Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 260  След.

Каким спиннингами Фаворит вы ловили?
Favorite Absolute 1%  1%  [ 6 ]
Favorite Aggressor 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Arena 1%  1%  [ 8 ]
Favorite Balance 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Blue Bird 14%  14%  [ 85 ]
Favorite Bofu 1%  1%  [ 4 ]
Favorite Cobalt 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Delta 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Exclusive 6%  6%  [ 35 ]
Favorite Exclusive Twich Special 2%  2%  [ 10 ]
Favorite Expert 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Extreme 3%  3%  [ 17 ]
Favorite G-Stick 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Impulse 6%  6%  [ 36 ]
Favorite Jig Gun 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Laguna 4%  4%  [ 25 ]
Favorite Neo Breeze 6%  6%  [ 39 ]
Favorite New Spirit 3%  3%  [ 16 ]
Favorite Pike Hunter 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Professional 7%  7%  [ 44 ]
Favorite Receptor 5%  5%  [ 33 ]
Favorite Rockstar 0%  0%  [ 2 ]
Favorite Sentinel 0%  0%  [ 0 ]
Favorite Shard 0%  0%  [ 3 ]
Favorite Shooter 0%  0%  [ 1 ]
Favorite Shot Gun 1%  1%  [ 5 ]
Favorite Skyline 9%  9%  [ 56 ]
Favorite Solo 1%  1%  [ 9 ]
Favorite Synapse 4%  4%  [ 27 ]
Favorite Variant 2%  2%  [ 12 ]
Favorite Varita 3%  3%  [ 20 ]
Favorite Vizor 4%  4%  [ 27 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 4 ]
Favorite X1 9%  9%  [ 54 ]
Favorite Zander 0%  0%  [ 3 ]
Всего голосов : 607
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 19:40:32 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кальзанте цена 1300 гвн с рук!Какие 2000???
Сейчас в стране вообще никто ничего не покупает. Полностью бизнес застопорился. А поскольку рыбалкой занимаются, как правило, простые небогатые люди, то учитывая проблемы с зарплатой, покупка спинов остановится. Особенно покупка у Ибиса.
Хотя лично я Ибису зла не желаю. Мне нравятся их магазины, их ассортимент, и даже нравились их цены. Где-то есть карточка с 5% скидкой :)
Желаю Ибису снизить цены, а всем рыбакам - увеличения доходов! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 20:26:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
cpld
Кальзанте 2000 грн это у них же в фирменном магазине "Ибис" как пример для сравнения, а так конечно дешевле можно взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 21:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
sevo писал(а):
"Хрустящие" это уж точно, сегодня только сломал вершинку на практически новеньком Бризе, правда от части и моя вина была, но всё же жалко. Вставлю вклейку и будет типа Зандер.

Около 90% поломок-Фавориты. Причём используемые материалы при изготовлении спиннингов , мягко говоря, вызывают недоумение. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 22:52:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Цены в оф. магазине "Фаворит" немного снизили, но всё же 2200 за 732 эксклюзив как то многовато, за 2000 у них же можно 732 кальзанте взять.

Прайс этой недели
ИзображениеИзображение
витамин писал(а):
...Около 90% поломок-Фавориты. Причём используемые материалы при изготовлении спиннингов , мягко говоря, вызывают недоумение. :roll:

За последние три года отловил самыми разными моделями Фаворитов. Со спиннингами не очень аккуратен. Вы лжете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар, 2014 Пт 23:23:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
G R E Y
А Вы часом не дилер Фаворита?
А на счёт
G R E Y писал(а):
Вы лжете.

могу возразить! Это не просто голословные обвинения, а лично моя статистика, т.к. иногда помогаю друзьям и знакомым в ремонте спиннингов.
А по поводу используемых Ибисом материалов-лучше не спорьте, проиграете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 7:34:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
G R E Y
Прайс это одно, а стоимость в гривнах в магазине "Ибис" другое. Сейчас у них курс 11, пару дней назад был 11,6. Самый дорогой эксклюзив стоил в те дни без нескольких гривен 3000.
Для примера в большинстве других магазинах курс 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 14:15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
витамин писал(а):
...А Вы часом не дилер Фаворита?

Нет, работаю в конкурирующей организации(Симано,ГЛумис). Но через мои руки прошли все их заслуживающие внимания спиннинги. Повторю - Вы лжете. Процент брака у них невелик, а поддержка лучшая на рынке, что сводит риски к минимуму. И спорить с Вами мне лень. Подобные приемы в конкурентной борьбе Вас не красят, стыдитесь.
sevo писал(а):
...Прайс это одно, а стоимость в гривнах в магазине "Ибис" другое. Сейчас у них курс 11, пару дней назад был 11,6. Самый дорогой эксклюзив стоил в те дни без нескольких гривен 3000.
Для примера в большинстве других магазинах курс 10.

Дык, я ж о том же. Дело в цене на валюту, а не в завышении цен на спиннинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 16:42:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
G R E Y писал(а):
Повторю - Вы лжете. Процент брака у них невелик, а поддержка лучшая на рынке, что сводит риски к минимуму. И спорить с Вами мне лень. Подобные приемы в конкурентной борьбе Вас не красят, стыдитесь.

Не люблю быть голословным.

Фаворит Эксклюзив

Изображение

Фаворит Лагуна

Изображение

Ещё один Фаворит Эксклюзив

Изображение

Об использованных материалах вообще молчу! В серии Лагуна под катушкодержателем картонная трубка; в серии Профессионал-малярный скотч залитый эпоксидкой; о количестве сломанных вклеек, выпавших вставок и криво установленных колец на Птичке просто промолчу; раннинги в серии Зандер примотаны неизвестно чем и т.д. И это далеко не полный перечень.

Изображение

Изображение

Так кто из нас лжёт?
Лично я абсолютно никакого отношения к продаже снастей не имею, так что конкурента во мне не рассматривайте.
И ещё, если было с первого раза не понятно, то повторюсь: это лично моя статистика с привязкой к моему месту проживания, за всю страну не говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 18:52:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Подобные "произведения искусств" от (наше-китайской) рыболовной индустрии,лично меня совсем не удивляет.Я очень хорошо помню,к стати тут выложенный материал еще в начале 2000 годов о спиннингах так же (наше-китай),но конкурирующей фирмы-супер ФЛАГМАН!Где под катушкодержателями у их ней дорогой серии(в то время) была намотана такая же изолента и залитая эпоксидкой. Фотки тех спиннингов есть на этом форруме,прошло более 13 лет,а история повторяется)))))Благодаря тому уроку я не пользуюсь совсем продукцией этой фирмы,разве что пассатижами для обжимных трубочек.По теме Фаворит,у моего второго кума,мной подаренный ББ до 5 гр,прожил сначала пол рыбалки(вылетел тюльпан),починил я прямо на водоеме,потом расслоилась вклейка,а на второй рыбалке лопнул бланк у первого кольца на вываживании щуки до 1 кг.Ну это так к слову,хотя вина хозяина палочки так же присутствовала в этом. Свой единственный Фаворит Професионал еще самой первой сборки где он до 15гр(уточню нет записи под рукой),я после первой же рыбалки продал и не капли не жалею.
П.С. Пользователя Витамин(Виталия),я знаю давно с 2009г и видел им собранные бланки спиннингов и так же отремонтированные им модели,и тут Вы(G R E Y)-не правы!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 19:03:25 

Зарегистрирован: 28 авг, 2012 Вт 11:23:29
Сообщения: 106
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кум увидел как я на УЛ снасть ловил и то же загорелся, ну я взял ему для начала Лагуну 0-7 грм, на второй рыбалке при подсечке сломался кончик, между 1 и 2 кольцом, это при том что фрикцион был отпущен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 20:05:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 19:55:44
Сообщения: 1320
Откуда: г. Славянск
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
NIKkoz
Коля, спасибо за поддержку!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 20:59:31 

Зарегистрирован: 17 ноя, 2012 Сб 10:15:54
Сообщения: 88
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
NIKkoz писал(а):
.По теме Фаворит,у моего второго кума,мной подаренный ББ до 5 гр,прожил сначала пол рыбалки(вылетел тюльпан),починил я прямо на водоеме,потом расслоилась вклейка,а на второй рыбалке лопнул бланк у первого кольца на вываживании щуки до 1 кг.


Блуберд - очень хороший спиннинг. Рыбачу больше года, пока ничего не вылетело, не расслоилось и не сломалось. Так получилось, что являюсь обаладателем трех блубердов - одного до 5 грамм - б/у, и два новых - до 5 и до 7 грамм. Ловля ведется в местах, где через заброс - зацеп. Ни разу никаких проблем со спиннингами. Блуберды не жалко, работают они отлично, спокойно терпят перегрузы на 2-3 грамма. И не забывайте о цене этого спиннинга (до подорожания :) ).
Поэтому попрошу без провокаций. Есть тут тема о блубердрах, так там о расслоениях никто не упоминал. Про другие спиннинги от Фаворита говорить не буду, но для дешевых их моделей качество очень хорошее. На четверку с плюсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 21:08:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
...тут Вы(G R E Y)-не правы!

Не ловил бы ими - не говорил бы. Нижний сигмент фигня(лагуна, например). Покупать не стОит. Средний и верхний - отличные для своей цены удочки. Ловил всеми, выводы не от фонаря. Из спора выхожу, говногрызня за сегмент "около 100уе" за палку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 21:42:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
У меня было шесть палочек от Фаворит и я их сейчас разделяю по качеству на до фуджи и с фуджи. Те что до фуджи, качеством обделены и за более низкую стоимость можно подобрать довольно много интересных спиннингов, с такими же характеристиками и подобной сборкой от других производителей. Те что с фурнитурой фуджи довольно хорошие спиннинги, есть более удачные линейки, есть и менее удачные, но в целом спиннинги нормальные. Эксклюзивы, действительно чего то хрупкие, у меня есть два знакомых со сломанными такими палочками, а это лично для меня уже какая то статистика, но возможно это просто такой случай, хотя японцы они почему то не сломали, а те тоже тонкостенные.
Свой последний бриз я сломал по глупости, был зацеп, а места на берегу не было, что бы смотать шнур и положить спиннинг (камни и ограниченное пространство, длинный спиннинг положить некуда было), когда обрывал шнур рукой, держал спиннинг в другой руке и честно говоря совсем не ожидал что от довольно не значительного изгиба вершинки спиннинг сломается. В почти тех же ситуациях с Сент крой (несколько спиннингов) ничего не ломалось. Всё же живучесть этих спиннингов явно не дотягивает до солидных фирм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2014 Сб 22:29:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
В большинстве своем при поломке спиннингов играет человеческий фактор, через меня прошло с десяток флагманов, ни один не сломал, даже пресловутый сенсор. Третий год юзаю 732 эксклюзив, не ломается, что не так делаю? а наверное не бухаю на рыбалке :!: :lol: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3899 ]  На страницу Пред.  1 ... 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157 ... 260  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.