Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар, 2010 Сб 23:26:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр, 2008 Чт 20:20:01
Сообщения: 140
Откуда: хтз
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Botanik писал(а):
... раслоился кончик...


Вот такой статистики у меня точно нет.О такой проблеме впервые слышу.
А что за "счастливый" магазин?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2010 Ср 23:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Ловлю три сезона ,на одном сломал кончик по своей глупости ,второй еще рулит,тот что с сломанным (5см.)концом в идеале с твичем....не как фото не могу вставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 19:58:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2009 Вт 9:29:50
Сообщения: 32
Откуда: г.Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет!Я тоже счастливый обладатель такого спинна.Купил поздней осенью и обкатку считаю незаконченной.На форуме информация правда есть,надо поискать.Согласен,что 2.40 в забросе соплеватая,но при этом реально работающая вершинка.Пробовал на легких воблерах твич и не огорчен.Опыт не велик,прошу не судить!Покупал вместе с прозрачным тубусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар, 2010 Чт 21:12:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
После крызы продавали без тубусов для снижение цены.Да и не сопливый он до 8гр. а до 13 уже есть немного...я про воблеры...Как раз в "Баракуде"и без тубусов продавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2010 Пн 11:55:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя, 2009 Пн 12:26:57
Сообщения: 98
Откуда: Харьков, Салтовка, м. Героев Труда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прекрасная палка. У меня в длине 2.10. Пробовал на ней и МДЖ и микровоблерки. И с тем и с другим ведет себя прекрасно! Не знаю, как у кого, но у меня прекрасно в руку чует 2 г даже при ветре. С 1 г получается хуже: при тихой погоде отыгрывает кончик, ну а по ветру с этим весом делать нечего. :lol: Недавно выловил на нее леща на 800 г. Гнулась в бублик, но при настроенном фрикционе и нормальной плетне вытащить такого "малыша" вообще не проблема. В целом доволен, даже очень доволен палкой. Как по мне единственный недостаток в том, что при весе джиги больше 3 г ее очень трудно оторвать ото дна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май, 2010 Пн 16:20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев, 2010 Пн 21:02:19
Сообщения: 5163
Откуда: г.Рубежное
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 1722 раз.
Do6pblu' писал(а):
Недавно выловил на нее леща на 800 г.

А щучку на 6.400 и на 5.900...после этого я очень доволен палочкой и 2.4 и 2.1.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2010 Вт 16:55:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек, 2009 Вт 9:29:50
Сообщения: 32
Откуда: г.Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мои поздравления!Приятно слышать о поимке на наше удилище таких трофеев!Мне оно тоже нравится,но 2.40 для нашей береговой линии длинновато,а 2.10 держал в руке просто класс.Короче,все хорошо для своих условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май, 2010 Вт 19:09:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг, 2007 Ср 10:50:55
Сообщения: 347
Откуда: Харьков. Холодная гора
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Второй сезон ловлю на палочку 2,10. Очень доволен. Правда на первой рыбалке головкой 7 гр. оторвал тюльпан. Перехлест. Огромное спасибо Сереже (Zerger) он мне его отремонтировал. После все было отлично. Спин очень и очень нравиться. В этом году вытащил на енго щуку весом 1,600 кг. Вот где не передаваемое впечатление. Раньше думал продать - взять что-то другое. Сейчас и в мыслях этого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн, 2010 Вс 21:41:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Думаю взять себе оную палочку в длине 2,10, так-сказать на пробу... Бо в УЛ опыта еще нету :oops: Хотел бы услышать от пользователей какие катухи они применяют на этом удилище... Да и вообще хотел приобрести бюджетную катушку, которая будет нормальнно работать с тонкими PEшками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2010 Пн 8:12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2009 Вт 17:12:27
Сообщения: 1265
Откуда: Харьков, Шатиловка
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Вовчек писал(а):
хотел приобрести бюджетную катушку, которая будет нормальнно работать с тонкими PEшками.

Из бюждета - старая добрая руйоби думаю вне конкуренции, 1000шпуля, как по мне...
но работать с тонкими шнурами начинают только катушки среднего класса и выше :wink:
я бы посоветовал ставить 8лб - не меньше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2010 Пн 19:48:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:( Думал о покупке Нексейв от Шимано, 0,6 PEшку не потянет??? Размер кстати думал 2500 брать по Шимано, но сегодня еще раз подержал палочку в руках и совсем усомнился в такой размерности. Ну очень уж маленькое входное кольцо... :x


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2010 Чт 7:21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг, 2009 Пн 14:45:55
Сообщения: 110
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Купил палочку 2,10. Обошлась в 325 грн. Жду выходных, "кортыть" опробовать ее... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл, 2010 Ср 10:48:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар, 2010 Сб 9:46:14
Сообщения: 124
Откуда: харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:D А у мну она уже стала 190 ростом. Буду тестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2010 Пн 12:51:09 

Зарегистрирован: 01 ноя, 2010 Пн 10:15:14
Сообщения: 17
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спин-240, катушка-Team Daiwa LIBERTY 1500. Твич мелкими воблерками до 5см и до 4 гр. Щучка травянка до 700 гр. Очень понравилась палочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2014 Пт 13:17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек, 2009 Вт 20:37:55
Сообщения: 1261
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Попала в руки обновленная модель Salmo Elite Micro Jig 232 2-10, данная модель привлекла мое внимание тем, что в пользовании уже была палочка с аналогичным названием Salmo ELITE MICRO JIG 210 0-10, с которой собственно и начинал осваивать микроджиг. В старой серии существовало три модели 2,10 2,40 и 2,70 с одинаковым тестом 0-10 (реально от 2 гр, комфорт от 4 гр.), самой интересной была модель 2,10 которая обладала быстрым строем, неплохой чувствительностью и самым низким весом из всей линейки 123 гр. На данный момент микроджигом это можно назвать с большой натяжкой, скорее лайтджиг. Из недостатков данной палочки можно было назвать слишком маленькие пропускные кольца и как следствие слабый заброс.
В новой линейки также присутствуют три модели с одинаковым тестом 2-10, но длинна, уже согласно современной тенденции рыболовной моды 2,0 2,13 и 2,32. Щупал все три но в отличии от предшественников больше всего понравилась самая длинная. Все спиннинги обладают быстрым строем, легкие и необычайно звонкие, самая короткая показалась даже излишне жосткой и ее тест явно занижен, а вот 2,32 самое оно, на чем и остановился.
Бланк удилища очень сухой и звонкий, верхнее колено нешлифованное, на нем ярко выраженная спираль, комель наоборот глянцевый. Соединение колен Over Steek. Вершинка заявлена как цельная, выкрашена в белый цвет, место вклейки аккуратное, переход не заметен. Кольца обычные облегченные со вставками SIC расставленные по новой концепции, но мне показалось что их многовато, порадовал противозахлестный тюльпан, а вот ранинги я б повыгибал на 45 градусов, кольца стоят ровно. Рукоять разнесенка выполненная из EVA, очень понравился катушкодержатель от Fuji. Рукоять сидит в руке приятно, однако привык держать указательный палец на бланке, что в данном случае невозможно, но как в последствии оказалось и не нужно, рукоять здорово отдает колебания в руку! В последнее время на удилищах все чаще отсутствует HOOK KEEPER, здесь наличие кусочка проволочки порадовало! В целом удилище собрано аккуратно. Катушку использовал Daiwa saltist gekkabijin 2004, старая добрая червячная Daiwa весом 195 грамм, которая оказалась слишком легкой, для баланса нужна катушка 210 – 240 грамм, однако дискомфорта я не испытывал так как вес удилища 105 грамм, что не так уж и плохо для бюджетной модели.
К сожалению, в день запланированной рыбалки дул не слабый ветер, так что места лова были сильно ограниченны, однако удалось покидать даже 1,5 грамма. На катушке, был намотан Berkley Nanofil 0,04 1,964кг, который позволяет неплохо кидать легкие приманки. Объективно оценить дальность заброса данной палки на ветру я не берусь, однако, смею утверждать, что бросает она весьма неплохо. Претензий к забросу у меня не возникло даже на ветру. Опробовал удилище с весами 1,5 , 3 , 4 и 9 грамм, в качестве приманки выступала съедобка Lucky John Hogy Hog 1,2 и 1,6. Начинал с меньшего - 1,5 чебурашка и Hogy Hog 1,2 полетели на ура, но касания дна по вершинки я не увидел, однако при проводке отчетливо слышались касания приманки различных препятствий (дно в месте лова илистое) Переставил на 3 грамма – вершинка заработала. Ради интереса поставил чебурашку 9 грамм и средний твистер, влаживаться в заброс побоялся, однако удилище сработало как катапульта и чувствовался запас, 10 грамм + приманка пойдут на ура. Про чувствительность на таких весах молчу, удилище – оголенный нерв. Более того спиннинг позволяет более менее качественно выполнить проводку такими весами.
С рыбой в тот день не сложилось, кроме одного тычка больше ничего, однако спиннинг отлично проявил себя на вываживании метровой ветки, которая был оторвана со дна и поднята с приличной глубины, ( в очередной раз удивился с свойствам Berkley Nanofil 0,04 при разрывной нагрузке 1,964кг) и сонного рака которого привлек резиновый коллега…
В целом удилище понравилось за двумя исключениями:
1.Это не микроджиг, это лайт!
2.Я бы катушкодержатель сместил назад и сделал рукоять покороче.
Мой вердикт приятное звонкое бюджетное удилище джиговой направленности но в силу своей жесткости позволяющее работать с мелкими воблерами типа тини фрай, ридж 35, мидж и мелким железом. Теперь хочу попробовать самую короткую модель в качестве лайтового универсала с уклоном в джиг

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Харьковский спиннинг © 2004-2024.