Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2011 Ср 17:24:26 

Зарегистрирован: 28 янв, 2010 Чт 12:56:21
Сообщения: 30
Откуда: г.Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Seym
Есть у меня в пользовании FINEZZA NUOVO GONFS-732 UL-SS, правда вклейку на 10-12 рыбалке тупо сломал. Верхняя треть вклейки очень нежная, визуальная чувствительность грамм и менее. Получалось неплохо анимировать мормышки, придавать разным червячкам интересную дрожь. По низам просто супер. По верхам больше трех грамм не брасал, но заявленые шесть явно для нее много. С щукой в 1,5 кг справляется легко. При вываживании верхняя часть вклейки отключается, и работает весь бланк. На ветру, течении и волне уже с ней по сложней. Кончик тянется за шнуром. Заброс мормых просто отличный, этого я от нее не ожидал, кидает грамм и менее реально далеко. Но не успел раскрыть всех особенностей этой модели, сломал.(критический угол) Ремонт именно этой модели сложней, т к вклейка сделана не на кольце, а ниже сантиметров на пять. Да и цвет сложно подобрать. Но МММ очень хорошо все сделали). Спасибо им за это огромное. Нижний тест сместился грамм к 1,5-2. Получилась очень интересная палочка, даже и не знаю в каком исполнении мне больше нравится). Вот даже подумываю прикупить родную верхнюю часть, и расширить возможности FN в двое))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2011 Ср 19:02:52 

Зарегистрирован: 04 сен, 2011 Вс 13:45:07
Сообщения: 16
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SCoy
Спасибо за содержательный отзыв! Осталось теперь послушать владельцев FINEZZA NUOVO GONFS-772 L-HS (если таковые имеются) и сделать окончательный выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен, 2011 Вт 20:32:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 22:50:00
Сообщения: 408
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может и неправильно не имея опыта в ультралайте рассматривать подобные удилища, но я, в силу своих особенностей, не хочу постоянно находиться в поисках идеала, перебирая бюджетные палки.
Нет, наоборот, правильно! Надо покупать лучшее из того что можешь себе позволить!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 9:33:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
BigBen писал(а):
Может и неправильно не имея опыта в ультралайте рассматривать подобные удилища, но я, в силу своих особенностей, не хочу постоянно находиться в поисках идеала, перебирая бюджетные палки.
Нет, наоборот, правильно! Надо покупать лучшее из того что можешь себе позволить!

Уверен,что если провести тестирование удилищь от разных производителей(в разной ценовой категории),без опознавательных знаков,бирок и т.д. с одинаковой фурнитурой ,многие из них перемешаются независемо от цены :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 11:03:07 

Зарегистрирован: 01 июн, 2009 Пн 13:24:27
Сообщения: 202
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Примите к рассмотрению DIAFLASH SP LIGHT ULS 2.28m. Мой отзыв http://spinning.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=10291


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 13:09:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 22:50:00
Сообщения: 408
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это не относится к фверхней ценовой категории, где у бюджетных производителей просто нет технологий/опыта/оборудования. В бюджетной нише -я сам на имена не смотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 14:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Технологии/опыт/оборудование-дело наживное.А за последние 20 лет ничего нового в производстве не появилось,как впрочем и в других отраслях.А по поводу сверхматариалов и суперкомпонентов - развод.Просто должны быть вещи имеющие разную стоимость для ублажения багатых в своём превосходстве :D,представте обшество в котором нет брендов-утопия :D ,а так олегархам есть куда тратить бабло :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 17:16:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010 Сб 22:50:00
Сообщения: 408
Откуда: Харьков, ХГ
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А за последние 20 лет ничего нового в производстве не появилось. Да ну ладно! Это в 21-м-то веке! Да 20 лет назад графит только пошел в рыболовную область. А вспомните, когда нормальный СИК появился... И что за плетенки были 5 лет назад...
Впрочем, блажен кто верует, что высокотехнологичное высокомодульное высококачественное и т.д. изделие можно сделать на китайской коленке за 10 баксов.
Дискутировать на эту тему не собираюсь. И переплачивать за понты и псевдоумные слова обкурившихся манагеров, рекламирующих экстрадостижения, тоже. За качество и реальные достижения-да.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен, 2011 Ср 17:59:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт, 2010 Сб 19:09:43
Сообщения: 376
Откуда: Сумы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Производство бланков бонально до безобразия и требует наличия вакумной камеры ,печи и материалов.90%всех бланков производятся на китайской и корейской "коленке"за 10 баксов.
А СИК давно уже пора применять не только в кольцах а и в катушках(ролики,ободки шпуль и т.д.)и выдавать это за революцию в катушкостроении.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 10:41:10 

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 13:45:47
Сообщения: 18
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Затрудняюсь с выбором,прошу совета,какую палочку лучше приобрести Shimano - SOARE OCEA S706ULS или Graphite Leader Finezza Corto Gofcs-682UL-S?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 12:11:49 
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл, 2005 Пн 13:03:02
Сообщения: 25915
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5077 раз.
Поблагодарили: 10066 раз.
Евгений 77 писал(а):
Затрудняюсь с выбором,прошу совета,какую палочку лучше приобрести Shimano - SOARE OCEA S706ULS или Graphite Leader Finezza Corto Gofcs-682UL-S?

Я бы Корту взял, она поизящнее (меньше длина, меньше вес) всё-равно и тем и другим под ногами ловить придётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2011 Ср 12:29:34 

Зарегистрирован: 29 июл, 2011 Пт 13:45:47
Сообщения: 18
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо !Примем к сведению!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2011 Пт 15:53:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Апну темку.
И попрошу подсказать наиболее удачный вариан МДЖ удилища с цельным бланком без вклеек в ценовом диапазоне до 1500грн. прошу пардона у Smolik не хотелось подымать новую тему.
Перенесено в тему о микроджиговых удилищах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя, 2011 Пт 17:19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек, 2009 Чт 14:13:29
Сообщения: 3870
Откуда: Полтава
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Да ничего страшного, мне это тоже интересно, с цельным бланком человек продавал комплект кальцанте ех и дайву легалис. Но уже продал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2011 Сб 14:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв, 2011 Вс 15:59:49
Сообщения: 1209
Откуда: м.Нетішин.Хмельницька обл.Поділля Україна
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вопрос следующего характера: а стоит ли отдельно покупать удилище под МДЖ или можно найти универсал под твич и мдж, если да прошу высказать свои мнения,и ещё такой вариан имея хороший твич инструмент взять к нему отдельно недорогой мдж спиннинг как например
Blue Bird или Kingfisher MICRO JIG только для того чтобы не заморачиваться перецепливать приманки?
Ловлю процентов на 80 воблерами и 20% резина, имеется ли смысл покупки дорогого мдж удилища?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.