Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 8:39:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Я ловлю всего пару месяцев. Поэтому конкретно незнаю. Просто хочу выбрать за эти деньги оптимальное удилище, так как с теперешними ценами покупать пару удилищ или менять их каждый сезон нет возможности. Ловить хочу окунька , щучку, может какую то белую рыбу. Хочу попробывать МДЖ так как на всех видео говорят что без улова не останешся (раньше не ловил МДЖ), а еще вертушки побросать мепс 0-2 н, колебалочки окуневые, и воблерки мидж, ион 55, ю-зури 44, какие то попперы. Хотелось бы чтоб далеко бросал. Спиннинг для летней ловли.[/quote]

Ну тогда Фаворит Баланс,Вам в помочь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 8:43:58 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Vadim_08 писал(а):
kostyan писал(а):
Да, а что вы хотите от палок ценой в 40-50$?ББ вполне нормальная МКЖД палочка за свои деньги
Baks, Я бы не сказал что ББ сопливая палка
Vadim_08 Вы определитесь для чего вам нужна палочка,для МКДЖ или под воблер,колебалки,вертушки


Я ловлю всего пару месяцев. Поэтому конкретно незнаю. Просто хочу выбрать за эти деньги оптимальное удилище, так как с теперешними ценами покупать пару удилищ или менять их каждый сезон нет возможности. Ловить хочу окунька , щучку, может какую то белую рыбу. Хочу попробывать МДЖ так как на всех видео говорят что без улова не останешся (раньше не ловил МДЖ), а еще вертушки побросать мепс 0-2 н, колебалочки окуневые, и воблерки мидж, ион 55, ю-зури 44, какие то попперы. Хотелось бы чтоб далеко бросал, и почуствовать что такое "в руку" Спиннинг для летней ловли

Очень понравился Баланс, ББ , Микрофлекс немного неудобная ручка, но на видео рассказывали что среди этих самый чуствительный. Сальмо эллит джиг неудобный в руке, и сильно жесткий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 8:49:00 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
kostyan писал(а):
Я ловлю всего пару месяцев. Поэтому конкретно незнаю. Просто хочу выбрать за эти деньги оптимальное удилище, так как с теперешними ценами покупать пару удилищ или менять их каждый сезон нет возможности. Ловить хочу окунька , щучку, может какую то белую рыбу. Хочу попробывать МДЖ так как на всех видео говорят что без улова не останешся (раньше не ловил МДЖ), а еще вертушки побросать мепс 0-2 н, колебалочки окуневые, и воблерки мидж, ион 55, ю-зури 44, какие то попперы. Хотелось бы чтоб далеко бросал. Спиннинг для летней ловли.


Цитата:
Ну тогда Фаворит Баланс,Вам в помочь


А вы ловили им, расскажите как он в роботе?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 8:51:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Опят Вы за свое,Сальмо эллит джиг,это спецеализированое удилеще,а Вам нужен уневерсал,чтоб и воблер и вертушку и легкий джиг


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 8:53:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Цитата:
А вы ловили им, расскажите как он в роботе?

Что конкретно Вас интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 9:32:28 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
kostyan писал(а):
А вы ловили им, расскажите как он в роботе?

Цитата:
Что конкретно Вас интересует?


Какой у Вас был тест, длина, как далеко бросал , какой вес отрабатывает вершинка и в руку дно на МДЖ, поклевки в руку или по кончику, получалось твичить воблерки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 9:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Vadim_08 писал(а):
kostyan писал(а):
А вы ловили им, расскажите как он в роботе?

Что конкретно Вас интересует?


Цитата:
Какой у Вас был тест, длина, как далеко бросал , какой вес отрабатывает вершинка и в руку дно на МДЖ, поклевки в руку или по кончику, получалось твичить воблерки?

Favorite – Balance BLC-662UL с тестом 2-7,на счет заброса я не парюсь,так как 90%рыбалок провожу на Пслё,река не очень широкая и без проблем добрасываю до противоположного берега,оптимальный вес для МКДЖ,4-5 грамм,твичинг воблеров весом 2-5 грамм но можно и 7 в зависимости от типа и модели воблера,колебалочки весом 2-5 грам,(если блесна не сильно упориста)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 9:55:34 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Vadim_08 писал(а):
Какой у Вас был тест, длина, как далеко бросал , какой вес отрабатывает вершинка и в руку дно на МДЖ, поклевки в руку или по кончику, получалось твичить воблерки?

Вы бы оставили номер мобильного, может кто и набрал бы, да побеседовал. МДЖ и твич... что твичить будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 10:05:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 17:09:01
Сообщения: 1065
Откуда: Гадяч
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Vadim_08
Вы поймите,что ББ,это МКДЖ палочка а Баланс больше подойдет для воблеров и железа,тут надо чем то жертвовать.В Вашем случае я бы выбрал Баланс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 12:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kostyan писал(а):
...Баланс больше подойдет для воблеров и железа,тут надо чем то жертвовать...

от 3-4 граммов можно джиговать и Балансом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 14:23:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2011 Чт 21:18:45
Сообщения: 5010
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 1172 раз.
Поблагодарили: 4141 раз.
Vadim_08 писал(а):
Посоветуйте , хочу ультралайт, ловить буду окуня и щучку на малых прудах, прудах и озерах.

Вы сделали правильный выбор включив в список спиннинг для микро джига. Подумайте сами на что в основном будете ловить. Есть конкретная рыба, окунь, мелкая щука (в малых прудах обычно щука мелкая и в уловах будут как правило экземпляры до 800 грамм), так отталкивайтесь от этих условий. Окуня вы всё равно буде ловить на джиг (микро и лёгкий), щучек тоже на джиг и возможно как раз на указанные вами блёсенки, но основной улов в таких ставочках будет окунь. Воблеры нынче дорогие и после потери нескольких из них, а это неминуемо при ловле с берега, скорее всего будете ловить всё на тот же джиг. По этому, лучше отдать предпочтение направленному для этих дел спиннингу, но со слегка повышенной жёсткостью бланка, способному осуществить проводку не больших блёсен, когда в этом есть необходимость.
Делайте подбор снасти правильно, ошибкой вначале наработки опыта то, что сначала покупают спиннинг, а потом подбирают всё остальное, но такой подход приведёт к покупке следующего и следующего до бесконечности спиннингов. Это логично в тех случаях когда подбирают инструмент под конкретные узкой направленности условия и хотят при этом добиться максимального комфорта в ловле под определённые условия, но в вашем случае в этом нет необходимости, так как есть малый бюджет, нет твёрдого представления о способе ловли и условий в местах ловли. Вам нужен тренировочный инструмент но с упором в джиг, а не просто лишь бы какой спиннинг для заброса приманки. Окунь в основном находится в прибрежной зоне на не большой глубине, здесь актуально будет информативность вершинки, иначе придётся отслеживать по провисанию шнура. Щучка тоже находится вблизи камыша под берегом, но здесь лучше подойдут вертушки, вот для этого лучше взять спиннинг не слишком лёгкого класса, а с более жёсткой комлевой и средней частях бланка. Например ББ до 5 грамм уже не совсем подходит, а ББ до 7 грамм имеет более жёсткий бланк который позволит осуществить проводку не большой блесны, но вершинка такая же гибкая как и у модели до 5 грамм позволяющая работать с джигом. Веса джиг головок будут использоваться в основном 2-4 очень редко до 6 грамм и работать с такими весами гораздо лучше с гибкой информативной вершинкой. Шнур к таким джигам нужен #0.4 по японской классификации и с вашими вертушками он тоже хорошо будет работать.
Вот теперь только нужно говорить об удилище и лично мой выбор в вашем случае это ББ до 7 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2015 Чт 21:19:11 

Зарегистрирован: 25 мар, 2013 Пн 12:59:21
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласен с SEVO. Сам 3 года отловил ББ 1-7 (первого выпуска) и ни разу об этом не пожалел. Разумеется в первую очередь микроджиг, но вполне можно ловить и микроблеснами и мелкими воблерками, к примеру я легко проводил юзурик л-44.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015 Пт 13:30:44 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
v_shevchenko писал(а):
Согласен с SEVO. Сам 3 года отловил ББ 1-7 (первого выпуска) и ни разу об этом не пожалел. Разумеется в первую очередь микроджиг, но вполне можно ловить и микроблеснами и мелкими воблерками, к примеру я легко проводил юзурик л-44.


А как он в плане чуствительности?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015 Пт 13:35:48 

Зарегистрирован: 08 мар, 2015 Вс 9:00:02
Сообщения: 68
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Так же хотелось бы услышать мнения о Адамс Микрофлекс


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Blue bird Balance adams microflex
СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015 Пт 13:39:40 

Зарегистрирован: 27 авг, 2014 Ср 10:47:16
Сообщения: 1427
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Vadim_08 писал(а):
Так же хотелось бы услышать мнения о Адамс Микрофлекс

Спиннинг ADAMS MICROFLEX ULTRA LIGHT универсальное спиннинговое удилище быстрого строя, новой конструкции, обладающее небольшим весом. Может использоваться для различных видов ловли, например, для джига, твиччинга. Спиннинг необычайно легкий, комфортный в использовании, обладает разнесенной двухсекционной рукояткой удобной, эргономичной формы. Такая рукоятка значительно уменьшает напряжение и усталость в руке при долгом использовании, что особенно ценно при твиччинге. Рукоятка имеет неопреновое покрытие, предохраняющее от выскальзывания удилища. Длина рукоятки составлет 410мм. При необходимости можно укоротить рукоятку, сняв одну секцию.
Спиннинг ADAMS MICROFLEX ULTRA LIGHT обладает сверхчувствительным хлыстиком. Но даже при ловле крупной рыбы спиннинг показал себя надежным и выносливым удилищем.
Спиннинг ADAMS MICROFLEX ULTRA LIGHT это превосходный вариант с отличными характеристиками, и он по праву пользуется большой популярностью у покупателей и является одним из лидеров продаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.