Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2013 Вт 8:12:42 

Зарегистрирован: 10 сен, 2011 Сб 10:13:59
Сообщения: 268
Откуда: Днепр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Из недорогих катушек посмотрел на Риоби Экусиму, Spro Passion


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2013 Вт 19:26:14 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
denis.arshavin писал(а):
Большое всем спасибо за советы. Я с вами согласен что нужно брать хорошее удилище, но на зарплату инженера сильно не разгонишься, так что могу себе позволить только бюджетник. Сейчас ловлю на китайский телескоп из стекла. А вот из котушек бюджетников что можете посоветовать для удилищя лайт класса.

Год назад стоял перед таким же выбором. И к сожалению могу тебе сказать что никто тебе однозначно правильного варианта не посоветует. (Кстати тоже инженер с очень небольшой зарплатой)) Пока ты сам не купишь одну палку, другую - попробуешь ловить, поймешь что тебе именно нужно. И тогда сам прийдешь к правильному варианту. Из личного опыта могу посоветовать следующее. По палкам - я бы смотрел в сторону фаворита, флагмана, кингфишера. И не бери сразу дорогую - все равно не угадаешь))))). Возьми что-то до 300-400 грн. возможно из барахолки, но сперва желательно подержать в магазине. Ты писал, что ловишь на воблеры - тогда нужен короткий (до 2.1) и жосткий прут. Если приоритет именно воблеры - то я бы посоветовал - Кинфишер Миракл с тестом 3.5-14 гр. Спин как раз для того чтобы учиться твичить (позволяет работать с воблерами очень широкого диапазона), да и джиговать ним можно и железо тягать. На барахолке можна купить до 400грн. По катушке - советую не дешевить - как по мне лучше купить нормальную катушку чем палку. Минимум советую брать Ryobi Fokamo/Ecusima, Favorite Regza в размере 2000. И конечно же если ты уже подсел на спиннинг то обязательно купи шнур - что-то типа Sunline Super PE 8-10lb. Для начала этого хватит с головой. И когда уже годик половишь - посмотришь, что нравится , что не нравиться и будешь двигаться дальше - если охота не отпадет. И на последок - Смотрел когда то передачу - Наша рыбалка . Мне очень понравилась фраза ведущего. "Класс снастей влияет лишь только на комфорт ловли - и больше ни на что". Я это понял тогда - когда почти на каждой рыбалке - приходил с Китайским телескопом, перемотаным изолентой и парой силиконок, - и часто ловил больше, чем те кто лазили по берегу с 3-мя спиннингами и кучей воблеров. Ловить нада головой!!!!!! Буду рад, ечли что-то из моей петиции будет кому-нибудь полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2013 Вт 20:02:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев, 2011 Пн 9:26:10
Сообщения: 237
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По поводу Кингфишера миракла 3,5-14 гр. могу сказать что палка стоящая. Я купил его давно и он пылился в углу. А сейчас начал осваивать твичинг крупными воблерами от 10-20 граммов. Палка отлично справляеться. Очень живучая. Еще ей можно джиговать- от пяти граммов спокойно, бланк конечно глуховат, но поклевки все в руку. Про катушку скажу сразу брать что-то ниже Экусимы-смысла нет. У меня жила 2000 три года сейчас продал и взял 3000 под твичинг. Нормально без нареканий. А спиннинг можно в барахолке поискать. С Уважением Николай.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2013 Ср 21:57:15 

Зарегистрирован: 02 окт, 2013 Ср 21:14:46
Сообщения: 1
Откуда: АР КРЫМ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
посоветуйте спин для начинающего,
условия лова: с береге,ставки,каналы,озера....у нас в крыму с реками....сами понимаете....
окунь,голавль....
мелкие воблеры, вертушки....

благодарю!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт, 2013 Чт 15:47:07 

Зарегистрирован: 03 окт, 2013 Чт 15:37:42
Сообщения: 57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
господа, может я совсем не понимаю в спиннингах так как я вообще еще новичок, но я себе купил палку PELORUS Black Panther тест 0-10 длины 210 и вообще доволен, палка вроде как неплохая, легенькая, приятная, в руку передает легкие касания к кончику. я взял ее вообще ничего до этого не слыша о ней и доволен да и вообще это мой первый спин, вот уже ему месяц и проблем не возникало, нагрузочку ему давал на зацепал такую что мама не горюй. в общем работать с ним одно удовольствие


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2013 Пн 23:38:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2009 Вс 22:15:08
Сообщения: 711
Откуда: Перещепино
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
pushtune писал(а):
Всем привет. Помогите выбрать бюджетный спин который был бы для твичинга и чтоб была возможность джиговать немного, и блесны потаскать(но основной акцент на джиг) хотелось бы реальный тест от 4 до 20-25(если это возможно))) ловлю с берега так что длина наверное в раене2.10- 2.40 бюджет до 400 грн.

Был у меня такой Rioby Cacique 2,55 m с тестом 4-21 ( на бланке какого то Блех Хола) и покупал за такие примерно деньги, с твичем редко им ловил, до 10 Х рапа можно, а джиг от 7 до 22-24 гр ( может с провалом маленьким) хорошо, в сравнении с катанами, дельтами и прочими китайцами просто космос. Спин с могучим комлем и чуткой живой вершинкой, напоминает 9000 от Лумиса , если найдете где, то обратите внимание.

Перенесено отсюда: http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=31297


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2013 Пн 23:54:37 

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 19:23:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: помогите подобрать спинниг
СообщениеДобавлено: 28 окт, 2013 Пн 23:57:48 

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 19:23:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
pushtune писал(а):
Всем привет. Помогите выбрать бюджетный спин который был бы для твичинга и чтоб была возможность джиговать немного, и блесны потаскать(но основной акцент на ТВИЧ) хотелось бы реальный тест от 4 до 20-25(если это возможно))) ловлю с берега так что длина наверное в раене2.10- 2.40 бюджет до 400 грн.



исправил кое что в тексте теперь все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 10:47:59 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Многие мои знакомые начинали осваивать спиннинг с модели Berkley Cherrywood 2,13m 7-22gr. И по строю он как раз подходит для твичинга. Запас прочности солидный. Вобщем, все что нужно для начинающего. Сейчас таких в продаже наверное уже нет - есть с приставкой "Pro". Хотя поискать можно... Ну вобщем разсмотрите как вариант. Еще посмотрите на Favorite, Flagman.
А вобще я бы советовал посмотреть в барахолку там такие спиннинги продаются почти даром - можно даже за Ваши 400грн купить спин вместе с более-менее нормальной катушкой и шнуром. Если интересно - пишите в Лс дам ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 11:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев, 2013 Чт 14:56:56
Сообщения: 1352
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А Berkley Cherrywood до 16гр - еще интереснее, если тест подходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 17:54:09 

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 19:23:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
котушка есть экусима 2000 шнур power pro , у меня сейчас братфишинг монтерей тест 4-22 (реально 7-20 приблизительно))) я хочу что то чуствительное и чтоб допустим миджа потвичить и чтоб маскота потвичить (воблеры от3- 4г до 18-20) и чтоб примером Baby Buster можна было кинуть иногда)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 18:18:19 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
pushtune писал(а):
я хочу что то чуствительное и чтоб допустим миджа потвичить и чтоб маскота потвичить (воблеры от3- 4г до 18-20)

Ну тогда Рекомендации очень сильно меняются :D .
Если это не 1-й Ваш спиннинг и уже есть норм катушка + шнур, то тогда вам надо настоящий твичевыый инструмент 8) (если так конечно можно выразиться с ценой в 400 грн). Но однозначно Вам скажу - что на сегодняшний момент в мире нету ни одного спиннинга, который бы мог тыичить одновременно воблер в 3 грамма и в 20 граммм.
Единственный достойный вариант за эти деньги - Kingfisher miracle 3.5-14. Он может твичить воблера от 50-60 мм (5-7 грамм) и до 115 Магсквада (16 грамм). Других вариантов я не знаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 18:50:14 

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 19:23:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
) спасибо а от того же baby bustera ну или там чего потяжелее, например колебалки или что то в этом роде он не сломается, закидать с чувством буду конечно..????


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 18:57:03 

Зарегистрирован: 28 окт, 2013 Пн 19:23:07
Сообщения: 35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ачто про лагуну скажете? или катану?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт, 2013 Вт 19:32:28 

Зарегистрирован: 26 окт, 2012 Пт 11:06:52
Сообщения: 189
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
1.Kingfisher Miracle - Очень мощное и жесткое удилище - с ОГРОМным запасом по прочности. Чтобы его сламать - еще нада постараться. Serge70 из этого форума ним даже OSP Rudra 130 SP твичил и при этом весьма успешно. По забросу у него запас где-то грамм до 25... Так что за колебалки и вертушки вобще беспокоятся не стоит. Более подробную информацию по нему можете узнать у того же Serge70, Zerger. Или просто зайдите в ветку Все о спиннингах Kihgfisher - тамнемало страниц - но информациии много полезной. Единственная проблема - этот спиннинг очень тяжело найти в магазинах (очень популярная модель). Разве что на барахолке будет кто-то продавать будет.
2.Favorite Laguna - палка классом явно пониже чем Миракл + она обладает быстрым строем, что для твичинга совершенно не подходит. Ней скорее можно джиговать - но я бы даже для джига ее не брал.
3.Shimano Katana - не знаю, ни разу ее в руках не держал, Но думаю что на нее тоже обращать особого внимания не стоит, ибо нормальные палки от шимано начинаются как миннимум от 1500 грн.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 18


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.