Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 13:44:21 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2008 Пн 9:46:49
Сообщения: 2641
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Раз уж пошел разговор о выборе снасти давайте разграничим понятия : "можно ловить" и " получать удовольствие от ловли"
Если поставить основным "можно ловить" то берите Лумиса SJR 783 GlX и Daiwa Saltiga 3500 и сможете ловить абсолютно любыми приманками, которые пригодны в Украине. Кайфа от вываживание килушной щуки вы, конечно, не получите, но ловить то можно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 14:10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар, 2009 Пн 11:09:34
Сообщения: 1361
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Дима, удовольствие - это понятие очень субъективное :D . Равно как и чуйка палки - есть еще физиологические особенности спиннингиста (кто-то 2 гр в руку почувствует, а кто-то толстокожий и 5 по шнуру смотреть будет. К примеру).

В нашем деле очень сильно влияет ХОЧУ, НРАВИТЬСЯ - отсюда и гонка. Хотя реально квалификации и при этом опыта ловли большим количеством снастей (что бы сказать, что да, вот этот однозначно лучше, чем вот эти все) у многих нет. Разве что спортсмены, профи, родбилдеры и эксперты. Ты можешь оценить. Я нет.

Моя гонка определяется следующими этапами:

1. Я определялся в стиле - что мне понравиться и чему я больше буду отдавать предпочтение. Купил несколько разноплановых палок, что бы пробовать. Начальный этап - дорогой этап.

2. Определился. Хочу двигаться на новые рубежи. Например, дальность заброса - хочу понимать, что я могу охватить больший радиус действия - а вдруг там рыба больше :D

Дальше посмотрим.

Я лично откровенного барахла не беру. Стараюсь брать с запасом на будущее. Но и топ не беру - слишком дорого может обойтись отрицательный опыт.

По себе знаю, что в итоге большую часть сезона рыбачил одной палкой. Почему? Что бы пробовать все нужно много времени. Я не обладаю таким количеством оного. Брать на рыбалку несколько палок и таскать с собой? Потеря комфорта и мобильности. В итоге - один универсал.

А когда хочется экспериментов - ну тогда варианты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 14:40:11 

Зарегистрирован: 21 окт, 2009 Ср 15:52:57
Сообщения: 509
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Старпом писал(а):
Я лично откровенного барахла не беру. Стараюсь брать с запасом на будущее. Но и топ не беру - слишком дорого может обойтись отрицательный опыт.

Так то оно так, но понятия откровенного барахла и топ у всех разные. Многие профи назовут барахлом спиннинги, цена которых "бюджетная" (у них есть финансовые возможности). Как поступать людям у которых финансовые возможности ограничены??? От кого ждать совета по бюджетным палкам???
P.S. И ежу тыканному понятно, что спин. за 2000грн. лучше того, что за 400-600грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 15:53:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Так то оно так, но понятия откровенного барахла и топ у всех разные. Многие профи назовут барахлом спиннинги, цена которых "бюджетная" (у них есть финансовые возможности). Как поступать людям у которых финансовые возможности ограничены??? От кого ждать совета по бюджетным палкам???
P.S. И ежу тыканному понятно, что спин. за 2000грн. лучше того, что за 400-600грн

Не скажи....
Сегодня цена весьма посредственное определение качества, как пример палки от дайвы, стоят заюблачно, а качество ниже плинтуса или те же гарики, за 2 штуки покупаешь палку, собранную на алконайтовых кольцах, с бумагой под держаком и наплывами лака ,но это ж гарик лумис, круто.... :?
А вот например палки и качественные и недорогие - баспро шоп (http://fishing.dp.ua/basspro-5) или беркли пульс, а также банакс и фаворит, не верь рекламе и к советам продавцов относись с осторогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 17:06:53 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Cezium писал(а):
за 2 штуки покупаешь палку, собранную на алконайтовых кольцах, с бумагой под держаком и наплывами лака ,но это ж гарик лумис, круто

Вот именно так и рассуждают делитанты,извините не лично к вам.Вы покупаете надежный,качественный,удобный инструмент для рыбалки или повесите его на стену?Сколько гариков вы разобрали?А я уж с пару десятков точно!И собрал не меньше!Какой арбор толщиной в пару мм вы поставите-флекскот?Флаг в руки!Только потом не сетуйте что держак прокручивается.Лучше картонной гильзы здесь разве что арборы НВА.Но их обрабатывать не мед и стоит ли?Много лака-бывает.Если новый владелец не очень гордый-можно подчистить,немного души вложить в свой инструмент.Уж лучше пусть лака будет больше чем его там кот наплакал.Назовите мне два качества чем не устраивают вас алконитовые вставки в кольцах.
А дайва из графита SVF чем вас не устраивает?Хотя меньше чем за 1000 не найдете.
А недорогого и качественного не существует по определению! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 17:59:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя, 2007 Чт 11:48:10
Сообщения: 484
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
to RGB
По жалуйста не в обиду...
Вопрос не в том из чего или как а вопрос в том что за деньги такого уровня хочется получить качественный товар без явных дефектов. А когда берешь лумиса за 3000 грн (собранного на бланке за 90 баксов) и видишь дешевые кольца, раставленные кое как, дешевый держак и пробку плохого качества, как то уж совсем не то :x ....
А недорого и качественно сегодня уже очень много.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 18:52:39 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Cezium писал(а):
А когда берешь лумиса за 3000 грн (собранного на бланке за 90 баксов)

Дас ист фантастишь! :D Где взять такие бланки от спина в 3000грн? :wink:
Cezium писал(а):
видишь дешевые кольца, раставленные кое как, дешевый держак и пробку плохого качества

У америкосов,в основном, 70-80 процентов стоимости спина это бланк.Остальное-фурнитура.А у япошек все с точностью до наоборот.Дайте сами себе ответ на вопрос:"На кой фиг на спиннинге "цыганщина"?
Кольца не намного дешевле и не хуже СИК(кстати не на всех лумисах алконит).Тот же алконит выдержит то,что не выдержит СИК(для информации).Кое как расставленные-мне попался только один таковой,а перевидел их-трудно сказать.На счет пробки.Везде она одинаковая,почти,через пару рыбалок уж точно.А вам не приходилось видеть такое на "дешевке"-вроде пробка.Начинаешь снимать ручку-а там шпон пробковый.Отаке!Или труханул раз ручку и вся замазка повылетала.Чудес не бывает-посмотрите сколько стоит ОДНО колечко этой самой пробки.Держак хоть и дешевый,но многие просят именно такой(ДПС,а не ИРС).Почему?Не зря, видимо.
Я,лично,предпочитаю хороший бланк,а остальное в третью очередь.
P.S.Все что выпускалось G.Loomis до 2000г-это еще лумисы.Позже-даже не буду говорить."Лумисами" еще считаю то,что деда делает сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 20:12:03 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
RGB писал(а):
У америкосов,в основном, 70-80 процентов стоимости спина это бланк.

Америкосы что - альтруисты? На самом деле этот процент - работа. Но, судя по качеству, и за этот процент работать там никто не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 20:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mike528
Молодец, спасибо помог человеку кротко ясно и без понтов уважуха!
RGB писал(а):
Я,лично,предпочитаю хороший бланк,а остальное в третью очередь.

Гена с твоим опытом не мудрено,а как человеку без опыта найти свой спин если
Incoder писал(а):
"Такое удилище будет стоить больше 2000 грн." (для покупки спиннинга, такой суммы денег у меня нет )
тем более если человек хочет перепрыгнуть с таскания железяк телескопической китайщиной на твич или микровжик


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 20:52:12 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
У америкосов,в основном, 70-80 процентов стоимости спина это бланк.


Именно так. И это достаточно просто отследить по соотношению стоимости бланков и готовых спинов.

Цитата:
Америкосы что - альтруисты? На самом деле этот процент - работа. Но, судя по качеству, и за этот процент работать там никто не хочет.


Качество чего? Сборки? Чем Вас не устраивает качество?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 21:02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Zerger писал(а):
RGB писал(а):
У америкосов,в основном, 70-80 процентов стоимости спина это бланк.

Америкосы что - альтруисты? На самом деле этот процент - работа. Но, судя по качеству, и за этот процент работать там никто не хочет.

Китайские кварталы еще никто не отменял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 21:26:11 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
angler писал(а):
Качество чего? Сборки? Чем Вас не устраивает качество?

Качеством.
Olegg писал(а):
Zerger писал(а):
RGB писал(а):
У америкосов,в основном, 70-80 процентов стоимости спина это бланк.

Америкосы что - альтруисты? На самом деле этот процент - работа. Но, судя по качеству, и за этот процент работать там никто не хочет.

Китайские кварталы еще никто не отменял :D

Похоже на то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 21:32:30 

Зарегистрирован: 02 июл, 2007 Пн 10:55:23
Сообщения: 347
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Китайские кварталы еще никто не отменял


У вас очень смутные впечатления об американских реалиях.

Цитата:
Качеством.


Пример можно? И насколько сильно это качество сборки сказывается на рабочих качествах удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 21:58:36 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
angler писал(а):
Пример можно?

Уже обсуждали и Вы в этом обсуждении участвовали.
angler писал(а):
И насколько сильно это качество сборки сказывается на рабочих качествах удилища?

Вы считаете - что я должен это проверять, покупая некачественную снасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв, 2010 Пт 22:20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт, 2007 Чт 23:30:47
Сообщения: 283
Откуда: Харьков ХТЗ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
angler писал(а):
Пример можно? И насколько сильно это качество сборки сказывается на рабочих качествах удилища?

Ну вот сейчас скажете субъективно
Cezium писал(а):
или те же гарики, за 2 штуки покупаешь палку, собранную на алконайтовых кольцах, с бумагой под держаком и наплывами лака ,но это ж гарик лумис, круто....

или это
RGB писал(а):
P.S.Все что выпускалось G.Loomis до 2000г-это еще лумисы.Позже-даже не буду говорить."Лумисами" еще считаю то,что деда делает сейчас.
или субъективна не соосная расстановка колец(сам видел).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.