Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 143  След.

Какими спиннингами Kingfisher (Elite Alliance) Вы ловили?
Kingfisher Micro Jig 27%  27%  [ 4 ]
Kingfisher Light Jig 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Буг 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Донец 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Уды 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Прут 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Тиса 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Сейм 20%  20%  [ 3 ]
Kingfisher Десна 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Днипро 7%  7%  [ 1 ]
Kingfisher Днипро II 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME562ULS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME662MS 0%  0%  [ 0 ]
Kingfisher Miracle ME702MS 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Стратег 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Тактик 7%  7%  [ 1 ]
Elite Alliance Логик 0%  0%  [ 0 ]
Elite Alliance Эстет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 4:36:10 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
Уды: мне наоборот хотелось бы его замедлить что ли.Ну я в билдерских терминах не силен.В общем что бы улучшилась работа наоборот с нижними весами.В основном ловля на микровертушки,резина неогруженная,всякие кроказябры и микроколебло.Редко-редко джиг.И хотелось бы попробовать бросать всякие нахлыстовые граммовые козявки.Не подскажите,что для этого надо будет сделать?

Конечно же, всё зависит от личных предпочтений и целей, под которые затачивается удилище.
Замедлить можно более тяжелыми кольцами. Козявки полетят, но к забросу нужно будет привыкнуть - не вкладываться в дальность.

Honestowl писал(а):
Сейм: вот приблизително то что я и думал и хотел.Просто а как быть с мелким окунем?Он наверно после таких переделок рвет его пополам?))Интересно ,если поставить торзайт в какую сторону будут изменения?В сенсорике я так думаю особой разницы с АТ титаном не будет.

Если бы окуня пришлось забрасывать после озлобления Сейма лёгкими кольцами, то в этом случае стоило бы опасаться. Но дело в том, что от веса колец амортизирующие свойства удилища мало зависят. Поэтому Сейм в титане окуня рвать будет точно также, как серийный.

Honestowl писал(а):
Тиса: хотелось бы у этой красотки увеличить заброс максимально.Ну и естественно тоже поменять этот "вонючий" тюльпан!))Не подскажете куда двигаться?Буду бесконечно благодарен за любые советы.

Если дальний заброс в приоритете, то нужно большое входное колечко расположенное как можно дальше (в разумных пределах) от катушкодержателя; а также маленькие раннинги и тюльпан на вершинке - чтобы снизить вес и как следствие - паразитные колебания; кроме того на вершинке нужны противозахлёстные кольца - чтобы без опасений использовать самые тонкие плетёнки, малая толщина которых является основным фактором, который увеличивает заброс.

Honestowl писал(а):
П.с. Вообще непонятно почему так с кольцами поступили.))Ну сейчас переодевай их,пару моделек новых добавить, там Орель и Кагамлык ))), и перезапускай линейку. Реально культовые палки.

Возможно, палки не стали бы культовыми, будь их цена вдвое больше из-за дорогой фурнитуры.
Спрос рождает предложение, а спрос на дорогие удочки в титане сейчас такой же, как покупательная способность. Если ситуация изменится к лучшему - уверен, что культовые модели приоденут.

Honestowl писал(а):
П.П.с Подскажите пожалуйста,сколько сейчас будет стоить работа по замене колец и к кому можно обратиться,так сказать что бы цена-качество.В личку естественно.Так как бюджет ,благодаря беспределу в нашей стране,теперь крепко упал,будем возрождать легенд и вынуждать их играть новыми красками!)))

Всё зависит от билдера и сложности работы, конкретных тарифов нет - это творчество. Лучше всего посмотреть на работы родбилдеров в мастерской и постучаться к тем, чьи произведения понравились, в личку. А ещё интереснее будет сделать самому.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 22:57:10 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Всё зависит от билдера и сложности работы, конкретных тарифов нет - это творчество. Лучше всего посмотреть на работы родбилдеров в мастерской и постучаться к тем, чьи произведения понравились, в личку. А ещё интереснее будет сделать самому.

Коллега,тогда подскажите модели тюльпанов на эти модели.Буду сам пробовать с тюльпанов.Если получится и затянет,то и кольца поменяю.А если нет,то билдера буду искать.Кстати,под другими брендами эти бланки в серию не выходили,не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 11 фев, 2016 Чт 23:32:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
Коллега,тогда подскажите модели тюльпанов на эти модели.Буду сам пробовать с тюльпанов.Если получится и затянет,то и кольца поменяю.А если нет,то билдера буду искать.

В самый раз будет тюльпанчик Fuji SIC TLGST №4 или 4,5.
Honestowl писал(а):
Кстати,под другими брендами эти бланки в серию не выходили,не знаете?

Вряд-ли, во всяком случае я не встречал похожих моделей у других производителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 0:13:43 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
Коллега,тогда подскажите модели тюльпанов на эти модели.Буду сам пробовать с тюльпанов.Если получится и затянет,то и кольца поменяю.А если нет,то билдера буду искать.

В самый раз будет тюльпанчик Fuji SIC TLGST №4 или 4,5.
Honestowl писал(а):
Кстати,под другими брендами эти бланки в серию не выходили,не знаете?

Вряд-ли, во всяком случае я не встречал похожих моделей у других производителей.


На Уды №4,а на Тису с Сеймом №5,я так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 12 фев, 2016 Пт 11:01:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
На Уды №4,а на Тису с Сеймом №5,я так понял?

4,5 в обозначении модели тюльпана "Fuji SIC TLGST №4 или 4,5" следует понимать - как четыре с половиной :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 4:28:50 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
На Уды №4,а на Тису с Сеймом №5,я так понял?

4,5 в обозначении модели тюльпана "Fuji SIC TLGST №4 или 4,5" следует понимать - как четыре с половиной :)


Один на все три модели?Уды поменьше ведь.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 14 фев, 2016 Вс 14:01:28 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
Один на все три модели?Уды поменьше ведь.)

В практическом отношении размер 4-4,5 - является оптимальным. Грузить более тяжелым и крупным тюльпаном Сейм и особенно Тису, с её длинным бланком малой конусности - не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 3:47:38 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
Один на все три модели?Уды поменьше ведь.)

В практическом отношении размер 4-4,5 - является оптимальным. Грузить более тяжелым и крупным тюльпаном Сейм и особенно Тису, с её длинным бланком малой конусности - не вижу смысла.


Спасибо уважаемый,буду пробовать.Да и пора уже судака мучать с окунем,пока тепло.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 3:48:59 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
Один на все три модели?Уды поменьше ведь.)

В практическом отношении размер 4-4,5 - является оптимальным. Грузить более тяжелым и крупным тюльпаном Сейм и особенно Тису, с её длинным бланком малой конусности - не вижу смысла.


В общем 4-ку на Уды,а на Муку с Семенычем 4.5 ? НА том и порешали? :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2016 Пн 13:01:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
Спасибо уважаемый,буду пробовать.Да и пора уже судака мучать с окунем,пока тепло.)

У нас +8, но дороги после холодов и снегопадов - жуть.
Honestowl писал(а):
В общем 4-ку на Уды,а на Муку с Семенычем 4.5 ? НА том и порешали? :P

Я бы 4-ку и на Муку :) поставил. Не стоит её конец загружать. А с Семёнычем ничего не случится, даже если 5-ку поставить, а в титане можно и больше - как был колышком, так и останется.
Уды - если хочется просто максимально облегчить, то 4-ку, можно даже меньше. А если нужно будет её заточить под краснопёрку или форель - сделать своего рода area-палкой, то можно, без лишней скромности и 6-ку поставить, причем не титан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 3:36:51 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
Спасибо уважаемый,буду пробовать.Да и пора уже судака мучать с окунем,пока тепло.)

У нас +8, но дороги после холодов и снегопадов - жуть.
Honestowl писал(а):
В общем 4-ку на Уды,а на Муку с Семенычем 4.5 ? НА том и порешали? :P

Я бы 4-ку и на Муку :) поставил. Не стоит её конец загружать. А с Семёнычем ничего не случится, даже если 5-ку поставить, а в титане можно и больше - как был колышком, так и останется.
Уды - если хочется просто максимально облегчить, то 4-ку, можно даже меньше. А если нужно будет её заточить под краснопёрку или форель - сделать своего рода area-палкой, то можно, без лишней скромности и 6-ку поставить, причем не титан.


Спасибо громадное за консультации,коллега!Я в городе хочу мучать этих засранцев!)))Для выездов рановато еще.Подскажите посадочный диаметр еще!Хотел заказать тюльпаны,а диаметр не могу определить,так как палки дома,а я в Киеве.Хотелось бы домой уже с тюльпанчиками приехать для девочек!))Я решил 4-ку титан на Муку,6-ку нержу на Люду и 5-ку в титане на Семеныча. С диаметром посадочным подскажите и они на берегу! :wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 10:57:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Honestowl
Для того что бы правильно замерить посадочный диаметр нужно вначале срезать обмотку и снять тюльпан, а потом мерить, иначе либо будет болтаться, либо придётся стачивать, что совсем не хорошо. Приедете домой и по месту имея спиннинги на руках всё сами замеряете, надеюсь Вы знаете как снять тюльпан ничего не повредив при этом.
Вообще затея совершенно бессмысленная, замена только лишь одних тюльпанов в вашем случае совершенно ничего не изменит. Для задуманного нужно менять все кольца, при этом поменяется тип и расположение (карта) колец на бланке, если ставить титан, то набор таких колец обойдётся гораздо дороже стоимости спиннинга + затраты на работу. Без оборудования (стапель и станок) Вы качественно не примотаете кольца и не залачите обмотки, понадобится специальные лаки, нитки, разные кисточки, да и главное знание и умение всё это сделать правильно. Если обратиться к хорошему сборщику, то рассчитывайте на то что установка каждого колечка обойдётся примерно в сотню.
Я Вам посоветую если и хочется поставить только лишь противозахлёстные тюльпаны, то на титан можно не тратиться, поставьте на все три удочки LGAT 4,5 (Alconite).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2016 Вт 11:39:13 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Honestowl писал(а):
Подскажите посадочный диаметр еще!

Вот этого сделать не смогу - у меня на всех трёх стоят тюльпаны, по памяти тоже не скажу - я их 7 лет назад собирал.

sevo, да - путь тернистый, а по нынешним временам ещё и затратный, но всё преодолимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 15:48:25 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
sevo писал(а):
Honestowl
Для того что бы правильно замерить посадочный диаметр нужно вначале срезать обмотку и снять тюльпан, а потом мерить, иначе либо будет болтаться, либо придётся стачивать, что совсем не хорошо. Приедете домой и по месту имея спиннинги на руках всё сами замеряете, надеюсь Вы знаете как снять тюльпан ничего не повредив при этом.
Вообще затея совершенно бессмысленная, замена только лишь одних тюльпанов в вашем случае совершенно ничего не изменит. Для задуманного нужно менять все кольца, при этом поменяется тип и расположение (карта) колец на бланке, если ставить титан, то набор таких колец обойдётся гораздо дороже стоимости спиннинга + затраты на работу. Без оборудования (стапель и станок) Вы качественно не примотаете кольца и не залачите обмотки, понадобится специальные лаки, нитки, разные кисточки, да и главное знание и умение всё это сделать правильно. Если обратиться к хорошему сборщику, то рассчитывайте на то что установка каждого колечка обойдётся примерно в сотню.
Я Вам посоветую если и хочется поставить только лишь противозахлёстные тюльпаны, то на титан можно не тратиться, поставьте на все три удочки LGAT 4,5 (Alconite).


Вы просто невнимательно ворвались в тему!С Тюльпанов я хочу начать.Попробовать так сказать.Ну и тем более плюсом избавиться от захлестов-перехлестов.На Сейме они задолбали просто.На других поменьше,но все же.Если затянет ,то сам и кольца поменяю.Если нет буду искать билдера.С ценами все понятно,но сейчас и некстина с Тиро стоят просто непомерных денег.Которых они по сути и не стоят.Сейчас все стоит столько,что оно того не стоит.))Комплект колец форелевый у меня есть, например для уд.С ибея заказал ещё комплект для Тисы за 30 долларов бу в идеале в титане,одно кольцо только коцнутое на лапке,но за такие деньги его заменить можно и не заметить.А спиннинги эти для меня стоят этого.Потому что я всегда к ним возвращаюсь.Когда продаю снасти,запасными служат.На незнакомых водоемах единственными.Итак ,уже по-моему 5 лет.И для меня аналогов им нет.Да и не только для меня.Жена моя например,тоже ловит Сеймом и Удами.И у неё они даже дольше ,чем у меня.И всегда они остаются с ней,несмотря на то ,что основные палки она меняет каждый сезон и стоят они иногда в несколько раз дороже.Так что каждому своё.И если вы говорите,что эти бланки не стоят обрамления во фрак ,то назовите мне аналоги ,я буду весьма признателен.Я ,например,не нашёл .Единственное ,Тиро отдаленно смахивает на Тису.Но разница в цене этих палок,абсолютно не соответствует разнице в работе.Это естественно,имхо,все.Но основанное не только на моем опыте.Так как и на этом и на других значимых укр. Форумах у сотен людей эти палки всегда в наличии,при том что могут они позволить себе высокобюджетных аналоги,но предпочитают ставить титан на эти и держат их годами,а все вокруг перепродают и меняют.Поэтому и я пришёл к этому.Если ребенок отличник,но устаёт ходить в школу в тяжелых ботинках,разве он не заслуживает новые легкие хорошие кроссовки?!Конечно заслуживает.Совет приму к сведению,спасибо.Но буду признателен ещё больше,если подскажите аналоги в хороших кольцах.С уважением.

П.с.С женой поговорил.Она говорит,что Сейм может поменять только на дополнительную жизнь!)))) Если не сломается,то до конца жизни будет с ним бегать.Но захлёсты тоже задолбали её ,так что и ей будем менять.Но ей только тюльпаны.Кольца её устраивают.

П.П.С. Ребята,где можно найти весовое сравнение колец и Тюльпанов по сериям?Например, разница в весе между алконитом и титаном и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Спиннинговые удилища Kingfisher
СообщениеДобавлено: 18 фев, 2016 Чт 15:49:29 

Зарегистрирован: 22 май, 2015 Пт 23:02:27
Сообщения: 56
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger писал(а):
Honestowl писал(а):
Подскажите посадочный диаметр еще!

Вот этого сделать не смогу - у меня на всех трёх стоят тюльпаны, по памяти тоже не скажу - я их 7 лет назад собирал.

sevo, да - путь тернистый, а по нынешним временам ещё и затратный, но всё преодолимо.


Есть какие-то уловки по преодолению для новичков в этом деле?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2143 ]  На страницу Пред.  1 ... 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140 ... 143  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.