Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 17:38:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Кела писал(а):
Админ. сделай в шапке голосовалку и перечень бюджетных палочек для микроджига, человек заходящий в тему сразу будет видеть перечень наиболее популярных моделей, а в теме будет уще задавать более конкретные вопросы, по работе конкретного спиннинга...

Добавил опрос в тему:

Kingfisher Micro Jig
Crazy Fish Ebisu
Salmo Elite Micro Jig
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA
Fishing ROI BUTTERFLY
Major Craft Solpara
MAJOR CRAFT Crostage
Adams MicroFlex UL
Micado Needle
Flagman Leader
Flagman Invento
Flagman Cort X
Flagman FIREFLY SPIN
Flagman Sensor
Robinson Xenon Perch PE
Robinson Tritium Perch Jig
Favorite Blue Bird
Favorite White Bird
Aiko Margarita
Aiko Diestro
Aiko Izabella
Banax Ultra
AZURA KEISHIN
Shimano DiaFlash
Favorite Exclusive
Graphitleader Calzante EX
Graphiteleader CORTO EX
MIKADO LEXUS SAPPHIRE
Jaxon Perseus Jig Spin


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 18:54:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Ещё можно DAIWA Megaforce Jigger добавить, вклейка на младших моделях информативная, под микруху подходит. Заброс не выдающийся но чуйка хорошая, низкая стоимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 21:45:24 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo писал(а):
Ещё можно DAIWA Megaforce Jigger добавить, вклейка на младших моделях информативная, под микруху подходит. Заброс не выдающийся но чуйка хорошая, низкая стоимость.

Конечно можно! Добавил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 22:22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Даже не знаю за что голос отдать. На днях ловил Favorite White Bird до 5 грамм, реальный тест около 7 грамм общим весом, ставил 5 грамм и балист 3,3" и спокойно делал заброс и проводку. Комфортно по вершинке от 3 грамм. У палочки потенциал есть, не валится и не лапша, "звона" мне хватало, во всяком случае каряжки чувствовал хорошо.
Favorite Blue Bird до 5 грамм тоже самое, что и описанное про White Bird до 5 грамм, немного жёстче бланк, но это почти не заметно.
Favorite Exclusive лично мне не нравится, это уже и не бюджетный спиннинг, да и как по мне денег своих он не стоит.
Flagman FIREFLY SPIN тоже интересный бюджетный спиннинг, вершинка очень мягкая, 2 грамма видно хорошо, верх 4 грамма + резинка. Есть момент который мне очень не нравится - вершинка при ветре выключается, при проводке сильно раскачивается и постоянно дрожит снижая контроль.
Kingfisher Micro Jig был у меня очень давно, хороший прутик и довольно звонкий но сейчас не рассматриваю его в голосовании так как больше не производится.
Graphitleader Calzante EX уже наверное не сильно бюджетный спиннинг, но именно с него я бы и стал начинать осваивать микро джиг.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 22:54:22 

Зарегистрирован: 02 янв, 2016 Сб 13:39:50
Сообщения: 30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добавьте Shimano Soare BB 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 23:05:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
На мое мнение голосование поставленно слишком не корректно,так как из перечисленных палочек из всей категории выделяется Шимано Диафлеш 2.20 ULS.Эта палочка пусть сейчас стоит уже не бюджетно(ранее чуть больше 120$),но по уровню она мин выше на 2 головы многих перечисленных палочек,а остальных типа Корто ЕХ и Кальзанте ЕХ по сборке и вклейке..Это спиннинг уровня SOARE BB уже.Мне кажется бюджетные палочки должны быть не выше 40$ в цене.Эксклюзив так же ни когда не был бюджетной палочкой,это вообще бывшая топ серия у Фаворита в титане,какой же это бюджет?)))

П.С. Есть Флагман Firelli до 5 гр-вот это чистый бюджетный МДЖ прут,с его честной ценой до 550гр,хотя сейчас он уже около 700гр стоит????!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 23:25:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
sevo писал(а):
Graphitleader Calzante EX уже наверное не сильно бюджетный спиннинг, но именно с него я бы и стал начинать осваивать микро джиг.

Да, по нынешним временам и не бюджетный вовсе получается. Но в сравнении со среднебюджетным и высокобюджетным - вроде-бы и бюджетник, поэтому добавил на всякий.
_LEON_ писал(а):
Добавьте Shimano Soare BB 8)

Спасибо! Добавил.
NIKkoz писал(а):
Мне кажется бюджетные палочки должны быть не выше 40$ в цене.

Здесь озвучивали возможную верхнюю границу этого ценового сегмента - в пределах средней месячной з/п. Соару ББ, Диафлеш, Кальзанту и Эксклюзива ещё можно найти за месячную зарплату - пусть это будет верхняя граница бюджетного сегмента.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 17:46:40 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
интересный разброс цен - от 900 гр. до 4300 гр. и более в который попадают спиннинги под классом "бюджетники" и ещё вопрос: какой лучше? Естественно в лучшими все признают спиннинги именитых брендов в верхнем ценовом диапазоне. Интереснее и информативнее было-бы ограничить опрос ценовыми диапазонами,
например....до 1000 гр....от 1000 гр. до 15000 гр. ....от 1500 гр до 2000 гр. от 2000 гр. до 2500 гр.
или же от 1000 гр. до 2000 гр.....свыше 2000 гр до 2500 гр.
Вообще, как по-мне, то бюджет - это ценовой даиапазон до 1000 гр., или максимум до 15000 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 17:54:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Естественно в лучшими все признают спиннинги именитых брендов в верхнем ценовом диапазоне

Пока получается совсем наоборот - в лидерах Блю Бёрд.
И могу сказать почему - потому что рыболовы, которых интересует тема бюджетных удилищ, в большинстве своём нацелены именно на сверхбюджетные удилища. Ловят они обычно тоже в окружении рыбаков с аналогичным достатком (компании собираются по интересам), поэтому если и пробуют на рыбалке другие удилища для сравнения - то настолько же бюджетные.
Поэтому насчет объективности опроса можно не волноваться.

Из всех бюджетников для микроджига из этого списка мне больше всего понравился новый KFMJ, однако в серию он так и не был запущен и в продаже не появился, поэтому его нет и в списке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 18:14:55 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
когда Блю-Бёрд лучше например Шимано Диафлеша, то это наталкивает на мысли об навязчивой рекламе Фаворита)))) Не слышал, что-бы например кто-то променял свой Кальзанте на (например) Кейшин )))) Ну да ладно, Вам как модератору виднее)) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 18:49:41 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
РЫБАК007 писал(а):
когда Блю-Бёрд лучше например Шимано Диафлеша, то это наталкивает на мысли об навязчивой рекламе Фаворита)))) Не слышал, что-бы например кто-то променял свой Кальзанте на (например) Кейшин )))) Ну да ладно, Вам как модератору виднее)) Удачи!

А я думаю - если кто-то считает что Блю Бёрд лучше, то это означает - что возможностей Блю Бёрда для его задач вполне достаточно и нет смысла тратиться на ДиаФлэш при ограниченном бюджете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 19:11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Доброго.Да списочек приличный получился,и голосовалка дает право только на один голос.А есть желание сделать пару голосов за несколько палочек.И суть вопроса помочь новичку выбрать что то доступное по деньгам,и характеристикам.Так же позволяющими половить разными видами приманок,чтоб новичек мог определится с видом ловли,микроджиг,воблера.Да пока лидирует Блю Бёрд.Как для освоения УЛ то что надо,достойна потягаться с рыбкой.С товарищем отрыбачили вместе сезон,так он на Блю Бёрд,взял щуку на 1.300,и взяла на коротке,и палочка выдержала,и рыба на берегу, если в правильных руках спиннинг.Graphitleader Calzante EX по характеристикам,вес бланка,тест,рост,почти как и у Финезы.За технологию изготовления бланков не скажу,но отличие конечно есть.Считаю что это таки продвинутоя палочка,та што ростом 2.21 с двумя SS,рассчитана под деликатный ждиг,где веса выше 3гр.как то не фонтан.Да и по деньгам сотню тянет.И ближе уже к продвинутым рыбакам.
Всем удачи!С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 22:52:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Zerger писал(а):
РЫБАК007 писал(а):
когда Блю-Бёрд лучше например Шимано Диафлеша, то это наталкивает на мысли об навязчивой рекламе Фаворита)))) Не слышал, что-бы например кто-то променял свой Кальзанте на (например) Кейшин )))) Ну да ладно, Вам как модератору виднее)) Удачи!

А я думаю - если кто-то считает что Блю Бёрд лучше, то это означает - что возможностей Блю Бёрда для его задач вполне достаточно и нет смысла тратиться на ДиаФлэш при ограниченном бюджете.

И таки да Блю бёрд до 5 гр. будет лучше.Почему.Потому что я на него тоже щуку на 1200 взял. Спиннинг на момент выпуска был в адекватной цене и характеристиках.Сборка хромала.И хромает.У меня в мороз вклейка расслоилась в веник, с отпавшим тюльпаном :cry: А Диафлеша у меня и не было.О чём не жалею.И Катаны не было.Никогда до Соар и Х - тюнов Шиману за спиннинг не воспринимал ИМХО.Вот такая субъективность.Никакой рекламы.От рекламы меня тошнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 23:45:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Favorite Exclusive зашибись какой бюджетный, чтоб на всех бюджетных такая фурнитура стояла :mrgreen:
Может определимся с бюджетным бюджетом :shock: ? До 50 енотов? до 100 енотов?? до 200????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 фев, 2016 Сб 13:02:38 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
vityok.7 писал(а):
И таки да Блю бёрд до 5 гр. будет лучше.Почему.Потому что я на него тоже щуку на 1200 взял.

Критерий выбора - просто ппц. Красава! А если бы "не взял бы" эту щуку, то как тогда?
vityok.7 писал(а):
Спиннинг на момент выпуска был в адекватной цене и характеристиках.

Сейчас на него цена в "ибис" (как я понял он является дистрибьютером "Фаворита") от 1240 гр....до 1650 гр., но как я понял, так как здесь разговор о микроджиге, то имеется в виду спиннинг Favorite Blue Bird BB-682SULS с тестом 0,5-5 гр. стоимостью 1310 гр.+ стоимость пересылки.
vityok.7 писал(а):
А Диафлеша у меня и не было.О чём не жалею.И Катаны не было

Я думаю, что и других, приведённых в списке, моделей у вас не было и сравнить было не с чем, по-этому выбор и пал на Блю-Бёрд, т.к. сравнить не с чем.
vityok.7 писал(а):
Никогда до Соар и Х - тюнов Шиману за спиннинг не воспринимал ИМХО.Вот такая субъективность.

Эти спиннинги у вас были? Я думаю, что нет, иначе Блю-Бёрд с браком не стал бы вашим фаворитом.
vityok.7 писал(а):
Сборка хромала.И хромает.У меня в мороз вклейка расслоилась в веник, с отпавшим тюльпаном :cry: А

Причём в интернете полно постов об отсутствии качества у Фаворита. После этого, я бы вообще не рассматривал-бы этот спиннинг как кандидат на выбор. По-этому я и считаю, что те кто голосовал за этот спиннинг - это или продавцы Фаворита или те, кто больше ничего не держал в руках. Вот из-за такого "качества" изготовления у меня а аллергия на всё украинско-китайское или российско-китайское и т.д...Я бы, никогда никому не посоветовал бы покупать спиннинги с большим количеством брака.
Вот такое моё мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 6


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.