Харьковский спиннинг

Форум о рыбалке

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 373  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 12:19:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Jackson_UA
На безвузловках шнур там де тонко там і рветься. У мене так було і з американцями, і з японцями, тому і відмовився від безвузловок. Ну і, швидше за все, ви не правильно вибрали шнур. Ви взяли EGI, це шнур для ловлі кальмарів. У нас думають, що кальмарів ловлять в камінні з берега джигом і шнур повинен тримати абразив ( я і сам так колись думав). Насправді японці кальмара ловлять з човнів вертикальним блеснінням, ну і звісно ніякого тертя немає при такій рибалці, відповідно і шнур мусить бути тонкий і лінійно (не на вузлі) міцний, а абразивна стійкість просто не потрібна. Користуйтесь сіабасовими шнурами, або американцями. Останній шнур який мене здивував це дешевий американець McCoy - реально тонкий і абразив тримає прекрасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 12:52:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2009 Пт 11:08:53
Сообщения: 1695
Откуда: Харьков.
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Ну і, швидше за все, ви не правильно вибрали шнур. Ви взяли EGI, це шнур для ловлі кальмарів.


Как-то особо и не выбирал :arrow: прочитал где-то что он HG на 20% крепче чего-то или кого-то... Ну и накупил шнуров :mrgreen:
Так-то шнур вполне нормальный( относительно мягкий, не особо-то и ворсится) , но такими темпами быстро может закончится...

ГЕННАДІЙ писал(а):
Користуйтесь сіабасовими шнурами


Ну теперь буду знать... Спасибо 8)
В данном случае - дорого не оказалось намного лучше...

ГЕННАДІЙ писал(а):
або американцями.


После япошек, Повер про теперь кажется стальным тросиком :P


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 20:25:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2012 Ср 18:48:53
Сообщения: 272
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
sevo писал(а):
Восьми жилки изнашиваются гораздо быстрее четырёх жилок. Их волокна тоньше и повреждаются от этого больше. В целом такой шнур служит меньше.
Нужно ставить флюр по меньшей мере на треть с меньшей разрывной чем у шнура, тогда с большой вероятностью порвётся именно флюр, или на узле флюра со шнуром.

Доброго!Оно не имеет особого думаю значения 4 или 8 ниток,что продлить жизнь шнура,я каждые 2-3 рыбалки,обрабатываю шнур силиконовым спреем,не зависимо,осенью(при заморозках)или летом.На счет флюра согласен,что ставить чуть меньше разрывной нагрузки шнура.Щука одинаково режет,что тонкий или толстый.Узел марковка.Рвется в основном,узел флюр-шнур,или около застежки.
Шнур Амиго -0.6лб(4 нитки)-3кг.,флюр 0.20 -2.8кг.Нареканий нет.Всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 21:37:31 

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 18:03:53
Сообщения: 101
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый всем вечер.Подскажите какой шнур намотать на мульт, для твитчинга таких воблеров как Рудра и ей подобных. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 21:56:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен, 2010 Чт 6:14:49
Сообщения: 291
Откуда: Черкасская обл., г. Чигирин
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Maikl писал(а):
Добрый всем вечер.Подскажите какой шнур намотать на мульт, для твитчинга таких воблеров как Рудра и ей подобных. Заранее благодарен.

Использую санлайн каст евей 25 лб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 22:05:19 

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 18:03:53
Сообщения: 101
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 22:19:19 

Зарегистрирован: 04 фев, 2010 Чт 18:03:53
Сообщения: 101
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как правильно прверить шнур на разрыв? Проверял около 10 шнуров электронным безменом, ни один шнур не соответствовал заявленной нагрузке. Может я что-то не так делаю? Кстати каст евей кто нибудь проверял?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2014 Вс 22:27:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Jackson_UA Ви взяли EGI, це шнур для ловлі кальмарів. У нас думають, що кальмарів ловлять в камінні з берега джигом і шнур повинен тримати абразив ( я і сам так колись думав). Насправді японці кальмара ловлять з човнів вертикальним блеснінням, ну і звісно ніякого тертя немає при такій рибалці, відповідно і шнур мусить бути тонкий і лінійно (не на вузлі) міцний, а абразивна стійкість просто не потрібна. Користуйтесь сіабасовими шнурами, або американцями.

Кальмаров ловят как с лодки, так и с берега, другое дело, что кальмары держатся в толще воды, а в камнях - каракатицы. Сибасса ловят как раз таки - в толще воды и абразивоустойчивость при разработке таких шнуров стоит - на последнем месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 14:07:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sergo писал(а):
Кальмаров ловят как с лодки, так и с берега, другое дело, что кальмары держатся в толще воды, а в камнях - каракатицы. Сибасса ловят как раз таки - в толще воды и абразивоустойчивость при разработке таких шнуров стоит - на последнем месте.

Сібас це, як правило, берегова рибалка по максимуму схожа з нашою річковою. В усякому разі шнури для цього методу значно краще підходять а ніж кальмарні. З власного досвіду, мав декілька кальмарових шнурів - жоден не тримав тертя. яскравий приклад Varivas Avani Eging Milky


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 15:29:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт, 2013 Чт 9:27:32
Сообщения: 18
Откуда: Никополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Maikl писал(а):
Как правильно прверить шнур на разрыв? Проверял около 10 шнуров электронным безменом, ни один шнур не соответствовал заявленной нагрузке. Может я что-то не так делаю? Кстати каст евей кто нибудь проверял?

Вычитал, что шнур на разрыв надо проверять намоченным, а не сухим.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 16:46:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
З власного досвіду, мав декілька кальмарових шнурів - жоден не тримав тертя. яскравий приклад Varivas Avani Eging Milky

А какие у вас ещё в пользовании были шнуры для ловли кальмаров ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 18:02:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар, 2013 Вт 23:42:30
Сообщения: 98
Откуда: Днепродзержинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Шнур Амиго -0.6лб(4 нитки)-3кг.,флюр 0.20 -2.8кг.Нареканий нет.Подскажите по этому шнуру,я так понял речь идёт о Amigo Delux...он мягкий как Super PE как о нём пишут ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 19:38:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sergo писал(а):
А какие у вас ещё в пользовании были шнуры для ловли кальмаров ?

Я розумію, що ви мене вирішили потролити, але... Ловлю спіннінгом років 15 , до того-ж мав риболовний магазин в Луцьку з якісними речами. Перепробував багато шнурів, окрім самих дешевих ( супер Пе і прошку ніколи не мав), тому я не стараюсь запам"ятовувати що було саме з кальмарових, чи інших, для мене новий шнур це вже не подія :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 20:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр, 2008 Пн 18:38:56
Сообщения: 2511
Откуда: Харьков, проспект Гагарина
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
ГЕННАДІЙ писал(а):
Sergo писал(а):
А какие у вас ещё в пользовании были шнуры для ловли кальмаров ?

Я розумію, що ви мене вирішили потролити, але... Ловлю спіннінгом років 15 , до того-ж мав риболовний магазин в Луцьку з якісними речами. Перепробував багато шнурів, окрім самих дешевих ( супер Пе і прошку ніколи не мав), тому я не стараюсь запам"ятовувати що було саме з кальмарових, чи інших, для мене новий шнур це вже не подія :wink:

Ну почему, сразу - потроллить ?!? Просто хотел для себя узнать, с какими шнурами связыватся - не стоит.
Кстати, пользовал для ул/лайта Sunline PE-Egi 0,4 - вполне износостойкий кальмарный шнурок. Товарищ под средний джиг пару сезонов PE-Egi 0,6 отловил и тоже очень им доволен, и вчастности его - износостойкостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев, 2014 Пн 21:41:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2010 Ср 19:57:28
Сообщения: 2079
Откуда: Луцьк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Sergo
Зрозуміло :D Я власне про кальмарові шнури не сам придумав. Коли викидав по 10 метрів Eging Milky, дуже мені це не подобалось :roll: і якось балакав з Поляковим Володею, він мені і підказав.
Відносно "износостойкости" , то тут враження можуть бути кардинально різні: хтось протирає кільця після кожної рибалки, а хтось ( як я :oops:) раз в пів року. У когось джиг пляжний , а у когось корчі, ракушняк і т.д. Багато ще усіляких факторів.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5584 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 373  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Логин:   Пароль:   Автовход:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Харьковский спиннинг © 2004-2024.