Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 12:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
У.Л. до 7 гр,это У.Л.,там прописаны ему шнуры 0.4-0.5 и так.Из 0.4,преспокойно можно было брать Фаворитовский Х1,отличный шнур,греха в этом нет.Беда в том,что не когда нормальный шнур Эжик,в последнее время,стал полным д...ом.Причем пишут,об этом со всех регионов и совершенно разные люди.Так же напрягает ситуация с 0.4 и Апгрейда Х4.

У Арионов 3-12 гр,прописан широкий диапазон по шнурам от ПЕ 0.4-0.8.Кто стремится выжать на нем низа,ставит 0.4 шнур,кто ищет середину 0.5-0.6,а кто то работает по границе верхнего теста,то ставит и 0.8 шнур.Производитель,сам каждому из нас,дает широкий выбор по применяемым шнурам,в зависимости от специфики и вкуса.Я оптимально предпочел работать с 0.6,но отдам предпочтение 8ми жилкам.Очень хороший и заслуженный тот же Апгрейд 0.6 Х8 от ЮЖК.Когда,я выбирал из 8ми жилок 0.6,то Дайва Джибрейд выиграла в цене,ее и взял,поставив на (зерро)и...не прогадал!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 12:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев, 2009 Ср 6:22:22
Сообщения: 479
Откуда: Основа
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Я на ул и лайт мотаю Momoi Oshikage #0.3 до 5 грамм и #0.4 до 8 грамм, хорошие шнуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 02 дек, 2019 Пн 17:44:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
NIKkoz писал(а):
У.Л. до 7 гр,это У.Л.,там прописаны ему шнуры 0.4-0.5 и так.Из 0.4,преспокойно можно было брать Фаворитовский Х1,отличный шнур,греха в этом нет.Беда в том,что не когда нормальный шнур Эжик,в последнее время,стал полным д...ом.Причем пишут,об этом со всех регионов и совершенно разные люди.Так же напрягает ситуация с 0.4 и Апгрейда Х4.

У Арионов 3-12 гр,прописан широкий диапазон по шнурам от ПЕ 0.4-0.8.Кто стремится выжать на нем низа,ставит 0.4 шнур,кто ищет середину 0.5-0.6,а кто то работает по границе верхнего теста,то ставит и 0.8 шнур.Производитель,сам каждому из нас,дает широкий выбор по применяемым шнурам,в зависимости от специфики и вкуса.Я оптимально предпочел работать с 0.6,но отдам предпочтение 8ми жилкам.Очень хороший и заслуженный тот же Апгрейд 0.6 Х8 от ЮЖК.Когда,я выбирал из 8ми жилок 0.6,то Дайва Джибрейд выиграла в цене,ее и взял,поставив на (зерро)и...не прогадал!
Я так думаю,что 0.8 "убьёт" все прелести Ариона,0.6 и не более,естественно всё имхо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 8:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
boatman69 писал(а):
Я так думаю,что 0.8 "убьёт" все прелести Ариона

Кто-то думает, а кто-то ловит. Ничего там не "убивается".
Все от условий и места ловли. У меня с собой всегда две шпули. На одной #0,6 Upgrade на второй #0.8 Upgrade. Плюс 0,8 Upgrade может по "толщине" дать фору многим 0,6 других производителей, что и подтвердил своими исследованиями Сергей Zerger.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 15:49:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
brigantos писал(а):
boatman69 писал(а):
Я так думаю,что 0.8 "убьёт" все прелести Ариона

Кто-то думает, а кто-то ловит. Ничего там не "убивается".
Все от условий и места ловли. У меня с собой всегда две шпули. На одной #0,6 Upgrade на второй #0.8 Upgrade. Плюс 0,8 Upgrade может по "толщине" дать фору многим 0,6 других производителей, что и подтвердил своими исследованиями Сергей Zerger.
Может и так,у меня на палке до 18 гр. стоят по/переменно 0.5 и 0.6 шнуры,а 0.8 на коловитой унцовке и 2020 7 - 42.Шнуры также не толще выше указанных.А думаю я ибо Ариона нет,но есть много других палок,где увеличение размера шнура сказывается негативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 16:45:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек, 2012 Пт 14:42:02
Сообщения: 403
Откуда: Павлоград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Условия у мну частенько сложные. Наши обе реки в тех местах где я частенько ловлю, представляют подводный лес. Это одна из фишек Павлоградских рыболовов - накидать как можно больше корчей, некоторые в свое время опускались в воду при помощи крана :P
Может именно поэтому и рыба какая-то осталась у нас в реках благодаря этим корчам.
Иногда, чтобы не спугнуть рыбу в таких местах отбойником (отцепом) приходится тянуть шнур рукой. Бывает помогает, а иногда обрыв снасти более выгоден, чем тот же отбойник (отцеп) и есть шанс взять рыбу последующими забросами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 03 дек, 2019 Вт 18:07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 15:45:12
Сообщения: 1910
Откуда: Донбасс (UA)
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
brigantos писал(а):
Условия у мну частенько сложные. Наши обе реки в тех местах где я частенько ловлю, представляют подводный лес. Это одна из фишек Павлоградских рыболовов - накидать как можно больше корчей, некоторые в свое время опускались в воду при помощи крана :P
Может именно поэтому и рыба какая-то осталась у нас в реках благодаря этим корчам.
Иногда, чтобы не спугнуть рыбу в таких местах отбойником (отцепом) приходится тянуть шнур рукой. Бывает помогает, а иногда обрыв снасти более выгоден, чем тот же отбойник (отцеп) и есть шанс взять рыбу последующими забросами.
Понял,у меня С.Донец в этом плане тоже не подарок,но шансы бороться с зацепами,так сказать силовым способом,начинают работать со шнура минимум 1.0,а лучше 1.5.Моё имхо,что 0.6,что 0.8 - разбег по прочности минимален,а вот подверженность ветру и течению - уже ощутима.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 9:27:54 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Вчера вечером наконец получил посылку с арионом ASR762S-M. Заказана и проплачена была еще в субботу часов в 12. Расторопность компании на троечку) Но фиг с ним. Понравивлся чехол, толстый неопрен правда наверняка будет марким. Но главное что эта подушка может спасти спин при падении снасти в нем, или если наоборот на него что то не тяжелое упадет. Не сэкономили на нем - респект. Понравился бланк, он напомнил мне бланки тиктов срамов. Такие же не шлифованные и на первый взгляд звонкие. И скорее всего такие же сухие) Строй судачий, как по остальной рыбе будет работать не знаю но надо пробовать. Как говорится главное бланк а остальное не так важно. Слышал неоднократно что палки КФ сделаны не какими то маркетологами а рыбаками для рыбаков. Не знаю о чем они думали но открытая резьба на катушкодержателе уже выбесила. Я слышал за этот косяк но когда держал палку в магазине без катушки не заметил проблем. Но с катушками начинаются проблемы. Ребро ладони четко попадает на резьбу и даже дома начинает доставать. Такое чувство что спин проектировался гномиками с узкими ладошками для рыбаков. Ну или детьми. Или вьетнамцами. Как можно такое пустить в серию вообще не понимаю. Надо синей изолентой перед каждой рыбалкой заматывать это место или сразу билдеру отдавать. Я пока не решил, но склоняюсь к второму варианту. Вес палки тоже не соответствует действительности. Слышал что тут тонкие невесомые бланки и потому такой вес и остальное бла бла бла. Ага, шас. Ради интереса взвешивал вершинку и комель ариона и легенд экстим от сент кроя тоже в 76ой длине до 10.5 грамм. Итак вершина кроя с толстым слоем краски и лака с кольцами чуть крупнее размером в нержавейке весит 18.65. Ставлю на весы вершинку ариона в титановых кольцах и получаю цифру 14.31. Тут я озадачился, как же так? Но даже после долгих размышлений объяснение этого феномена я не нашел. В комле да, разница существенно разнится 76.67 против 112.46. Но опять же просуммировав две цифры получился вес ариона 90.98 правда с биркой о кольцах и целкой с целлофана на пробке. Бирка весит примерно 0.5 так что грамм наверняка можно отнять и получаем 90 грамм вместо заявленных 85. Вроде 5 грамм в плюс не много но если взять и посчитать в процентах эту погрешность то это уже не мало. Причем если заменить гайку с стаканчиком то вес вырастает дополнительно. В общем впечатление слегка двоякое на первый взгляд. Остальное буду тестировать на воде. Правда пока не представляю когда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 10:03:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2007 Пн 12:23:23
Сообщения: 897
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Как говорил Ведута, цель была максимально облегчить спин. Отсюда и эта дурацкая гайка. Хотя есть карбоновые катушкодержатели или скелетные, а тут ни туда ни сюда. Плюс многие держат спин чуть ли не всей ладоней впереди лапки, может кто-то из родбилдеров так и держит, хотя за Митюричем такое не замечал. Вобщем с эстетикой немного протупили, мог быть реально "народный" тикт или "тикт для бедных" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 10:24:53 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Bars76 писал(а):
...открытая резьба на катушкодержателе уже выбесила. Я слышал за этот косяк но когда держал палку в магазине без катушки не заметил проблем. Но с катушками начинаются проблемы. Ребро ладони четко попадает на резьбу и даже дома начинает доставать. Такое чувство что спин проектировался гномиками с узкими ладошками для рыбаков. Ну или детьми. Или вьетнамцами. Как можно такое пустить в серию вообще не понимаю. Надо синей изолентой перед каждой рыбалкой заматывать это место или сразу билдеру отдавать...

Борьба за вес требует жертв - рукоять и бат аскетичны.
Есть у Крэзи Фиш ещё более лёгкое удилище, чем Арион - Crazy Fish Splinter, там с эргономикой всё в порядке. А вес снижен за счет скелеторного катушкодержателя. Но дорого, все просили дешевле и проще - получите.
Зато по части активного манипулирования всё в порядке - гайка снизу, а пальцы лежат сверху на пробке - тепло, удобно и ничего не откручивается.
Изображение

Есть ещё более лёгкие варианты катушкодержателей - такие как Fuji KSKSS или SKSS. Но многим рукояти и с ними не нравятся.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 10:37:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Bars76 Чуть подправлю вас:взяли вы Арион(внимание!)= ASR762S-M 7-28гр,т.е до унции, и сразу начались нарекания.
-вес бланка (85гр) заявлен производителем,у вас вышел 88-90гр,вы найдите унцевик с подобным весом еще.Может погрешность весов,мало что еще может,что бы придираться к мг.Не спорю,бланки,могут чуть разнится,но по крайней мере,я выкладывал тут фотки с весами своего Ариона 76,там погрешность была в 0.5,указали все точно.

-вес Легенды Кроя 76 до 10.5 гр-это еще с какого бока?Это я как владелец такой же Лайт Легенды и такого же Лайт Ариона 76,могу их сравнивать в лоб и на что то сетовать,так как оба бланка хоть номинально одинаковые приблизительно по тесту!С чего бы вам не взвесить унцевик Кроя до 28 гр и потом сравнивать,где логика?

-вес Легенды Крой (LES 76 MLXF2/3.5-10.5гр)=114гр;комель=97гр;кончик=17гр;
-вес Ариона(ASR76S-L/3-12гр)=69гр;комель=59гр;кончик=10гр;

Какой производитель больше врет в каталогах(Крой или КФ)-решайте сами.КФ(+0.5гр),Крой в унциях(3.89Oz=108гр)+6гр!


И еще,спросите даже тут обладателей Аорионов:какой мы все применяем хват при ловле?Все до эдиново ответят,когда катушка(лапка),находится вообще за ладонью,или в лучшем случае между мизинцем и безымянным.При таких хватах,резьба гайки вообще по боку,но отчасти,коллеги вы правы-это народный наш Тикт!Хотите эстетики и феншуя,берете бланк Арион,и заказываете его под себя у Митюрича,и получите,то что надо лично ВАМ!

Удачи в ловле с новой палочкой и она вам действительно понравится,без обид...


Вложения:
IMGр719 (2).JPG
IMGр719 (2).JPG [ 155.78 КБ | Просмотров: 736 ]
IMGр719 (3).JPG
IMGр719 (3).JPG [ 155.77 КБ | Просмотров: 736 ]
IMGр719 (1).JPG
IMGр719 (1).JPG [ 159.82 КБ | Просмотров: 736 ]
IMGьад5 (1).JPG
IMGьад5 (1).JPG [ 178.3 КБ | Просмотров: 736 ]
IMGьад5 (2).JPG
IMGьад5 (2).JPG [ 147.18 КБ | Просмотров: 736 ]
IMGьад5 (3).JPG
IMGьад5 (3).JPG [ 152.45 КБ | Просмотров: 736 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 10:52:24 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
я крой брал под перегруз и для себя установил тест его до 18 грамм. Так и ловлю хотя приходилось бросать и 25. Так что сравнивать их вполне уместно. Что касается весов бланка https://www.rodbuilding-ua.com/catalog/5s76mf2-b-khtreme.html Такую палку легко можно использовать как унцевик и даже выше. Вес лака и краски на нем почти 6 грамм. Вот
переделанный крой на таком бланке в той же длине весит 97 грамм. Разница от ариона уже копеечная. Бюджет да, выше. Но бланков в наличии пока нет так что я этот вариант отбросил при выборе палки. Может и зря. Ну паниковать пока рано, надо пробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 10:59:33 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
NIKkoz писал(а):
...у вас вышел 88-90гр,вы найдите унцевик с подобным весом еще...

Kingfisher Прут - причем здесь никто за вес не боролся
Graphiteleader Calamaretti - разные варианты
Мёбиусы - бюджетные для Ямаги
Ever Green Salty Sensation PSSS-82 - почти унцевик
Luxxe Yoihime S82H-solid - при длине 2,49м и тесте до 24 грамм вообще весит 67 грамм.
...
Уверен - что ещё найдутся.

НО - по совокупности характеристик и с учетом цены, конкурентов у Ариона очень мало, если они вообще есть. Думаю - на это и делался упор при создании удилища, поэтому оно и на слуху.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 11:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт, 2014 Ср 20:29:44
Сообщения: 494
Откуда: Харкiв
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
NIKkoz писал(а):
Все до эдиново ответят,когда катушка(лапка),находится вообще за ладонью

Пару раз на просторах ютуба наблюдал такое извращение. Сомневаюсь, что большинство так ловит...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 дек, 2019 Чт 11:44:48 

Зарегистрирован: 14 апр, 2018 Сб 18:33:34
Сообщения: 653
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Воистину так. Если кто то надеется что я буду подстраиваться под какие то меньшинства, хоть рыболовные хоть сексуальные то не дождетесь)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.