Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 19:04:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
RGB, у нас Донце в большинстве мест до дальней бровки 6 граммов можно докинуть и с "носка ботинком" :) А вот насчет травы, это верно, тут я не подумал - я давно забродниками обжился, так что если трава ее переступить могу..
Если бы было явное преимущество-понимаю! Так на соревнованиях вроде явное преимущество.. Хотя мне микруха ближе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:02:35 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009 Сб 13:38:11
Сообщения: 42
Откуда: Киев-Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какая трава, мужыки!

Вот моё место ловли:
Изображение

Уточняю как буду ловить: это фотка с балкона моей дачи. Так вот... попил за столом с друзяками водочки, закусил шашлычком из сома (купленным на рынке), достал спининг, вышел на свой личный пирс (на фотке видно, что какая-то сцуко по нему бродит - забыл закрыть на замок), побросал вертушку/воблера/джиг-головку полчасика и опять за стол. Все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:10:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
tigor, нах тебе спин? Купи себе фидер и бухай с кентами прямо на пирсе :) :) :) :) :) :)

В общем купи УЛ и лови окуней :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:22:59 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009 Сб 13:38:11
Сообщения: 42
Откуда: Киев-Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А как вам такое полено?

Удилище SALMO DIAMOND JIG SPIN 210 (2560-210)

Цитата:
Спиннинг быстрого строя, изготовленный из графита IM7, специально разработан для ловли на джиг приманки. Особо чувствительная конструкция, с вклеенной вершиной из стекловолокна, позволяет производить проводку приманки на любых глубинах, не теряя контроль над ней, даже при сильном боковом ветре. Спиннинг имеет яркую окрашенную вершинку, классическую растановку по бланку колец, с креплением на двух ножках со вставками SIC, соединение колен по типу Over Steek, удлиненную пробковую рукоятку с класическим катушкодержателем и резиновым кгрибком на торце.
Длина, см - 210
Секции - 2
Вес, г - 130
Тест, г - 3-20
Длина при транспортировке - 110 см


Цена - порядка 240 гривеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:29:29 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
У вас какаято не складуха получаеться.Дача,личный пирс,водка,сом с базара и такой маленький бюджет на снасти.Судя по фото вы должы заходить на Бакулина и покупать снасти рядами по цвету и размеру? Не получаеться состыковать полученную от вас информацию для того чтобы дать вам дельный совет относительно снастей. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:31:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2007 Пн 13:17:46
Сообщения: 2725
Откуда: Харьков (Салтовка)
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 893 раз.
Pak, во-во!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:32:08 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009 Сб 13:38:11
Сообщения: 42
Откуда: Киев-Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Купи себе фидер и бухай с кентами прямо на пирсе

Публично бухать, "на людях" - некрасиво. Ходят там соседи и проч.

Про фидер - есть у меня простенький, кормушки, поводки, то да се. Но там нет подходящей рыбы. Под пирсом глубина 2м, а за 100м. от него - 2.5м. Ровное дно, никаких бровок и уклонов. Чистый песок. Кидаешь на 70-80м и ловишь на фидер бычков или красноперку размером с ладонь, т.е. то, что ловят дети рядом с берега. А вот сделать грамотную проводочку, подсечь и вытащить полосатого разбойника (пусть и небольшого) - интересно. Он там есть - регулярно мелочь из воды скачет и в телевизоры, свешенные с самого пирса, регулярно ночью попадается. Как и маленькие судачки. На кормежку приходят за мальком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:37:26 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009 Сб 13:38:11
Сообщения: 42
Откуда: Киев-Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Не получаеться состыковать полученную от вас информацию для того чтобы дать вам дельный совет относительно снастей. Laughing Laughing Laughing


А если подумать - все отлично стыкуется. Может от того, что не тратил на всякую муйню совершенно невменяемых денег (да время тоже) и есть у меня - дача-пирс и проч.

Поразмышляйте об этом на досуге.


Последний раз редактировалось tigor 15 мар, 2009 Вс 20:48:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:38:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Кому спины,кому дачи с шашлыком из сома....
А,вот причал надо закрывать,что б всякие там твою рыбу не ловили..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 20:57:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А если подумать - все отлично стыкуется. Может от того, что не тратил на всякую муйню совершенно невменяемых денег (да время тоже) и есть у меня - дача-пирс и проч.
Поразмышляйте об этом на досуге.

тогда Вам подойдет китайский телескоп за 20грн+катуха гривен за 15 + леска гривны за 2 =37грн а блесну можно ножом из консервной банки вырезать зачем 800грн тратить :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 21:00:16 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
tigor писал(а):
Цитата:
Не получаеться состыковать полученную от вас информацию для того чтобы дать вам дельный совет относительно снастей. Laughing Laughing Laughing


А если подумать - все отлично стыкуется. Может от того, что не тратил на всякую муйню совершенно невменяемых денег (да время тоже) и есть у меня - дача-пирс и проч.

Поразмышляйте об этом на досуге.

Как сказал один уважаемый рыбак"я с вами пиписьками меряться не буду" просто как то не принято у людей вываливать на всеобщее обозрение то что у него есть.Дача на Водобуде это не предел мечтаний и я не выкладываю фото с видом на свой пирс(не поймут меня люди).Зачем вам вообще спиннинг? Купите себе еще пару экранов которые у вас(как вы сказали)стоят и ловите.Можно еще на пирсе и паук поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 21:31:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008 Ср 20:40:53
Сообщения: 487
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сети,пауки,экраны....уже "товарищу" надоели-на экзотику потянуло..А причал все ж на ключ закрывай,что б экраны сцуки не попиз...ли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 21:38:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв, 2009 Ср 23:28:00
Сообщения: 364
Откуда: песочин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можно к причалу 380В подключить и сцук шо там лазят отгонять и рыбу ловить заодно :D а если и это надоест можно и самому выйти за острыми ощущениями тогда рыбалка на телескоп запомнится на всю жизнь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар, 2009 Вс 21:39:05 
спиннингист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен, 2008 Пт 15:33:00
Сообщения: 4573
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Хотел еще добавить: увужаемый tigor ,что рыбалка не может мешать успешному бизнесмену,она наоборот благотворно влияет на мозговую активность что крайне необходимо для правильного ведения дел.По этому могу заметить что про потраченное время на рыбалку это вы переборщили.А по поводу того что некоторые тратят : на всякую муйню совершенно невменяемые деньги: ну наверное половив рыбку в выходные и отдохнув они в понедельник со свежими мыслями вышли на работу и смогли заработать и на (домик,садик,огородик) и на хорошие снасти. Может вы их конечно и осудите за это но мне кажеться приятней потратить пару тысяч на хороший спин чем на экранчик двадцать гривасов. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2009 Пн 0:59:07 

Зарегистрирован: 14 мар, 2009 Сб 13:38:11
Сообщения: 42
Откуда: Киев-Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
По этому могу заметить что про потраченное время на рыбалку это вы переборщили


Я думаю, что провести выходные с семьей, детьми и т.д., а не шастая с друзяками по кустам и камышам, - это более правильное решение. Хотя... каждый имеет право просер...ть свою собственную жизнь как ему заблагорассудится.

Но мы отвлеклись... Я спрашивал мнение о 2SALMO DIAMOND JIG SPIN 210" - неуж то г.но? И хуже Banax Ultra?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.