Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 13:53:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2009 Сб 18:22:25
Сообщения: 1494
Откуда: Харьков, Алексеевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
А еще такой вопрос, говорят, да и в отзывах пишут, что он довольно хрупкий, в плане не перегруза по тесту, а лекгих ударов в процессе рыбалки об ветки и т.п. не переносит их вообще...и кончик, не смотря на то что цельный легко ломается...товарищ один писал на форуме, что от незначительного удара об ветку отломал 6 см кончика...
Есть такое дело или это просто невезет людям и можно пенять на неудачу или на кривые руки?))


с дуру можно и ... сломать, сами знаете :wink:

Yarik_Sobolev писал(а):
Кинфишер чует головки 2 - 2,5 гр???
потому-что это будет основной вес в моей ловле! И на сколько комфортно ими джиговать?! Чуйка в руку или по концу?!


2гр чует в руку, особенно если хорошая тоненькая плетня,
но лучше всего с 4гр,
если у вас основной рабочий вес 2 - 2,5 гр,
имеет смысл обратить внимание на удилку класса супер ультролайт - это от 0 до 3гр, правда, в ценник 800 уже не вложитесь :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 14:34:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
...ну я уже понял что кингфишер хорошее удилище для своей ценовой категории :D , особенно после видео Фишера с карпом...на том водоеме наверное можно бойлами джиговать :idea: ))))

А из других удилищ что посоветовать можете?! Их же там куча,да и вообще ультралайтов широкая линейка...наверняка кто-то что-то юзал, да я и не думаю что все тут лунакиями финезами и лумисами бомбят!!!
У всех наверняка были или есть бюджетные палки, которые тоже отлично себя проявили на практике, так вот о них и хотелось бы услышать в первую очередь...

З.Ы.И вопрос по поводу хрупкости Кинфишера остается для меня загадкой...может кто все таки прольет свет?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 14:46:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Serj_M писал(а):
имеет смысл обратить внимание на удилку класса супер ультролайт - это от 0 до 3гр, правда, в ценник 800 уже не вложитесь


Ох,Серж, я Вам скажу рассматривал я и такие варианты...
Две причины почему отказался...
1) етсесно цена.. :(
2) длинны их идут от 150 до 180 см видел один 2.12см...марку запамятовал, да и не важно!Он реально как сопля...такого сопливого я еще не держал...я его потряс, минуты 2 ждал пока он успокоится)) он не успокоился, я его на место дрожащего и поставил!))
Я понимаю, что такие удилища и должны быть как катапульты, но это уже передоз, точнее недоработка ИМХО!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 14:49:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Так что все таки хочется услышать об ультралайтовых бюджетных палках проверенных в боях! :D

А то я окончательно расстроюсь и буду дальше продолжать ловить фидером коропчуков и Фишер больше не поймает карпов на ультралайт)))) (шутка)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 19:37:25 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
З.Ы.И вопрос по поводу хрупкости Кинфишера остается для меня загадкой...может кто все таки прольет свет?!

Вопрос поставлен некорректно, Кингфишер - это ТМ, а не удилище.
По поводу отзывов о том, что кто-то сломал КФ Микроджиг - а сколько тех отзывов? Если учесть насколько удилище популярно, сколько их продано, то тут уже по теории вероятности кто-нибудь да заломает.
Ещё один момент - жереха за 5 кг (фотки на сайте есть) я вывел этим удилищем, при этом ловил на приманку, которая по весу более 8 грамм, это была вертушка, т.е. был явный перегруз на забросе.
И всё-таки мне его сломали - на удилище, перепутав с поручнем опёрлась бабушка в переполненной городской маршрутке - это о том как удилища ломаются. С тех пор я приобрёл тубус.
Yarik_Sobolev писал(а):
Так что все таки хочется услышать об ультралайтовых бюджетных палках проверенных в боях!

В своё время был тоже озадачен поиском палки ультралайтовой и бюджетной одновременно, для ловли на микруху, в итоге не нашел ничего, кроме Kingfisher Micro Jig. Под лёгкие веса для джига ничего лучше вклееной вершинки не изобретено, попробуйте найти бюджетнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 20:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
Я понимаю, что такие удилища и должны быть как катапульты, но это уже передоз, точнее недоработка ИМХО!

Это с чего это они должны быть как катапульты то? Катапульта - пережиток тёмных веков. Вам нужно под блёсна или под джиг или под твич? :)
А вообще считаю что свыше пяти грамм это уже лайт. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 20:26:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Zerger писал(а):
Ещё один момент - жереха за 5 кг (фотки на сайте есть) я вывел этим удилищем,


ну это не предел, Фишер им карпа за 6 кг вывел)
Даже ссылка на видио есть см.1 стр!


Zerger писал(а):
И всё-таки мне его сломали - на удилище, перепутав с поручнем опёрлась бабушка


Ааааа :lol: :lol: :lol: :lol: я под столом)))

Я не спорю с тем что кингфишер по отзывам хорошая палка, да и глупо было бы с этим спорить, не держав его ни разу в руках...
Просто о нем есть отзывы и негативного характера(хотел найти и ссылку кинуть, потерял где-то) ну короче там мужик его обгадил с ног до головы, говорит что мол эта палка подходит только для поисков себя...а для ловли вообще не годится, это не ультралайтовая палка, а лайтовая...что мол 2 -2.5 гр головки не чувтсвует и т.п. это меня реально насторожило, потому-что это основной вес приманок в моей ловле как я уже писал выше... и этот недоброжелатель просто растоптал мое хорошее настроение и положительные впечатления от этой палки!
А что еще можно применить для ловли на UL кроме этого спиннинга, просто хочется выслушать как можно больше мнений, по этому поводу, потом проанализировать и принять решение, обжигаться не хочу т.к дело не копеечное...тут же много людей со стажем, опытных и соображающих! На что в первую очередь нужно обратить внимание при выборе удилища?Отдать предпочтение чисто микроджиговой палке или взять более универсальную?...Проконсультируйте, друзья, ну очень хочу этим видом ловли увлечься!
С Уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 20:28:41 

Зарегистрирован: 13 окт, 2009 Вт 19:58:05
Сообщения: 155
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А что можете сказать по Kingfisher MIRACLE 1,68 м (0,9-5,25гр.) 17105?
Чувствую, что во мне просыпается ультралайтовик :D .
Основная задача - всякие вертушечки, потвичить, ну и поджиговать иногда (всего приблизительно поровну). Вобщем подходит ли он на роль УЛ универсала?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 20:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Olegg писал(а):
Вам нужно под блёсна или под джиг или под твич?


Мне нужен спиннинг под МИКРОДЖИГ 75-80% и под легкие вращалки (типа маньячки и вьюновки) 20-25% соответсвенно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:03:22 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
SNeg писал(а):
А что можете сказать по Kingfisher MIRACLE 1,68 м (0,9-5,25гр.) 17105?
Чувствую, что во мне просыпается ультралайтовик :D .
Основная задача - всякие вертушечки, потвичить, ну и поджиговать иногда (всего приблизительно поровну). Вобщем подходит ли он на роль УЛ универсала?

На ультралайтовом Миракле желательно поменять колечки и палка будет то что нужно - неубиваемая, будет отлично справяться с любыми приманками весом до 5-6 грамм. Но по чуйке уступит Микро Джигу, причем значительно.
Yarik_Sobolev писал(а):
ну это не предел, Фишер им карпа за 6 кг вывел)

И это, насколько мне известно, тоже :)
Цитата:
...ну короче там мужик его обгадил с ног до головы...

Если негативный отзыв один, а все остальные положительные - в чьей компетентности можно усомниться?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:21:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
Olegg писал(а):
Вам нужно под блёсна или под джиг или под твич?


Мне нужен спиннинг под МИКРОДЖИГ 75-80% и под легкие вращалки (типа маньячки и вьюновки) 20-25% соответсвенно!

Тогда Микровжик бери, или если есть деньга то что-то уже подороже(раза в 3: Файнеза, хренеза и т.д - были бы деньги :) ).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:29:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт, 2009 Вт 19:21:02
Сообщения: 228
Откуда: Харьков(Салтовка)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Хорошо, тогда скажите мне, буду ли я комфортно себя чувствовать с кинфишером с приманками 2-3 гр?!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:39:50 

Зарегистрирован: 16 янв, 2007 Вт 11:43:11
Сообщения: 1416
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Скоро соберу палочку до 5,5г от Лумиса-устроим покидушки! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:50:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2007 Пт 10:00:12
Сообщения: 4757
Откуда: Харьков, Гарлем
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
RGB писал(а):
Скоро соберу палочку до 5,5г от Лумиса-устроим покидушки! :D

Хоть и оффтоп, но сравнивать Лумис и КФ не очень корректно, в силу разных ценовых уровней :D А покидать интересно конечно было б :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2009 Ср 21:55:17 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5078 раз.
Поблагодарили: 10067 раз.
Yarik_Sobolev писал(а):
Хорошо, тогда скажите мне, буду ли я комфортно себя чувствовать с кинфишером с приманками 2-3 гр?!

С приманками с сосредоточенным центром тяжести (микроджиговые приманки) - очень даже комфортно, как по части заброса (см. грамоты на этой странице: http://elite.alliance-sv.com/programm/o.prg?pos=7.1&lan=ru&glfd=32&nmark=8&start=1 - это реальные люди, такие же рыбачки, как и мы с Вами, сравнивая разные палки, в т.ч. Kingfisher Micro Jig, прилюдно проводили тестирование на водоёме), так и по части контроля приманки.
Насчет вываживания рыбы, думаю - все аргументы приведены.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.