Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.

Лучший флюорокарбон для спиннингового поводка
MISTRALL AERO STAR FLUOROCARBON 2%  2%  [ 5 ]
Climax Fluorocarbon 3%  3%  [ 8 ]
Gardner Mirage Fluorocarbon 0%  0%  [ 0 ]
MAVER SMART FLUOROCARBON 0%  0%  [ 1 ]
OWNER Fluorocarbon 6%  6%  [ 14 ]
Sunline Siglon Fluorocarbon 39%  39%  [ 98 ]
Colmic Shad 0%  0%  [ 1 ]
Sunline Small Game 5%  5%  [ 13 ]
Seaguar INVIZX 3%  3%  [ 7 ]
Sufix InvisiLine 1%  1%  [ 2 ]
Varivas Light Game Mebaru 2%  2%  [ 6 ]
Sunline super FC snipER Fluorocarbon 3%  3%  [ 8 ]
Elite Alliance Fluorocarbon 2%  2%  [ 4 ]
Seaguar R18 8%  8%  [ 20 ]
Formax SPECTRE Fluorocarbon 2%  2%  [ 4 ]
Sunline FC Tornado V Hard HG 13%  13%  [ 33 ]
Sunline Basic FC 6%  6%  [ 14 ]
Seaguar Grandmax FX 2%  2%  [ 6 ]
DUEL Pro Tough H.D. Carbon 1%  1%  [ 3 ]
Duel Hardcore Powerleader 1%  1%  [ 2 ]
Toray Premium fluorocarbon 0%  0%  [ 0 ]
Momoi Pro-Max Fluorocarbon 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 250
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 9:11:04 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ГЕННАДІЙ
Полностью солидарен с вами.
От себя замечу, что чем меньше щука, тем меньше шансов даже ударчик услышать (тем более на свободном падении джига). Чем мельче щука - тем более вероятен срез.
Флюр может спасти от щучьих зубов при некоторых случаях засечки за край пасти, либо когда тот самый флюр захлестнется за ус пасти и будет неподвижен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 10:13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Incoder писал(а):
Чем мельче щука - тем более вероятен срез.

+1[quote="Incoder"]Флюр может спасти от щучьих зубов при некоторых случаях засечки за край пасти, либо когда тот самый флюр захлестнется за ус пасти и будет неподвижен.[/quote
+1(особенно за верхнюю челюсть)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 11:50:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Флюр как повадок и джиг я считаю - не совместимы ...а вот в воблерной теме у меня только флюр....а джигу щука глотает по саме нехочу и в итоге откусы даже 0.7 (у друзей)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 15:14:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
serge 70 писал(а):
Флюр как повадок и джиг я считаю - не совместимы ...

:shock: Насмешили :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 15:46:15 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
serge 70 писал(а):
Флюр как повадок и джиг я считаю - не совместимы

Ну почему же так категорично? Например при целенаправленной ловле: судака, головля, язя, жереха, окуня, а также при ловле белой рыбы спиннингом я склонен считать, что флюр очень и очень даже помогает. В данном случае речь виду именно о джиговой ловле.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 16:36:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Обращаюсь к рыболовам,кто рыбачил ещё только колебалками и вертушками,что ставили поводки?У меня за 6 лет такой рыбалки,при леске 0.35, было 8 срезов,хотя щук ловил поболе нежели сейчас(по дневникам в год ловил 300-400штук и с весовой категорией было по-веселее)Вывод : нехай я потеряю за 6 лет 8 вобов,пусть и дорогих и любимых,но получу сотни поклевок,а не десятки :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 17:44:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Incoder писал(а):
serge 70 писал(а):
Флюр как повадок и джиг я считаю - не совместимы

Ну почему же так категорично? Например при целенаправленной ловле: судака, головля, язя, жереха, окуня, а также при ловле белой рыбы спиннингом я склонен считать, что флюр очень и очень даже помогает. В данном случае речь виду именно о джиговой ловле.
Я о целенаправленной ловли щуки...а на судака и окуня так там и от 0.15 до 0.3 саме то...я все забываю что у меня все настроено на щуку ибо окуня и судака я не ловлю...окуня не люблю ,скучно а судаков у нас нет,только судачки :)...а вот щучку с двушку уже приятно потаскать.

mulT.RUS. я тебе не Петросян, вот аргументируй мне почему щука легко срезает 7 см виброхвост нежели воблер 7 см...вот тогда и посмеемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 17:51:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Incoder писал(а):
ГЕННАДІЙ
Полностью солидарен с вами.
От себя замечу, что чем меньше щука, тем меньше шансов даже ударчик услышать (тем более на свободном падении джига). Чем мельче щука - тем более вероятен срез.
Флюр может спасти от щучьих зубов при некоторых случаях засечки за край пасти, либо когда тот самый флюр захлестнется за ус пасти и будет неподвижен.
Ваше высказывание справедливо для флюра до 0.35,всё что выше не перерезает ни карандаш, ни мамка!Если вы не слышите во время среза удар,то это срез о перловицу на дне или дрейсену на корягах-это факт!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 18:37:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
boatman69 писал(а):
Ваше высказывание справедливо для флюра до 0.35,всё что выше не перерезает ни карандаш, ни мамка!Если вы не слышите во время среза удар,то это срез о перловицу на дне или дрейсену на корягах-это факт!

:lol: Ну вы таким категоричным тоном это заявили, что я уже даже начал сомневаться в себе.
Так вот : на щуку меньше 0.45 мм. не ставил. Один срез был на Слайдер в пол-воды, другой, когда щучка была у ног - хотел сфоткать, но она по видимому застеснялась , кусьнула воблерок и удрала.
А вы говорите "факт" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 19:02:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Факт о том,что человек не слышал на срезе удара-значит срез о ракушку.У вас 2 среза ,да это ерунда,за увеличение поклёвок и более высокую цену надо платить.Флюр- имеет место быть,експеримент-это прогресс,без него мы бы до сих пор голавля ловили на кузнечика,а щуку на Атом!Переходите на флюр-поводки и подлиннее,и извиняюсь за выражение-не писяйте!НЕ понравится-ставьте проволоку :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 19:36:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
boatman69 писал(а):
Факт о том,что человек не слышал на срезе удара-значит срез о ракушку.У вас 2 среза ,да это ерунда,за увеличение поклёвок и более высокую цену надо платить.Флюр- имеет место быть,експеримент-это прогресс,без него мы бы до сих пор голавля ловили на кузнечика,а щуку на Атом!Переходите на флюр-поводки и подлиннее,и извиняюсь за выражение-не писяйте!НЕ понравится-ставьте проволоку :!:

Не, ну я же пытался корректничать. Объясню для особо не понятливых, или не читающих чужие сообщения: Человек, который не слышал удара при срезе - это я. Вёл приманку в пол воды, какая в ж...пу ракушка?
Кто вам сказал, что с флюром больше поклёвок, чем скажем с поводком из AFW , знаете о чём я? Или вы это сами придумали. Возможно для вас флюр это и прогрес, а для меня уже давно забытое старое. Согласен - флюр имеет место быть в деликатной ловле голавля, или окуня на резину ( не на минохи, тут тоже AFW рулит), но не в ловле щуки. Я не хочу, что бы шнурок откусывал мне воблер, который давно снят с производства, который я достал с большим трудом и за немалые деньги. Да и не хочу, что бы этот шнурок потом издох из за этого самого воблера. Кому нужны такие жертвы? А на течении? Вы слышали как звенит в руке флюр большого диаметра? Если я слышу в руку, то как это действует на рыбу ?
Ловить на Атом я ещё могу вас научить ловить, не уверен, что вы умеете. :wink: Ну а поролонка - это ваша прерогатива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 22:25:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Считаю тему о флюре - бегом по кругу,за сим отхожу.А перед этим скажу, что шнурок НИКОГДА не откусит 0.45,если обращать внимание на гудение флюра,то как быть со звоном крючков и колец.И какие-то ЗЛЫЕ оппоненты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2011 Вт 23:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
boatman69
Контролируйте свой лексикон, тогда и оппоненты будут по-добрее, а может даже ласковы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 9:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2011 Вт 7:55:26
Сообщения: 1554
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
serge 70 писал(а):
mulT.RUS. я тебе не Петросян, вот аргументируй мне почему щука легко срезает 7 см виброхвост нежели воблер 7 см...вот тогда и посмеемся.

Ей(щуке) без разницы что срезать виброхвост или воблер, все зависит от длины поводка и как, и под каким углом идет атака. Зимой на жерлицах за позапрошлый сезон ни одного среза флюрика, в прошлом году за одну рыбалку 10 поклевок из них 7 срезов. Вот Вам все аргументы.
А вот Ваше высказывание
serge 70 писал(а):
Флюр как повадок и джиг я считаю - не совместимы
действительно попахивает петросянщиной :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2011 Ср 9:57:34 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
boatman69 писал(а):
Считаю тему о флюре - бегом по кругу,за сим отхожу.А перед этим скажу, что шнурок НИКОГДА не откусит 0.45,если обращать внимание на гудение флюра,то как быть со звоном крючков и колец.И какие-то ЗЛЫЕ оппоненты.

О злости ещё поспорить надобно! Вообще в высказываниях необходимо быть по проще что-ли (ведь мы с Вами лично не знакомы)!
По поводу:
boatman69 писал(а):
Ваше высказывание справедливо для флюра до 0.35,всё что выше не перерезает ни карандаш, ни мамка!Если вы не слышите во время среза удар,то это срез о перловицу на дне или дрейсену на корягах-это факт!

Справедливость моего высказывания пусть каждый сам для себя оценит сам. По поводу коряг и перловиц (дрейсены, двухстворок и прочих ракушек) ловля велась на карьере с песчаным дном, которое я знаю лучше всякого эхолота!
Срез на падении силикона часто ( это не всегда, а иногда!!!) происходит без явного удара! О размере щуки, то чем мельче шучка, тем более плотно у нее расположены зубы в пасти и тем более те зубы острые - отсюда и срез.
mulT.RUS. писал(а):
Ей(щуке) без разницы что срезать виброхвост или воблер, все зависит от длины поводка и как, и под каким углом идет атака.

Тоже так думаю, что разница в срезах может зависеть от атаки, и от того как ведет себя приманка во время атаки. При твичче большинство боблеров разворачивается на 90 и более градусов + ко всему всё это происходит в постоянной динамике.

Уж очень много факторов не зависимых от рыболова (нас с вами) влияют на срез флюра. Это и способ атаки щуки, глубина заглота приманки, расположение приманки в воде во время атаки, расположение поводка в пасти хищника, поведение рыбы и рыболова при вываживании и т.д.

P.S. Речь веду про флюры в диаметрах от 0,12 до 0,45 от Сан Лайна и Альянса.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 554 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.