Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 22:31:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2014 Ср 20:29:44
Сообщения: 494
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Я отношусь именно к той категории, которые держат палку выше катушки или между пальцами и мне абсолютно всё равно как держишь её ты! Не клавиатурный эксперт

Я высказал свое имхо, никого и не думал этим задеть или поставить под сомнение вековой опыт и профессионализм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 22:33:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
NoFishЕсли держать перед катушкой(хват),то заброс действительно не выйдет.Поэтому такой хват,(отвечу за себя),я применяю в ситуациях когда сильный ветер,не ясное илистое дно,так как палец полностью лежит на бланке.Основной хват идет стандартно,лапка между мизинцем и безымянным,при таком хвате,что заброс,что проводка естественная.Бланк сам подскажет,какой более удобный хват.На Легендах,а было у меня их 2 шт,на длинной 86,я применял хват,между указательным и средним,на меньшей 76 стандартный.как и все.У меня всегда(привычка выработалась),что указательный палец контролирует вылет шнура,а когда надо,то и подтормаживает сход шнура.Хват катушки,можно менять,зазорного в этом нет не чего,и каждый применяет,как ему удобно,а вот близко торчащий хук кипер-правильно подметили,бывает мешает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 06 дек, 2019 Пт 22:46:16 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Я накидал алгоритм действий для тех, кто пишет что держать палку перед катушкой очень удобно, классно, модно, современно. Чтобы они сами ответили себе на вопрос насколько это соответствует действительности.
Мне, к счастью, не хватило ариона в нужном мне тесте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 8:26:28 

Зарегистрирован: 06 ноя, 2018 Вт 18:13:02
Сообщения: 234
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
NoFish писал(а):
... для тех, кто пишет что держать палку перед катушкой очень удобно, классно, модно, современно...

Вы ничего не понимаете в правильном хвате :D :D :D


Вложения:
Screenshot_2019-12-07-05-32-26-766_com.android.browser.jpg
Screenshot_2019-12-07-05-32-26-766_com.android.browser.jpg [ 53.56 КБ | Просмотров: 579 ]
Screenshot_2019-12-07-05-27-20-130_com.android.browser.jpg
Screenshot_2019-12-07-05-27-20-130_com.android.browser.jpg [ 44.71 КБ | Просмотров: 579 ]
Screenshot_2019-12-07-05-30-49-500_com.android.browser.jpg
Screenshot_2019-12-07-05-30-49-500_com.android.browser.jpg [ 80.37 КБ | Просмотров: 579 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 11:01:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Пора уже тему переименовывать в "кто как держит и как правильно это делать", а что держит додумайте сами. :D
Если серьёзно, то у меня хват рукоятки спиннинга такой, что бы лапка катушки размещалась между средним и безымянным пальцами, так лучше и точнее забрасывать. Когда рыбачу мощным спиннингом и тяжёлыми грузами, то перехватываю рукоятку, что бы лапка катушки размещалась между безымянным и мизинцем, если нужно форсировать не маленькую рыбу, то все пальцы перекладываю выше катушки если конечно длинны форгрипа достаточно.
Гайка без покрытия особой роли не играет, а вот резьба позади этой гайки ладонь натирает сильно, так как в держаке резьба не сплошная, а с выемкой для фиксации гайки от про ворота, эти острые грани и надавливают в ладонь (не пальцы), так что за мизинцем, что за безымянным пальцами катушка находится, всё равно ладони не удобно, нужно пользоваться перчатками. Покрытие на гайку даже из ЭВА не тяжёлое, всего три грамма, но этот вес даже лучше, так как находится за катушкой и развесовка спиннинга от этого только в выигрыше. Если бы на легандах кроивских, на арионах поставили нормальную гайку с мягким упором для ладони, то все были бы довольны, а так я в своё время легены собирал сам с нормальным держаком, так как мне было не удобно рыбачить спиннингами с открытой резьбовой частью держателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 11:34:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
В принципе,так и есть коллега:гайка эта условно назовем ее (гайка Ведута),действительно не эстетична,но по большому счету не слишком мешает при описанном хвате.Каждый сам для себя применяет разный хват и в принципе,хват не может быть один под все виды ловли и снасти,тут все подмеченно верно.КФ,контора хоть и молодая,но скорее всего учла,кое какой прежний опыт таких контор как Крой-Лумис.Сейчас уточню:КФ действительно посчастливилось,создать уникальный офигенный бланк (АРИОН).И заметьте,что это скорее всего единственная наша компания,что предоставляет услугу,сборки сугубо под себя палочки на бланке Арион.Тоесть они,пошли точно таким же путем,как Крой,предоставив самому потребителю,решать вопрос сборки на понравившемся бланке.

Нравится человеку сам бланка-заказывает под себя сборку на этом бланке-получает лично устроивший его товар.Чем плохо?Цена?Да,естественно выйдет значительно дороже,но это не говорит об том,что раз гайка не до конца прикрыта,то сам бланк полное г..о и его надо сразу поливать грязью!Все хотят ловить к примеру Тиктами или Гамакатцу,но платить за это огромные мани,могут единицы,наш Украинский КФ,как раз предоставляет наш(народный Тикт),на бланке Ариона,который по большому счету,уже по карману среднему нашему брату.Что в этом плохого? :pivko:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 11:46:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz как я понял, бланк то всех устраивает, раздули спор на счёт рукоятки, и таки да она не удобная, лично мне бы не зашла точно. Но, действительно есть Орион от МРодс, только цена другая уже и модели вроде бы как не все. Может обычный Орион апгрейдят и всем всё сразу понравится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 11:49:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Нравится человеку сам бланка-заказывает под себя сборку на этом бланке-получает лично устроивший его товар.

Вопрос не в том, что нравится или не нравится, я не думаю что будут отдельно заказывать спиннинг на бланки Крези Фиша, очень многим нужно просто прийти в магазин, выбрать то что в руку легло и уйти с покупкой, ждать месяц в лучшем случае мало кто захочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 11:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Bars76 писал(а):
Надо синей изолентой перед каждой рыбалкой заматывать это место или сразу билдеру отдавать.

Поменять гайку на таком держателе сложная задача, если сделать всё качественно и красиво, с минимальными зазорами и без торчащих виндингов, то придётся удалять держатель через верх, при этом снимается кольцо, с большой вероятностью может пострадать деколь. Можно аккуратно попытаться срезать держатель инструментом, но есть риск поцарапать бланк. Такая работа по переделке стоит дорого и нет особого смысла этим заниматься. Можно конечно сделать по колхозному через "зад" удалив бат, но в этом случае точной подгонки не получится и под держаком будет малярный скотч вместо арбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 12:05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sevo писал(а):
точной подгонки не получится и под держаком будет малярный скотч вместо арбора

Это я написал применительно не только к данному спиннингу, а вообщем, если менять держатель целиком. В случае Ориона можно обойтись простым удалением бата, виндинга и заменой гайки на удлинённую с покрытием, но виндинг точно уже не будет подогнан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 12:16:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Вот и зачем это все делать и так страдать+тратится?Ясно,что переделка серийного Ариона,выйдет в 2 Ариона+еще сам гемор,там действительно придется полностью удалять катушкодержатель и одно кольцо.

Другая опция:узнать наличие самого бланка(какой надо),а может их еще и не быть в наличие :oops: ,заказать у МРодс,нужный тип катушкодержателя и ручки + все остальное(фурнитура),и получится даже дешевле переделанного серийного Ариона.

П.С. Надеюсь на весенней выставке в Киеве,будут представители КФ с Арионами и их бланками,где можно будет узнать все дальнейшие планы по разработке обновленных(улучшенных),серийных Арионов и производных на их бланке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 12:23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
заказать у МРодс,нужный тип катушкодержателя и ручки + все остальное(фурнитура),и получится даже дешевле переделанного серийного Ариона.

Нет, получится только дороже. Заказать индивидуальную сборку, это не одно и то же что купить серийный, пусть даже собранный МРодс, серия есть серия, а штучный спиннинг будет стоить как три таких серийных.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 12:25:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
sevo писал(а):
штучный спиннинг будет стоить как три таких серийных

Потому что все комплектующие посчитают по рыночной стоимости, а не как производителю, + работа по сборке тоже на за оптовую цену.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 13:34:36 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Mc firstcast с такой же голой резьбой,и всех все устраивает)))Видимо,цена изделия тоже вносит свою лепту в ощущение комфорта/дискомфорта))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2019 Сб 14:33:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв, 2016 Пн 21:18:44
Сообщения: 206
Откуда: Бородянка/Киев
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
sevo ручка якраз зручна, така ж як і на ваших Скайлайнах, якщо не доколупуватись до деталей, а от гайка багатьох не влаштовує. Треба Ведуту на форум запросити - хай міняє на наступних партіях, бо рибаки пересваряться через ці Аріони)) Свій прорив по бланку і вазі спінінга він зробив - можна і добавить пару грамм на гайку, прихильників менше не стане, а може і навпаки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.