Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 231  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:10:35 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
anri78 писал(а):
ДАЙВА ЛЕГАЛИЗ ЛТ с мелкой шпулей 3000s от SLP
вес стал ещё интересней.
С родной весила 215 грамм

Как-то выбрались с другом под Новый год купить ему катушку - перекрутили в магазинах массу экземпляров от разных фирм и в разных ценовых категориях, но в пределах его бюджета. И остановились на Легалисе ЛТ - настолько ход его показался лёгким и плавным. Фуеги, Экселлеры, несмотря на казалось бы более продвинутую конструкцию понравились меньше. Поэтому забили на конструктивные особенности конструкции и купили - то, что в руку легло.

Но это так - лирическое отступление.

Что касается шпуль, то если с бюджетниками, вроде Легалиса доп. шпуля позволит уменьшить вес, то у более дорогих катушек шпуля и так лёгкая и её замена на другую в плане веса ничего выиграть не позволит. Можно разве что взять мелкую и не возиться с бэкингом. У Дайвы большинство катушек комплектуется глубокой шпулей. А бэкинг на крупных размерах ещё и к заметному утяжелению приводит относительно первоначальной паспортной массы катушки.

serge 70 писал(а):
Zerger писал(а):
serge 70 писал(а):
Забыл написать что фрикцион на Мисиион по сравнению с катушками ЛТ грубоват ,но свои обязанности выполняет .

Куда ещё грубее... :)
На самом деле у ЛТ он не грубый,
Дайва Мисион не ЛТ , у них другой фрикцион ,тоесть другая шпуля.

Серёга, LT - это общая концепция LIGHT & TOUGH, которая предполагает одновременную лёгкость (light) и жесткость (tough). Но я понял - что ты имел в виду.
Провозвестником новой эры катушек Дайва была Theory, которая имела уже новый корпус, выполненный по концепции LT, но старый ротор и шпулю.
У катушки Daiwa Mission CS и шпуля старой конструкции и корпус.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:40:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Я тоже смотрел на Легалис ,но как назло не нашел 2500 размера на али и стал шуршать отзывы ,читал наверное неделю ,спешить некуда , и вот встретил два отзыва что у ребят есть и Легались и Регал ,так вот они в один голос заявили что Регал с нуля плавнее ход чем у Легалиса . Ну так как размера 2500 Легалиса не было ,то я взял Регал 2500 сразу с Шалом шпулей ...вчера выслали китайцы вьетнамскую сборку ,о которой я конечно не верю ,хоть и на коробке написано :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:47:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
serge 70, а чем тебя смутила Вьетнамская сборка - все бюджетные катушки сейчас там собираются. Средний ценовой диапазон - в Китае. А топ - в Японии, а иногда и в Китае.
Китай по уровню и качеству производства давно перерос такие страны как Вьетнам или Малайзия. У нас просто сложились давние стереотипы по поводу китайского производства, но всё меняется. А в случае с Китаем поменялось уже довольно давно.

По поводу выбора Реврос - Легалис, лучше составить своё мнение, чем доверять чужому - разные экземпляры могут отличаться по ходу. Но зато у Легалиса есть неоспоримое преимущество - полая дужка и соответствующий узел ролика лесоукладывателя, составляющий с дужкой единое целое.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:49:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):
serge 70, а чем тебя смутила Вьетнамская сборка - все бюджетные катушки сейчас там собираются.
Не правильно ты меня понял ,я не против вьетманской сборки ,там по моему даже первые Риоби собирались ...я имел в виду что просто обман ,собирают они у себя в Китае их.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:52:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Zerger писал(а):

По поводу выбора Реврос - Легалис,
Не Реврос ,Реврос тяжелая катушка ...а Регал ,размер 2500 весит 205 грамм ,у Ревроса 2500 весит 275 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 10:55:54 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
serge 70 писал(а):
Zerger писал(а):

По поводу выбора Реврос - Легалис,
Не Реврос ,Реврос тяжелая катушка ...а Регал ,размер 2500 весит 205 грамм ,у Ревроса 2500 весит 275 грамм.

Извиняюсь - хотел написать Регал :) Но сути это не меняет - у Регала конструкция дужки и узла ролика такая же, как в Ревросе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 11:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я естественно в Дайвах-"чайник",только готовлюсь взять свою первую Дайву,но темы просматриваю регулярно и смотрю видео.Со слов модных блогеров "Дайвоедов",Дайвы низшего сегмента(от Регал-Экселлер и до?неупомню их),собирает Вьетнам!,а катушки с более высокого сегмента ту же Лекса-сборка идет Китай,в самой Японии(JDM),сборка осталось только Топов,типа(Экзист).

По вашим советам,спс коллеги,опыт с Али,я учту,я вообще не имею понятия,как и кто там что то покупает,и уж точно сам,ни где регистрироватся я не умею и не буду.Есть один знакомый,постоянно связанный с Али(другие товары),если что могу,те же ручки-кнобы заказать ему,а там разберемся.

Zerger писал(а):
Фуеги, Экселлеры, несмотря на казалось бы более продвинутую конструкцию понравились меньше. Поэтому забили на конструктивные особенности конструкции и купили - то, что в руку легло.

Но это так - лирическое отступление.

Вот поэтому,перекрутив не сколько моделей катушек у нас во Флагмане,я остановился на той Лексе 3000,по всем ощущениям,она лучше собрана(факт!),поэтому осталось ждать и ждать НГ скидок,но тут в жизнь простого нашего люда,влазят,всякие "слуги народа",и не факт,что на НГ или после него уже в 21 году,они всем нам не приподнесут огромный пряник,в виде очередного (необоснованного),поднятие ЦЕН НА ВСЕ!Уже не которая продукция Флагмана подорожала прямо сейчас,так что в полне можно пролететь с ценой и на новогодние скидки!?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 11:09:58 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
NIKkoz писал(а):
...но тут в жизнь простого нашего люда,влазят,всякие "слуги народа",и не факт,что на НГ или после него уже в 21 году,они всем нам не приподнесут огромный пряник,в виде очередного (необоснованного),поднятие ЦЕН НА ВСЕ!Уже не которая продукция Флагмана подорожала прямо сейчас,так что в полне можно пролететь с ценой и на новогодние скидки!?

Я тоже заметил, да и не только по ценам на рыболовные товары. В организации, где я работаю - тоже цены на услуги подняли, как и план - лишняя возможность подкачаться :) Работа у меня связана с физическими нагрузками.
Кстати, на дорогой импорт - Графитлидеры... Шимано-Дайвы, от среднего бюджета и выше, цены в нашей рознице пока стабильны, но чувствую - что это ненадолго.
Однако, если вспомнить историю, то обычно цены до конца года старались держать за уши. Уж и не знаю - с чем это связано, может по каким-то экономическим соображениям, вроде закрытия годового бюджета и сведения дебета с кредитом. А вот после новогодних праздников почти каждый год случается резкий скачок цен, причем вне зависимости от курса, который потом может и опуститься, а вот цены остаются на прежнем уровне.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 13:09:56 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Zerger писал(а):
Что касается шпуль, то если с бюджетниками, вроде Легалиса доп. шпуля позволит уменьшить вес, то у более дорогих катушек шпуля и так лёгкая и её замена на другую в плане веса ничего выиграть не позволит. Можно разве что взять мелкую и не возиться с бэкингом.


Недавно заполучил с али мелкую шпулю для своей легалис 1000. Если для глубокой шпули пришлось намотать бекингом больше 150-200 метров лески 0,08 мм, то на мелкой в принципе бекинг особенно был не нужен (мотал 150 метров сиглона 0.3), но что бы довести до скоса намотал метров 30-40 той же 0,08й.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 13:15:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
andrii_khomenko, бэкинг тоже вес имеет, особенно если он из монолески, а кроме того шпуля с бэкингом находится выше хвата, поэтому мелкая шпуля в любом случае будет лучше глубокой.
У меня шпуля 4000-ка от бэкинга на 15 грамм тяжелее стала: http://www.spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?p=880977#p880977
Это существенное утяжеление для катушки с собственной массой 225 грамм. Такая разница в весе будет ощущаться на рыбалке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 13:42:46 

Зарегистрирован: 02 авг, 2020 Вс 11:49:34
Сообщения: 133
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Zerger писал(а):
У меня шпуля 4000-ка от бэкинга на 15 грамм тяжелее стала

Ну я свои не взвешивал, не оказалось под рукой весов адекватных, но мотать такое количество бекинга та ещё запара. Кстати, заметил, что на али есть серебристые и чёрные шпули для экселлероподобных дайв, но чёрные подходят на все модели, а серебристые - до экселлера. Интересно где здесь скрытый спрятан смысл?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 14:04:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
andrii_khomenko писал(а):
Интересно где здесь скрытый спрятан смысл?

В подшпульном узле - в инете есть фото шпули под юбкой :) У одних там ровная площадка, у других выемка под подшипник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 17:19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2014 Вс 10:30:00
Сообщения: 128
Откуда: николаев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
serge 70 писал(а):
anri78 писал(а):
ДАЙВА ЛЕГАЛИЗ ЛТ с мелкой шпулей 3000s от SLP
вес стал ещё интересней.
С родной весила 215 грамм
Читал на Али ваш пост ,сам шпулю заказал , правда считаю что дороговато и они пользуются монополией.

При всем уважении---вы меня с кем то путаете.
Я дупля не отбиваю как там заказывать.прльзуюсь услугами посредника.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 17:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв, 2014 Вс 10:30:00
Сообщения: 128
Откуда: николаев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
И такой вопрос ДАЙВА РЕВРОС ЛТ 3000 20 года ---потянет джиг весами 10-18 грамм????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Безинерционные катушки Daiwa
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2020 Вс 19:26:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
anri78 писал(а):
И такой вопрос ДАЙВА РЕВРОС ЛТ 3000 20 года ---потянет джиг весами 10-18 грамм????
Ха,так что интересно,современные Дайвомены(ЛТешники),все в один голос орут,что абсолютно любая Дайва ЛТ в 3000 размере,спокойно тянет 18-20 гр,а некоторые и 25гр!Правда,очень часто,звучит мнение,что беру Дайва ЛТ,на сезон или 2,а потом снова на всемогучий Али и по новой,благо новинки ЛТ ,21 года уже в продаже!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3456 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 231  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.