Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2022 Вт 9:58:54 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Нужно делать в длине не ниже 2,4


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022 Пн 17:03:24 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Выходят российские обзоры на новинки Крэйзи Фиш, в описании видео ссылка на российский официальный интернет-магазин Крэйзи Фиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022 Пн 17:09:24 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Вот ссылка
https://youtu.be/igjIA1cL0-M


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022 Пн 18:05:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2012 Вт 23:11:59
Сообщения: 333
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
NoFish писал(а):
Вот ссылка
https://youtu.be/igjIA1cL0-M


ещё есть обзор на канале "Простая рыбалка" (тоже рф).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022 Пн 18:37:37 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
На канале Spin & Cast успел появиться ещё обзорчик Crazy Fish Alpha 712ULS:


Есть ещё у "доктора Зая", но честно говоря - я его не перевариваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2022 Пн 19:13:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Судя по весу - Альфы должны быть интересными. Может вновь пробудят во мне интерес к микрухе, кто знает :)
Изображение

А самый старший спиннинг из серии - Crazy Fish Alpha ALSR762LT подойдёт и для ловли голавлика, но ему надо очень сильно постараться, чтобы превзойти Arion ASR762LS, который по массе практически не отличается, имея при этой больший тест (видимо из-за новомодной ручки у Альфы).

Вообще с массой удилищ у Арионов есть некоторые особенности, которые хорошо видны при рассмотрении таблички:

Изображение

Например, у некоторых моделей с тестом до 7 грамм, да ещё более коротких, масса оказывается больше, чем у того же лайтового ASR762LS, который появился в линейке одним из первых. Видимо, популярную серию расширяли спиннингами с не менее популярными длинами и тестом, которые имеют свои особенности - отличаются от концепции Арионов. В табличке я всё это выделил зелёным.

Кроме того, есть удилища с ручкой из ЕВЫ, которые легче чем их собраться с ручкой из пробки. В табличке на своём сайте производитель, или дистрибьютор, не указывает массу пробковой версии - скорей всего, чтобы не дискредитировать новую модель рукояти с графитовой трубочкой, прикрывающей резьбу, которая оказалась слишком тяжелой на больших удилищах, учитывая ещё и декоративные элементы. А сколько было стонов по поводу - "резьба руку режет" :) Что называется - напросились.
В табличке выделено оранжевым.

Есть ещё Арионы, масса которых, на первый взгляд слегка выбивается из понятия легчайших удилищ, но там рукоять сделана более массивной, она крупнее и предназначена для выполнения силовых забросов тяжелыми приманками. Да и сами эти 4 модели на потрях кажутся грубоватыми, в сравнении с остальными Арионами, даже теми, у которых верхний тест всего на 3 грамма меньше, зато длина чуть больше. А вот разница в 10 грамм по массе удилища - уже чувствительна. Выделено синим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 14:10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Zerger
Я успел потрусить/побросать прототипом альфы вроде 762 - и она напомнила мне по строю регуляр фаст на забросе 5грамм. Вязкая палочка.

По поводу Арионов я пару страниц назад писал, что они смешали все что могли в 1 линейку, теперь там чорт ногу сломит!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 18:07:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
mproper писал(а):
Zerger
Я успел потрусить/побросать прототипом альфы вроде 762 - и она напомнила мне по строю регуляр фаст на забросе 5грамм. Вязкая палочка.

Тогда это не моё. Обзоры обычно не смотрю, пока сам не оценю удилище в руках - не беру.

mproper писал(а):
По поводу Арионов я пару страниц назад писал, что они смешали все что могли в 1 линейку, теперь там чорт ногу сломит!

В теме были отзывы о разной специфике работы бланков одного теста, кажется касалось ультриков - до 7 грамм.
Всю линейку я, конечно, не трусил. Но со своими Арионами - точно не прогадал. Для голавля и джига в нашей местности как раз то, что нужно.
Хотелось бы ещё пощупать ASRE862MT, я про него упоминал и в табличке отмечал. Для своего теста и длины должен быть очень деликатный спиннинг, судя по всему - как раз для джиговой ловли приличными весами. Заодно можно будет с дальностью поэкспериментировать - сотка покоя не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 18:14:10 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
когда вернусь в Харьков дам потрусить по соседски. Может даже побросать. Как по мне достаточно удачная моделька. Были мысли при покупке хгейма до 22 этот ариончик продать. Но спецом половил исключительно хгеймом почти месяц взял на следующую рыбалку этот ариончик и понял что не продам) Такая корова нужна самому)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 19:35:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Bars76
Знакомо!
Я вот так пару палок продал и теперь жалею!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 19:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Zerger писал(а):
Хотелось бы ещё пощупать ASRE862MT, я про него упоминал и в табличке отмечал. Для своего теста и длины должен быть очень деликатный спиннинг, судя по всему - как раз для джиговой ловли приличными весами.

Дуже легкий й дуже жорсткий. По верхах кидає як катапульта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 19:59:26 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Андрей13 писал(а):
Дуже легкий й дуже жорсткий. По верхах кидає як катапульта.

Самое интересное, что при всей своей жесткости, Арионы позволяют работать с очень деликатными шнурами.
И мне даже нравится - как они работают на забросе в нижней части теста. По-крайней мере тем, как бросает тот же ASR762LS джигу с грузиком 2 грамма, я был не то, чтобы доволен, - я был просто удивлён.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 21:06:02 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Zerger писал(а):
Всю линейку я, конечно, не трусил. Но со своими Арионами - точно не прогадал. Для голавля и джига в нашей местности как раз то, что нужно.

На відео в темі-огляді про Аріон до 12г крупний головень все таки зійшов...У зв'язку з цим хочу спитати,чи це була випадковість,чи проскакувала все таки тенденція,що з невеликими до 300-400г він працює цілком нормально(в чому я також переконався у свій час),а з крупнішими екземплярами можуть виникати проблеми?Чи не закралась тоді думка,що "ватна легенда" впоралась би краще в тій конкретній ситуації?
...Питаю,бо крупні головені чи жерехи мені на Аріон не попадались,а потім продав,і питання як він себе поводить у таких ситуаціях залишилось для мене відкритим)Цікавить саме воблерно-залізна складова питання,-з джигом все зрозуміло,це його стихія...,а от що буде,коли влупить хоча б 2кілограмовий жерешок або кілограмовий головень на маленький воблерочок з дрібними трійничками,або якусь мікроколивалку...?,бо приловна щука в таких випадках зливалась з нього на раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 21:47:16 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
taras.. писал(а):
Zerger писал(а):
Всю линейку я, конечно, не трусил. Но со своими Арионами - точно не прогадал. Для голавля и джига в нашей местности как раз то, что нужно.

На відео в темі-огляді про Аріон до 12г крупний головень все таки зійшов...У зв'язку з цим хочу спитати,чи це була випадковість,чи проскакувала все таки тенденція,що з невеликими до 300-400г він працює цілком нормально(в чому я також переконався у свій час),а з крупнішими екземплярами можуть виникати проблеми?Чи не закралась тоді думка,що "ватна легенда" впоралась би краще в тій конкретній ситуації?

Голавль под килограмм, да ещё на течении, однозначно заставит повозиться с Arion ASR762LS. Нахрапом рыбу взять не получится. Но мне это и не нужно было. Вся ценность лайтового Ариона для меня при ловле голавля заключается в сухости удилища и возможности произвести самоподсечку. Зачастую голавль берёт так неожиданно, что у меня просто не хватает реакции подсечь. А с той же Легендой рыба не всегда засекается надёжно. Я пробовал разные удилища - с жесткими однозначно лучше. Однако, не все жесткие удилища позволяют с комфортом бросать голавлиные приманки из моего арсенала.
taras.. писал(а):
...Питаю,бо крупні головені чи жерехи мені на Аріон не попадались,а потім продав,і питання як він себе поводить у таких ситуаціях залишилось для мене відкритим)Цікавить саме воблерно-залізна складова питання,-з джигом все зрозуміло,це його стихія...,а от що буде,коли влупить хоча б 2кілограмовий жерешок або кілограмовий головень на маленький воблерочок з дрібними трійничками,або якусь мікроколивалку...?,бо приловна щука в таких випадках зливалась з нього на раз.

Для жереха, под 2 кг и более, я бы искал удилище помощнее. Жерех повыносливее голавля будет. Да и приманки для его ловли у меня тяжелее. Жерех мне попадался не так часто, как голавль (голавлей последние несколько лет я ловлю по нескольку сотен за сезон), поэтому достаточной статистики по жереху у меня нет. Но я не припомню случая, когда бы он сошел из-за того, что плохо засёкся. В отношении подсечки особенно жесткое удилище как бы и не нужно, а для управления рыбой на течении и для более быстрого вываживания - пригодится.
С лайтовой Легендой жереха приходится вываживать ну очень долго, при этом рыба может себе многое позволить. Да, что там лайтовая Легенда, я как-то ловил с берега известным Тайфуном от Серебряного Ручья длиной 2,4 м. Удилище хоть и с тестом до 14 грамм, но запас там приличный - я им бросал унцию без зазрения совести, и весит соответственно - 120 грамм. Но этот Тайфун при поклёвке крупного жереха буквально складывается - я не могу направить рыбу в нужную мне сторону, удилище гнётся буквально от ручки. Вываживать с ним жереха - сплошное мучение, у меня сходов из-за этой палки было приличное количество - жерех без проблем заходил за препятствие, коряжку или траву, там натяжение лески ослабевало и он благополучно сходил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 30 авг, 2022 Вт 22:15:09 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Zerger писал(а):
Голавль под килограмм, да ещё на течении, однозначно заставит повозиться с Arion ASR762LS. Нахрапом рыбу взять не получится.

Повозитись,звичайно,доведеться.Просто питання,який спінінг дає більше шансів довести рибу до берега(човна).Я,наприклад,на таких рибалках навіть більш впевнено себе почуваю навіть з ультралайтом : з дрібними взагалі без проблем і в задоволення,з крупними - нехай і довго,але з меншими шансами на схід(або обрив,або деформацію маленького і тонкого гачка..)
...або,якщо перефразувати - чи був би сенс користуватись Аріоном для лову суто кілограмових головенів(гіпотетично,звичайно)),чи все таки статистика сходів продиктувала би пошук менш "нервового" прута?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.