Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2010 Пт 16:06:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 15:14:07
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купил. Буду пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 9:35:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 15:14:07
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Испытал. Очень понравилось. Дальность заброса вполне устроила(бросал от "0"мепс и микрухи 2грм. до Yozyri 44).Но хочу сразу сказать , что если брать под один водоем например как "Журка" это будет не правильно. Для микрухи не хватает чувствительности на малых весах. Для твитча вполне гожа, но мне кажется,хотя я не пробывал, воблеры с большим лобовым сопротивлением,как говорилось выше, будут проваливаться.Также зодно испытал катушку SPRO BluRay 9100. Тандем получился хороший. Теперь нужно провести стрельбы на Донце.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май, 2010 Вт 9:53:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Sorg писал(а):
Но хочу сразу сказать , что если брать под один водоем например как "Журка" это будет не правильно. Для микрухи не хватает чувствительности на малых весах. Для твитча вполне гожа, но мне кажется,хотя я не пробывал, воблеры с большим лобовым сопротивлением,как говорилось выше, будут проваливаться.


А что считать "малым весом"? 3 г - это ее (по забросу и по чувствительности). 2 г - кидает хуже, уже не чувствует. 1 г - кидает кое как. Но это не ее вес. Здесь другая палка нужна.

Блесны кидаю до 1,1 г. В основном "маньячки" до 2,1 и от мюран 2 г.

Твич. У меня проваливается на Ридже 70. Вся окуневая линейка без проблем. Маленькие прогонистые воблеры весом около 1,5 г контролировать тяжело. Я их не чувствую.

У меня для Журки как раз боевая, как хороший универсал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 16:56:29 

Зарегистрирован: 24 мар, 2010 Ср 16:08:22
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые коллеги! Купил палочку "Буг". Для твичинга и попперинга - великолепная палочка. Но у меня больше двух часов твичить и попперить не получается - руки и спина отваливаются. А на большее блёсны, джиг эта палочке не способна! Хочу купить Тису. А в Киеве её нету и будет только в конце июня. Не окажите ли помощь в приобретении ТИСЫ в Харькове?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май, 2010 Ср 20:15:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Виленович, это в барахолку Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 11:21:51 

Зарегистрирован: 24 мар, 2010 Ср 16:08:22
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!Андрей13


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май, 2010 Чт 12:31:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар, 2010 Вт 15:14:07
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для Старпом: я неправильно выразился, эта палка достойна того чтобы побывать в разных местах ловли :) И все что вами было сказано ниже согласен на 100%.
С 15 на 16 выезжали за Змиёв на сома. Перед закатом провёл уже боевые стрельбы "Тисой". Дальность заброса просто на высоте. Джиговал: чебурашка 7грм+твистер - чувстительность очень хорошая, все отдает в руку. Твич: Yo-zuri cristall minow- достаточно комфортно. Даже с "Duel Hardcore 0" и 1 палка, как по мне, так справилась. Длина 2,1 в тот день тоже сыграла положительную роль: решил не шататься по берегу, а выбрал перспективное место - коряга, над ней нависшая крона дерева, на берегу вокруг кусты. С палкой длиной 2,4 я бы там не бросил, а вот 2,1 в самый раз.В итоге возле коряки атака щучки до 700грм. на Yo-zuri cristall minow. Когда потянулся за подхватом, дал слабину- в результате сход. Имел неосторожность при забросе задеть кончиком удилища ветку- палка пока мне это простила, но наверно и благодаря тому что забрасывал воблер, если бы это была джигголовка грам 7 то.....:(
Тиса оставлят у меня пока только положительные эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2010 Пт 15:58:59 

Зарегистрирован: 03 янв, 2008 Чт 12:50:49
Сообщения: 373
Откуда: Харьков,Холодная гора
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я понял, окунёвые воблеры "Тисой" тичатся без проблем, хотелось бы узнать можно ли ей работать такими воблерами, как vision95 и иже с ним. Я понимаю, что универсальность - это не гуд, но всёже...
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл, 2010 Пт 22:15:08 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Nikita писал(а):
Как я понял, окунёвые воблеры "Тисой" тичатся без проблем, хотелось бы узнать можно ли ей работать такими воблерами, как vision95 и иже с ним. Я понимаю, что универсальность - это не гуд, но всёже...
Заранее спасибо.

95-м Виженом будет крайне некомфортно твичить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2010 Пн 9:35:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2010 Ср 16:04:52
Сообщения: 303
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zerger писал(а):
Кольца, раннинги и тюльпан - Фуджи Оксид Алюминия

На фото первое кольцо не похоже на Хардлой. Хардлой в раза 3 тоньше, если имеется ввиду напыление на рамку кольца устойчивого к стиранию сплава. А вообще то не понятно зачем ставить дорогущие Фуджи если сама компания - производитель выпускает кольца на подобе Фуджи Сик Титан (С - лайт вроде называется). Так бы и палка на грн 300 дешевле стоила бы. Приличному удилищу - приличные кольца, а это всё таки бюджетная модель.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2010 Пн 10:58:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Уважаемый Знаток, дешовые кольца фуджи бывают со вставками из хардлоя, оксида алюминия ("O" -ring) и алконайта ("A" - ring) - это все суть - оксид алюминия, но не одно и то-же. Комплект таких колец стоит 15-20 баксов.
С тонкими вставками - это алконайт, оксид алюминия потолще, а хардлой белесого цвета. По прочности и цене они идут в таком порядке - "О" , Hardloy, Alсonite. "O" и Alconite отличаются толщиной вставок, Hardloy - цветом.
Вот так они выглядят.

Хардлой
Изображение

"О"
ИзображениеИзображение

Alconite
ИзображениеИзображение

Кольца S-Lite, это НЕ подобие фуджи сик в титане, это жалкое подобие стальных фуджи сик и стоит чуть дешевле алконайта. Думаю что качество вставок на уровне цены. Внешне кольца выглядят неплохо, особенно большие "игреки", что касается тюльпанов и раннингов - отстой. Криво вклееные вставки, толстые и тяжелые рамы. Для сравнения - раннинг 5-ка фуджи сик в титане весит 0,07 грамм, фуджи сик стальной - 0,12 грамм, фуджи алконайт - 0,17, а эс-лайт весит 0,25 грамм!!! (может чуть меньше - не помню уже, мне его приходилось очень сильно обрабатывать дремелом, чтоб рама по толщине сравнялась с фуджи сик, но со вставкой ничего не сделаешь - она там толстая, поэтому меньше 0,17 вес сделать не удалось.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг, 2010 Пн 20:28:43 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
ruJJo писал(а):
Zerger писал(а):
Кольца, раннинги и тюльпан - Фуджи Оксид Алюминия

На фото первое кольцо не похоже на Хардлой. Хардлой в раза 3 тоньше, если имеется ввиду напыление на рамку кольца устойчивого к стиранию сплава. А вообще то не понятно зачем ставить дорогущие Фуджи если сама компания - производитель выпускает кольца на подобе Фуджи Сик Титан (С - лайт вроде называется). Так бы и палка на грн 300 дешевле стоила бы. Приличному удилищу - приличные кольца, а это всё таки бюджетная модель.

По кольцам всё, как нельзя лучше, разложил по полочкам mike528.
Насчет бюджетной модели - посмотрите в каком ценовом диапазоне продаются удилища других производителей, оснащенные кольцами Fuji Alconite, думаю - после этого вопросы по поводу соответствующего оснащения фурнитурой отпадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2011 Вт 10:15:22 

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010 Вт 9:35:49
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стал щастливым обладателем Тисы. Теперь стоит вопрос о выборе катушки в пределах 500-600 грн. Кто что может посоветовать???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2011 Вт 11:18:00 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
chubok писал(а):
Стал щастливым обладателем Тисы. Теперь стоит вопрос о выборе катушки в пределах 500-600 грн. Кто что может посоветовать???

Поздравляю! Посоветовать что-то стоящее в пределах этой суммы сложно, но до весны ещё далеко, возможно бюждет к тому времени позволит приобрести хорошую катушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2011 Вт 21:21:12 

Зарегистрирован: 17 май, 2010 Пн 16:54:56
Сообщения: 87
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня на ТИСЕ стоит заубер 200, тяжеловат, но баланс хороший. И с плетенкой 008 РЕ работает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.