Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 15:00:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bro There
LES76MLXF2 или такую же экстрим, если так хочется именно её.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 17:58:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я так же за модель 76 MLXF2,а будет это Легенда или Экстрим решать,Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2015 Ср 20:16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Bro There писал(а):
Приветствую форумчан!
Подскажите плиз - хочу хочу прикупить legend xtreme ,но вот не могу определиться с тестом .. ловлю 100% джиг c лодки, веса 8-16 грамм+ приманка 3.5-4inch.
так как люблю палочки подлиннее хочу длинне 7' или 7,6'
Подскажите какую модель и в каком тесте присмотреть под мои задачи?
имею Tiro и Vigore, но хотелось бы опробовать St.Croix, но чтоб с тестом угадать.
Спасибо!


В экстриме найдешь более надежную(неприхотливую) палку, ну а в остальном тиро не уступит, а в чуйке возможно и поинтересней будет. У меня в пользовании St.Croix элит, отрыбачил несколько рыбалок legend xtreme, была возможность порыбачить тиро (до 24гр). У тиро недостатков я не обнаружил(достойная палка) Элит как универсал - вне конкуренции, у экстрима при холодной погоде немного напрягает ручка и маленькие кольца( это личное виденье, многих и так устраивает). Под твои веса я бы взял Legend Xtreme LXS76MLXF2 ( при условии что не ловишь зимой)'


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012 Вт 12:15:21
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Можно ли предположить или дать однозначный ответ - будет ли Экстрим менее концевой чем Элит? Интересует сравнение в лоб 76MLXF-2 модели. Конусность у Экстрима вроде бы поменьше будет, т.е строй порегулярнее, хотя обе заявлены как Э-фаст. Так, нет? Какой менее концевой? Ищу замену своему ОверСевену до 10,5. Он явный регуляр-фаст, обалденная удочка, привык к строю..., чуток звонкости не хватает... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:28:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв, 2010 Чт 15:15:09
Сообщения: 502
Откуда: Хмельницкая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Шо такое "концевой" я таки не "втулил", а если попроще то экстрим хорош в джиге, смыкинг не его профиль, а элит в твиче хорош, а джиг посредственно. Экстрим фаст (мышиный хвостик), а элит фаст коловатый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2015 Чт 23:53:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012 Вт 12:15:21
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ur5tig писал(а):
Шо такое "концевой" я таки не "втулил", а если попроще то экстрим хорош в джиге, смыкинг не его профиль, а элит в твиче хорош, а джиг посредственно. Экстрим фаст (мышиный хвостик), а элит фаст коловатый.

Спрошу попроще. У кума Тиро Прототип до 21 гр. На ступеньке с весами в средине теста бланк отыгрывает ну максимум на 1/5 длины (по концу). Строй действительно Э-Фаст (при заявленном другом строе, но сейчас не об этом). Итого, лично мне не понравился. У меня ОверСевен. Бланк прекрасно отрабатывает те же веса красиво включаясь на 1/3. Отсюда и вопрос по Элиту-Экстриму - какой из них менее экстрафастовее (менее концевой) на ДЖИГЕ при равных условиях? Без теории, чисто практично...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 0:12:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Гипофиз писал(а):
Отсюда и вопрос по Элиту-Экстриму - какой из них менее экстрафастовее (менее концевой) на ДЖИГЕ при равных условиях? Без теории, чисто практично...

У обоих точка чока (перегиба) примерно в одном месте. Но у Экстрима вершинка мягче. На практике может показаться, что Элит менее концевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 0:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек, 2012 Вт 12:15:21
Сообщения: 111
Откуда: Киев
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Zerger писал(а):
Гипофиз писал(а):
Отсюда и вопрос по Элиту-Экстриму - какой из них менее экстрафастовее (менее концевой) на ДЖИГЕ при равных условиях? Без теории, чисто практично...

У обоих точка чока (перегиба) примерно в одном месте. Но у Экстрима вершинка мягче. На практике может показаться, что Элит менее концевой.


Признаюсь, немного расстроен. Надеялся, что Экстрим, имея меньшую конусность будет помодерейтовее, так как графиты те же, длины те же, конусность меньше (комель тоньше)...
Спасибо всё же за конкретику от практика (надеюсь)! Хотя, не логично как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 6:11:06 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Гипофиз писал(а):
Надеялся, что Экстрим, имея меньшую конусность будет помодерейтовее, так как графиты те же, длины те же, конусность меньше (комель тоньше)...

Кто Вам сказал, что конусность меньше? Комли у бланков практически одинаковые, зато вес бланка Экстрима больше.
С ОверСевеном сходства не ищите.
Как Элит работает на забросе - смотрите на видео у Hostel (канал на Ютубе - рыбалка с Димой-Z) - очень хорошо показано, с разными весами от 3 до 20 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 8:26:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Интересно, сколько читаю, у каждого разное мнение. Скажу и от себя, были оба семьдесят шестых до 10,5 грамм, ловил обоими, экстрим более концевой, более мощная середина, но под хорошей нагрузкой комель слабее чем у элит. Как раз твичить им в моём понимании хотя бы как то можно в отличии от элит. Элит для меня джиговик, немного лучше показывает по вершинке в нижнем диапазоне весов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 8:31:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Походу каждый воблера твичит по разному. Можно заваливать палку аж до комля если давать большой угол между вершинкой и шнуром при рывке, в этом случае как раз и будет удобней работать комлевым спиннингом. Я так не твичу, делаю маленький угол, и нагрузка гораздо меньше и спиннинг можно взять по нежней тем самым более чувствительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 8:49:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Вопрос к владельцам 86-х Легенд (и ЛЕС и Экстр), тест которых до 21 гр: как они применительно к джигу?, какой верх и низ?, какая сенсорика?в основном это "в руку" или по кончику?, как эти палки справляются с отводным (вес груза)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 10:21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Имею такую Легенду Элит до 21 гр(LES 86MF2).Это самый первый мой Крой,палочка выпуска 2010 года,приобреталась специально для ловли на больших реках:Десна,Днепр,Дунай и пр как с берега так и с лодки.По рыбе это ловля жереха на кастмастеры и джиг судака с берега весами от 20гр и выше.Меньшие веса я ей ни когда не бросал,так как джиг до 18 гр я использую Легенду (LES76 MLXF2).

По весам:начиная с 20 гр до 32 гр работает изумительно,бросаешь вообще не напрягаясь,на Десне джиг 25 гр+ твистер Манс 3,вибрация хвостика отдает в руку уже с середины заброса,а ложил приманку почти под противоположный берег. Макс вес я ставил 32 гр + Предатор 3,джиговал спокойно,дно отбивает великолепно.Судака просекает отлично.Палка очень дальнобойная,кастмастер 21 гр улетает так,что его чуть видно,больбше слышно по всплеску приманки.С прекращением поездок на большую воду с 12 года,палочка пока стоит в запасе.Модель эта пользуется заслуженной высокой репутацией у жерешатников и береговиков судачатников.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 10:44:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2010 Вс 11:05:57
Сообщения: 726
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
А если мои джиги 18-22 гр то мне 2 палки покупать что ли :D ? Со скольких грамм она уверенно работает? Если начиная с 20 -то точно не подойдет, в зависимости от течения и ветра мне надо и 17 и 18 гр, и длина 86-я


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 30 окт, 2015 Пт 11:00:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
quazimoda 2 писал(а):
А если мои джиги 18-22 гр то мне 2 палки покупать что ли :D ? Со скольких грамм она уверенно работает? Если начиная с 20 -то точно не подойдет, в зависимости от течения и ветра мне надо и 17 и 18 гр, и длина 86-я

Нет,не надо.Уверенно работает с 10гр + приманка.Вот фотки щук пойманых на джиг 12 гр+ Предатор 3,а мин я ловил 10 гр +Предатор 3.Правда это были еденичные рыбалки на нашем водоеме.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.