Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 230  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 12:53:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
евгений харьков
Цитата:

Да,конечно,Саша..

Пардон,- Женя.. Одновременный разговор по телефону с приятелем и писанина на iPad плохо влияет на сосредоточенность..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 16:41:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар, 2009 Сб 17:42:05
Сообщения: 877
Откуда: хайфа, израиль.....николаев. ютз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
да что уж извиняться... обгадил человека незаслуженно :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 17:56:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя, 2009 Вт 21:21:29
Сообщения: 470
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
вовочка писал(а):
да что уж извиняться... обгадил человека незаслуженно :(

Да что ж такое! Любезный Вовочка! Я не нуждаюсь ни в Ваших комментариях, ни в оценке моей этичности (неэтичности). Инициатором всей перепалки был отнюдь не я, ни о чём сказанном не жалею в принципе , кроме тех некорректных фраз , за которые уже принёс извинения собеседнику. По самому предмету спора считаю себя правым на 100%.
Надеюсь, на этом инцидент будет исчерпан и можно поставить точку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 18:11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 15:53:00
Сообщения: 121
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Молодец,по-мужски.
А то из-за катушек сраных нервы друг другу портить.
И Вы,Синоби,зла не держите.
Теперь по теме:я сегодня в магазине видел катушку за 35 гривень(без скидки).Кто хочет обсудить достоинства и недостатки? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 20:58:36 

Зарегистрирован: 03 ноя, 2009 Вт 22:45:04
Сообщения: 86
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
евгений харьков писал(а):
..... сегодня в магазине видел катушку за 35 гривень(без скидки).Кто хочет обсудить достоинства и недостатки? :D

Ну хоть парочку взял? :lol: Протестируешь - обязательно отпишись :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 21:58:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2011 Чт 15:53:00
Сообщения: 121
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спиннинга к ней подходящего не нашел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек, 2011 Вт 22:20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
евгений харьков писал(а):
Спиннинга к ней подходящего не нашел :D
Цыгане в деревнях по 18 гривень складные продавали...правда название деревни забыл :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 1:41:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пару дней не захаживал на форум ,а тут такая драматургия из-за "RYOBI"
А чё спорить,если итак понятно,что эти катушки эдакий "Т-34" со своими плюсами и минусами. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 14:45:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Просто не совсем понято отношение не которых людей к старейшей и истинно Японской фирме как RYOBI...и если они и продали свою рыболовную марку(2000г),другой фирме,то это не умаляет их отменную рыболовную продукцию которая в свое время опережала и Шимано да и Дайву.Модель катушки Заубер-Эксия между прочем разработал бывший ведущий инжинер с Дайвы,который перешел работать в RYOBI и воплотил в них самые передовые технологии,поэтому характерного стука при нагрузке как у Дайвы или в верхней точке как у не которых Шиман там нет.Катушки действительно отлично работают и не один сезон как некоторые представители именитых семейств,а годами.Замечу,что мы сами практически и Невку собрать не могли,ее делали в Питере,а вот поливать грязью всех и кто ловит этими катушками и саму фирму-ТУТ НАМ РАВНЫХ НЕТ!СОРИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 15:22:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIKkoz
Опять попытка выдать желаемое за действительное. Да ни один японец уже не помнит катушки Ryobi, чего нельзя сказать о катушках Абу Гарсия. Абушные кардиналы 70-х на аукционах продаются за нереальное бабло, причем в рабочем состоянии. И покупаются они не для коллекционирования, а для реальной ловли.
Изображение
Хотелось бы увидеть такую же фотку с катушкой от старейшей японской фирмы Риоби.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 15:41:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Так же как старые мульты RYOBI IXORNE,по гугли Японские мульты от RYOBI,а фото вот он живой еще RYOBI RS-X2(образца 1983г),с 2000года пытается сломать мой тесть на кормаках,пока не может.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 15:58:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
RYOBI RS-X2 - 19 баксов на аукционе в америке ее цена. В японии они и даром никому не нужны.
Rioby Ixorne стоит столько, насколько ценна.
http://injapan.ru/search/do.html?query=RYOBI+ixorne&scope=0
А вот пример легендарных катушек
http://injapan.ru/search/do/mode-1/page-1/sort-price/order-descending/currency-USD.html?query=Abu+Cardinal&scope=0


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 16:14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Я то про Шведскую Абу Гарсия не чего не говорил,вы то сами в 1983 году спиннингом ловили если да то какими катушками?Просто интересно,историю я прекрасно знаю и это не позор стране если Фирма RYOBI действительно старейшая в Японии и основана в 1943 году,отрицать сам факт глупо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 16:44:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл, 2009 Чт 12:49:19
Сообщения: 812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
NIKkoz писал(а):
а вот поливать грязью всех и кто ловит этими катушками и саму фирму-ТУТ НАМ РАВНЫХ НЕТ!СОРИ.

У меня создалось обратное впечатление - грязью поливают как раз счастливые обладатели катушек, и поливают всех, кто не дай бог усомнился в качестве этих катушек. "Эксия - гуд" - наш человек, а вот если "ротор разбалансирован" или "ход неидеальный" - "да ты ее в руках один раз держал, а я много лет ловлю", "да это старейшая японская фирма", "да у меня 25 лет рыболовного стажа", "да вы в интернете сидите , а я каждый день рыбу ловлю" и т.д. и т.п. и это людям, о которых они совершенно ничего не знают, кроме ника. Впрочем, это касается не только этой темы, и не только этого форума, и не только рыболовных форумов. Подобное происходит сплошь и рядом.
Но, с какой целью мы читаем ветку "безынерционные катушки"? Получить подтверждение правильности своего выбора или рассмотреть с критической точки зрения все альтернативы, что-бы уже потом сделать выбор? Мне кажется, этот вопрос риторический далеко не для всех. Выбор, это всегда компромисс цены и реальных потребительских качеств, с ценой все ясно - она просто есть, а вот с реальными потребительскими качествами напряженка, какие-то просто невозможно узнать из буклета - только от реальных пользователей. Но вот с мнением реальных пользователей выходит засада. Восприятие человека избирательно, кому-то важно одно, и он на этом акцентирует внимание, кому-то другое и т.д. При этом каждый по-своему прав - различный опыт, различное восприятие. Да плюс к тому - различные способы использования. Мой товарищ запросто убивает дешевую катушку за сезон, я такую-же за два, ловим в одинаковом тесте, одинаковую рыбу, на одинаковые приманки - манера ловли разная. Соответственно и оценка ресурса этой катушки у нас разная. Причем определение "убил" - это только мое определение - начала порыкивать главная пара, я свою отложил в ящик, а он продолжает ловить и не обращает внимание. Это я к тому, что все мнения важны, и нет мнений неправильных - читатель сам сделает выборку, проанализирует количество и полярность мнений по поводу важных ему характеристик, и сделает свой выбор. Если, конечно, ему не помешает обилие "катушкосрача" в этой теме. На пару отзывов пара страниц экспертных амбиций. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек, 2011 Ср 17:21:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Если вы как раз поднимете все мои тут посты,вы не найдете ни одного где бы я поливал кого то грязью или даже сами фирмы.По теме получается как раз на оборот,если начинающему спиннингисту советуют брать катушки от Риоби или той же Тики начинается сразу шум-фуфло и советуют сразу Дайву или Шимано,а счастливые обладатели Стелл или Экзистов так вообще не считают остальных всех рыбаков таковыми.Я к примеру ни когда не скажу плохого допустим на катушку Шимано Стелла(по ее техническим характеристикам),да держал их и пробовал ловить вполне хорошая катушка особенно в 4000 размере,но сказать так же,что Заубер 3000 полное гам..о так же не скажу.Катушка выполняет свои все основные функции на 4+.Согласен тут как и везде продолжают все мерятся пипи.. у кого и что круче.Рассказывали уже не смешную как то историю про самую дорогую катушку Стеллу(8000гр)и новомодного обладателя ее,у которого она не кидала приманку дальше 3 метров.Причина-он просто не открывал скобу!!! и швырнул ее обратно продавцу мол чего продаешь такое фуфло.К сожалению случай подобный такому далеко не последний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3446 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 230  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gardrad, Google Adsense [Bot] и гости: 60


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.