Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Самые чувствительные удилища, которыми я ловил:
Tict Ice Cube IC-79T-TOR 2%  2%  [ 8 ]
Azura Sawada 79M 0%  0%  [ 1 ]
Tict Inbite IB710-TB 10%  10%  [ 33 ]
St. Croix Legend Elite LES76MLXF2 6%  6%  [ 20 ]
G.Loomis SR842-2 GLX 3%  3%  [ 10 ]
Graphiteleader Silverado GSIS-742ML 3%  3%  [ 9 ]
Crazy Fish Arion ASR762LS 3%  3%  [ 11 ]
Fishing ROI Gryphon 2.34m 3-12g 4%  4%  [ 13 ]
EverGreen Poseidon Salty Sensation PSSS84 T 13%  13%  [ 42 ]
Azura X-Game X86ML Distance Arrow TZ 2%  2%  [ 8 ]
Graphiteleader Corto Nuovo Prototype GNCPS-802ML-HS 2%  2%  [ 5 ]
Legame X-Armatura XAG 67 TZ 1%  1%  [ 3 ]
Gamakatsu luxxe EX Yoihime S69FL-Solid 2%  2%  [ 8 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime EX s74l-solid.rf 1%  1%  [ 3 ]
Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S63UL-solid 2%  2%  [ 5 ]
Gamakatsu LUXXE Yoihime Hana S54FL-solid 2%  2%  [ 8 ]
Tict UTR-75T caro-tor 2%  2%  [ 5 ]
Xesta Black Star TZ Tuned S-64S 2%  2%  [ 6 ]
Graphiteleader Finezza Nuovo Prototype S.T. Limited GNFPS-752L-T 2%  2%  [ 6 ]
Tict Sram UTR-68-TOR The Answer 4%  4%  [ 13 ]
Graphiteleader 17 Finezza Protototype 842ML 1%  1%  [ 3 ]
Evergreen Superior 83H 0%  0%  [ 1 ]
Apia Legacy'sc Bull Force 75MHT 0%  0%  [ 1 ]
Shimano Soare Ocea S 707 SULS 2%  2%  [ 6 ]
Shimano Soare Ocea S 707 SULT 1%  1%  [ 3 ]
Graphiteleader Tiro Nuovo GONTS 762M 2%  2%  [ 6 ]
Thirty 34 Four Advancement HSR 82 1%  1%  [ 4 ]
Xesta Black Star 2nd Generation S-83 1.5-20г 2.52м 4%  4%  [ 14 ]
Crazy Fish Arion 832LS 4%  4%  [ 12 ]
Graphiteleader Silverado GSIS-782M 1%  1%  [ 4 ]
Tict Icecube IC-69F 4%  4%  [ 12 ]
Gamakatsu Luxxe Yoihime S48AL-solid 1%  1%  [ 4 ]
NISSIN ARES Lester Boron 83ML 1%  1%  [ 2 ]
Thirty34Four Advancement HSR-73 2%  2%  [ 5 ]
Varivas Violente Light Game for Night Ranger 82-T (VLL-82-T) 0%  0%  [ 1 ]
Gamakatsu LUXXE CHINU 87ML 1%  1%  [ 3 ]
Tict Sram EXR-82T-Sis 3%  3%  [ 11 ]
Ever Green Superior SPRS-83H-T Mighty Huntsman 1%  1%  [ 4 ]
St.Croix Legend Xtreme ML 2,28м 3,5-10,5г Ex-Fast 2%  2%  [ 5 ]
THIRTY 34 FOUR Advancement HSR 80 0%  0%  [ 0 ]
Shimano Soare Ocea S706ULS 0%  0%  [ 1 ]
Xesta Black Star Extra Tuned S84MH-T 1%  1%  [ 2 ]
UFM Pro4 XT-74FS 1%  1%  [ 3 ]
Crazy Fish Arion ASR762MLT 1%  1%  [ 2 ]
UFM Pro4 XT-77 SL-R 1%  1%  [ 3 ]
Всего голосов : 329
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 0:01:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр, 2014 Пт 10:29:38
Сообщения: 30
Откуда: с рыбалки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
yar_poltava писал(а):
Кстати , почему в рейтинге нет tict sram exr82?
Как он по отработке дна в сравнении с psss84?

Полностью согласен. Ведь многие кто ловил инбайтом 710, захотели чего то ещё лучше. А Sram 82 обладает большей чуйкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 4:16:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25948
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5087 раз.
Поблагодарили: 10106 раз.
Daiwa0077 писал(а):
Админ, на счёт Сильверадо который в списке. Может просто, без конкретной модели? Ибо я ловил ещё двумя моделями))) ни каких отличий нету)

Я могу добавить ещё одну, которой ты ловил - Graphiteleader Silverado GSIS-782M :) Нет проблем, раз уж Арионов уже две штуки в списке.
Самая младшая модель, кстати, отличается от старших.
Jaret писал(а):
Самые чувствительные спиннинги (тактильная чувствительность), что были у меня лично: старый кубик Tict Icecube IC-69F, ещё из первых, появившихся в Украине. По информации из сети, первые 69-е кубики были собраны на остатках бланков, выкупленных после банкротства UFM... что поясняет их отличие в лучшую сторону от таких же современнных моделей. И второй по очередности, но первый в рейтинге - Gamakatsu Luxxe Yoihime S48AL-solid - эта палочка просто вне всякой конкуренции, просто оголённый нерв :shock: :okokgood:

Спасибо! Добавил.
vadii писал(а):
Впишусь за 34, правда за младшую модель, HSR73, и хотел бы отметить компанию Nissin, конкретнее, линейку Ares, полтора года назад стал владельцем Ares Lester Boron 83ML. С появлением этих двух спиннингов в арсенале, понятие чуйки вышло для меня на новый уровень. Если 34 просто впечатляет чуйкой в руку, то Лестер удивляет еще и визуалом. Условный тест по свинцу 8-22, и он реально стучит с 8 грамм, если дно мягкое, то он покажет падение этих 8 грамм на дно. Можно добавить еще отличную работу на рыбе, и отличные бросковые качества, ну и красивый он)))

Спасибо! Добавил.
milka писал(а):
Переловив багатьма спінінгами,і на перше місце поставив би матагі супер мебару,а моя імха така.
1 матагі супер мебару 2 графітлідер корто нуово прототип 80(1-20),3 ксеста 72 tz,4.ксеста 83(1.5-20).5.графітлідер тіро 1-12. Для себе під чуйкой розумію контроль дна,проводки.Виважування відношу до інших показників бланку.

Насколько мне известно, Matagi T-Russell Super Mebaru выпускается только в виде бланков, а не серийных удилищ. Но в качестве исключения можно добавить в рейтинг. Только уточните - какая именно модель, они есть в разных длинах и тестах.
Билли Бонс писал(а):
Мой главный выбор: "Марксман" рsss 84 Т и Varivas VLL 82 Т. Именно ними я могу "прочитать" дно без изъянов. Разницы в чувствительности у них не вижу. Разница у них в строе и "весовых категориях". И что мне нравится особо - они информативны как под ногами, так и на выбросе. А вот с другими удочками мои руки так не могут. И - да! Джиг для меня, это когда чувствуешь руками, а не смотришь глазами.

Спасибо! Добавил.
vadimich писал(а):
Aleksej77 писал(а):
У меня он 710 t с 13-го года, но за него не голосовал, он хорош по совокупности, информативная вершинка, шорошая чуствительнось на поклёвку, а отстук дна средний, ну и строй не лапша и не кол.

В те же года, по схожей совокупности качеств, выбрал Luxxe Chinu 87ML.
До сих пор не встретил достойной альтернативы с японского и американского внутренних рынков , в т.ч. кастомных, именно по совокупности "чуйки".
Удочки с других внутренних рынков к сожалению не пробовал.

Спасибо! Добавил.
yar_poltava писал(а):
Кстати , почему в рейтинге нет tict sram exr82?
Как он по отработке дна в сравнении с psss84?

Уже есть. Думаю - скоро узнаем.
sevo писал(а):
Ребята, пока решается какой спиннинг звонче, я съездил на рыбалку, пообщался с друзьями, сходил в боулинг, сводил своих девок в баньку и успел пожарить крылышки...

И у меня праздники выдались насыщенными :)
Одно другому не мешает.
охотничек писал(а):
sevo писал(а):
Ребята, пока решается какой спиннинг звонче, я съездил на рыбалку, пообщался с друзьями, сходил в боулинг, сводил своих девок в баньку и успел пожарить крылышки. Ложил я болт на чуйку, не забывайте что не главная она, спиннинг должен работать, а не брать номинацию по звонкости.

Помоему вы пьяны. Иначе к чему этот пост

EEE писал(а):
А мне показалось, что это одна из самых трезвых мыслей в теме.

Что у трезвого на уме - у пьяного на языке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 5:04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5162
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Сево трезво написал. :first: ..остальные посты явно под шафе :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 5:58:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
охотничек писал(а):
Помоему вы пьяны. Иначе к чему этот пост

Нет, иначе не ходил бы за машиной в шесть утра и не собирался бы на рыбалку, просто хорошее настроение. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 6:52:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Zerger писал(а):
Одно другому не мешает.

Не мешает, но неужели ты сам относишься к подобным рейтингам серьёзно, максимум что он может показать, так это кто чем ловил. :) Если хотя бы были какие то графики, нужно делать рейтинг учитывая множество спиннингов, а не указывая только наиболее звонкий, так как у каждого свой наиболее звонкий спиннинг. Можно перечислять всё чем ловил располагая их по уровню информативности, тогда многим станет ясно в какой группе "по звонкости" находится определённый спиннинг и всё равно это будет очень приблизительное сравнение.
Ну а пообщаться конечно можно :) , любой рейтинг повышает активность на форуме, что для тебя плюсом, а минусом является то, что есть множество рыболовов которые насмотревшись на балы, меняют свои спиннинги которые их устраивали, на Грифоны, потому что он оказался в числе якобы самых "звонких". :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 7:32:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Тема, конечно же, чисто зимняя. Отчего бы не поговорить, пока вода твердая, а рыба закрыла рот :)
Сам рейтинг априори не может быть объективным, т.к. все участники обсуждения чисто субъективно указывают модели палок, которыми они ловили, по-другому и быть не может. Да и по классам, типажу, мощности палки в рейтинге тоже не разделены. "Смешались в кучу кони, люди" и рядом могут расположиться сухой нервный рокфиш и могучий вязкий бассовик. Реально же показать что такое максимальная чувствительность может какая-нибудь высокомодульная зубочистка, которая позволяет почувствовать как рыба пукает рядом с приманкой, но кто-то другой может посчитать иначе, если от 8-10 грамм по твердому дну стучать начинает - уже круто, чуйка огого! :D По множеству причин дорогими и чувствительными снастями приходилось ловить немногим, поэтому в лидеры и выбивается народный арион :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 11:15:40 

Зарегистрирован: 13 мар, 2012 Вт 12:30:27
Сообщения: 765
Откуда: Киев
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Тема. да, подходящая для данного времени. Была в 15 г."Обьективная оценка чувт. сп-га". Там хоть в цифрах измеряли (Дб). Можно сравнить по величинам. Единственное, что я сомневался в одинаковых вход. сигналах. Но. допустим примерно одинаковые. Измерения показали( по памяти) в 4 лидеров из подопытных были : срам 610SS, гарик 842-2ГЛХ(кастом), легенда 76(кастом) и какой-то евергрин,,пасик?". Имея первые 3, это у меня подтвердилось на практике. И вопрос спиннинг с лучшей чуйкой- не корректен. Надо сравнивать спины одинак. назначения, длины, теста...Или задаться вопросом: от скольки грамм в руку? Может быть глухой( и не совпадать по нижн. тесту, но от какого-то веса начнёт слышать). Сейчас в раше( русфиш) муссируют эту тему( возникла в феврале, сейчас активизировалась). Что там положительное, так на вход был подан одинаковый сигнал?( падение груза на шнуре). Но, мне не нравиться сам метод измерения.
И у всех людей разный порог тактильной чуйки(по медицине в опред. пределах).
Впрочем, познавательная сейчас тема, но не объективная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 11:16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2009 Чт 23:08:08
Сообщения: 3675
Откуда: Белая Церковь(Киевская обл.)
Благодарил (а): 1577 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Jaret писал(а):
поэтому в лидеры и выбивается народный арион

Не лукавьте:)))

-Арион,не лидер,а то,что он выбился в одни из лидеров,говорит,о действительно,чрезвычайно удачном и сильном бланке по многим характеристикам,и верно,одна из состовляющих его "народная-акционная цена" и доступность на нашем рынке.Среди владельцев Арионов,есть очень много спиннистов,которые ранее ловили многими именитыми палочками и уж точно могут определить,кто и что есть.Я скажу,что сам очень долго являлся владельцем и поклонником таких контор как :Сен Крой и Шимано,и как владелец до сих пор одной Легенды 76(MLXF2),скажу,что в джиге,этот Арион 762,оставляет эту Леську,далеко по зади,хотя у самого Кроя,этот бланк,остается одним из самых лучших.Естественно сами америкосы,не ловят нашим донным джигом!Это ни сколько не умаляет сам прекрасный надежнейший кроевский бланк.Я не знаю,где точно "нарыли"бланки Арионов сами КФишевцы,но раз сумели сварганить такой удачный Арион-значит молодцы!

-про рейтинг голосовалки,и так всем тут,все ясно.Отвечая на ваш верхний пост,в первом месте голосовалки этой,стоит и ответ:первое место все равно держит не менее "народный",спиннинг предназначенный для ловли бомбардами и сбирулино,ставридный-Тикт Инбайт 710 TB!Вот вам отчасти и ответ,на все наши голосовалки,а почему?Да,потому,что он просто самый "на слуху"доступный японец на нашем рынке.К тому же,он действительно "Удобный под ВСЕ"!

П.С.Посмотрите на все голосовалки тут на форуме,особенно на "лучший бюджетный МДЖ спиннинг",где с огромным отрывом на 1 месте стоит"народный" совершенно глухой Фаворит ББ,с постоянно расслаивабщейся вклейком и еще один представитель этого же разлива Фаворит Эксклюзив,с такими же проблемами вклейки.И посмотри на совершенно не заслуженно низкие места,одного из мирового лидера рок фишевых палочек(Шимано SOARE-DIAFLESH).Как вообще можно сравнить Шимано Диафлеш 2.20 до 4х гр,с Блюбердом и пойти и купить Фаворит???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 12:08:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
NIKkoz, все верно, но только рейтинга два:
1. Лучшее бюджетное микроджиговое удилище
2. Лучшей спиннинг для микроджига типового уровня.

В 1-м рейтинге впереди планеты всей ББ. Шимана там тоже есть но только Soare ВВ. И не на последнем месте.

А во 2-м лидер Тикт. Там и топовые Шиманки.

А так в теме мы пытаемся понять, какое масло более маслянистое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 12:23:58 

Зарегистрирован: 24 дек, 2011 Сб 18:23:25
Сообщения: 2086
Откуда: Александровка
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
На третьем месте Бирюза )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 16:20:37 

Зарегистрирован: 14 июл, 2015 Вт 8:55:55
Сообщения: 601
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Jaret писал(а):
И второй по очередности, но первый в рейтинге - Gamakatsu Luxxe Yoihime S48AL-solid - эта палочка просто вне всякой конкуренции, просто оголённый нерв :shock: :okokgood:

Насколько я помню вы использовали этот спиннинг с duel armored, а он в свою очередь очень сильно снижает тактильную составляющую.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 19:18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
NoFish писал(а):
Насколько я помню вы использовали этот спиннинг с duel armored, а он в свою очередь очень сильно снижает тактильную составляющую.

Да, в последние пару лет использую исключительно шнуры дуэл арморед Ф+ про, в диаметрах от #0.08 до #0.6. Только я не могу сказать, что этот шнур ухудшает тактильную чувствительность... если же это так, то тем более многое говорит в пользу крайних топовых гамакацу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 19:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2011 Вт 13:31:07
Сообщения: 402
Откуда: Белая Церковь
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Спиннинги с лучшей чуйкой? Это те что бланки собраны на carbon t1100. Типа Sportex Magnific Finesse MG 2302 M.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 19:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен, 2013 Чт 16:35:57
Сообщения: 1277
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
NIKkoz писал(а):
Среди владельцев Арионов,есть очень много спиннистов,которые ранее ловили многими именитыми палочками и уж точно могут определить,кто и что есть.Я скажу,что сам очень долго являлся владельцем и поклонником таких контор как :Сен Крой и Шимано,и как владелец до сих пор одной Легенды 76(MLXF2),скажу,что в джиге,этот Арион 762,оставляет эту Леську,далеко по зади,хотя у самого Кроя,этот бланк,остается одним из самых лучших.

Я открою Вам маленький секрет, крои и шимано - это в целом (большинство моделей) далеко не топы и не эталоны, чтобы с ними сравнивать. И нет тут никакого лукавства с моей стороны, арионы - тоже далеко не топы, хоть и довольно удачные палки, заходят многим, преимущественно из-за благожелательной и клиентоориентированной ценовой политики КФ :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Спиннинги с лучшей чуйкой
СообщениеДобавлено: 09 янв, 2021 Сб 19:43:18 

Зарегистрирован: 30 ноя, 2017 Чт 22:54:35
Сообщения: 211
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Axel777 писал(а):
Спиннинги с лучшей чуйкой? Это те что бланки собраны на carbon t1100. Типа Sportex Magnific Finesse MG 2302 M.


А что делать со спиннингами собранными на материале Torayca M40X, который на 30%превосходит Т1100.
Эти материалы используют для прочности и эластичности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 181


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.