Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: GLoomis Rod
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 10:12:02 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Grays писал(а):
SR842 GLX 2.14M 1.9-9GR. FAST пополнил мой комплект.
кому интересен Loomis - всегда отвечу

Скажи одно мы на рыбалку ездим получить удовольствие или повыё..ся, я ловлю на Shimano, ктото на Adams, ктото на Flagman, но ещё не один не сказал что его спинниг говно. Каждый из этих спиннингов швырнёт приманку не хуже Лумиса, каждый сделает подсечку, не хуже Лумиса, чуствительности тоже хватает, дно слышно великолепно, и прочности у этих спиннингов поверь мне не мало!(Если конечно кирпичи не поднимать). У меня есть знакомые которые ловят на Барабашовские телескопы по 20грн. они швыряют предаторы и ловят на ахти рыбу, и не жалуються, потому что им этого вполне хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: GLoomis Rod
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 13:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sh_Roman писал(а):
Grays писал(а):
SR842 GLX 2.14M 1.9-9GR. FAST пополнил мой комплект.
кому интересен Loomis - всегда отвечу

Скажи одно мы на рыбалку ездим получить удовольствие или повыё..ся, я ловлю на Shimano, ктото на Adams, ктото на Flagman, но ещё не один не сказал что его спинниг говно. Каждый из этих спиннингов швырнёт приманку не хуже Лумиса, каждый сделает подсечку, не хуже Лумиса, чуствительности тоже хватает, дно слышно великолепно, и прочности у этих спиннингов поверь мне не мало!(Если конечно кирпичи не поднимать). У меня есть знакомые которые ловят на Барабашовские телескопы по 20грн. они швыряют предаторы и ловят на ахти рыбу, и не жалуються, потому что им этого вполне хватает!


Согласен на 100%. Кто то может себе позволить, кто то нет. Про качество, наверняка дорогие палки лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 20:24:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Sh_Roman

что ты несёшь!?
укажи то место, где я писал о "выё...сти"? где я заставляю кого то покупать Лумиса?
я делюсь информацией и опытом, что вполне нормально для такого способа общения, как форум.
а вот "Берите Shiman0 или SaintCroix! Лучше палок в мире нет доказано! " я бы оценил как фразу неконтролируемого человека! сколько "ума" надо для такой категоричности?!
наверное, столько же, как для определения вида пойманной рыбы... - может язь? или голавль? а может это лещ?!
кем доказано....? тобой? к своим постингам дописывай, пожалуйста, "чисто моё мнение"! так будет правильней!

"знакомые ловят..." ловить можно и на швабру, при желании. вот только чувство получения удовольствия от рыбалки у каждого своё!
знаешь что такое "прогресс"? ведь не просто так Юра поменял Крой на Дайву! человеку не хватает чего то, что нет у Кроя! возможно, "удовольствия от рыбалки"!!?
ну а если кого то одна и таже палка ( бюджетом 40$) устраивает на протяжении 3х лет...


Alex_S
с чем ты согласен? или я тебя тоже заставлял покупать удочки за 300$? нет?

ну тогда удачи ВАМ!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 21:08:18 
да уж горячие финские парни ....[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/dwarf.gif[/img]
мужики не кипятитесь..[img]http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/drug.gif[/img] мож када придеца еще рядишком постоять .. чегото гарячительного бахнуть....ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 21:27:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2006 Пт 17:33:45
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
Sh_Roman

что ты несёшь!?
укажи то место, где я писал о "выё...сти"? где я заставляю кого то покупать Лумиса?
я делюсь информацией и опытом, что вполне нормально для такого способа общения, как форум.
а вот "Берите Shiman0 или SaintCroix! Лучше палок в мире нет доказано! " я бы оценил как фразу неконтролируемого человека! сколько "ума" надо для такой категоричности?!
наверное, столько же, как для определения вида пойманной рыбы... - может язь? или голавль? а может это лещ?!
кем доказано....? тобой? к своим постингам дописывай, пожалуйста, "чисто моё мнение"! так будет правильней!

"знакомые ловят..." ловить можно и на швабру, при желании. вот только чувство получения удовольствия от рыбалки у каждого своё!
знаешь что такое "прогресс"? ведь не просто так Юра поменял Крой на Дайву! человеку не хватает чего то, что нет у Кроя! возможно, "удовольствия от рыбалки"!!?
ну а если кого то одна и таже палка ( бюджетом 40$) устраивает на протяжении 3х лет...


Alex_S
с чем ты согласен? или я тебя тоже заставлял покупать удочки за 300$? нет?

ну тогда удачи ВАМ!


Меня врядли ктото может заставить купить палку за 300$ пока по крайней мере. Хотя бы потому, что сейчас для меня это экономически нецелесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен, 2006 Пт 22:39:40 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл, 2005 Ср 13:07:52
Сообщения: 961
Откуда: г.Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Grays писал(а):
Sh_Roman

что ты несёшь!?
укажи то место, где я писал о "выё...сти"? где я заставляю кого то покупать Лумиса?
я делюсь информацией и опытом, что вполне нормально для такого способа общения, как форум.
а вот "Берите Shiman0 или SaintCroix! Лучше палок в мире нет доказано! " я бы оценил как фразу неконтролируемого человека! сколько "ума" надо для такой категоричности?!
наверное, столько же, как для определения вида пойманной рыбы... - может язь? или голавль? а может это лещ?!
кем доказано....? тобой? к своим постингам дописывай, пожалуйста, "чисто моё мнение"! так будет правильней!

"знакомые ловят..." ловить можно и на швабру, при желании. вот только чувство получения удовольствия от рыбалки у каждого своё!
знаешь что такое "прогресс"? ведь не просто так Юра поменял Крой на Дайву! человеку не хватает чего то, что нет у Кроя! возможно, "удовольствия от рыбалки"!!?
ну а если кого то одна и таже палка ( бюджетом 40$) устраивает на протяжении 3х лет...


Alex_S
с чем ты согласен? или я тебя тоже заставлял покупать удочки за 300$? нет?

ну тогда удачи ВАМ!

Удачи тебе во первых :wink: . И шваброй тоже можно ловить-между прочим. Но скажи за какой х.й отдавать 400$ или я может чего не допонимаю! Он что сделан из супер прочно карбона или что? Лумис точно также поламаеться как и спиннинги за 40$ как ты их назвал! А с умом у меня всё в порядке, следи за своим :wink: . Юре позволяет возможность купить себе Моретан, но я думаю если бы он ловил на Jaxon он бы не ощутил особой разницы. Или ты хочешь сказать у спиннинга за 40$ и за 400$ большая разница?? В чувствительности не спорю, но в остальном это таже хуй..я толкьо в профиль!

А половим мы ещё вместе обязательно, мы ж тут просто спорим, ЧТОБ НЕ СКУЧНО БЫЛО! А в жизни может совсем по другому и я после 100гр. скажу что спиннинги за 40$ говно, а за 400$ - супер, но врядли, наверно для таких слов нужно пол литра вмазать! Но это лично моё мнение :D :twisted: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 13:52:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
В ПроКарпе глянул на Лумисовский GL3 - это что-то, при кажущейся мягкости (о своих ощущениях по поводу Моретана я уже писал) никаких колебаний кончика при встряхивании - он просто выпрямляется и всё, при забросе будет просто зверская динамика - бросать будет бланк, а не рыболов. Удилище очень лёгкое. В руку, что называется "ложится", как родное. Тонкий комель.

Ув. Grays,
Вы случайно не в ПроКарпе свой арсенал пополняли? Продавец сказал, что за сезон взяли больше десятка. Ещё рассказал, что делают палочки только на заказ - никаких оптовых поставок нет и, что ходившие слухи о якобы продаже Лумисом производства своих удилищ - не соответствуют действительности.
Да, ещё - на эти спиннинги пожизненная гарантия, со слов продавца, т.е. я так понял, что магазин напрямую сотрудничает с Лумисом, раз его палки можно заказать, а в случае чего через этот же магазин осуществляется гарантия.
Интересный момент - продавец, наверное по собственному опыту, сказал, что если в лодке ловить вдвоём и случайно бахнуть бланками Колы и Лумиса друг о друга во время заброса, то разлетится Кола, у которой комель толще раза в 2, если не больше и графит по маркировке - IM6 со значительно меньшим модулем, чем GL3.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 16:37:34 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сергей, так это ты держал Лумиса из самого дешевого материала, а представь какая будет палочка из самого дорогого GLX ? :)

Grays, а можно узнать впечатления от палки SR842-2 GLX ? У вас двухчастник ? Я вот решил купить короткую лайтовую палку для ловли с лодки, так чтобы и хорнетик на 2.4 г можно было метнуть и джигу грамм до 16 (вместе с силиконом). Перебрал разные варианты и вот теперь стою перед выбором, то ли взять этот Лумис то ли St.Croix AVID AS76MLF2, длина-231см, строй-Fast, тест 3.5-14, т о ли Shimano Speed Master 240 L 3-12g. У кроя диапазон пошире, длина немного больше и цена почти вдвое дешевле, но я слышал, что Лумис выдерживает двойные перегрузки по тесту, это реально ? Я смогу этой моделью Лумиса (SR842-2 GLX) кидать 16 грамм ? И сколько Лумис стоит ? А то на сайте спортфишинга цены на него нет, написано call. Я так думаю около 400$ ?
О Шимано не знаю ничего, кроме увиденной фотки (красавец :) ), рекламного описания и привлекательной цены - около 160$.


Последний раз редактировалось Юра 07 дек, 2006 Чт 16:57:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 16:53:31 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Сергей, так это ты держал Лумиса из самого дешевого материала, а представь какая будет палочка из самого дорогого GLX ? :)


Как возмешь - расскажи как Лумисовский GLX по сравнению с Моретаном: чуствительность, заброс, сразу получится с новой палкой бросать (вспоминая свои первые забросы Моретаном).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 17:33:59 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну я еще выбираю, не факт что возьму, хотя очень склоняюсь :)
Если возьму, то че рассказывать, на совместной рыбалке покажу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 18:05:47 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25912
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5076 раз.
Поблагодарили: 10063 раз.
Юра писал(а):
Ну я еще выбираю, не факт что возьму, хотя очень склоняюсь :)
Если возьму, то че рассказывать, на совместной рыбалке покажу :)


Было бы не плохо :)
Кстати, я измерил свой спиннинг, после той рыбалки на Саламахах, когда он в багажник не влез, - 2,74м, тогда решил измерить каждое колено, оказалось, что нижнее колено входит в верхнее на 85 мм!
Интересно было бы сравнить дальность заброса твоего и моего спиннинга, ведь длина у них абсолютно одинаковая, тест моего 10-30грамм, строй быстрый.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек, 2006 Чт 18:35:23 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2006 Вт 9:45:47
Сообщения: 2117
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В Соломахах я цеплял 14 г кастмастер, плетня была 0.17 и метров 5-10 до противоположного берега не долетало :-) Сергей(Воблин) видел. Жаль более тяжелый кастмастер я оборвал раньше, ндо будет прикупить новый грамма на 23-25, тогда б точно на тот берег закинул его :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2006 Сб 21:04:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Grays писал(а):
взял хот-шот HSR 9000 IMX.
кому интересно, могу описать ... ощущения!

А длина какая и тест? Ну и вообще, как. Завтра с таким же первый выезд сделаю. После рыбалки отпишу. Тест 7-14 дл 2.32


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек, 2006 Сб 21:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен, 2006 Пт 13:42:51
Сообщения: 44
Откуда: Харьков. Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юра писал(а):
Сергей, так это ты держал Лумиса из самого дешевого материала, а представь какая будет палочка из самого дорогого GLX ? :)

Grays, а можно узнать впечатления от палки SR842-2 GLX ? У вас двухчастник ? Я вот решил купить короткую лайтовую палку для ловли с лодки, так чтобы и хорнетик на 2.4 г можно было метнуть и джигу грамм до 16 (вместе с силиконом). Перебрал разные варианты и вот теперь стою перед выбором, то ли взять этот Лумис то ли St.Croix AVID AS76MLF2, длина-231см, строй-Fast, тест 3.5-14, т о ли Shimano Speed Master 240 L 3-12g. У кроя диапазон пошире, длина немного больше и цена почти вдвое дешевле, но я слышал, что Лумис выдерживает двойные перегрузки по тесту, это реально ? Я смогу этой моделью Лумиса (SR842-2 GLX) кидать 16 грамм ? И сколько Лумис стоит ? А то на сайте спортфишинга цены на него нет, написано call. Я так думаю около 400$ ?
О Шимано не знаю ничего, кроме увиденной фотки (красавец :) ), рекламного описания и привлекательной цены - около 160$.

В Jaxone тоже Лумисы появились. А цены от 1400 до 2300, 2400. GLX а нет, но будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: GLoomis Rod
СообщениеДобавлено: 10 дек, 2006 Вс 21:21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май, 2006 Пн 9:27:22
Сообщения: 482
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zerger

"Когда компания SHIMANO сумела все-таки стать хозяином "G. Loomis" (Лумис продал ее Shimano в 1997 г.,
но тогда было подписано соглашение о том, что он остается в компании как разработчик) , возник сразу же вопрос, а не станут ли они производить свою продукцию где-нибудь в Малайзии, как часть своих катушек. Ответ на этот вопрос весьма четкий. Купля-продажа частной компании "G. Loomis" осуществлялась под жестким контролем правительства США. Дело в том, что материалы, из которых изготавливаются все палки Лумиса, имеют очень широкое применение в аэрокосмической промышленности, и вывоз таких технологий категорически запрещен. Как никогда не будут выпускаться истребители и бомбардировщики "Стэлс" за пределами Америки, так и в случае с Лумисом. Есть некоторый пафос в этом, но ведь только на заводе Лумиса применяется аэродинамическая труба. Спрашивается: для чего? А вот для того, чтобы досконально знать все свойства применяемого в производстве удочек материала, и даже в самых экстремальных условиях. Не зря там, где дело касается графитовых разработок, имя Гарри Лумиса стоит особняком. Сие - факт, признанный всем миром, в том числе самыми непримиримыми конкурентами. В штатах их достаточно. Наверное, не зря "крутой" Thomas & Thomas делает всю свою нахлыстовую продукцию из GL-3 (всего лишь), цена которой очень высока уже из-за внешней отделки. А ведь есть еще и IMX, и GLX. Это вообще особая статья. Неважно, какая фирма, а точнее, абсолютно все фирмы при скручивании будущих удилищ применяют графит, но всегда с оговоркой. Дело в том, что в любом случае первым слоем всегда идет стекловолокно. И только Лумис имеет свой материал, в котором нет ни грамма стекловолокна. О свойствах этого материала я уже ранее упоминал. Но прежде еще нужно было сконструировать машину, которая способна сделать такой материал. Сделано и это, и запатентовано. Вот что говорил Гарри о самой машине: "Дайте мне любой материал любой фирмы, и я прокручу его через свою машину, и в результате получится удилище не менее чем на 18 % прочнее, чем скрученное на аналогичной машине любой другой фирмы". "

по прочности удочки не имеют равных в мире. как пример STR 1141 -GLX, то этот спиннинг имеет столько титулов и столько о нем уже на писано, что не стоит повторяться. Спиннингом ультра-легкого класса (медленный строй, тест по приманке 1,9-10,6 г, длина 2,92 м, собственный вес - аж 106 г) тягаются такие лососи, что дух захватывает. Плюс ко всему его можно согнуть в кольцо! Вот вам и легкая кривизна!


Юра


"Любая моя удочка комфортно ловит с вдвое большим тестом" Г.Лумис

SR842 GLX - младший брат STR1141 GLX с тем же тестом но при росте в 2.14. Вещица отменная. Очень легкий и чувствительный спиннинг, "действие" которого меняеться от нагрузок. это и фаст и модерат одновременно. приманки летят сами, даже усилий не прилагаю. вертушки от "0" по мепсу -хорошо, 7гр хардкор от дуел -далеко и просто, рапаловский хаски джерк и 3D дуел твичит на ура.
ну а чувствительности при джиге.... один из самых универсальных спиннингов для наших "местных" рыбалок с лодки.

по поводу вашего вопроса о 16 гр... легко!
собственноручно кидал 17гр+2предатор от Манса и 22гр+поролон
щуку на 1.5 выкидывал через осоку на удилище.
одна из моих самых любимых удочек.
Цена его 1600грн


Каспер

HSR9000 выпускаеться в трёх вариантах: двухсоставник IMX, односоставник GLX, тревэл-вариант GLX 2000.
все удилища ростом 2.32 и тестом 7-14гр. джиговое удилище как с лодки, так и с берега. хорошо подходит для троллинга даже "упористых". очень звонкое. кидал с него поролон+чебурашку 28гр на Днепре при джигинге.

при покупке рассматривал кандидатуру односоставника из GLX, но очень неудобно при транспортировке.

с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.