Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучший спиннинг Лайт для джига
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен, 2011 Вт 12:57:11
Сообщения: 488
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Нужен шнур дляLES76mlxf2. Подскажите диаметр шнура в мм. Джиг до 12 гр., твич до орбита80 и джиба90. В связи с ценами рассматриваю приобретение бюджетных шнуров. С Уважением!
YGK Veragass PE x4 150m #0.6 или ещё что-то? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 30 мар, 2016 Ср 20:28:51 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25914
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10065 раз.
sevo писал(а):
Zerger писал(а):
YGK Veragass 8-жилка - настоящий канат, по сравнению с моим Yo-Zuri HardCore X8, ещё и шершавый. Оба с заявленной толщиной #0.8.

Интересно посмотреть этот Veragass восьмижильный, четвёрочка мне нравится, очень довольный, вылит хороший и шума нет.

Несмотря на то, что он шершавый, в сравнении с Хардкором, вылет у Верагаса бесшумный. Да - толстый, за счет этого снижается дальность заброса, но отстрелить с ним даже 15 грамм - нереально, в отличие от того же Нардкора, с которым у меня бывали отстрелы и 6 грамм. Сегодня, правда, целый день отловит Хардкором и джигой с грузилом 15 грамм - обошлось, но и не вкладывался - 15 грамм уже за верхним пределом теста моего Тайфуна.
Коляба писал(а):
Нужен шнур дляLES76mlxf2. Подскажите диаметр шнура в мм. Джиг до 12 гр., твич до орбита80 и джиба90. В связи с ценами рассматриваю приобретение бюджетных шнуров. С Уважением!
YGK Veragass PE x4 150m #0.6 или ещё что-то? :?:

Под воблера лучше подстраховаться и взять #0.8. Да и с джигом спокойнее будет, учитывая жесткость и мощность 76-ой MLXF.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Лучший спиннинг Лайт для джига
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016 Чт 9:57:50 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Коляба писал(а):
Нужен шнур дляLES76mlxf2. Подскажите диаметр шнура в мм. Джиг до 12 гр., твич до орбита80 и джиба90. В связи с ценами рассматриваю приобретение бюджетных шнуров. С Уважением!
YGK Veragass PE x4 150m #0.6 или ещё что-то? :?:

у меня для такого спиннинга использую ЮЖК Риал Спорт 10 лб Х4 150м. Ловлю в основном джигом Легендой. Нареканий нет. По мм диаметр не подскажу. И навряд ли кто подскажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 15:50:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Сегодня побывал на рыбалке с Intech FURIOS PE WX4 #0.6, брал его в основном вертушки гонять на речках по щуке, категорически не рекомендую приобретать этот шнур.
Намотал на Шимано Сустейн 2500, сделал забросов 15-20 (силиконка 3" груз 7 грамм) и встрял в чепу, обратил внимание что порвался ОЧЕНЬ легко. Подумал может потёр участок, отмотал два метра и попробовал порвать участок накрученный между двумя трубочками, порвался опять очень легко, будто шнур не 0.6, а 0.3, повторил ещё раз, та же история. Тогда я решил смотать весь шнур и с другой стороны отрезал участок который вообще в воде не был и порвал его с помощью весов, повторил измерение два раза, рвался не на узлах при 1-1,5 кг. Таких показателей я некогда ещё не встречал, в общем отдал этот шнур ближайшему кто рядом был спиннингисту окуней гонять.

Сам шнур визуально красивый, круглый, почти не шумит, но вот рвётся при таких же нагрузках как и 0.3 шнур.
Информации о производителе на упаковке нет, есть надпись только о патентованной технологии плетения WX4 от компании YGK. По сути этот шнур может не иметь отношение к самой YGK, не известно кто и из какого материала его производит.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото рядом Seaguar R18 Seabass PE х8 #0.6 (б.у.)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 17:58:05 

Зарегистрирован: 26 фев, 2012 Вс 16:25:13
Сообщения: 421
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Лучше брать проверенные бренды .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 18:39:01 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Sevo,спасибо за инфу!
уберег от покупки!
а сколько ж тогда 0.4,да на узле выдержит?...вот вам и буджет...ну в принципе и понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 20:04:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
THUNDEROK писал(а):
Sevo,спасибо за инфу!
уберег от покупки!
а сколько ж тогда 0.4,да на узле выдержит?...вот вам и буджет...ну в принципе и понятно.

Интересно то что я об этом написал на форуме фишингстока и сегодня же отозвался мой знакомый который приобрёл точно такой же шнур, когда и где именно он его покупал мне не известно, я с ним даже не разговаривал раньше по поводу этого шнура, я свой покупал три дня назад в проверенном магазине "У Кеса". В общем у него точно такая же ситуация с такими показателями. Мне не понятна такая ситуация, так как вроде бы есть положительные отзывы по этому шнуру, правда основанные на разовой рыбалке, не может просто шнур #0.6 держать такую низкую нагрузку, даже откровенный китай такое не делает, шнур в этом диаметре должен держать около 3кг на узлах с учётом не большого б.у.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 21:21:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я так же недавно взял такой шнур,правда для МДЖ,в самом меньшем диаметре(#0.4),на 6 лб,на разрыв прописано держит-2.72кг.Подкупила его размотка в 150 м,довольно круглый диаметр и естественно его цена(443гр).Брал как запасной когда отработает основной Суфикс Нанобрейд 0.04 мм,так же на 6 лб,но в меньшей размотке на 100м.Горький опыт прошлого сезона,оставил свой след,мне его хватило на пол сезона и в конце лета,пришлось снова докупать его.По Суфиксу тому нареканий не было,кроме малой его размотки и чуть плосковатости его.

Сейчас перечитав пост,достал новый шнур(он намотан уже на родную шпулю от Ванкиш С 3000).я попробовал порвать его намотав на пальцы,не вышло,мало того что он сколький и тонкий,он просто режет пальцы.Намотав на два карандаша,тяну его,ну субьективно он нагрузку держит,в конце порвал его.Оставшийся конец привязываю к кантеру и плавно вытягиваю его.Первый раз порвался около 1.5 кг,второй раз выдержал уверенно 1.8 кг и потом лопнул.В принципе я всегда написанное значение на всех шнурах половиню.Если он прописан на 2.72 кг,то будет хорошо если выдержит свои 1.5 кг.Интересно его попробовать в деле с поводковой моей новой леской от SMART SLR,на 0.12 мм,у которой прописана разрывная в 2.42 кг.

На эту леску я уже в этом году спокойно вывел судака под 1 кг,основной шнур стоял Суфикс Нанодрейд 0.04 мм.В принципе думаю за свою цену в самом меньшем диаметре,для МДЖ,тот шнур (Intech FURIOS PE WX4 #0.4)пойдет нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2016 Чт 22:13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz
Возможно дело именно в этой 0,6 толщине, или в партии поставки. Мой сигур р18 лайт 0,3 держит лучше чем этот фуриос 0,6.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 7:46:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Возможно sevo и так.Сейчас сам ... :evil: .. ногу сломит со всего этого пестрого китая,который умудряется подделывать сам себя))))На сколько я понял там технология только YGK,в частности его плетение WX4,а сам он заказан нашими и для нашего рынка(Украина).Тема контроля качества такого заказанного товара "нашими китайцами",такая уже затертая и мутная,что наши пользователи уже совсем запутались во всем этом.Скорее всего это такой же шнур как и YGK X-Tegus,который так же идет для нашего рынка.Правда у Тегус,нет тонкого шнура в ярком цвете,они все темно зеленые,что при ловле на легкие веса,не очень хорошо,его просто не видно,а яркий флюо в желтом идет с 10 либров,и стоит Тегус по дороже.

При подавляющем скудном бюджете нашего брата-рыбака,найти тонкий,круглый,не плохой шнур,за не большие деньги-задача не из легких!Я вот смотрел,смотрел на тонкие шнуры от Momoi Oshikage,но ценник под 1000 гр,отпугнул,даже акция не помогла,отвалить сразу 900 гр за МДЖ,шнур я вот не решился.Поживем-поглядим,что и как.Я ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишусь как испробую его на МДЖ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 7:56:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Скорее всего это такой же шнур как и YGK X-Tegus

У меня был X-Tegus как раз #0.6 он не такой как фуриос, плетение и жёсткость отличаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 8:44:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
sevo писал(а):
NIKkoz писал(а):
Скорее всего это такой же шнур как и YGK X-Tegus

У меня был X-Tegus как раз #0.6 он не такой как фуриос, плетение и жёсткость отличаются.
Я имел в виду,что оба шнура эти заказаны у японской компании YGK,для нашего рынка,нашими брендами.Настоящие шнуры YGK(оригиналы),таких моделей не производят.Их и разматывают у нас.Сам Фуриос скорее по внешним похож на Верегас,но последний более дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 9:18:25 

Зарегистрирован: 12 апр, 2014 Сб 7:10:29
Сообщения: 667
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
NIKkoz писал(а):
Я так же недавно взял такой шнур,правда для МДЖ,в самом меньшем диаметре(#0.4),на 6 лб,на разрыв прописано держит-2.72кг.

У меня такой шнур намотан на лайте, для МКДЖ этот размер явный перебор. Пока отловил им около пяти рыбалок, весами 8-11 грм, по первым впечатлениям шнур понравился, у меня он рвётся на узлах, круглый, не шумит, не леняет, достаточно скользкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 11:36:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
NIKkoz писал(а):
Фуриос скорее по внешним похож на Верегас,но последний более дорогой.

Нет, совершенно не похож, верагас сильно отличается. Вообще этот фуриос что у меня был не похож не на один из тех шнуров что я видел от ЮЖК.
Кела писал(а):
не леняет

У меня ролик на катушке и все кольца были оранжевые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Всё о плетёных шнурах
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2016 Пт 18:40:23 

Зарегистрирован: 28 окт, 2011 Пт 19:05:04
Сообщения: 430
Откуда: Попасная ,Луганская область
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
sevo писал(а):
NIKkoz писал(а):
Фуриос скорее по внешним похож на Верегас,но последний более дорогой.

Нет, совершенно не похож, верагас сильно отличается. Вообще этот фуриос что у меня был не похож не на один из тех шнуров что я видел от ЮЖК.
Кела писал(а):
не леняет

У меня ролик на катушке и все кольца были оранжевые.

да,судя по всему действительно партия брака гуляет магазинами,коль такие разные отзывы и по разрывной нагрузке и по покраске шнурка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.