Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя, 2010 Сб 11:59:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2009 Пн 19:27:29
Сообщения: 140
Откуда: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Брат Герасима писал(а):
Наверное даже среди не топовых таких нет, и прессо тоже будет кидать 20 гр - долго, далеко и красиво :D

Теж так вважаю, а от одночасно з легкими приманками гарно справляються далеко не всі мильниці.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 8:54:20 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Одночастник, рулит! Для джига- особенно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 9:10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vladasspin писал(а):
Одночастник, рулит! Для джига- особенно
как вы определяете разницу? Кроме того что надо при сборке соединять колена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 20:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
viper писал(а):
Я считаю,что супер-джиговый спин это мультовый комплект Лумис MBR 782 GLX+Team Daiwa -Z(180g) Вес комплекта меньше,чем у УЛ и нереальная чувствительность.
Если задача добиться максимальной чувствительности,то без хорошего мультового комплекта не обойдетесь.

ну...начался мой путь к 782 МБР в ЖЛХ с того, что я СЛУЧАЙНО :wink: потестил эт палку (спасибо Косте GONEFISHING),и.........понял , что она должна быть в моем арсенале.
Я еще не знал, и до сих пор не знаю, будет она у меня в кастинге или переделаю под обычную мясорубку, но именно с этим бланком у меня будет спинн.
купил оный палка неделю назад, уже был у воды 5 раз - блин...чуйка у палки бомба :shock: реально рабочий тест с 10 до 25 (дальше грузить не решился).
бросать вобы меньше 10 грамм тяжело мне мультом.
вот-с тренируюсь ))) мож освою технику броска мультом легких приманок.
но джиг.....это что-то :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 21:24:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн, 2009 Сб 11:36:10
Сообщения: 333
Откуда: р.Красная
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Rensi освоите, катушку надо к этой палке нормальную, как минимум не ниже ценовой категории спининга и все станет на свои места, если Вы хотите бросать груза меньше 5 гр то надо катушку Топ класса. В принципе может буду скоро в Днепре (необесчаю) как по работе сложится, то возьму свой конквест 51, ALPHAS R-EDITION 103L всетаки наверное по первых порах когда опыта нет бросать будет хуже, но вот у меня с магнитами както получалось лучше, хотя нежалуюсь и сейчас бросаю л-миннов 44 метров на 20, даже в боковой ветер. Если что интерисует конкретно пишите,отвечу. С ув Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 22:19:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Брат Герасима писал(а):
сейчас бросаю л-миннов 44 метров на 20, даже в боковой ветер. Если что интерисует конкретно пишите,отвечу. С ув Дмитрий

ааабалдеть :shock:
ну, мне 44-го ,то , и не надо бросать, я его брошу 842-м , а вот Флеп-слеп, орбит 80, ридж 90 хотелось бы бросить как мона дальше :oops:

может нужно взять две катушки?
одну чисто лайт , чтобы с передаткой повыше- для твича и чтобы от 5-6 грамм можно было бы комфортно бросать, а вторую с низкой передаткой, чтобы джигу тягать от 10 до 25 ?
фух...я в запаре :roll:
сегодня приманок отсрелил столько, сколько за два года не отстреливал с мясорубкуой :evil: :lol:
слава Богу, что не воблеры сегодня гонял


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя, 2010 Вс 23:02:26 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А если не секрет,что за катушка?Какая система тормозов?И какие настройки тормоза поставили,насколько осевик был затянут?
Скорее всего где-то погарячились с настройкой тормозов.лучше не торопиться и распускать постепенно.Больше причин нет наверно.
Кстати,какой шнур намотан?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 8:33:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
viper
взял на тес-тренировку ALPHAS R-EDITION 103L
вчера пробовал бросать бюджетным шнуром санлайновским 10 либровым.
торомоза регулировали как могли :cry:
да...когда входил в кураж, то выходило автоматически бросать оч не плохо (джиг), но...с куража выводил очередной отстрел.
возможно я оч хлестко иногда бросаю? но хочется же зашвырнуть приманку хотябы на 70-80% броска обычной мясорубкой. :lol:
больше всего выводило когда борода начиналась в начале заброса :cry: - если вес приманки более 12 грамм, то отсрел на 100%

но, больше всего меня интересует заброс вобов с 7 до 10 грамм! :!:
возможно под твич нужно брать отдельную мыльницу?

короче, время ешшо есть, зима длинная, до весны решу: кастинг или обычный варик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 8:40:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
viper писал(а):
А если не секрет,что за катушка??

я так понял , что это новый варик . Оную тестил на прошлых двух рыбалках
Изображение


а это такая же, но старый вариант, ее тестил на пр.рыбалке



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 9:31:00 

Зарегистрирован: 13 окт, 2010 Ср 13:18:34
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат Герасима писал(а):
как вы определяете разницу? Кроме того что надо при сборке соединять колена.


Желательно половить одной и той же моделью спининга в 1 и 2 частных вариантах. Есть такие у Кроя и у других производителей.
Разница очевидна, начиная с веса.
В спининге реже, а нахлысте, бывают и очень часто, одинаковые модели исполненные и в 2 частях и 4.
В 2 частях всегда препочтительней, хотя меньше удобств при транспортировке.
По этому вопросу и здесь на форуме есть мнения по спинингам от Кроя, когда аналогичный. одночастник Премьер ставится вровень с 2 частником Эвида.
Споры по этому поводу, на моей памяти уже давны закончены и однозначно в пользу одночастника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 9:41:45 

Зарегистрирован: 24 фев, 2010 Ср 11:53:10
Сообщения: 365
Откуда: Харьков Салтовка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну и рожа у тебя Шарапов :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 10:04:28 

Зарегистрирован: 16 авг, 2005 Вт 15:53:30
Сообщения: 2198
Откуда: Киев-Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
10. Ваше мнение о влиянии количества стыков (частей) удилища на его рабочие характеристики.
G.Loomis

Когда между секциями были металлические вставки, тогда, определенно, количество секций отрицательно влияло на качество изделия. Сегодня же закономерность я мог бы выразить следующим образом:

- 2 секции - никто не отличит качество заброса от односекционного. 4 секции - до 5 процентов рыбаков разберется, что что-то тут не так. 6 секций - уже 20 процентов ребят поймут, что им подпихнули дрянной товар. И так далее.

Orvis

Не забывайте о Fbx индексе! Другое его преимущество в том, что мы можем создавать удочки состоящие из многих секций (до 7 в данное время), которые имеют профиль гибкости идентичный цельной карбоновой трубе.

С современной технологией материалов мы можем добиться великолепного действия удочки с любым количеством секций. Мы создаем удочки из 2, 4 и 7 частей. Очень сложно найти различие между схожими удочками, состоящими из 2, 4 или 7 частей.

Redington

Мы обнаружили, что, если удочка сконструирована соответственным образом, то нет ничего плохого в том, что у нее много секций. Наши пяти и семи секционные удочки "Wayfarer" являются примером того, как разделение на секции может быть применено для улучшения действия удочек.

St.Croix

Стыки, где одно колено соединяется с другим, могут повлиять на особенности работы удилища в целом. Они обычно добавляют вес, увеличивают жесткость удилища и могут снизить его чувствительность. Мы в St.Croix проектируем места стыковки колен таким образом, чтобы минимизировать все эти негативные эффекты. При выборе количества колен рыболовы руководствуются требованиями транспортировки. Длинные одноколенные удилища сложнее перевозить.

Fenwick

Число секций выбирает потребитель из соображений удобства хранения или транспортировки. Чем больше соединений в бланке удилища, тем больше вероятность, что удилище развалится на части при забросе или вываживании рыбы, тем больше веса добавляется к бланку, уменьшая чувствительность, и тем больше опасных участков в бланке рядом с соединениями. Главное преимущество многосекционных удилищ - удобство хранения и транспортировки.

Lamiglas

При использовании правильно подобранных материалов и конструкций удилища из нескольких колен могут демонстрировать качества, аналогичные одночастным удилищам. Многоколенные удилища были созданы для удобства хранения и транспортировки.


(c) "Спортивное рыболовство № 01 - 2002г."


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 10:08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг, 2009 Вт 20:50:31
Сообщения: 1338
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
vladasspin писал(а):
Брат Герасима писал(а):
как вы определяете разницу? Кроме того что надо при сборке соединять колена.


Желательно половить одной и той же моделью спининга в 1 и 2 частных вариантах. Есть такие у Кроя и у других производителей.
Разница очевидна, начиная с веса.
.

я как-то (годика так полтора назад), сбрасывал инфо. как проводили тест по эт вопросу.
было примерно так: (сорри, если чуток ошибусь- давно читал), дали , кажись, 4-5 спиннингистам 4-5 палок из которых две были одночастниками (на место предполагаемого стыка повесили какую-то херню)
в итоге: угадал ток один чел одну палку из пяти.
Тест описывал , кажись, Кузьмин.
я за одночастник (если есть возможность транспортировки оной к воде), но..не думаю, что все так критично по чуйке, весу и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 11:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2010 Пн 14:00:09
Сообщения: 273
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
viper
взял на тес-тренировку ALPHAS R-EDITION 103L
вчера пробовал бросать бюджетным шнуром санлайновским 10 либровым.
торомоза регулировали как могли
да...когда входил в кураж, то выходило автоматически бросать оч не плохо (джиг), но...с куража выводил очередной отстрел.
возможно я оч хлестко иногда бросаю? но хочется же зашвырнуть приманку хотябы на 70-80% броска обычной мясорубкой.
больше всего выводило когда борода начиналась в начале заброса - если вес приманки более 12 грамм, то отсрел на 100%

но, больше всего меня интересует заброс вобов с 7 до 10 грамм!
возможно под твич нужно брать отдельную мыльницу?

короче, время ешшо есть, зима длинная, до весны решу: кастинг или обычный варик


Rensi: я тоже очень долго колебался, точно такой же головняк был, хотел бросать вобы 5-7 гр и джигом до 10 гр не пренебрегать, но заказал спин на бланке Лумиса под мясорубку, так как мастер сказал, что осваивать мульт нужно с весов от 10 гр, а потом уже, после освоения таких весов переходить на более легкие иначе испорченые нервы приведут обратно к мясу... Я его послушал, но для джига от 10 до 25 гр возьму уже палочку под мульт...

ЗЫ: было бы не плохо выложить видео как новичек учиться бросать воблеры до 10 гр и от 10 гр, сам хотел заснять, вот только пока не у кого взять снасть для тэста :( Может к вам в Харьков наведаюсь по возможности, вот тогда и попробую побросать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2010 Пн 13:16:58 

Зарегистрирован: 12 ноя, 2009 Чт 18:39:36
Сообщения: 248
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Изображение
офтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.