Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 20:05:44 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 16:53:07
Сообщения: 970
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
В свое время,как и Петруха начинал с Микадо перч спин ап-7гр(кто в курсе,тот поймет),окуня даже мелкого просекал на ура,и ни капли не жалею.С десяток лет назад не было ни блю бёрда ни Эксклюзивов,ни именитых японцев.Кому понравилась ловля мжд ловят до сих пор и совершенствуются с веянием времени.Кому нет,ушли в кастинг или даже карпфишинг.
На сегодняшний день выбор намного больше и шире,и если начинать,чтоб понять,то можно и со спина до 1000грн,а дальще как пойдет.
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 20:57:24 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
boatman69 писал(а):
РЫБАК007 писал(а):
Петруха Если учиться ездить на Москвиче, то он, как и Запорожец, может отбить всю охоту к вождению, а если учиться ездить на Мерседесе с коробкой автомат, то из-за руля не оттащишь. Так и с рыбалкой может быть.
Заезженные фразы,кстати не красящие вас,приведите аргумент по рыбалке,а не деревенское о Мерседесе и Запорожце!Просто первый спиннинг,особенно ульт,как правило обречён !Начинать нужно,или с блю бёрда,или с Эксклюзива,н о никак не выше!ИМхо!
Такое впечатление, что вы торгуешь фаворитами и я перебиваю торговлю. По нынешним меркам и украинско-китайский Favorite Blue Bird стоит от 1310 до 1800 гр. Если все здесь миллионеры и для вас месячная зарплата медсестры (стоимость спиннинга), это "бюджет", то я как раз и имел в виду спиннинг от этой ценовой категории, но если есть возможность купить дороже, то лучше сразу это сделать, и не размениваться на промежуточные временные вложения. А в китайско-украинское или китайско-российское и т.д... дерьмо, я не верю, т.е. морально не готов покупать по стоимости именитых западных брендов и даже дороже, вот эти дрова.
Начнёшь с дерьма, насобираешь кучу дров и не будешь знать куда это всё деть - за даром отдавать жалко, а так они никому и не нужны. И будешь жалеть что выбросил деньги на ветер, а мог бы сразу купить то что будешь использовать долгое время.
Ботмен69 (цифры - это год рождения как я понял - печаль), вообще не вам обсуждать что меня красит, обсудите что красит а что нет свою жену, если такова имеется. Я высказываю своё мнение, а вы стараетесь перейти на личностные отношения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 21:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
А начинал я вот с таких снастей;
Спиннинг "Сокол" тест не указан.....
Вложение:
araxaqlyuf3i.jpg11.jpg
araxaqlyuf3i.jpg11.jpg [ 164.87 КБ | Просмотров: 2222 ]

Катушка КСБ-4,шпуля черный метал,леска менялась раз в месяц,все шестеренки (2шт)пласмасовые,передаточное число 2к1.Был один плюс в её тихоходности,как ручку не крути скорость не менялась.Для колебла это просто было,што доктор прописал.
Блесна как на фото,редкость,но такой наборчик тоже был.
Вложение:
Вложение 75156214.jpg больше недоступно


Вложения:
75156214.jpg
75156214.jpg [ 70.85 КБ | Просмотров: 2222 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 21:22:01 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Петруха
начинал я вот с таких снастей, потому что выбора не было


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 21:44:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
РЫБАК007 писал(а):
boatman69 писал(а):
РЫБАК007 писал(а):
Петруха Если учиться ездить на Москвиче, то он, как и Запорожец, может отбить всю охоту к вождению, а если учиться ездить на Мерседесе с коробкой автомат, то из-за руля не оттащишь. Так и с рыбалкой может быть.
Заезженные фразы,кстати не красящие вас,приведите аргумент по рыбалке,а не деревенское о Мерседесе и Запорожце!Просто первый спиннинг,особенно ульт,как правило обречён !Начинать нужно,или с блю бёрда,или с Эксклюзива,н о никак не выше!ИМхо!
Такое впечатление, что вы торгуешь фаворитами и я перебиваю торговлю. По нынешним меркам и украинско-китайский Favorite Blue Bird стоит от 1310 до 1800 гр. Если все здесь миллионеры и для вас месячная зарплата медсестры (стоимость спиннинга), это "бюджет", то я как раз и имел в виду спиннинг от этой ценовой категории, но если есть возможность купить дороже, то лучше сразу это сделать, и не размениваться на промежуточные временные вложения. А в китайско-украинское или китайско-российское и т.д... дерьмо, я не верю, т.е. морально не готов покупать по стоимости именитых западных брендов и даже дороже, вот эти дрова.
Начнёшь с дерьма, насобираешь кучу дров и не будешь знать куда это всё деть - за даром отдавать жалко, а так они никому и не нужны. И будешь жалеть что выбросил деньги на ветер, а мог бы сразу купить то что будешь использовать долгое время.
Ботмен69 (цифры - это год рождения как я понял - печаль), вообще не вам обсуждать что меня красит, обсудите что красит а что нет свою жену, если такова имеется. Я высказываю своё мнение, а вы стараетесь перейти на личностные отношения.
Другого ответа и не ожидал,я своё мнение высказал о спиннингах,и о советах о Запорожцах,а вы о нах....кому нужных зарплатах медсестёр,китайском......моём возрасте мой деревенский друг!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 21:46:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Петруха
начинал я вот с таких снастей, потому что выбора не было

Да согласен выбора не было,но спиннинговой ловле я не разочаровался.И есть с чем сравнить.Есть что вспомнить.И половив такими вот снастями,и двигаясь вперед,только тогда можешь ощутить полный кайф, от снастей и ловли.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 22:12:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Если человек мало знаком со спиннинговой ловлей, тем более в ультра лёгком классе, то в спиннинге, что за 30$, что за 500$ разницы для него не будет. Учиться нужно на спиннингах правильных для данного способа ловли но не дорогих. Дорогие палки ошибок не прощают, они все чётко специализированные под конкретные условия и для их правильного применения уже нужно иметь хорошо наработанную базу. Человек со знаниями будет почти так же хорошо ловить рыбу как дорогим, так и дешёвым спиннингом, разница будет в удобстве и в возможности выполнять сложные проводки.
Разница в мышлении новичка в том, что он приобретает сначала спиннинг, а потом думает какие приманки на него можно поставить и что нибудь поймать. Знающий рыболов задаётся целью поимки конкретной рыбы в конкретных (частных) условиях и вокруг этого строит всю снасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 23:18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В принципе и в советское время,с очень скудным асортиментом "ВоенОхота",заводов "Сокол" и подобных ему,выбор все же был,прада весь заморский и дорогой товар:чисто Индийско Японская DAIWA,настоящая DAIWA или стран содружества типa моего первого ЧССР Tokoz и ГДР Germina.Вот правда осмысленно заниматся тогда спиннингом,мало кто думал,хотя народные Невка и Ленинградский по 8 руб был практически у всех.Современное слово Ультролайт,тогда вообще не было,минимальный вес приманок производимых индустрией был 8 гр и выше,а в основном пулялись обычные веса в 30 гр знаменитый Тяжелый Норич и им подобные.Все прошли через это)))

Занимаясь очень давно с 13 лет спиннинговой ловлей,а с 2000 года пошел мой опыт ловли современными карбоновыми спининговыми снастями,(различных марок и класса),я пришел осознанно в Ультролайтовую ловлю только в 2014 году!Хотя ловил с 2009 года спиннингом класса У.Л. до 7 гр.Для покупки осознанно дорогих У.Л. снстей человек должне типа созреть,в противном случае это будет не то,ни се,хотя можно обладать сразу очень качественными и дорогими снастями.

Начинать сейчас ловлю У.Л. снастями с одной стороны стало на много легче,выбор и доступность Улайтовых снастей стала обычным делом,но в то же время и трудно,так как современное разнообразие ярких товаров,которыми завалены все полки магазинов и инет ресурсы,зачастую добавляют головняка и сбивают с толку и более опытных спиннингистов.а не только новичка.

П.С. Ищите толкового напарника,смотрите, учитесь,чаще выходите на воду и понимание снасти придет само,поверьте можно и с палочкой в 40$,ловить очень нормально,а можно и 500$ вбухать в классную снасть,а толку иметь -0!Сами снасти советовать не буду,вы придете к своему Ультролайту со временем сами,или не придете и такое так же может быть...Удачи и НХНЧ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 6:57:06 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
народ, что вы ругаетесь по чём зря, у каждого своя правда

Админ. сделай в шапке голосовалку и перечень бюджетных палочек для микроджига, человек заходящий в тему сразу будет видеть перечень наиболее популярных моделей, а в теме будет уще задавать более конкретные вопросы, по работе конкретного спиннинга...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 10:28:07 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Кела писал(а):
...Админ. сделай в шапке голосовалку и перечень бюджетных палочек для микроджига, ...

"Бюджетная палочка" для новичка, как первая для ультралайта - каков ценовой диапазон этого "бюджета", "от" и "до"?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 10:54:19 

Зарегистрирован: 28 сен, 2010 Вт 22:20:30
Сообщения: 114
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
"Бюджетная", соизмеримая со средней з/п. С ув.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 12:51:43 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
ДАА писал(а):
"Бюджетная", соизмеримая со средней з/п. С ув.
Это сколько в гривнах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 14:11:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
vityok.7 писал(а):
Я начинал с Флагмана Лидер.Правда проапгрейдил его.И что? До сих пор спиннинг моё увлечение.И в наличии уже совсем другие палки.
Откройте например тему,кто с чего начинал.Вспомните свои ощущения.Новичкам будет думаю полезно.Без обид.

Моей первой микроджиговой палкой был Flagman Sensor.
А вообще во второй половине 80-ых начинал с Ленинградского алюминиевого двухчастника:
Вложение:
Комментарий к файлу: Ленинградский алюминиевый двухчастный спиннинг (СССР)
spinning-sovetskiy-alyuminievyy-leningrad.jpg
spinning-sovetskiy-alyuminievyy-leningrad.jpg [ 20.03 КБ | Просмотров: 2066 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 14:12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев, 2011 Вс 10:52:46
Сообщения: 577
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Бюджетная - это в ценовой категории, скажем, до 100$
РЫБАК007 писал(а):
Это сколько в гривнах?

Применительно к удилищу не имеет значения. В Украине микроджиговые удочки не производят, а класс удилища от курса доллара не зависит :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 15:23:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Всем доброго.Здесь как то о цене(стоимости) вопрос широкий.Скорее надо озвучить те палки,при использовании которых можно одинаково побросать и джиг 2-10гр.вертушки до №3, колебло до 10гр.и воблерочки.Палки с тестом от 0-10грамм,типа такие универсалы.Чтоб новичек мог определится что больше по душе.Отработку заброса,вываживания.Просто скидывать ссылки,можно так же и дополнять комментариями.Сделать голосовалку тоже хорошо,но проголосовать можно то один раз,а так будет список.И если у администрации будет время и возможность,соберут до кучи,ну и допустим приклеют на первой странице темы.
Пожалуйста не кидайте тапками,а вносите свои предложения.И не будет споров.Изображение
С уважениемИзображение

Спиннинг штекерный Mikado LEXUS SAPPHIRE Spin 240 (до 10 г)

http://микадо.рф/03-Spinningi/0301-Shtekernye/030101-Carbon/03010119-LEXUS/03010119-LEXUS002/ ,
все что перечислил выше палочка справляется.

Так же был Спиннинг штекерный Mikado DIAMOND 240 (до 10 г)

http://микадо.рф/03-Spinningi/0301-Shtekernye/030101-Carbon/03010110-DIAMOND/03010110-DIAMOND002/ ,
все тоже,только он по строю более жестче,дубоват.
Кинфишер в рекомендациях не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.