Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 215  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 0:58:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
OLEG 79 писал(а):
Добрый день!Посоветуйте модели из St.Croix для джига в тесте от 5 до 20!!!Ловля береговая! Чтобы не очень дорого ....

Не дорого это сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 1:05:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Triton писал(а):
St.Croix Legend Elite LES76MLXF2
Интересует комфортная верхняя граница теста.Вес груз головки и приманки/длина/, желательно для примера.

Самый дальний заброс 8-10 гр + 2" твистер или виброхвост (резкий заброс) , предел 14гр и то не сильно резко .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 8:34:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Axel777 писал(а):
Самый дальний заброс 8-10 гр + 2" твистер или виброхвост (резкий заброс) , предел 14гр и то не сильно резко .


Представляю как Вас сейчас заклюют "Кроеведы" :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 9:47:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Почему заклюют,просто у каждого человека свой стиль заброса и тест указан практически верно.Я вес в 14 гр бросаю вообще не напрягаясь,она его тянет преспокойно,но спиннинг надо чувствовать,макс я бросал ей 16 гр+Предатор 3,но вот советовать поголовно другим это делать не буду,да и сам бросал такой вес ради теста спиннинга.Тут играет огромную роль толщина шнура,на бланке указан тест по шнуру;4-10либров и вот его превышать я категорически не советую.В условиях,где приходится мне ловить джигом,основные веса идут:8,10 гр,редко 12 гр,а летом вообще падают до 3.5 гр по траве.Со всеми такими задачами эта Легенда у меня справляется на отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 16:16:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
У меня слаживается ситуация с голокой 7-8гр и приманка 120-150мм.Может кто ловил таким способом,не повлияет это на чувствительность,приманка парусная,этоже не твистерок с более тяжелой головкой тюк и все слышно.Не маловато ли груза для такой большой приманки,глубины где то 5-6м приблиз.Это выходы и русловые бровки.Течение слабое.Ноябрь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 18:32:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Cezium писал(а):
Axel777 писал(а):
Самый дальний заброс 8-10 гр + 2" твистер или виброхвост (резкий заброс) , предел 14гр и то не сильно резко .


Представляю как Вас сейчас заклюют "Кроеведы" :lol:

Пусть клюют я уже как три года не "Кроевед" , и нет желания к St.Croix возвращаться .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014 Сб 11:29:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2010 Пн 22:56:13
Сообщения: 1683
Откуда: г.Сумы
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Cezium зачем клевать,когда чел,дает дельный совет.Думаю где то так оно и есть на самом деле,по личным ощущениям хотя и не большого опыта.
Я и имел ввиду задавая вопрос,именно комфортная ловля заданная производителем,без излишнего насилия.При котором теряется эстетическое ощущение снасти.И она превращается в дрючек.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014 Сб 11:37:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт, 2011 Сб 18:33:18
Сообщения: 432
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Axel777
На что поменяли кроев?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2014 Сб 21:05:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Валерий74 писал(а):
Axel777
На что поменяли кроев?


Я уж приношу извинения что влажу без спроса :oops: но, скорее всего, вариант ответа один :arrow: Лумис 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 0:00:47 

Зарегистрирован: 24 фев, 2012 Пт 23:37:53
Сообщения: 701
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Jackson_UA писал(а):
Валерий74 писал(а):
Axel777
На что поменяли кроев?


Я уж приношу извинения что влажу без спроса :oops: но, скорее всего, вариант ответа один :arrow: Лумис 8)

+1 ;)
п.с. хотя.... там есть еще ямага :roll: :roll: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Всё о спиннингах St.Croix
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2014 Вс 8:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 401
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Валерий74 писал(а):
Axel777
На что поменяли кроев?

На G.Loomis
Изображение
SJR783-2 (GLX)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2014 Вс 20:08:14 

Зарегистрирован: 29 мар, 2014 Сб 22:07:16
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго дня. Имел в пользовании фаворитовский твич спешиал EXST-662M 5-21, да вот беда, на быстрой реке даже 10ти граммовый воблер не продернуть как следует. Мой состав по воблерам миношки в 10-18грамм, ловля с лодки на глубинах 1-2метра. Появилось предложение в лице нового LS66MHF2 за 200$,также есть б/у MajorCraft Rizer 742M за 200, на большее денег нет. Ни тот ни другой в руках не держал, подскажите на чем остановиться, или может более достойные варианты за те же деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 10:59:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Легенда экстрим спиннинг с отличными характеристиками, надёжные звонкие но вот производитель решил добавить в дизайн одну отличительную черту, установил скелетный катушкодержатель. С одной стороны это серьёзно освежило внешний вид как для обычно сдержанных в дизайне американских спиннингов, но с другой стороны добавило не всегда лесных отзывов от владельцев данных спиннингов. Такой тип держаков уже стоял ранее и продолжают стоять и сейчас на судаковой и бассовой сериях легенд. Одна из таких (судаковая LTWS66MLF2) удочка была и у меня, тогда в последствии я переделал стандартный скелетный держак на более удобный и ухватистый. У меня была с катушкодержателем такого типа как сейчас устанавливают на LTWS и экстрим, проблема не то чтобы с удобством, конечно и это тоже, а по тому что из за довольно малой площади соприкасания передней части держателя с бланком. По этой причине верхняя часть держателя при нагрузке проворачивалась из за разрушения клеющего состава. Держак со временем проворачивался и сдвигался от усилия при затягивании катушки нижней гайкой.
И вот я узнал о подобных повторяющихся случаях и с легендами экстрим. Случай с багрением довольно таки крупного карпа спиннингом LXS70MLF2. От сильной нагрузки и большом прогибе бланка деформировалась зона катушкодержателя (многие в курсе что при серьёзной нагрузке на спиннингах гнётся даже цельная рукоятка в руках, по этой причине на ул. и ставят разнесёнки) и верхнюю часть держателя просто немного сдвинуло. Этого хватило чтобы эту часть оторвало и она стала проворачиваться. На днях читая сообщения на киевском форуме я узнал о подобных вещах и этот человек утверждает что такие случаи были не только у него.
Если подумать то такая конструкция не может дать надёжного соединения с бланком из за очень маленькой площади соприкасания, производитель такие держаки задумывал скорее всего для ул. и лайтовых спиннингов, но в последствии их ставят сейчас повсеместно на спиннингах от разных производителей, наверное дань моде.
Хочется собрать более весомую статистику по поводу спиннингов с такими и подобными держаками, насколько часто и при каких ситуациях это происходит. Я как человек иногда самостоятельно собирающий спиннинги в этом заинтересован особенно, так как есть люди которые хотят собирать именно на скелетном держаке (видимо из за моды и интересного дизайна), не думая о удобстве и надёжности. Хотелось бы знать границы по предполагаемой мощности спиннингов, где можно такое ставить, а где не следует.
Делитесь соображениями по этому вопросу, может всплывут ещё какие то сведения, или будут просто заметки по наблюдениям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 12:52:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Решение похоже,тут только одно-на хороший звонкий бланк Экстримов ставить новый классический катушкодержатель с разнесенной ручкой.Билдеры давно этот вопрос для себя и своих клиентов решили,а Крой думаю еще вернется к классике.Лично мне на Экстримах этот катушкодержатель и ручка совсем не нравилась,впечатление,такое,что на Кроевские бланки тот катушкодержатель прилепили китайься))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2014 Вс 22:30:03 

Зарегистрирован: 01 дек, 2013 Вс 19:48:26
Сообщения: 58
Откуда: НЕМИРОВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу совета у бывалых кроеведов. Какой из Авидов тестом до 21г. оптимально подходит для берегового джига: старый AS или новый AVS IPC длинной 2,59; 2,74;2,89 ? Условия: река-озеро, глубины-3-4м; шнур 8-10 лб, веса 7-20,максимальная дальность. Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3214 ]  На страницу Пред.  1 ... 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143 ... 215  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.