Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 144  След.

Каким из спиннингов Crazy Fish вы ловили?
Ebisu 15%  15%  [ 62 ]
Perfect Jig 30%  30%  [ 125 ]
Arion 30%  30%  [ 123 ]
Levin 3%  3%  [ 11 ]
Nano Zero 12%  12%  [ 48 ]
Inspire 2%  2%  [ 7 ]
Aspen Stake 2%  2%  [ 7 ]
FreeDom Force 1%  1%  [ 4 ]
Splinter 1%  1%  [ 4 ]
Kaban 1%  1%  [ 5 ]
Nano One 1%  1%  [ 6 ]
Alpha 0%  0%  [ 1 ]
Versus 2%  2%  [ 7 ]
Optimus 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 410
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 12:59:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
taras..
Гы) Двойник тебе в помощь и не будет сливов!

Ты или не досекаеш рыбу что она легко сходит, либо крюк слишком маленький и не пробивает пасть, а просто застряет в мякоти а не пробивает пасть и потому просто при кульбите она отрывает кусок мяса десен и сходит! У меня таже грабля была чуть больще гак 1/0 и таких проблемм нет от слова совсем, засечька на цевье мертво держит рыбу! Если ты просек щуку шанс схода минимален покрайне мере у меня так, она скорее флюр перекусит во время свечек! Дальще удилище в воду и преш ее на глисер, мощи у Ариона вроде как вагон и тележка!
У меня все проблемы были как раз при работе с 2-2.5 дюймами приманками и на 2 граммах

А 3-15 Арион просто длинней и потому прощает тебе ошибки на вываживании, за счет того что бланк амортизирует рывки рыби и если рыба не дозасеклась, она уже чаще сойдет в подсаке

У меня больще проблеммы с подачей плавной приманки Арионом посколько теже 2 грамма он слишком резко подрывал, и надо постоянно думать о том как работаеш удилищем, с мебаркой мне намного комфортней, так как она все делает за тебя, но сечь приходится намного режче и фрикцион сильнее затягивать, потому что иначе много сходов как раз изза недопросекания рыбы!

Так что тут палка о двух концах)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 13:44:30 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
mproper писал(а):
taras..
Гы) Двойник тебе в помощь и не будет сливов!

Ты или не досекаеш рыбу что она легко сходит, либо крюк слишком маленький и не пробивает пасть, а просто застряет в мякоти а не пробивает пасть и потому просто при кульбите она отрывает кусок мяса десен и сходит! У меня таже грабля была чуть больще гак 1/0 и таких проблемм нет от слова совсем, засечька на цевье мертво держит рыбу! Если ты просек щуку шанс схода минимален покрайне мере у меня так, она скорее флюр перекусит во время свечек! Дальще удилище в воду и преш ее на глисер, мощи у Ариона вроде как вагон и тележка!
У меня все проблемы были как раз при работе с 2-2.5 дюймами приманками и на 2 граммах

А 3-15 Арион просто длинней и потому прощает тебе ошибки на вываживании, за счет того что бланк амортизирует рывки рыби и если рыба не дозасеклась, она уже чаще сойдет в подсаке

У меня больще проблеммы с подачей плавной приманки Арионом посколько теже 2 грамма он слишком резко подрывал, и надо постоянно думать о том как работаеш удилищем, с мебаркой мне намного комфортней, так как она все делает за тебя, но сечь приходится намного режче и фрикцион сильнее затягивать, потому что иначе много сходов как раз изза недопросекания рыбы!

Так что тут палка о двух концах)


Насчет мелких крючков согласен,есть такое.А насчет не имеет шансов освободиться - ну,такое)...,шансы освободится у нее есть всегда,на свече она блесну с тройником способна выплюнуть,не говоря об одинарнике.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 14:18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
taras..
Основная причина выплевывания тройников таже они застряют в небе! И тебе блин кажется что рыба мертво сидит на тройнике - но а) размер тройников обычно на -3-4 размера меньше чем аналогичного одинарника на который бы ты ловил щуку иначе он просто в пасть не пролезет ведь это 3 гака вместее а не 1 ))

и вторая главная вещь - джигом ты обычно пробываеш губу или пасть (поклевка за улыбку) а тройник обычно засекается за мягкие ткани (и потому часто гробит жабры), особенно меня этим бесят длинные но тонкие воблера когда щука его поперек атакует, и 1 тройник у нее под жабрами а два снаружи - дико не удобно снимать рыбу не травмируя ее, и постоянно рискуя получить один из 2 торчащих наружу тройников!

Потому если ты нормально всек шо щуку что судака - то фиг он сойдет, а вот если не до сек и гак застрял в мягких тканях, то шанс схода на рывке/свечке огромен! И Арионы секут рыбу дай боже, но после щуки если продолжаеш так сечь окуня - то тебе на гаке будут приежать их губы. Потому у людей которые часто ловят щуку много сходов по окуню и наоборот!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 14:52:03 

Зарегистрирован: 26 июн, 2016 Вс 9:24:03
Сообщения: 951
Откуда: Львiвська обл.
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
mproper писал(а):
taras..
Основная причина выплевывания тройников таже они застряют в небе! И тебе блин кажется что рыба мертво сидит на тройнике - но а) размер тройников обычно на -3-4 размера меньше чем аналогичного одинарника на который бы ты ловил щуку иначе он просто в пасть не пролезет ведь это 3 гака вместее а не 1 ))

и вторая главная вещь - джигом ты обычно пробываеш губу или пасть (поклевка за улыбку) а тройник обычно засекается за мягкие ткани (и потому часто гробит жабры), особенно меня этим бесят длинные но тонкие воблера когда щука его поперек атакует, и 1 тройник у нее под жабрами а два снаружи - дико не удобно снимать рыбу не травмируя ее, и постоянно рискуя получить один из 2 торчащих наружу тройников!

Потому если ты нормально всек шо щуку что судака - то фиг он сойдет, а вот если не до сек и гак застрял в мягких тканях, то шанс схода на рывке/свечке огромен! И Арионы секут рыбу дай боже, но после щуки если продолжаеш так сечь окуня - то тебе на гаке будут приежать их губы. Потому у людей которые часто ловят щуку много сходов по окуню и наоборот!


Опять таки вроде бы все понятно.Но почему,когда я ловил щуки кроевскими легендами(были элит и экстрим 213ростом и до 17 тестом обе),то сходов было на пальцах одной руки на обеих,а когда арионом до 12г.то эта статистика резко ухудшилась...?Ловил,естати,на разные приманки,все было гуд.Бланки там тоже достаточно мощные и злые,но не такие нервозные,на вываживании более вязкие...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 15:20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
taras..
бо опять же если тройники то рыба не сильно засечена, дернулась оторвала кусок десны и сход), просто ты правильно именно написал про вязкость, я бы сказал амортизируюшюю способность бланка! Арионы не амортизируют рывок щуки и если она не сильно засечена будет сход, мебарка наоборот отыграет вершинкой и с мягчкит рывок рыбы и шнур по сути не вырвет приманку из пасти! Но опять же я не видел такой проблеммы при нормальной подсечке, если пробита пасть и крюк держит рыбу на мертво (там по сути заслуга больще уже крюка а не Ариона), но при ловле на тройники думаю эта проблемма была явной.

Тут делима имхо такая или сверх чуйка в руку, шо каждую нитку на дне слышно тогда хард солид вершинка и никаких компромиссов, но будут сходы если рыба не до конца засеклась, либо слабее чуйка но зато вязкость больще, и сент крои как раз насколько понимаю бассовые спиннинги и там чуствительность не стоит на первом месте! Именно потому тебе 3-15 проще ловить щуку он мягче и при не идеальной засечка на рывках рыбы компенсирует нагрузку на крюк и смягчает рывки рыбы а наверно 2-12 еще жесте чем 1-7


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 15:43:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Тут ранее(не помню страницы),некоторые форумчане,выкладывали фотки щук и инфу,что у них,Арионы,щуку не сливают,а у других есть такая проблема.Наверное многое зависит от рыболова,как он привык засекать и выводить рыбу.

Как владелец и Ариона 762 и Легенды Элит 76 MLXF2,скажу,что палочки эти очень разные и Арион на много более злобный и быстрый.Может это мои "тараканы",но вот под ловлю щуки,я именно использую Легенду 76,которую оставил,а Арионом,я щуку не ловлю совсем,оставляя его на судака и окуня.По сливу окуня,или судака,я вот не замечал за ним такого,а вот Легенда мне,как то слила хорошего судака за трешку,не просекла его,ну и кум,не смог с первого и второго раза взять его рукой,а третьего он не дал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 16:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май, 2018 Чт 10:36:37
Сообщения: 1959
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1012 раз.
NIKkoz писал(а):
Тут ранее(не помню страницы),некоторые форумчане,выкладывали фотки щук и инфу,что у них,Арионы,щуку не сливают


У меня Арион 3-15 не одной щуки не слил. И все они до 2.5 кг)))

И ловлю я либо на офсет, либо на ДжигГоловку. На двойниках не одной приманки нету))) сейчас ещё к этим монтажам, добавил Груз с пружиной + тройник.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2021 Пт 17:41:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Daiwa0077
Аналогично 3-15 Арион у меня трудяга, но только по вверху теста, тут 2 страницы назад говорили что 2-12 сливает рыбу! И я обьянял что причина скорее всего в подсечке! Но 3-15 намного мягче чем другие Арионы судя по этому форуму. И есть вообще не понятный супер колл 1-4 который у нас в Киеве человек продававл поскольку не мог ним работать на 1.5 грамм! Просто это особенность арионов работать по ввреху теста, и люди которые берут его чтобы работать около низа очень сильно ним разочаровуются, а с мебарками строго противоположная ситуация!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021 Пн 8:15:47 

Зарегистрирован: 20 май, 2021 Чт 13:33:04
Сообщения: 9
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Приветствую! Смотрели обзор Ариона 0,7-5грамм, с мягкой вклейкой. Наверное будет самое оно для мдж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021 Пн 9:14:26 

Зарегистрирован: 02 июн, 2020 Вт 17:18:08
Сообщения: 161
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
еще очень много зависит от характера щуки в каждом водоеме, где-то она атакует хорошо, а есть места где ну такая зараза аккуратная и вот в таких случаях вязкий бланк очень увеличивает шансы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021 Пн 18:29:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
RIF писал(а):
Приветствую! Смотрели обзор Ариона 0,7-5грамм, с мягкой вклейкой. Наверное будет самое оно для мдж.

Скорее всего так и будет,этим солидовым Арионом,они исправили ранее названный МДЖ Арион до 4гр,который фактически шел до всех 8-10 гр!Правда и конкуренты не дремлют,сейчас пошла мода на длинные солид модели МДЖ палочек,а этому новому Ариону,чуть не хватает длинны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021 Пн 22:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz, судя по видео спиннинг будет достаточно жёсткий. Вклейка там хард солид, но достаточно гибкая. Думаю он будет с очень хорошей тактильной чуйкой и за счёт небольшой длины и приличной жестоксти будет дарить массу эмоций от вываживания рыбы. Спиннинг уже обкатался на ряде турниров, о чем описано в соответвующем блоге от Олега Ивановича.
Ожидается он в августе. Это инфа от работников магазина. Думаю эта модель хорошо пойдёт в продаже и откусит долю у продаж Azura Sawada и Favourite.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2021 Пн 22:04:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Товарищ собрался купить. Аж интересно потрусить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021 Пт 12:08:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев, 2021 Пт 18:57:46
Сообщения: 1116
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 500 раз.
Андрей13
Честно мне нравится идея такого Ариона, и не нравится!

Потому что теперь в линейки Арионов есть сильно разные по типажу бланки, и это несколько будет путать народ!

У меня у знакомого такойже Арион 3-15 и он думая что они по хожи по строю взял себе до 4 грамм палочку а она совсем не под микро джиг а больще даже про воблера ! И так далее!

Понятно что Арион очень кластные палки за свою цену и это и двигает их продажи но количество линеек может реально запутать рыболова любителя!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги Crazy Fish
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2021 Пт 12:38:40 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
mproper писал(а):
Понятно что Арион очень кластные палки за свою цену и это и двигает их продажи но количество линеек может реально запутать рыболова любителя!

Им не мешало бы сделать короткое описание своих палок под что они заточены. Могут подсмотреть на сайте Ксесты. Не все могут часами
высматривать ролики на Ютубе чтобы попытаться в чем-то разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2157 ]  На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 144  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.