Серт-Лувик),ну их на фиг,не стоят они этого,а вот взять катушку ЛТ,со среднего сегмента или чуть ниже(Фуего-Экселлер),очень хорошее решение.Я поэтому и взял,Лексу со среднего сегмента,знакомый крутил-вертел еще Калдию,вот это наверное потолок ЛТ ешек за ихние мани.

Калдия LT весьма не плоха, но по сравнению с 19 Страдиком явно ему проигрывает. В средне тяжелом классе не плоха одна из модификаций Прорекс. Иван Турнамент делал на неё обзор, но я в этом классе использую мульты. Мясорубки у меня для L класса и для холода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2020 Пт 23:51:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
serge 70, а разве нанофилу не все равно, как его намотают? ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 8:32:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Андрей13 писал(а):
serge 70, а разве нанофилу не все равно, как его намотают? ))))
а причем тут нанофил до профиля намотки, надо было мне просто написать- шнура...у меня эксия в сто раз лучше кладет ШНУР чем та катушка с тем названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 9:03:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
serge 70, намотка конечно не айс... но думаю на рыбалке это будет не сильно заметно..
+ туда бы еще намотать шнура - место есть. Может в итоге и выглядело бы лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 9:40:25 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Экзисты обалденные катухи, дорогие только


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 10:32:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Намотка на Экзисте,конечно так себе,к слову моя Лекса,намотала с коробки шнур 0.6,в двое лучше,но это для эстетики,на рыбалке,там проблем так же не будет.В последнее время,как сам стал обладателем одной Дайвы,постоянно смотрю и читаю по ним,много инфы.Так вот,на счет этих ЛТешек и вообще катушек Дайвы.Проскознули коментарии,подчеркну от пользователей этих Дайв,т.есть от людей которые реально и много ловят именно Дайвой:Дайвы-катушки для гламурных рыбалок,для души,а черновая каждодневная работа в тяжелых условиях,тянт-Шимано!К тому же абсолютно все пользователи катушек Дайва,не довольны "фирменным"сервисом самой компании,которая,вообще не продает свои ГП,на элитные модели катушек,да и всякие не совсем уместные заморочки,то с магсиледом,то с ключами для открытия монокока,оставляют не лестные ощущения от такого сервиса!

П.С. Вот прошла уже 5я зимняя рыбалка моей Лексой 3000.Пока все работает -шикарно! :okokgood: На долго ли-не знаю ???,естественно как Стелла 10,наверное она не протянет!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 10:52:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
У меня на Silver Creek так себе намотка. У Prorex получше, ну а идеальная на Emeraldas. На рыбалке петли никто не скидывает.
Емеральдас - 3 сезона, Прорексы - 2, Сильвер крик - 1, пока все живы, с таким же бархатным ходом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 10:59:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2018 Пн 19:35:06
Сообщения: 628
Откуда: חיפה
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
NIKkoz писал(а):
К тому же абсолютно все пользователи катушек Дайва,не довольны "фирменным"сервисом самой компании,которая,вообще не продает свои ГП,на элитные модели катушек,да и всякие не совсем уместные заморочки,то с магсиледом,то с ключами для открытия монокока,оставляют не лестные ощущения от такого сервиса!

Возможно это связано с кругом общения.
Я своими Дайвами доволен. Проблем не больше чем с моими же Шиманами.
"Заморочек" уж точно меньше с Дайвами.
Да , ситуация с запчастями именно такая как описывают. В Украине есть мастерская которая может заменить абсолютно любую деталь, а это значит что у них прямой канал с производителем. И само собой они эти запчасти не будут перепродавать, иначе этот канал быстро закроется.

NIKkoz писал(а):
П.С. Вот прошла уже 5я зимняя рыбалка моей Лексой 3000.Пока все работает -шикарно! На долго ли-не знаю ???,естественно как Стелла 10,наверное она не протянет!)))

Так и 18 Стелла не протянет столько же как 10 модель. Прошло то время, безвозвратно, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 11:19:27 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У меня что дайва что Шимано, работают по несколько лет и все ок! Это же надо быть каким дрочером что бы при покупке новой катушке думать о замене ГП :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 11:19:53 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
У меня что дайва что Шимано, работают по несколько лет и все ок! Это же надо быть каким дрочером что бы при покупке новой катушке думать о замене ГП :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 11:35:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Тема о замене ГП в катушке Дайва,возникла,после просмотра,не безызвестного видео о поломке этой ГП,в новом 19 Сертейте 5000,и вопросы задавайте автору видео и владельцу Сертейта.Мне как заядлому Шиманисту,только взявшему недели полторы первую Дайву,уж точно думать про замену ГП вообще смешно:))) :D Если и думать о замене(ГП),то мне больше надо думать про Стеллу 10,да и то,уверен,она у меня еще 10 лет прослужит безупречно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 26 дек, 2020 Сб 12:19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz, а сколько у вас катушек?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.