Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 79  След.

Лучший бюджетный спиннинг для микроджига
Kingfisher Micro Jig 6%  6%  [ 29 ]
Crazy Fish Ebisu 3%  3%  [ 13 ]
Salmo Elite Micro Jig 2%  2%  [ 7 ]
Fishing ROI EXTRAVAGANZZA 1%  1%  [ 5 ]
Shimano Lurematic 0%  0%  [ 0 ]
Major Craft Solpara 8%  8%  [ 35 ]
MAJOR CRAFT Crostage 4%  4%  [ 19 ]
Adams MicroFlex UL 2%  2%  [ 11 ]
Micado Needle 0%  0%  [ 1 ]
Flagman Leader 1%  1%  [ 3 ]
Flagman Invento 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Tirrel (II) 1%  1%  [ 4 ]
Flagman FIREFLY SPIN 2%  2%  [ 7 ]
Flagman Sensor 0%  0%  [ 1 ]
Robinson Xenon Perch PE 0%  0%  [ 2 ]
Shimano Soare BB 8%  8%  [ 36 ]
Favorite Blue Bird 17%  17%  [ 78 ]
Favorite White Bird 1%  1%  [ 6 ]
Aiko Margarita 1%  1%  [ 4 ]
Aiko Diestro 0%  0%  [ 1 ]
Team Salmo Tioga 1%  1%  [ 3 ]
Banax Ultra 1%  1%  [ 6 ]
AZURA KEISHIN 4%  4%  [ 17 ]
Shimano DiaFlash 2%  2%  [ 11 ]
Favorite Exclusive 11%  11%  [ 51 ]
Graphitleader Calzante EX 11%  11%  [ 51 ]
Graphiteleader CORTO EX 5%  5%  [ 22 ]
Aiko Izabella 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Perseus Jig Spin 1%  1%  [ 3 ]
DAIWA Megaforce Jigger 1%  1%  [ 3 ]
Jaxon Symbian HX Supra Spin 0%  0%  [ 1 ]
Golden Catch Flick 4%  4%  [ 20 ]
Gladiator Butterfly 0%  0%  [ 2 ]
Crazy Fish Arion ASR(E)702ULS 1%  1%  [ 4 ]
Fanatik Larva 702UL 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 463
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 21:07:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2014 Вс 16:37:06
Сообщения: 366
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 926 раз.
Поблагодарили: 353 раз.
vityok.7 писал(а):
Если для начала,то могу посоветовать Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 0.5-5 гр.Цена 695.00 грн.Я использую топовые палки,но зимой в морозец не хочу рисковать.Поэтому приобрёл себе такой для зимнего наноджига.Использовал мормышки и веса до 1.5 гр.вольфрам.Кольца в нём бюджетные,поэтому заброс нужно делать не хлёсткий.Иначе захлёст.На 0.3 Смолл гейме мормышка летит прилично.Другие шнуры в таком стиле ловли просто безполезны ИМХО.Из рыбы на первой же рыбалке был обрыблен окунем и щучкой.Кончик выдержал и не расслоился, как у меня было с Блу бирдом.Мороз был до 5 градусов.Пока всё.

Дружище! Ну зачем-же советовать человеку такие вещички,это, что-бы у него сразу пропало желание и тяга к спиннингу? :) За ту сумму, которую он заявил, на барахолке можно очень приличный инструмент приобрести. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 21:22:13 

Зарегистрирован: 08 фев, 2013 Пт 16:53:07
Сообщения: 970
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Гулливер писал(а):
ну а если что то подороже и по качественней? Бюджет еще позволяет.

Обратите внимание на Кальзанты от графитлидер,как раз в Вашей ценовой категории,работа с 1,5грамм гуд.
Также не уступает по классу Кингфишер МЖД,но его можно найти только б/у и то не часто.
НХНЧ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 22:36:27 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2014 Чт 22:02:47
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Можно обратить внимание на Майджор крафт Солпара,либо может кто выставит на продажу на барахолке Скайроад этой же фирмы.Ну и можно посмотреть на Шимано Соаро ВВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 22:45:50 

Зарегистрирован: 08 фев, 2016 Пн 14:31:31
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А что скажете о Фаворит Ексклюзив?
И можно ли за такие деньги (3000грн) найти major craft S732M ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 23:17:11 

Зарегистрирован: 13 ноя, 2014 Чт 22:02:47
Сообщения: 42
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Солпару можно новую купить в районе 2000 грн,точную цену не скажу последнее время цену на нее не мониторил перед новым годом стоила 1700-1900 грн плюс скидки были,а Скайроад только б/у.Фаворит Эксклюзив в руках держал но не ловил ей на потрях вроде неплох,но не понравилось,как сделана вклейка на Эксклюзиве переход с бланка на вклейку грубо сделано и настораживает,а не как у всех спрятан под кольцо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 23:18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
LevChandr писал(а):
vityok.7 писал(а):
Если для начала,то могу посоветовать Flagman спиннинг FIREFLY SPIN 0.5-5 гр.Цена 695.00 грн.Я использую топовые палки,но зимой в морозец не хочу рисковать.Поэтому приобрёл себе такой для зимнего наноджига.Использовал мормышки и веса до 1.5 гр.вольфрам.Кольца в нём бюджетные,поэтому заброс нужно делать не хлёсткий.Иначе захлёст.На 0.3 Смолл гейме мормышка летит прилично.Другие шнуры в таком стиле ловли просто безполезны ИМХО.Из рыбы на первой же рыбалке был обрыблен окунем и щучкой.Кончик выдержал и не расслоился, как у меня было с Блу бирдом.Мороз был до 5 градусов.Пока всё.

Дружище! Ну зачем-же советовать человеку такие вещички,это, что-бы у него сразу пропало желание и тяга к спиннингу? :) За ту сумму, которую он заявил, на барахолке можно очень приличный инструмент приобрести. :wink:

Заметьте,гражданин не объявил ничего о пожеланиях и настроениях.Только цену :roll: В неё конечно же попадёт некоторое количество палок из барахолки.И откуда Вы решили.что у него сразу пропадёт желание.Родственник?
А желающему нужно определится, что и на что он собирается ловить.Потому как желание ещё не = результат.Цена рыбку не ловит :wink:
Я начинал с Флагмана Лидер.Правда проапгрейдил его.И что? До сих пор спиннинг моё увлечение.И в наличии уже совсем другие палки.
Откройте например тему,кто с чего начинал.Вспомните свои ощущения.Новичкам будет думаю полезно.Без обид.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 фев, 2016 Пн 23:25:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Гулливер писал(а):
А что скажете о Фаворит Ексклюзив?
И можно ли за такие деньги (3000грн) найти major craft S732M ?
Он новый 3700,а тут позавчера видел б/у за 2700!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 10:40:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
vityok.7 писал(а):
Я начинал с Флагмана Лидер.Правда проапгрейдил его.И что? До сих пор спиннинг моё увлечение.И в наличии уже совсем другие палки.
Откройте например тему,кто с чего начинал.Вспомните свои ощущения.Новичкам будет думаю полезно.Без обид.


Жестко, если учесть что лидер и микроджиг понятия не совместимые :lol: , до сих пор ловлю лидером, это обалденный ультролайтовый воблерный прут, хотя держал в руках переделу под нано из модели 2,10


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 16:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2012 Чт 7:09:29
Сообщения: 146
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Поддерживаю, совсем необязательно сразу начинать с дорогих моделей.
Может у человека 2 рыбалки в месяц?
Зачем ему дорогая палка. Если надо он сам к этому со временем придет.
Я тоже с Flagman Cort X начинал и ничего Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 17:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Regensberg писал(а):
Поддерживаю, совсем необязательно сразу начинать с дорогих моделей.
Может у человека 2 рыбалки в месяц?
Зачем ему дорогая палка. Если надо он сам к этому со временем придет.
Я тоже с Flagman Cort X начинал и ничего Изображение

И я той же мысли.Что понять всю прелесть УЛ,конечно надо пробовать с чего то,простенького.И когда человек поймет,что это его тип ловли,то и переходить на более дорогие модели.А то сразу покупитают дорогие бренды,да кучу сьедобки,железа разного,да воблеров,а бросить толком и не умеют.И так и не поймет ни чего.А вот когда от патыка,постепенно переходишь на более элегантные, так сказать снасти,во де приходит кайф от рыбалки и снасти.
Всем удачи! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 18:01:47 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Петруха Если есть возможность купить приличную иномарку, то для того что-бы научиться ездить на машине, не обязательно покупать "Москвич"


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 18:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Петруха Если есть возможность купить приличную иномарку, то для того что-бы научиться ездить на машине, не обязательно покупать "Москвич"


Возможно.Если у человека есть деньги купить потом другую иномарку.
А учится все равно то надо будет,што на иномарке,шо на москвиче.Только когда машину разобьёшь,то Москвич не так жалко будет.
Та я не против,если есть такая возможность, то пожалуйста, пусть покупает.Решать какой спиннинг купить не нам.Просто каждый высказывает своё видение ситуации.И каждый вспоминает свои первые шаги в освоении спиннинга.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 18:53:41 

Зарегистрирован: 04 окт, 2015 Вс 8:28:18
Сообщения: 132
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Петруха Если учиться ездить на Москвиче, то он, как и Запорожец, может отбить всю охоту к вождению, а если учиться ездить на Мерседесе с коробкой автомат, то из-за руля не оттащишь. Так и с рыбалкой может быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 19:31:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Петруха Если учиться ездить на Москвиче, то он, как и Запорожец, может отбить всю охоту к вождению, а если учиться ездить на Мерседесе с коробкой автомат, то из-за руля не оттащишь. Так и с рыбалкой может быть.
Заезженные фразы,кстати не красящие вас,приведите аргумент по рыбалке,а не деревенское о Мерседесе и Запорожце!Просто первый спиннинг,особенно ульт,как правило обречён !Начинать нужно,или с блю бёрда,или с Эксклюзива,н о никак не выше!ИМхо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев, 2016 Ср 19:54:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев, 2011 Сб 23:26:55
Сообщения: 396
Откуда: Житомир
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
РЫБАК007 писал(а):
Петруха Если учиться ездить на Москвиче, то он, как и Запорожец, может отбить всю охоту к вождению, а если учиться ездить на Мерседесе с коробкой автомат, то из-за руля не оттащишь. Так и с рыбалкой может быть.

Ну, положим Мерседес с коробкой автомат совсем не предел мечтаний.Для примера.Знакомый покупает жене иномарку из салона.Ему говорим не надо, возьми Таврию для начала.Зачем?Спрашивает и уходит,но совета послушался :wink: Не прошло и недели,прибежал и в обнимку.Пацаны блин !!!!СПАСИБО!!!!
жена её( таврию) раздолбала.На ремонт ушло всего ничего,а если бы с салона :?: В общем, на радостях еле от стакана оттащили :D
Так к чему это я?Обучение вождению,уважаемый, не имеет ни малейшего отношения к желанию водить машину.Как и покупка дешёвого( не обязательно хренового),как многие думают спиннинга,отобьёт желание спиннинговать.Это,я Вам как практик утверждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 79  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.