Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв, 2015 Вс 15:31:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bitalikch
Pacer не пробовал, Agarron 95SF SR сможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015 Чт 14:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 20:55:23
Сообщения: 255
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кто что скажет по палочке LTWS63MXF
Интересует под джиг от 7 до 15грамм для лодки.В интернете инфы вообще нет( За ранее Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв, 2015 Чт 15:57:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2014 Сб 11:31:22
Сообщения: 545
Откуда: Белоруссия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
lmpuls, коротковата под джиг, если только под вертикальный , а так запас есть ,и по низам всё в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:00:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Доброго времени суток.
Осенью приобрел себе AVS76MLXF2, столкнулся с такой проблемой, очень редко щучью поклевку слышно в руку, только визуально по кончику.
Рыбачил в основном зимой,, при плюсе. За все рыбалки собралось около 30 поклевок, рыбы поймано 80%, из этого всего около 5 поклевок я ощутил в руку. Возможно это можно списать на малую активность щуки или я чего то не догоняю ( за такие деньги).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Evgeny_L84
На какие приманки Вы ловите? Если это вертушки, то щука как правило атакует их сзади или немного с боку и просто виснет на них. В этом случае как такового удара не ощущается, тоже самое происходит и с силиконовой приманкой на не большой глубине когда ступенька не делается, а приманка ведётся практически равномерно.
Чёткий удар или поклёвку Вы почувствуете с воблерами, особенно когда щука атакует воблер на паузе.
Возможно и шнур растяжимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:33:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ловлю только на джиг, шнур YGK X-Tegus 0.6, ступенька от 1 до 3 счетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Естественно все поклевки на паузе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:37:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Evgeny_L84 писал(а):
Доброго времени суток.
Осенью приобрел себе AVS76MLXF2, столкнулся с такой проблемой, очень редко щучью поклевку слышно в руку, только визуально по кончику.
Рыбачил в основном зимой,, при плюсе. За все рыбалки собралось около 30 поклевок, рыбы поймано 80%, из этого всего около 5 поклевок я ощутил в руку. Возможно это можно списать на малую активность щуки или я чего то не догоняю ( за такие деньги).

Я такой спиннинг пользую уже более года. Ловлю исключительно на джиг. Нормально слышу поклевку небольшого судачка на глубине под 14 метров. Да и щучьи поклевки ощущаю нормально на глубинах до 4 метров. Шнур - 4 жильный ЮГК джигмен 12 лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 18:47:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Slavik_ писал(а):
Evgeny_L84 писал(а):
Доброго времени суток.
Осенью приобрел себе AVS76MLXF2, столкнулся с такой проблемой, очень редко щучью поклевку слышно в руку, только визуально по кончику.
Рыбачил в основном зимой,, при плюсе. За все рыбалки собралось около 30 поклевок, рыбы поймано 80%, из этого всего около 5 поклевок я ощутил в руку. Возможно это можно списать на малую активность щуки или я чего то не догоняю ( за такие деньги).

Я такой спиннинг пользую уже более года. Ловлю исключительно на джиг. Нормально слышу поклевку небольшого судачка на глубине под 14 метров. Да и щучьи поклевки ощущаю нормально на глубинах до 4 метров. Шнур - 4 жильный ЮГК джигмен 12 лб.

Возможно щука вяло берет, больше не нахожу объяснений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 19:20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Evgeny_L84
Может мы по разному понимаем саму атаку щуки. В моём понимании как такового удара эта рыба не делает, как правило просто виснет, так как всегда после атаки норовит развернутся в обратную сторону (ту от куда и была атака). Щука не дёргает и теребит приманку на одном месте так как это делает окунь и характерных тычков как правило нет. Есть ощущения частых рывков уже в тот момент когда щука села на крючок, но мы это ещё не осознали. У щуки достаточная масса и сила что бы при развороте саму себя засекать. Я тоже не часто ощущаю чёткие поклёвки щуки, есть просто ощущения о том, что с приманкой, что то не так и потом следует подсечка, но как правило подсечка уже и не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 19:37:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Верно говорит коллега sevo.Щука как правило на джиг берет именно висом,очень редко ощущается как удар.Именно как мертвый цеп,ьерет именно матерая крупная щука от 5 кг и выше,более мелкая 1.5-2.0 кг ведут себя на много резвее.

Еще момент сам ваш Эвид 76 хоть и довольно известная модель,но при джиге четких поклевок не будет,т как их скрадывает довольно мягкий кончик и не высокий модуль карбона.

Более менее ощутите поклевки щуки в руку,будут уже на Легенде 76,которая довольно хорошо передает все толчки и касания приманки как дна и травы так и поклевки рыбы.

Мне легко сравнить эти две модели Кроев,т.как сам имею с 2012 года Легенду 76MLXF2,а ваш Эвид 76MLXF2,имеют два моих постоянных напарников по рыбалкам и я бывает пробую их спиннинги в деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 20:03:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
sevo писал(а):
Evgeny_L84
Может мы по разному понимаем саму атаку щуки. В моём понимании как такового удара эта рыба не делает, как правило просто виснет, так как всегда после атаки норовит развернутся в обратную сторону (ту от куда и была атака). Щука не дёргает и теребит приманку на одном месте так как это делает окунь и характерных тычков как правило нет. Есть ощущения частых рывков уже в тот момент когда щука села на крючок, но мы это ещё не осознали. У щуки достаточная масса и сила что бы при развороте саму себя засекать. Я тоже не часто ощущаю чёткие поклёвки щуки, есть просто ощущения о том, что с приманкой, что то не так и потом следует подсечка, но как правило подсечка уже и не требуется.

Дело в том, что по кончику удилища я четко вижу поклевку, но ощущение такое, как будто я ловлю с вклейкой.
Судак зимой пока не клевал у меня, буду ждать весну, я думаю по судаку все прояснится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 20:08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2014 Сб 21:44:03
Сообщения: 66
Откуда: Красный Лиман
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
NIKkoz писал(а):
Верно говорит коллега sevo.Щука как правило на джиг берет именно висом,очень редко ощущается как удар.Именно как мертвый цеп,ьерет именно матерая крупная щука от 5 кг и выше,более мелкая 1.5-2.0 кг ведут себя на много резвее.

Еще момент сам ваш Эвид 76 хоть и довольно известная модель,но при джиге четких поклевок не будет,т как их скрадывает довольно мягкий кончик и не высокий модуль карбона.

Более менее ощутите поклевки щуки в руку,будут уже на Легенде 76,которая довольно хорошо передает все толчки и касания приманки как дна и травы так и поклевки рыбы.

Мне легко сравнить эти две модели Кроев,т.как сам имею с 2012 года Легенду 76MLXF2,а ваш Эвид 76MLXF2,имеют два моих постоянных напарников по рыбалкам и я бывает пробую их спиннинги в деле.

Спс за разъяснения, я так , в принципе, и думал, а что на счет поклевок судака, у него ведь поклевка мощней, их хоть спин будет передавать в руку?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв, 2015 Пт 21:03:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Нет у него поклёвка не мощней, она просто отчётливей, но не всегда. Очень чёткая поклёвка когда судак атакует в противоход приманке, если он просто щиплит хвостик, то поклёвку можно вообще не ощутить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев, 2015 Пн 1:15:04 

Зарегистрирован: 31 янв, 2012 Вт 9:19:28
Сообщения: 96
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Как Авид 70й М (до 17,5гр.) в сравнении с такой же Легендой Элит? Интересует твичинг воблеров до 110 Орбита. Легенда у меня есть,а Авид планирую сыну к Д.Р. Спасибо за инф-у.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.